Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подскажите как подключить датчик скорости после замены КПП


Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите кто знает и если это вообще возможно, как быть с датчиком скорости после замены КПП. Стояла МТХ75 а поставили ММТ6 без датчика скорости. Вот сейчас ломаем голову поедет или нет и как быть с этим датчиком. Плиз если есть у кого какие мысли по этому поводу будем рады услышать. Только пожалуйста по теме и без сарказма типа вы бы еще крыло от самолета присабачили вместо дверей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я когда на ст менял сцепу, был крайне удивлен, когда не нашел датчика скорости! после замены не работал спидометр и есп. забыл штекер соеденить. значит скорость мерит через есп! если она есть, то проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда на ст менял сцепу, был крайне удивлен, когда не нашел датчика скорости! после замены не работал спидометр и есп. забыл штекер соеденить. значит скорость мерит через есп! если она есть, то проблем не будет.

на дорестайле скорость замеряется на КПП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите кто знает и если это вообще возможно, как быть с датчиком скорости после замены КПП. Стояла МТХ75 а поставили ММТ6 без датчика скорости. Вот сейчас ломаем голову поедет или нет и как быть с этим датчиком. Плиз если есть у кого какие мысли по этому поводу будем рады услышать. Только пожалуйста по теме и без сарказма типа вы бы еще крыло от самолета присабачили вместо дверей!!!

поедет, но без указания скорости на одометре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда на ст менял сцепу, был крайне удивлен, когда не нашел датчика скорости! после замены не работал спидометр и есп. забыл штекер соеденить. значит скорость мерит через есп! если она есть, то проблем не будет.

Ну да на дорестайле меряется на КПП,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поедет, но без указания скорости на одометре

А поедет без ошибок? Проблем с работой двигла не будет? И еще вопрос может все таки можно как нибудь подключить через датчики АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулибины отзовитесь!!!

Подожди, праздник ведь...

Хотя вроде можно заставить считывать скорость через АБС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вроде можно заставить считывать скорость через АБС...

Вот я на это и надеюсь... Может кто делал так, или знает как сделать.

Изменено пользователем den161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее через есп

есп через датчики АБС скорость замереяет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем машина едет, только спидометр не показывает. А ещё через некоторое время на одометре появляются прочерки интересно это никак не влияет на работу системы в целом? Еще заметил такой факт, что при движении накатом обороты держатся в районе 800, а на старой КПП при работающем датчике скорости всегда было 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если есп нет на авто!?

че тупим? тебе говорят, на дорестайле скорость замеряется с датчика на КПП, на послерестайле с датчиков АБС, есть ЕСП или нет какая разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я на это и надеюсь... Может кто делал так, или знает как сделать.

Пообщайся с Вова на эту тему.

 

 

скорее через есп

ЕСП абсолютно ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайся с Вова на эту тему.

лучше с плантатором,он писал как то про эти датчики в коробасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Точно такая же проблема у меня. Поменял коробку. На новой отсутствовал датчик в районе правого шруса, вместо него заглушка. Заглушку я снял, и ввернул датчик от своей старой коробки. В итоге, спидометр перестал работать. И так же как у автора появляются прочерки на одометре. Не пойму что нужно делать, чтобы всё заработало как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заглушку я снял, и ввернул датчик от своей старой коробки.

Безполезняк...

На ведомом валу коробки нужен маркер-диск, которого в рестайловых коробках нет...

Что бы всё заработало, нужно программно включить функцию считывания скорости с датчиков АБС...

Напиши Maikle поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, хоть кто-то ответил по существу, спасибо) Т.е. программно, это значит надо мозги прошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@germanikus, диллерским сканером активируют данную опцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, значит надо искать дилерский сканер. Теперь то прояснилось наконец-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@germanikus, тебе же Колючка дал ник форумчанина Майкла. Свяжись с Майклом через личку и он тебе все сделает. У Майкла все имеется и знает Форд вдоль и поперек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@germanikus, тебе же Колючка дал ник форумчанина Майкла. Свяжись с Майклом через личку и он тебе все сделает. У Майкла все имеется и знает Форд вдоль и поперек

Я просто не с Москвы сам, когда машину брал жил там, а сейчас уже нет. Но в принципе до Москвы не далеко, так что возможно заскочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас в Бресте все разводят руками,говорят ни чем не можем помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...