Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

у меня НОРМАЛ...и темпер маятся всегда на букве L чуть к красной подходит..срабатывают вентиляторы..и снова на L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня НОРМАЛ...и темпер маятся всегда на букве L чуть к красной подходит..срабатывают вентиляторы..и снова на L

было такое же, менял нижний датчик и все нормально стало, но не на долго, через пол года снова стрелка сдвинулась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не есть норм, может быть термостат. может радик забит, так вообще смотреть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор НОВЫЙ..думаю темос(92й) новый поставить..оба датчика НОВЫЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты ни разу не менял термос, то конечно поменяй - возможно он у тебя и подклинивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термос это последний вариант..если так всё и останется..то я тогда даже и ни знаю,что у меня может быть..раньше всегда на центре стояла стрелка как вкопаная..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня НОРМАЛ...и темпер маятся всегда на букве L чуть к красной подходит..срабатывают вентиляторы..и снова на L

У меня такое же. Как стало теплее, стало стабильно держаться на L. Буду менять термостат на 92, ни разу его за 9 лет не меняли. После замены обезательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас до +30 на панели показывает максимум м.я не знаю какой у меня стоит термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин привезли какой-то паленный термостат. Заказывал оригал форд в экзисте, а привезли не понятно что завернутое в пакетик общего назначения. Поеду к официалам форда, узнаю сколько там стоит.

Кто покупал оригинал термостат, там прокладка в комплекте или нет?

у нас сейчас до +30 на панели показывает максимум м.я не знаю какой у меня стоит термостат.

У нас тоже сейчас под +30, не припомню такого мая)) Стрелка по прежнему у L. В пробке включаю печку, уходит на А-М, выключаю снова на L опускается. Когда опускается чуть ниже, вкл. карлсон и сгоняет снова на L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще-то разборный радиатор. я свой разбирал и мыл изнутри, немного геморно, но когда есть время и руки не из ж растут, то вск можно. у меня подтекал он, где трубки в банки входят, я где-то писал эту тему. 100 евро жаба душила, обошелся банкой эпоксидки и красным герметиком АРБО. говна внутри порядочно, оно липкое и жирное, так что не сильно его растворишь, только механически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин привезли какой-то паленный термостат. Заказывал оригал форд в экзисте, а привезли не понятно что завернутое в пакетик общего назначения. Поеду к официалам форда, узнаю сколько там стоит. Кто покупал оригинал термостат, там прокладка в комплекте или нет? У нас тоже сейчас под +30, не припомню такого мая)) Стрелка по прежнему у L. В пробке включаю печку, уходит на А-М, выключаю снова на L опускается. Когда опускается чуть ниже, вкл. карлсон и сгоняет снова на L.

даа...бывает и такое...

но если всё таки поставишь термос новый..напиши есть изменение,нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил другой термостат оригинал в автодоке, там же и прокладку оригинал. Пришел на 92С с клапаном. Поменя по методу "ни капли мимо". Спасибо авторам за методу! В итоге ни каких изменений, стрелка на L. Поставил ДТОЖ Вернет и стрелка стала жить на М. Получается врал датчик, стоял еще родной с маркировкой Форд. Планирую промыть радиатор и может крышку бачка поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey.yar, номер ДТОЖ, напиши пожалуйста ,такая же проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил другой термостат оригинал в автодоке, там же и прокладку оригинал. Пришел на 92С с клапаном. Поменя по методу "ни капли мимо". Спасибо авторам за методу! В итоге ни каких изменений, стрелка на L. Поставил ДТОЖ Вернет и стрелка стала жить на М. Получается врал датчик, стоял еще родной с маркировкой Форд. Планирую промыть радиатор и может крышку бачка поменять.

А со старым датчиком когда у тебя карлосон включался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, что сразу не ответил.

@Sergey.yar, номер ДТОЖ, напиши пожалуйста ,такая же проблема

ДТОЖ Vernet WS2686, резьба конус. Брал в экзисте за 332р., посмотрел сейчас, уже закончились.

А со старым датчиком когда у тебя карлосон включался?

Сразу за L. Сейчас сразу за М и сгоняет на начало М. А на трассе всегда на М стоит, не шелохнотся. Слышал на форуме, что у некоторых на середине, у меня получается чкть правее.

Еще заметил, со старым ДТОЖ, после поездки парит из бачка. Сейчас даже после диких пробок нет.

Изменено пользователем Sergey.yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey.yar, номер ДТОЖ, напиши пожалуйста ,такая же проблема

Да, забыл добавить. У тебя моня2. Датчики отличаются формой разъема. Если верить экзист и картинкам там до сентября 1995 г. ставили датчики с круглым разъемом, после с квадратным. Моя моня май 1995, разъем круглый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, что сразу не ответил.

