Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Andrei2727, да, чтобы поменять резинку нужно вынуть направляющую. Я снимал скобу, упирался ногой в неё и переставными клещами тянул направляющую. Можно скобу в тиски зажать и выбивать направляющую...

Какую скобу? Все снял я. Сделал прорезь в шайбе большой, надел на палец ее и выбивал и рычагом метровым в шайбу упирал и выдавил, даже палец погнулся маленько. Было на нем что-то подобное резинке, как вы и говорили. Убрал ее смазал и поставил обратно. Все вроде работает и зачем вообще эта резинка нужна, может без нее ездить можно?

П.С. На пыльнике пальца правда небольшую дырку сделал, заказал ремкомплект уже, позже поменяю пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если ты погнул палец, то как же ты его обратно гнутый вставил? теоретически без резинок наверно можно ездить, будет постукивать и побрякивать. Но я бы в дальнейшем и палец поменял.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно с небольшим усилием вставил.

ни чего не боишься))) да и как надо себя не любить чтоб ездить с не исправными тормозами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei2727,@Andrei2727, Ну с резинкой ты гнутый уже не воткнёшь, да и сейчас, как мне кажется ,будет перекос при работе тормозного цилиндра, перегреешь диск, ну дальше, и т.д. и т. п.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще эта резинка

Своего рода амортизатор суппорта чтобы не громыхал на кочках.

Резинку можно устанавливать и сверху, и снизу.

Кривой палец твоему ФМ проблем принесёт.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палец без проблем ходит туда, суда и погнут еле глазу заметно. Все равно менять лучше? В ремкомплекте есть пальцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei2727Есть бошевский ремкомплект , в нём кроме резинок ещё палец суппорта, в тех ,о которых писали выше- только резинки

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,Кстати, вот инфа от Автодот:e69fabc05463t.jpg    №0204104308  от 669руб.Берут сомнения?На фото два пальца,раньше был один( но номер вроде был другой), и ценник низкий.Если так, то халява.Кто проверит?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я палец и пыльник на него. Задние колодки реально поменять без специальных инструментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я палец и пыльник на него. Задние колодки реально поменять без специальных инструментов?

реально, единственная проблема это вкрутить поршни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, единственная проблема это вкрутить поршни
И ещё знать какой в какую сторону вкручивть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё знать какой в какую сторону вкручивть.

седан хэтч левый по часовой, правый против, на сараях наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седан хэтч левый по часовой, правый против, на сараях наоборот

 Ага, или как учил "хранитель традиций" (когда я первый раз об этом спросил) "Запоминать проще. Поршни варащаются в сторону переднего бампера на универсале.

Поршни вращаются в сторону заднего бампера на седане и хэтч."

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше поршня я крутил пассатижами ( очень не удобно и муторно), теперь кручу и вдавливаю этим http://arstools.ru/?index2:285085совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Не каждый раскошелится.В темах было что- то про " утконосы", и шестигранник на 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайловых машинах в поршнях суппортов вообще нет шестигранной выемки. Можно ключем от болгарки крутить. Было бы желание, а чем крутить - вариантов уйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вариантов уйма
Крутить проще,сложнее вдавливать.А, вообще, всё решаемо - было бы желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайловых машинах в поршнях суппортов вообще нет шестигранной выемки. Можно ключем от болгарки крутить. Было бы желание, а чем крутить - вариантов уйма

На моих дорестайловых , нет под шестигранник, летом купил два задних новых суппорта, один бош, второй nk и тоже круглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый раскошелится

На авторынках в латках, где инструменты, можно купить "утапливатель поршней" для з/суппротов.

Я себе 6 лет назад купил для "Форд Серры" за 300р. Удобная штука. И не нужно никуда давить. Губки устройства фиксируют приспособу на суппорте и только крути за ручку (как у тисков слесарных). Круть-верть и поршень утоплен.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний раз ключ от болгарки и вороток. Дешево и сердито. Конечно специально заточенный инструмент для любой операции удобнее чем колхоз, но меня пока жаба душит для утапливания поршней супортов при замене колодок которые меняешь раз в три четыре года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний раз ключ от болгарки и вороток. Дешево и сердито. Конечно специально заточенный инструмент для любой операции удобнее чем колхоз, но меня пока жаба душит для утапливания поршней супортов при замене колодок которые меняешь раз в три четыре года.

у меня сволочь справа просто так не вкручивается, надо золотник откручивать, только тогда с большим усилием вдавливания он вкручивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкручивал с правой стороны большим гаечным ключом. Пока крутил проклял всё) С левой стороны стоял новый супорт с ним было проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял задние колодки, открутил и закрутил обратно пластину, к которой трос ручника крепится, и после этого ручник стал плохо работать. (раньше на трех щелчках схватывал нормально, сейчас на 6 щелчках еле держит) В чем дело? пластину не в том положении поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...