Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Задняя подвеска хэтчбек, седан. Вопросы по рычагам, стукам.


Рекомендуемые сообщения

В картинке нарисована гайка на болте кулака и амортизатора... но там же нет ее ? или я путаю?

 

чтобы не быть б....ом смотрим здесь http://www.elcats.ru...рычаги подвески

 

 

 

вот за это получи горчичник не хорошо так выражовываться на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или я путаю?

Это чёт Экзист напутал... Нет там гайки... Картинка, видимо какая то ранняя версия, потом смекнули, что этим болтом можно пользоваться как съёмником и поменяли технологию производства... А про картинку забыли...

Вот, всё видно:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Меня настойчиво интересует вопрос по запчастям к кузову ХЕТЧ (B5Y)! )
FDAB-009 - продольные (на фото 1 и 2)
FDAB-008 - поперечные ((на фото 3 и 4)

ВЕРНО ЛИ ЭТО?
P.S. спасибо всем неравнодушным ;)

 

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопросик: если меняю сайлентблоки поперечных рычагов (2 сайлента, которые у кулака) - НУЖНО ЛИ делать сход развал заново? просто меньше месяца назад мне сделали полный С/Р ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопросик: если меняю сайлентблоки поперечных рычагов (2 сайлента, которые у кулака) - НУЖНО ЛИ делать сход развал заново? просто меньше месяца назад мне сделали полный С/Р ;)

Нужно, хотя бы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НУЖНО ЛИ делать сход развал заново

Нет.

Менял оные на ФМ2. После замены сход не изменился.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Олег... Он же, что бы перепрессовать снимать поперечные будет, а раз так то и болты отвернёт...

Тут схождение и уйдёт совсем...

@48000hz,

 

 

меняю сайлентблоки поперечных рычагов (2 сайлента, которые у кулака)

То есть все четыре, два справа, два слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите салентблоки стучали сильно и справа и слева?у меня стук стоит как будь то барабанный причем и справа и слева когда по ямкам  и кочкам проезжаешь. стойки амо и стаба поменял, втулки стаба заменил, опоры стоек амо поменял, торссы привязал, а стук никуда не ушел. грешил на продольные рычаги их тоже заменил, но всё безрезультатно. поперечные рычачи в норме. диагностика и вибростенд ничего не показали. уже не знаю что делать!!!!как определить салентблоки ли это?? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Олег... Он же, что бы перепрессовать снимать поперечные будет, а раз так то и болты отвернёт...

Тут схождение и уйдёт совсем...

@48000hz,

 

 

То есть все четыре, два справа, два слева?

не, я планирую поменять продольный рычаг справа и, возможно, 2 сайлентблока справа от поперечного переднего и заднего рычага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я планирую поменять продольный рычаг справа и, возможно, 2 сайлентблока справа от поперечного переднего и заднего рычага

А как ты собираешься  у переднего  поперечного сайлент (без снятия его) перепрессовать,,прямо на авто или с подрамником снимать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты собираешься  у переднего  поперечного сайлент (без снятия его) перепрессовать,,прямо на авто или с подрамником снимать будешь?

а вот это хз, как вообще умнее то? делать то не я буду, а в сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же, что бы перепрессовать снимать поперечные будет, а раз так то и болты отвернёт

Николай, однако, перепутал я с продольными рычагами, посмотрев первую фотку в топе 354. 

Вот незадача. .

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приговорили продольные рычаги. Подскажите что поставить хорошее из не оригинала.

Изменено пользователем =ReduceR=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили продольные рычаги. Подскажите что поставить хорошее из не оригинала.

Сваг или феби и наверняка будут форд с запилинными номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Задние продольные рычаги должны при усилии гнуться, просто поперечные никак не реагируют, а вот продольные мягкими очень кажутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое..

т.е. нормально или лучше заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, подскажите. Я в подвесках вообще дуб дубом, но попытаюсь объяснить. Снял заднее правое колесо, обнаружил потертости на аммортизаторе и на рычаге, который из под днища идет спереди к передней ступице (продольный рычаг?). Первая мысль, что колесо трет, хотя диски и резина стандартного размера. Когда колесо поставил обратно и опустил домкрат, то проверил рукой цепляет ли покрышка за аммортизатор и этот рычаг и ничего такого не обнаружил. Вполне есть просвет, ладонь пролезает. Вот думаю, это: а) проявляется в движении, например, в повортах; б) колесо было сильно спущено и сделало потертости, когда я выезжал из гаража. После я сразу колесо накачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех, подскажите какие сайленты нужно заказывать от фм2 на рычаги фм3 на заднюю подвеску знаю что 12 а какие не знаю или они все  одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, подскажите какие сайленты нужно заказывать от фм2 на рычаги фм3 на заднюю подвеску знаю что 12 а какие не знаю или они все  одинаковые?

а что сайленты для ФМ3 тебе не угодны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они дороже да и фирма фебест шляпа полная а у фм2 лемфердер вроде и дешевле по чти в два раза вот такой аргумен вас устроит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaneck, не встречал я на форуме отчета о замене сайлентов от ФМ-2. Только на универсал ставят. Первым будешь, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они дороже да и фирма фебест шляпа полная а у фм2 лемфердер вроде и дешевле по чти в два раза вот такой аргумен вас устроит

я на этой как ты выразился шляпе уже 3 года откатал по сайлентам задних рычагов и подвесному подшипнику,полтора года на заднем сайленте переднего рычагаи пыльникам всех амо, если ты не тестировал их то и не болтай, если ктото ставил от ФМ2  то у них и спрашивай

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...