Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Задняя подвеска хэтчбек, седан. Вопросы по рычагам, стукам.


Рекомендуемые сообщения

Нет.

 

Жёсткие, однако.

Удачи.

 

Возможно.

 

Но отдача идет по кругу и сзади так же.

 

Может из-за того, что перед приподнялся и стал жестче, зад опустился и тоже стал пожесче?

 

Все же, я думаю, это опоры. Каждую кочку зубами чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет) Скажите, а как бороться со стучащим суппортом?

 

С тросиком ручника я так понял все борются обмоткой изолентой и хомутами?  :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Скажите, а как бороться со стучащим суппортом?

 

С тросиком ручника я так понял все борются обмоткой изолентой и хомутами?  :rolleyes:

а супорт то как гремит :blink:

он гремит в двух случаях: или открутился или пальцы износились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бороться со стучащим суппортом?

 

 

А до тебя, там никого не было?

 

Мож резинку на направляющую поставить забыли...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Скажите, а как бороться со стучащим суппортом?

 

С тросиком ручника я так понял все борются обмоткой изолентой и хомутами? :rolleyes:

 

 

Ну не поверю я что на машине 07 года суппорт стучит, ну никак, у меня на 01 году не стучат ниразу!

 

 

Смотрите выработку стабилилизатора под втулками, сами втулки и кости, если разобрались с тросами то еще стойки на предмет утечки масла и целостность пружин.

 

Если только там до тебя никто не накосячил.

 

 

 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не поверю я что на машине 07 года суппорт стучит, ну никак, у меня на 01 году не стучат ниразу!

 

 

Смотрите выработку стабилилизатора под втулками, сами втулки и кости, если разобрались с тросами то еще стойки на предмет утечки масла и целостность пружин.

 

Если только там до тебя никто не накосячил.

 

 

 

 Парни, может я конечно неправильно понял сервисмена или неправильно вам обьяснил..  Вообщем, компьютерная диагностика подвески показала что всё в идеале, Но стучок металлический сзади слева при езде по неровностям  имеется, тогда сервисмен поднял на подьёмнике и подёргал суппорт и вот стучок этот оттуда и был, он сказал что нифига страшного в этом нет, вообще не заморачивайся типа, но всё таки ездить и слышать его хоть и изредка не хочется так то)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите.

1. N3 на картинке, это что за резинка?

0ee5502ef0cf.jpg

 

2. Резинки N10 нужно менять периодически?

 

3. Резинки на стабилизаторе (N14) могут давать шум и лязг, но на кочках отдавать к вузов сильно не могут, так?

 

4. Какие еще тут резинки могут существенно влиять на шум?

 

5. Кстати, как определить жива опора или нет? Когда стойку переднюю снимал, опора она не целиковая ,а на части разложилась, никаких подшипников там нет. Как часто они умирают?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите.

1. N3 на картинке, это что за резинка?

 

3. Резинки на стабилизаторе (N14) могут давать шум и лязг, но на кочках отдавать к вузов сильно не могут, так?

 

3 - вроде как это сайлент подрамника. такие стук дают - как спереди так и сзади

14 - резинки поперечного стаба грохот дают. как спереди так и сзади.

 

встречный вопрос - ты где взял эту картинку и к какой машине она относится? я прям извёлси... или уже очки менять пора... :blink:

 

ибо оно так - да не так. вообще ощущение - что это чей-то "передок" :)

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо оно так - да не так. вообще ощущение - что это чей-то "передок" :)

 

Это передок второго мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это передок второго мондео...

Видимо, да. Третьего я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно начало греметь что-то сзади, как будто ведро подвесили, отдавало в днище багажника.

Три дня искал что же это - оказался усилитель бампера.

Стук происходил от болтания усилителя на правом креплении (металическая труба).

Люфт возник из-за того что крепление было овальным. Почему его изначально он не стучал непонятно, возможно там что-то было проложено.

Овал был приведен кувалдометром до нужного размера и проблема пропала.

 

ЗЫ сильно сомневаюсь что такая проблема может возникнуть если не меняли усилитель, тем более мой весь в замазке.

