Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

где расположен бензанасос?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня нет искры!!!!! Меня это дастало она пропадает каждые 2-3 месяца возможно это смешно, но мне нет((((((

 

Из форума я прочла что это может быть:

1- предохранители- 17,20,19 с ними все в порядке

2- иммо- с ним тоже все в порядке при зажигании тухнет как должна.

3- разъем на противопожарной перегородке прикреплен нормально

4-салонный выключатель экстренного отключения подачи топлива-нажата

5-датчик импульса коленвала заменен

 

 

вопрос: где расположен бензанасос идатчик вращения коленвала????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как проверить его работаспособность?

 

заднее сиденье с водительской стороны? или посажирской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под сиденьем , задним ? там вы его не найдете !!!

находится он в бензобаке , и доступ к нему можно получить двумя способами :

1. снять бензобак и трубу и бла и бла и бла бла (вообщем меня лично это не устроило и ........

.........2.снять заднее сиденье , разметить окно , вырезать болгаркой дыру и ВОТ только тогда можно сказать , что он находится под задним сиденьем за водительским местом ! ( если надо могу сфоткать и замеры сказать под разметку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой он находится в баке, бак размещен под задним сиденьем...) в теории доступ в БН под сиденьем , там должен быть люк....сам пока туда не лазил...но если его нет это плохо...

Скоро плановое ТО и хотел поменять фильтр в БН....

 

на всякий случай будем благодарны за фото с размерами под люк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там люка ! просто для интереса не полезу снимать сиденье ! если надо будет конкретно , то без проблем , обращайтесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить его работаспособность?

Самый простой способ - включив зажигание прислушаться - сзади должно быть слышно легкое жужжание в течении 2 - 3 секунд. Это б-насос. Если сразу не поняли, то повторите попытку - выключите зажигание и включите снова.

Включить зажигание значит горят все лампочки на панели а стартер не крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо slim-di за ответ извеняюсь за глупые вопросы-это моя первоя машина)))) завтра буду диагностировать работа бензанасоса)))

и еще как вы думаете, если выйдет MAF сенсор из строя то это влияет на искру???? то есть вышедший маф сенсор просто не будет мерить количество воздуха или он ваще не будет подавать воздух в воздухопровод и из за этого не будет воспламенятся топливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните пожалуйста как именно выяснилось что нет искры ? Её ж обычно не видно - есть или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim-di я бы хотела уточнить то что я поняла

 

0-ключ в замке

1-поворот ключа и отмыкается рулевая колонка

2-поворот и загораются лампочки -----Здесь я должна услышать жужжание бензанасоса??????? у меня там тишина(((((((((

3-собственно не фиксированый поворот ----крутится стартер

 

я хочу загрузить видео где я сняла эту картину чтоб вы и другие знающие люди посмотрели, но я не знаю как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim-di я бы хотела уточнить то что я поняла

 

0-ключ в замке

1-поворот ключа и отмыкается рулевая колонка

2-поворот и загораются лампочки -----Здесь я должна услышать жужжание бензанасоса??????? у меня там тишина(((((((((

3-собственно не фиксированый поворот ----крутится стартер

 

я хочу загрузить видео где я сняла эту картину чтоб вы и другие знающие люди посмотрели, но я не знаю как это сделать

 

видео надо загрузить на ютуб, а сюда в тему вставить ссылку для просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мучает вопрос про лампочку CHEK на приборной панели, хотелось бы проверить её работоспособность. Вы могли бы отключить электрический разъем с MAF датчика и включить зажигание ? Лампочка на приборной панели обязана показать такую неисправность , иначе или лампочка там не рабочая или её выключили при предпродажной подготовке.

Понятно что есть проблема в электрике, но допустим если проблема снова в датчике коленвала то лампа должна прореагировать на это , а если где-то в электрике, то может и нет.

 

Кстати , если попытаться завестить с чуть чуть нажатой педалью газа ?

