Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дача и дорога. Можно ли что-то сделать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи форумчане!

Обращаюсь я к вам за советом то ли по поводу около автомобильной темы, то ли поводу самой что ни на есть важной автомобильной темы - по поводу дороги. Вернее, по поводу ее наличия.

История следующая. Есть дача, раньше она находилась в так называемом "Офицерском поселке" рядом с городом Щелково, улица Лесная. Место там хорошее - прямо за нашим забором начинается настоящий лес. Лет пять назад город, расширяясь, включил нашу территорию в городскую черту. По кадастровому плану прямо за нашим забором проходит дорога, обеспечивающая подъезд к дачным участкам (теперь уже городским владениям, получается). На деле дороги нет вовсе. Если глухой лес. Проехать можно только в очень сухую погоду и лавируя между деревьями с ювелирной точностью. Само собой, дело нелегкое, на мондео приходится ехать очень аккуратно, чтобы не чиркать брюшком по корням деревьям и не проваливаться в ямы. Стоит пойти дождю - подъезды к домам исчезают начисто. Приходится бросать машину на соседней улице, и ездить на дачу одним днем (небезопасно там на ночь машину оставлять в лесу). Всего в такой ситуации оказывается пять домовладельцев. Понятно, что если произойдет какое-либо ЧП никто проехать не сможет - ни пожарная машина, ни скорая. В ГАИ Щелковского района писали неоднократно. Разбираются, товарищи. Давно уже так разбираются. Года два точно. Своими силами пригоняли машины с щебенкой, битым асфальтом - не помогает. Начинаются дожди, и все просто тонет в грязи.

В итоге, вопрос. Есть ли какая-нибудь возможность (есть ли у нас вообще на это право) заставить местные власти проложить-таки дорогу там, где она есть по плану? Если да, то каким образом следует составить очередную бумагу в Щелковскую администрацию, чтобы ее не постигла судьба предыдущих?

Если обращаюсь не туда, куда следовало бы, прошу прощения.

За советы буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щелковская администрация - одна из самых гнилых в области - к сожалению, знаю по себе.

Так что писать телегу нужно в правительство Мособласти - быстрее зачешутся.

А так и написать - по плану дорога есть - а на самом деле - ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по плану дорога есть - а на самом деле - ее нет.

И недвусмысленно намекнуть, что возможно под псевдо дорогу списываются госсредства...

Мне кажется быстрее чухнутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

 

Щелковская администрация - одна из самых гнилых в области - к сожалению, знаю по себе.

О да! Каждый раз в этом убеждаюсь, когда подходит время регистрировать какие-то документы и вообще совершать любый действия.

 

Про дорогу писали неоднократно - пишут в ответ, что дело передано в территориальное подразделение и оттуда придет ответ. Есть ли какие-нибудь регламентированные сроки, в которые можно потребовать ответа, а если не будет, то написать жалобу в очередное учреждение?

 

Наверняка есть какие-то технические регламенты, устанавливающие требования к дорогам. Неправильно это, что пожарная машина не проедет. Дома-то деревянные, лес кругом. Много стало любителей шашлык пожарить на соседней полянке. Опасно.

 

И недвусмысленно намекнуть, что возможно под псевдо дорогу списываются госсредства... Мне кажется быстрее чухнутся...

Надо попробовать. Буду на днях очередное послание ваять, обязательно намекну.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую загрузить фото. Вот так это выглядит примерно. Я вчера, конечно, на Рио проскочила - но между деревьями, на газу, с риском забуксовать. На фото кажется, что сухо, но на самом деле под ногами мокрая глина.

 

0_b7785_6c1c6637_M.jpg

0_b7787_d663f09e_M.jpg

0_b7791_cf46d28c_M.jpg

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду на днях очередное послание ваять, обязательно намекну.
Главное намек должен быть достаточно прозрачным, чтобы не подпадать под статью 128.1 УК РФ -)

 

 

Кстати обычно более действенны документы, которые:

- во-первых поступают по всей форме (с регистрацией во входящих или с уведомлением о вручении)

- во-вторых в шапке "кому" наличествуют несколько адресатов (например администрация и прокуратура и т.п.)

 

Последнее достаточно действенно, особенно если структуры конкурирующие или друг-друга недолюбливающие. Не зная реакции другого получателя - каждый получатель старается отработать документ максимально корректно дабы "конкурент" этим не воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь регламентированные сроки, в которые можно потребовать ответа, а если не будет, то написать жалобу в очередное учреждение?

30 дней на ответ.

А на жалобы - так хоть в один день пиши во все инстанции - это же не судебное делопроизводство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Буду пробовать, на ГОСТы ссылаться. Если что получиться обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...