Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Трещина в ГБЦ или есть ли шанс, что все обойдется?


Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИ!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Понимаю, что достала всех, но вот теперь подошел тот самый критический момент!

 

Звонил муж:

Петя купил такую же прокладку, как была на форде. Она не подошла. Петя просит кого-нибудь из нас все бросить и съездить за прокладкой. Он дескать, расскажет, что, где и почем.

Суть: Муж дозрел идти ругаться, забирать машину и что угодно. Просит меня помочь. Сама не уверена, что смогу авторитетно ругаться, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх! надо было самим все делать, если вы конечно не пианисты какие-нибудь. Работа конечно сложная , но посильная - башку снять, ГРМ только потом правильно выставить, зато матчасть бы серьезно изучили. Я в прошлом году не хотел сам ремни ГРМ менять, думал геморрою много, да и возраст уже не тот чтоб камасутру с машиной осваивать. Обратился в сервис, а мне сказали: 6000 руб работа, неделю в очереди подождать и три дня на работу. Ну и послал я их по записи, сам спокойно за 1 день все сделал, зато уверен что все правильно и надежно. А за три недели можно и весь движок самим откапиталить (включая расточку и шлифовку - на аутсорсинг). А за 60 круб что можно сделать - я даже расстраивать вас не буду.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Понимаю, что достала всех, но вот теперь подошел тот самый критический момент!

 

Звонил муж:

Петя купил такую же прокладку, как была на форде. Она не подошла. Петя просит кого-нибудь из нас все бросить и съездить за прокладкой. Он дескать, расскажет, что, где и почем.

Суть: Муж дозрел идти ругаться, забирать машину и что угодно. Просит меня помочь. Сама не уверена, что смогу авторитетно ругаться, что делать?

Петя сколько дней работает в сервисе? месяц? не знает как детали покупать чтоб подошли и еще имея образец на руках? вот это редкий дятел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи что в следущий раз приедешь с налоговой. этого хватит. не надо ругаться с идиотами. все равно не поймут а нервы себе накрутишь. или прямо сейчас заяви куда нужно

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя сколько дней работает в сервисе? месяц? не знает как детали покупать чтоб подошли и еще имея образец на руках? вот это редкий дятел...

С этим даже муж теперь согласен.

Сегодня будем забирать машину. Очень нужна помощь людей, готовых помочь технически грамотным советом. Я сейчас действительно в панике. Не знаю, что делать. Ругаться с Петей придется мне, муж отойдет в сторонку и будет молчать. Очень помощь нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ругайтесь вы с ним! Какой смысл тратить нервы? Машина сейчас в каком виде? Забрать возможно?

Петя тянет просто, пытается выйграть время.

Забирайте эвакуатором, буксиром, не суть важно.

Претензию за выходные составите, план действий наметаете.

 

Думаю Паша вам поможет, главное договоритесь о нормальной консультации.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографируй все что там увидишь и свою машину там же в любом виде. а то скажут что не было твоей машины никогда там. диктофон на телефоне включи...

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Паша вам поможет, главное договоритесь о нормальной консультации.

Я бы его попросила со мной съездить - но Питер=((((

 

сейчас проблема ее забрать. Сомневаюсь, что Петя отдаст. Тем более, что я не хочу полностью оплачивать 63 тысячи. На второй ремонт иначе денег не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что я не хочу полностью оплачивать 63 тысячи
он бы там 10 обосновать смог... а если машина до сих пор разобрана, то тут уже можно побеседовать на предмет сколько и когда он отдаст денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он бы там 10 обосновать смог... а если машина до сих пор разобрана, то тут уже можно побеседовать на предмет сколько и когда он отдаст денег

Я боюсь, он будет больше требовать. А мне надо как-то отбиваться. боюсь, одна не смогу=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Driada, отца возьмите, он же на вашей стороне.

 

Тем более вы забираете машину которая не собрана и не на ходу, сдавали вы её на ходу, попробуйте сыграть на этом.

 

Знаю, с форума конечно легко советовать, но всё же.

С Михаилом пробовали разговаривать? Может он согласится, оплатите ему дорогу на такси до пети и обратно. Ну и плюс материально спасибо выскажите.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь
боишься- не делай, делаешь- не бойся!

все получится, просто себя убеди, в данной ситуации ты босс, пусть петя доказывае и оправдывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите ту бумагу, в которой аванс указан, может там какие-то условия прописаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Driada, отца возьмите, он же на вашей стороне.

Он на даче. Да и не хочется его дергать - два взрослых человека не могут свою проблему решить, стыдно=(

все получится, просто себя убеди, в данной ситуации ты босс, пусть петя доказывае и оправдывается.

Попробую.

 

Михаил ждет нас в автосервисе с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему даже к официалам было бы дешевле обратится) И намного быстрее. Это за месц движок не собрать... Я вприцнипе так и думал что в пятницу никакого результат не будет. Если машина не на ходу, то требуйте что бы вернули в таком виде, в каком она была сдана. требуйте договр, подавайте на Петю в суд. пусть оплачивает неустойку. Это уже не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое отдал бы дабы побывать лично на данном уничтожении отдельно взятого гайкокрута (обязательное условие, наличие грамотного человека рядом, который и будет сие чудо уничтожать и всячески унижать)

Видимо Maikle исполняет желание Joey)))

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Maikle исполняет желание Joey)))

 

думаю завтра узнаем результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в общем-то домой вернулась.

