Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Парковка на газоне (получение персональных данных)


Рекомендуемые сообщения

наехал одним колесом на газон. ну не заметил мож.

Ну, выпил 50 грамм - ну не бутылку же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, выпил 50 грамм - ну не бутылку же!

ну ты сравнил... газон вполне может быть не отделен от дороги бордюром, потому наезд на него будет не ощутим. а ты всегда обходишь машину кругом для контроля правильности стоянки?

а 50 грамм - за такое сажать надо)

в общем степени общественной опасности ну очень различны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Обязательно обхожу. И после парковки - и перед выездом.

Меня хорошо учили. Еще в ДОСААФ, а не в нонешних автошколах, где на дороги выпускают полуфабрикаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Обязательно обхожу. И после парковки - и перед выездом.

Меня хорошо учили. Еще в ДОСААФ, а не в нонешних автошколах, где на дороги выпускают полуфабрикаты.

это хорошо. побольше бы таких. но таких в процентном отношении, мне кажется, подавляемое меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ваще налетели на топикстартера, наехал одним колесом на газон. ну не заметил мож. так все, великий грех - на газоне припарковался.

Просто некоторые отвечающие люди не совсем адекватно воспринимают действительность. Они могут конечно на меня обижаться, но на вопрос "правомерна ли передача моих персональных данных" они отвечают "нефиг на газон заезжать". Думаю, что любой задав вопрос на улице прохожему "а не подскажите сколько времени?", получив ответ "библиотека им.Ленина находится за углом", покрутит пальцем у виска и сделает выводы о здравости ума прохожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Обязательно обхожу. И после парковки - и перед выездом
Присоединяюсь! И кстати-масло тоже периодически проверяю!.... Как тут в соседней теме писали... :) Не каждый день, но регулярно!

 

подавляемое меньшинство
К ВЕЛИЧАЙШЕМУ сожалению!!!!... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно обхожу. И после парковки - и перед выездом.
Присоединяюсь! И кстати-масло тоже периодически проверяю!....
- с 8до 10 - подвиг.

добавил бы и с 18 до 23 :winking:

m_i_g, судя по реакции тебя надо было расстрелять. :lol:

 

-Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, подавляемое меньшинство.

Не поверишь, мне пофиг. Я - соблюдаю законы. Обходится ГОРАЗДО дешевле и быстрее.

но на вопрос "правомерна ли передача моих персональных данных"

Если они уполномочены выписывать штрафы, значит, правомерна.

Не каждый день, но регулярно!

Так это же не сложно!!!!! Зато убедился, что задний фонарь никто не расколотил, что все колеса надуты - ну и т.д. и т.п.

Наставление по эксплуатации и ремонту автомобиля - грамотная книжка!

судя по реакции тебя надо было расстрелять

не, просто оштрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проектировании жилого дома существуют нормы (среднее колво машин на колво квартир/проживающих) расчета парковочных мест во дворе дома.
Вообще-то есть ньюанс: нормы есть на места для посадки-высадки пассажиров (жильцов). А парковочные места - на парковках. То есть формально возле жилого дома может не быть ни одного парковочного места. И общая логика подразумевает посадку-высадку-погрузку-выгрузку и далее следование к месту стоянки (гараж, стоянка, парковка).

 

на вопрос "правомерна ли передача моих персональных данных"
Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же не сложно!!!!! Зато убедился, что задний фонарь никто не расколотил, что все колеса надуты - ну и т.д. и т.п. Наставление по эксплуатации и ремонту автомобиля - грамотная книжка!
Конечно же-несложно! Я имел ввиду под регулярностью-именно масло!... Обзор машины перед выездом с парковки-действительно постоянно, каждый раз! Это просто уже как на уровне инстинктов-ничего сложного! :) РЭ-и правда вещь! :D Сам всегда об этом говорю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭ-и правда вещь!

РЭ - это тоненькая от дилера.

А "Наставление по эксплуатации" - это толстая военная книжка)))))

Там прописаны вроде бы элементарнейшие вещи - которых в ПДД нет. Типа: после проезда глубокой лужи - просушить колодки несколькими торможениями. После замены колодок - нажать несколько раз на педаль тормоза. Перед запуском авто в холодное время года - "поморгать" фарами.

Не парковаться там, где не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭ - это тоненькая от дилера.