Изменено пользователем totenhed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более мой весь в замазке

Вывод - до тебя Моню хорошо полюбили сзади.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - до тебя Моню хорошо полюбили сзади.

Удачи.

 

Я тоже так подумал. Под замазкой я имел ввиду что на нем белым маркером всякие надписи.

Но чинили по-человечески - бампера новые, краска ровно лежит, следов что-то чинили нет =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как привыкнуть к этому грохоту....Сегодня менял гену, опять диагностика зад ходовой- все в норме.... год назад первая, весна вторая, сейчас третья, в двух разных сервисах. куда в Москве сгонять на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда, только я поставил новые пружины (старая сломалась), и новая пружина справа стала стучать о край стакана, что делать и в чем причина теперь вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Друзья, подскажите пожалуйста,проблема вот в чем:стучит сзади справа когда,но не всегда, а только когда проезжаю по стыкам или по мелким выбоинам.Поменял стойки стабилизатора-все равно стучит.И еще,когда притормаживаю чуть чуть,то стук исчезает.Может быть кто то знает в чем проблема?:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Друзья, подскажите пожалуйста,проблема вот в чем:стучит сзади справа когда,но не всегда, а только когда проезжаю по стыкам или по мелким выбоинам.Поменял стойки стабилизатора-все равно стучит.И еще,когда притормаживаю чуть чуть,то стук исчезает.Может быть кто то знает в чем проблема?:mellow:

вот читай

тут все что может стучать сзади

http://mondeoclub.ru/forum/topic/75791/page__hl__%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сзади звенело - оказалось что это на одной колодке усик отвалился и неплотно она там сидела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим стуком то же боролся не мало. Поменял задние амортизаторы, опоры к ним, стойки стабилизатора и ни чего не помогло. Глуховатый стук на малой скорости и на мелких кочках все равно остался. Оказалось, что это тросик ручника болтался в своей крепежной скобе, в низу у колеса. Отстегнул застежку, нашел кусочек шланга, разрезал вдоль, нацепил на тросик и защелкнул. Кайф от езды на мелких кочках теперь непередаваемый ))). Так как пробег у меня был не большой, то задние мартеры и опоры к ним по сей день лежат в гараже как новые, на память. Даже вспоминать не хочется, обидно...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет. моня3 2006 гв. v6. пробег 81000. после замены задних амортов с опорами, передних и задних костей, задних втулок стабилизаторов все стуки исчезли... Но появился противный скрип сзади на кочках. Даже когда выходишь из машины чуть скрипанет. В сервисе сказали, что скрипят сайлентблоки, но также сказали, что они в отличном состоянии- еще на долго хватит. предложили их смазать, сказав, что надо поездить и все пройдет (также сказали что зимой на морозе - будет много скрипа). Так как дело было месяц назад - до зимы далековато и мороз тут ни при чем.. Смазали не только сайленты но и все что можно в задней подвеске - капитальным образом. но уже больше тыщи км. проехал, а эти противные скрипы никуда не делись. подскажите, может чтото недосмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. моня3 2006 гв. v6. пробег 81000. после замены задних амортов с опорами, передних и задних костей, задних втулок стабилизаторов все стуки исчезли... Но появился противный скрип сзади на кочках. Даже когда выходишь из машины чуть скрипанет. В сервисе сказали, что скрипят сайлентблоки, но также сказали, что они в отличном состоянии- еще на долго хватит. предложили их смазать, сказав, что надо поездить и все пройдет (также сказали что зимой на морозе - будет много скрипа). Так как дело было месяц назад - до зимы далековато и мороз тут ни при чем.. Смазали не только сайленты но и все что можно в задней подвеске - капитальным образом. но уже больше тыщи км. проехал, а эти противные скрипы никуда не делись. подскажите, может чтото недосмотрели?

втулки стаба скрипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки стаба скрипят

 

как с ними бороться? смазывать их? если да, то чем? или бесполезняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с ними бороться? смазывать их? если да, то чем? или бесполезняк?

попробуй силиконом или мылом жидким

ща сырость, вода попадет перестанут скрипеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй силиконом или мылом жидким

ща сырость, вода попадет перестанут скрипеть

ок. спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...