Все стало ясно и понятно. Причина поломки оказалась неожиданной, но вовсе не такой серьезной.

В общем, с нами поехал один мой старый знакомый, у него свой эвакуатор, он работал раньше в автомастерских, сейчас занимается покупкой битых машин, а после их перепродажей. В общем, человек достаточно грамотный, знающий цены и сам неплохо разбирающийся в этих вещах.

В итоге, приехали мы туда. Петя сразу присмирел. Обычно такой нагловато-уверенный, а тут замолчал как-то сразу. В общем, приятель мой все посмотрел, и вот что выяснилось - предхоз (оказывается, все-таки намеренно продавший мне такую машину) по какой-то причине стал менять прокладку ГБЦ, Может она прогорела или еще что. В общем, заказал он ту что надо, но не совсем.Отличие в том, что в той, которая должна быть - должны быть два отверстия, через которые антифриз попадает в ГБЦ, а в той, которую поставил он - их нет, глухой метал. В итоге - именно из-за этого все проблемы! Петя помялся и признался, что микротрещин он не наблюдал. И, возможно, трещин вообще. Но он уже купил новую головку за 25 тысяч. Мы поговорили с приятелем, тот говорит - можно поставить старую, но без дефектоскопического оборудования нельзя определить, точно ли нет там трещин, неизвестно, сколько головка не охлаждалась и была без антифриза. В общем, сказал, что он бы рекомендовал поставить новую. Но не факт, что старая плохая. Решили поставить новую. Теперь весь вопрос в том, чтобы найти прокладку. Звонила уже по нескольким телефонам, которые нашла на клубном сайте. У кого-то есть, но под заказ. Куда-то не дозвонилась. Завтра поедем по совету Пети на Кунцевский рынок, если нет - в экзисте закажем, но там только в понедельник получим. После того, как будет деталь - два дня Пете на доработку.

К Михаилу так и не поехали, потому что решили с эвакуатором не связываться, а дать Пете под присмотром нашего товарища собрать машину до конца. Да, с историей с маслом тоже разобрались. Ничего он лишнего не возьмет.

Итого: работы - 30 тысяч.

Головка - 25 тысяч.

Смена колодок (передних), смена масла, промывки двигателя, новая прокладка и т.д. - 5 тысяч.

Забирать едем тоже с нашим другом.

Фото Пети нет. Он за мной как-то напряженно следил, видимо, догадался, что я источник всех его бед.

В общем, если бы сразу погнали в нормальный сервис - то, наверное, они бы и не стали менять головку, а сразу определили несоответствие прокладки и все бы заняло гораздо меньше денег и времени. Но, учитывая, что там все почти сделано, да и работу наш друг будет контролировать лично, решили не связываться с ментами, руганью и т.д. Главное - забрать нормальную машину.

Фото того, что мне удалось снять шпионской съемкой:

0_b853f_52c30df5_L.jpg

Это то, что сейчас под капотом, спереди - та самая, неподходящая прокладка. Да, Петя купил точно такую же. Так что теперь у нас две неподходящие прокладки. Будем искать нормальную.

0_b853e_f438459a_L.jpg

Сиротливо стоящая на полу старая гбц. Мы ее забираем с собой. На новую потребовали гарантии. Все есть=)

0_b853d_7378a239_L.jpg

Разобранный двигатель, две прокладки впереди.

0_b853c_36855830_L.jpg

То самое, не совпадающее по отверстиям место.

0_b853b_da4f4f6f_L.jpg

Старая прокладка.

0_b853a_b7ce86ff_L.jpg

Новая, но тоже не та.

0_b8538_8cc3a112_L.jpg

Стоит на пьедестале=)

 

 

На этом пока все. Устала ужасно, но зато наконец ясность в голове! Все как-то на свои места встало. И фиг уже со всем - нервы дороже.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец что отписались сюда! Снимаю шляпу перед Вами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо!

Только у меня остались вопросы: у форда много разновидностей движка 2,5л V6? Даже если так, то отверстия в прокладке могли бы быть по умолчанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. на V6 две головы, то и две прокладки, а они разные. только недавно тема была, еще долго спорили где какая сторона.

по сабжу: я бы пете ничего не платил, а еще встребовал бы неустойку, пусть сам свои руки кривые оплачивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разновидностей говорят много. А вот про отверстия не совсем ясно, часто именно отверстиями в прокладке регулируются потоки охлаждающей жидкости. Бывает после какого то года модифицируют прокладку. А вот то, чтобы в одной разновидности были глухие тверстия, а в другой нет, это мне кажется редко встречается.

 

Зачем менять колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про разные прокладки на разные головы более реальное предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про отверстия не совсем ясно

попробую тему найти, там все есть, нмежду левой и правой прокладкой разница в два отверстия

 

Зачем менять колодки?

ну хоть за что то заплатят, хотя я бы не рискнул у пети менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...