А "Наставление по эксплуатации" - это толстая военная книжка)))))

Там прописаны вроде бы элементарнейшие вещи - которых в ПДД нет. Типа: после проезда глубокой лужи - просушить колодки несколькими торможениями. После замены колодок - нажать несколько раз на педаль тормоза. Перед запуском авто в холодное время года - "поморгать" фарами.

Не парковаться там, где не положено.

))))... :) 1. Ну, не такая уж и тоненькая!.... Некоторые и ПДД осилить не могут, а они-тоньше! :) 2. Просушка тормозов-написана даже в РЭ! А еще-в нормальных мозгах, в нормальной авто школе, прессе автомобильной! :D 3. Замена колодок-пусть и коряво-но написано также в РЭ-"не тормозить резко первые 1500 км"-на новой машине, ну и соответственно-то бишь после замены колодок!.. Прогрев электролита-также в азбучных истинах находится! :D 4. Не парковаться на газонах-это сила, да! Так в ПДД и написано.... Только вот как обычно-МАЛО кто читает!... :unsure:

 

Да правильно ты все говоришь, Дима! Конечно!.... Эээххххх........... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрев электролита-также в азбучных истинах находится!

Правда с ним муть полнейшая. Но это не тема юрветки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда с ним муть полнейшая. Но это не тема юрветки.

Тема-то в том - что запрет на парковку на газоне (неважно, сколько колес заехало) - это такая же элементарная вещь, как и осмотр авто после и перед поездкой.

И, что бы убедиться - что на газон не заехал - обойди машину вокруг после того, как остановился. И не будет вопросов и отмазок:

наехал одним колесом на газон. ну не заметил мож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И МВД на основании этой жалобы и фотофиксации, сделанной без участия сотрудников полиции (см. КоАП РФ) - выносит тебе штраф. Или передает дело в суд.
а если фотофиксации нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть - какие полномочия у данной организации. Каков порядок оформления штрафа.

Может, достаточно "я видел это". Или свидетельские показания.

Вообщем - нефиг на газон заезжать!

Я из под своих окон всех паркующихся на газоне выжил - задолбав своё ОВД - но зато под окнами на газоне более не паркуются.

Правда, потом заборчик поставили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем - нефиг на газон заезжать! Я из под своих окон всех паркующихся на газоне выжил - задолбав своё ОВД - но зато под окнами на газоне более не паркуются. Правда, потом заборчик поставили))))
так это Аналитик на нас в райотделы малявы пишет надо-бы тебя стороной объезжать.Кстати не нашёл у тебя в личке откуда ты.У нас во дворе есть участок между длинным газоном переходящий в вытаптанную землю,без всяких бордюров,и вдруг какой нибудь бабке захочется цветочки посадить.И кто прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это Аналитик на нас в райотделы малявы пишет
И правильно делает, кстати! Побольше таких-и мир станет хоть немного, но чище и лучше! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше таких-и мир станет хоть немного, но чище и лучше! :)
Продай машину и смени ник на "брюсвилис" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо-бы тебя стороной объезжать

Объезжай - воздух вокруг меня чище будет.

И кто прав?

Смотреть схему.

Газон это или не газон.

Продай машину и смени ник на "брюсвилис"

Срать где попало - оно, конечно, лучше и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продай машину и смени ник на "брюсвилис" :D

Зачем? :)

 

Срать где попало - оно, конечно, лучше и проще.
:D Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, конечно газоны для цветов. а не для авто и гораздо лучше когда зелени больше и воздух чище - а с другой если с парковками беда просто и мест элементарных впритык и просто не хватает - вот тут что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, конечно газоны для цветов. а не для авто и гораздо лучше когда зелени больше и воздух чище - а с другой если с парковками беда просто и мест элементарных впритык и просто не хватает - вот тут что делать то?

Я сильно сомневаюсь, что кто-то в здравом уме поставит машину на зелёный газон с цветами...

А вот в чёрно-бурое говно, числящееся газоном - запросто, и тут появляется такой весь в белом жандармер, не ругающийся плохими словами и пукающий исключительно ромашками и начинает учить хорошим манерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срать где попало - оно, конечно, лучше и проще.
Заехать немного одним колесом на траву не есть описанный вами процесс :winking: И потом человек спросил законно ли получение персональных данных - всё. Можно было ответить, да - нет. Ответили, разъяснили - спасибо, а зачем было учить жизни :dl: и показывать какие вы дартаньяны :D Все такие белые и пушистые - ага :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили неоднократно - что законно.

Но начались заступаться - что, мол, одним колесом - это не нарушение.

Ну да - а в презервативе - не измена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...