Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель & Коробка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые "рукастые" форумчане - имеется вопрос: можно-ли поменять на кахе двигатель не вытаскивая полностью эту бандуру ДВС+КПП? (имею с донора двиг и коробку, двиг вроде нормальный, а вот в коробке не уверен - отсюда и тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять я со своей болячкой - а двигатель с коробкой вниз или вверх вытаскиваются? Если вниз то можно это замудрить не снимая привода к колесам, то есть чтобы все на клесах и осталось (типа стойки сверху открутить, подушки все ослабить, рычаги отвинтить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я со своей болячкой - а двигатель с коробкой вниз или вверх вытаскиваются? Если вниз то можно это замудрить не снимая привода к колесам, то есть чтобы все на клесах и осталось (типа стойки сверху открутить, подушки все ослабить, рычаги отвинтить)?

 

Для того что бы расстыковать мотор от коробки нужно иметь достаточное количество места , чтобы первичный вал коробки вышел из диска сцепления. Если оставить на своем месте коробку , то не возможности сдвинуть мотор на столько т.к. он упрется в короб ланжерона. Поэтому снять мотор оставив коробку не получиться и тем более поставить его .

Снять мотор не снимая привода колесам тоже не получиться , к.к. нужно иметь возможность сдвинуть коробку с первичного вала , это если снимать коробку .

Обычно я не вытаскивал привода из коробки , чтобы не сливать масло из нее. Вытаскивал привода из ступиц. Мотор вместе с коробкой на лебедке опускал в низ , потом лебедку цеплял за передок и подымал кузов и выводил мотор по полу из под авто. Ставил в обратном порядке.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAmen

 

"Обычно" это сколько раз? )))

 

Что можешь рассказать на предмет совместимости коробок, моторов, приводов Ка-Фокус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAmen

 

"Обычно" это сколько раз? )))

 

Что можешь рассказать на предмет совместимости коробок, моторов, приводов Ка-Фокус?

мотор снимал дважды и коробку без мотора тоже два раза. Не могу ничего сказать про совместимость с другими, т.к. не интересовал этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...