Предохранители Вы проверили , значит проблема может еще находится в реле зажигания и бензонасоса , они расположены в томже блоке предохранителей. Может где то проводка не контачит , раз проблема приходящая временами.

Попробуйте еще после включения зажигания постучать рукой по блоку предохранителей с нижней стороны , со стороны педалей , там кипа связанных проводов , может что-то законтачит.

 

Тяжело дать Вам конкретный совет взять в руки тестер и при включеном зажигании попытаться пройти " по шнуру" в поисках где теряется питание на зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мучает вопрос про лампочку CHEK на приборной панели, хотелось бы проверить её работоспособность. Вы могли бы отключить электрический разъем с MAF датчика и включить зажигание ? Лампочка на приборной панели обязана показать такую неисправность , иначе или лампочка там не рабочая или её выключили при предпродажной подготовке.

Понятно что есть проблема в электрике, но допустим если проблема снова в датчике коленвала то лампа должна прореагировать на это , а если где-то в электрике, то может и нет.

 

Кстати , если попытаться завестить с чуть чуть нажатой педалью газа ?

Предохранители Вы проверили , значит проблема может еще находится в реле зажигания и бензонасоса , они расположены в томже блоке предохранителей. Может где то проводка не контачит , раз проблема приходящая временами.

Попробуйте еще после включения зажигания постучать рукой по блоку предохранителей с нижней стороны , со стороны педалей , там кипа связанных проводов , может что-то законтачит.

 

Тяжело дать Вам конкретный совет взять в руки тестер и при включеном зажигании попытаться пройти " по шнуру" в поисках где теряется питание на зажигание.

 

 

та же картина при отключении разьема с маф сенсора.....как поченить эту CHEK лампочку? или как ее включить?(скорее всего она не рабочая)

постучала не помогло....

я не слышу жужжание про которое говорил Slim-di, подскажите бензанасос рабочий или нет (если на видео плохо слышно тоя могу переснять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО видео отчетливо видно что не работает бензанасос ,пересмотрите внимательнее ПРЕДОХРОНИТЕЛИ.была точно такаяже проблемка при подъеме в горку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сложно сказать работает бензонасос или нет , он может работать настолько тихо , что обратить на его звук может только специалист, у меня к примеру насос ведет себя настолько тихо, что наверное на камеру не было слышно. Реально проверить работает или нет можно если отключить топливопровод от топливной рейки и опустить его в бутылку , потом включить зажигание и посмотреть на наличие струи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит еще проверить хорошо ли сидит на разъеме датчика коленвала фишка, может там не контачит ? Ведь меняли же датчик , может разъем плохо сел и через время контакт пропал или там в принципе контакт плохой и он там появляется когда что то делаю и шевелят проводку , ведь насколько я помню проблема сначала была решена заменой датчика , потом таже проблема решилась ремонтом генератора ...

У кого то есть фотка этого места , что бы девушке было понятно что и где .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно мне фотки или хотябы объясните где я там пошевелю мне кажется просто что то не контачит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАmen вы совершенно правы это проблема старая, просто мне казалось что я ее решила, а она просто затаится где нибудь))) в этот раз я должна разобраться уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем кто это читает, и вам КАмен. Датчик коленвала я вытащила и занова подключила к сожелению ничего не произошло. После на эвакуаторе повезла ее к электрику, он часа 3 рылся...... и выяснил что ремонтировали до него компьютер-выяснить рабочий он или нет он не смог.(Электрик считает что проблема в компьюторе) Повезла компютер, эмобилайзер и ключь к другому электрику,говорят что он спец по компьтерам,он на следующей недели должен сказать "диагноз". Как узнаю отпишусь. ПРЕДОХРАНИТЕЛИ все целые- маленькие и те большие, которых не видно.

Подскажите сколько стоит у вас в России компьтер примерные расценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компьютер есть с донора, есть его родной иммо... но ... нет ключей (ни одного) ... если только перепрошить как-то , а ... он с кашки 96-го года с кондеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...