 

ДТОЖ Vernet WS2686, резьба конус. Брал в экзисте за 332р., посмотрел сейчас, уже закончились.

 

Сразу за L. Сейчас сразу за М и сгоняет на начало М. А на трассе всегда на М стоит, не шелохнотся. Слышал на форуме, что у некоторых на середине, у меня получается чкть правее.

Еще заметил, со старым ДТОЖ, после поездки парит из бачка. Сейчас даже после диких пробок нет.

Что-то я не много не догоняю. А какая разница если у тебя стрелка сейчас на М стоит, а карлосон включается в конце М. У меня на трассе стрелка стоит на А, а карлсон включается на конце буквы L - мне кажется это одно и тоже. Если на шкале NORMAL - то я думаю што карлсон и должен включаться за буквой L, а не в конце буквы М. У меня на старом радике тоже включался на букве L. Прошу прощения за туфтологию!!! Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а прикиньте, что на некоторых мондео слова NORMAL не написано = )))))

Например у меня в начале шкалы буква L в конце H. Чего вы гадаете... Подключите компьютер к ОБД если это возможно, и смотрите какие показания с датчика температуры в мозги идут и когда включается охлаждение. А если уж очень сильно волнует сей процесс, замерьте температуру внешним градусником, и отследите когда что включилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поеду в гараж снимать свой китайский радиатор, попробую промыть его. Может кто-нибудь хороший способ подскажет как его лучше промывать? Сразу предупреждаю что КЁРХЕРА нет и незнаю где взять

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поеду в гараж снимать свой китайский радиатор, попробую промыть его. Может кто-нибудь хороший способ подскажет как его лучше промывать? Сразу предупреждаю что КЁРХЕРА нет и незнаю где взять

в гараже промоешь только от пуха и мух. отвези на мойку пусть его химией побрызгают, и керхером аккуратно продуют, потом воздухом. я усебя мыл мыл в прошлом году радиатор кондея, толку не много было, че только не делал, и на форуме спрашивал... В общем пока новый не поставил кондей морозилку в салоне не сделал. Дело втом что алюминий окисляется и между ребрами\пластинками этот чертовый окисел фиг чем отмоешь, а он реально уменьшает эффективность работы. Радоатор кондея Термал обошелся 1400 руб. Радиатор Двигателя Термал стоит 3000р, Нисенс 4700р-6000р. смотря в каком магазине заказывать. Еще корейские какието радиаторы продают цена 3500р.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снявши вчера радиатор с другом мы решили что он не забит, а просто плохо выполняет свою функцию, потомучто КИТАЙСКИЙ STELLOX. Он в два раза легче чем оригинал. Напомнил он мне радик печки AVA по сравнению оригинала. У меня родной радиатор 1,5 года назад зимой начал сопливить где-то сбоку, вчера залили в него воду и нигде не попёрла вода. Друг сказал что надо его поставить на машину и покататься, если начнёт сопливить то можно будет попробывать реанимировать, он уже несколько радиатор ремонтировал: ПОПЫТКА - НЕ ПЫТКА. А это китайское гавно положу вместе с радиком печки AVA - пускай напоминают как деньги на ветер бросать за самое дешёвое. Покатаюсь с родным радиатором и посмотрю что будет с температурой. Вечером отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снявши вчера радиатор с другом мы решили что он не забит, а просто плохо выполняет свою функцию, потомучто КИТАЙСКИЙ STELLOX. Он в два раза легче чем оригинал.

 

Легкий вес Китайского радиатора говорит о том что толщина ребер у него меньше - если радиатору год - два это не повлияет на его работу.

На количество отведенного тепла влияет:

1) материал из которого сделан радиатор, у разных металлов различная теплопроводимость.

2) площадь.

 

Тонкий китайский радиатор просто прослужит меньшее время чем добротно сделанный, у него окислятся пластинки и тупо сгниют превратившись из алюминия в сплошной окисел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил свой родной радиатор - нигде не течёт, ну покатаюсь увидим. На трассе стрелка держалась вначале буквы М. Посмотрим что завтра по городу будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал по трассе на улице 24 градуса, стрелка температуры держалась между R и М. По городу покатался - стрелка держалась на букве А, даже стрелка не доходила до буквы L. Результатом доволен. Скупой платит дважды. Купил самый дешёвый радиатор STELLOX а он оказался гов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

временно поставил карлсона от волги :)В наличии в городе нет ничего.норм подходит. http://www.autoopt.ru/catalog/611472-ventiljator_gaz_3110_3302_jelektricheskij_zmz_406_pramo/#

Изменено пользователем кэндитэк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...