Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Посмотрите плиз на фотку, Свечи были поставлены на машину последней осенью.

Почему может быть такой разный вид? на первой свече нет черной полосы нагара на белой верхней керамической части, на четвертой похоже на пробой от искры.

Осенью машина начала тупить и проваливать при разгоне, поменял свечи - все ушло. Сейчас снова началось.

 

post-3787-0-83708400-1367816544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На крайней правой явно пробой) у меня точно такая ситуация была... поменял бронепровода и проблема решилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если провода не помогут,тогда катуху под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на 4 это точно провод, я тоже новые брал и на 4 такая ерунда

Изменено пользователем Юрок198
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на 4 это точно провод, я тоже новые брал и на 4 такая ерунда

может быть и провода и катушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может еще быть грязный изнутри наконечник. на моих тоже появились дороги - вымыл наконечник ацетоном с тряпкой и пристрастием. отчистил черные дороги на керамике ножом. вытер все чисто. вставил и не появляется больше. в наконечниках тоже появляются дороги - их тоже желательно вычистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там надо рисковать свечами. Сначало почисти провода, как описано сверху,поменяй пробитые свечи,покатайся,если повториться,меняй катуху,если нет,то Тебе повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислал Денис мне комплект не новых свечей, на своих я уже проехал около 19,5 тысяч км. решил выложить фото до и после чистки, на всеобщее обсуждение, может кто совет какой даст по диагностике двигателя.

почистил старые. сначала залил очистителя для духовок и грилей (на сперму похожая жидкость, видно в чашке) потом положил в WINNYS - мало помогло, потом оставил на ночь в преобразователе ржавчины (ортофосфорная кислота) - отобрало остатки ржавчины и в заключение протер соляной кислотой и промыл водой. вот фото:

IMG_3473.jpeg

IMG_3474.jpeg

IMG_3475.jpeg

IMG_3476.jpeg

IMG_3477.jpeg

IMG_3478.jpeg

IMG_3479.jpeg

 

очиститель для грилей в работе ;)

 

IMG_3486.jpeg

IMG_3487.jpeg

 

результат:

IMG_3490.jpeg

IMG_3491.jpeg

 

в процессе они перепутались, но оценить можно. что не так?

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод первого цилиндра был в обрыве, сколько - не знаю, осенью был нормальным, вскрыл я его - вот так выглядят провода.

IMG_3480.jpeg

IMG_3481.jpeg

IMG_3482.jpeg

IMG_3483.jpeg

IMG_3484.jpeg

IMG_3485.jpeg

самому заменить провод - нет никакой сложности. он не пяяется, просто обжать на концах контакты и выбрать длинну проводника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод первого цилиндра был в обрыве, сколько - не знаю, осенью был нормальным, вскрыл я его - вот так выглядят провода.

IMG_3480.jpeg

IMG_3481.jpeg

IMG_3482.jpeg

IMG_3483.jpeg

IMG_3484.jpeg

IMG_3485.jpeg

самому заменить провод - нет никакой сложности. он не пяяется, просто обжать на концах контакты и выбрать длинну проводника.

совет по проводам и свечам

 

выкидывай их нахрен свечи и провода

 

уже нет смысла их чистить , серьезно говорю даже преобразователем скорем пробьют обратно и надолго их не хватить пройденный факт, у тебя они 3 свечи пробитых, меняй заправку

 

что касается вв проводов у тебя они просто прилипли к свече, потом увидил факт так что пробои одни

 

 

меняй новые свечи и провода пока катуху не убрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкидывай их нахрен свечи и провода уже нет смысла их чистить , серьезно говорю даже преобразователем скорем пробьют обратно и надолго их не хватить пройденный факт, у тебя они 3 свечи пробитых, меняй заправку

невозможно. она всего одна. :( ну есть еще одна - та еще хуже. видел я что пробитые. для того и чистил, чтобы посмотреть и людям показать.

что касается вв проводов у тебя они просто прилипли к свече, потом увидил факт так что пробои одни меняй новые свечи и провода пока катуху не убрал

а как это " прилипли к свече" ? не совсем понял.

вот совет "меняй провод" на чем он основан? это же не возух в колесе поменять.

если у провода нормально сопротивление, не пробивает на корпус - зачем его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно. она всего одна. :( ну есть еще одна - та еще хуже. видел я что пробитые. для того и чистил, чтобы посмотреть и людям показать.

 

а как это " прилипли к свече" ? не совсем понял.

вот совет "меняй провод" на чем он основан? это же не возух в колесе поменять.

если у провода нормально сопротивление, не пробивает на корпус - зачем его менять?

прилипают это типа как привариваются к свече вследствия пробития, был уже также как утебя вариант, чистил и тд, в итоге сменил свечи. провода и катуху

 

если сопративление до 10 кОм ещ норм но лучше вообще на новые поменять . раз уже вылетел у тебя штекер. учти не долго это раз утебя свеич пробитые, будет еще также постоянно причем не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том при таких пробитых свечах я вв провода не мог снять. вырывались с с частью вв проводов. так что совет не занимайся ерундой меняй хоть свечи

 

и заправку меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода не приварились. я их сам разобрал и вскрыл. ничего в проводе не указывало на то, что он отгорел какраз в месте прохода через наконечник свечи. до контакта остался целым. %) на работе мотора отражалось иногда небольшой вибрацией. Тестер указал на обрыв, фото подтверждает. При таком состоянии свечей не расход, не шумность/дымность, приемистость двигателя заметно не изменились. Чаще надо выкручивать и заглядывать на свечи.. или как масло - по регламенту, раз в 10-15тысяч.

На верхнем изоляторе свечи прошитых дорожек нет. Наконечники живой! все внутри.

Заправку сменить не могу. ближайшая "нормальная" 50км. вокруг одна бодяга.

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода не приварились. я их сам разобрал и вскрыл. ничего в проводе не указывало на то, что он отгорел какраз в месте прохода через наконечник свечи. до контакта остался целым. %) на работе мотора отражалось иногда небольшой вибрацией. Тестер указал на обрыв, фото подтверждает. При таком состоянии свечей не расход, не шумность/дымность, приемистость двигателя заметно не изменились. Чаще надо выкручивать и заглядывать на свечи.. или как масло - по регламенту, раз в 10-15тысяч.

На верхнем изоляторе свечи прошитых дорожек нет. Наконечники живой! все внутри.

Заправку сменить не могу. ближайшая "нормальная" 50км. вокруг одна бодяга.

это еще начала, тебе повезло, лучше тогда если допустим ездиш на 95 перейти на 92, или на оборот, может чище будет

 

я с нормальным брикетом свечи и провода несколько лет не вынимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bosya На какой фирме заправляешся? 92 или 95 ?

пс Столько железа в бензе не встречал еще. Писец какой-то. Зазор уменьшай , а то и впрям катуху пробъеш.

Сам свечи по 20 и больше тик не смотрю, и даже когда смотрю - криминала не замечаю.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка "Авиас" 95/92.. последних 5 мес. в основном 92. пробег за зиму меньше 3 тысяч. режим движения - трасса 50км в один конец. немного по городу, ну это очень мало. обороты 2-3 (4,5) тыс. основные около 2,5к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин - то да. не хороший. я спрашивал - как состояние двигателя по свечах? и как топливообразование? (не переливает ли, не бедная смесь.. масло, етс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин - то да. не хороший. я спрашивал - как состояние двигателя по свечах? и как топливообразование? (не переливает ли, не бедная смесь.. масло, етс)

да норм состояние. обычно норм смени заправку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...