Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с кпп(сцепление), после замены поддона.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Прошу вашей помощи

Не удаляйте пож. пытаюсь найти ответ на пару вопросов, голова пухнет.

Проблема вроде ясная, надо скидывать коробку и смотреть, но прежде чем это сделать хочу рассказать что случилось

Купил моню год назад, заметил что когда выжимаешь сцепление вставляешь первую или вторую передачу, то появлялся звук когда отпускаешь педаль, типо скрипа(гул) но потом всё ок. ездил так, и как то не загонялся на счёт звука этого.

Недавно разбил о булыжник поддон картера, машина постояла 3 недели, наступила оттепелб, нашёл поддон, откатили машину поменял поддон, завели авто, прогрели и тут мастер говорит : "Отгони назад машину немного"

Я сел, машина заведена, выжимаю сцепление и пытаюсь поставить рычаг в положение R, но рычаг не встаёт в положение, причём ни в какое положение не могу впихнуть, звуков при этом когда пытался вставить передачу с выжатым сцеплением не было.

Глушу мотор, передачи включаются… мастер сказал выжать сцепление вставить в положение R и завести, кароче я так сделал, запускаю движок, и тут грохот рёв, движок тресётся — сразу глушу мотор… Собрался консилиум мастеров приказали с отпущеным сцеплением с включонной передачей и с нажатым тормозом заводить авто завёл пару раз, как будто что-то стрельнуло и начали включаться передачи… но теперь когда я выжимаю сцепление (звука нету пока что) как вставляю рычаг в положение с выжатым сцеплением появляется звук трения металла. . трогаться плохо с рывками стала,

бывает ещё так что передача не вставляется, я глушу мотор выжимаю сцепление вставляю передачу и с выжатым сцеплением завожу мотор, машина начинает ехать на стартере с дёрганьем … вот так я трогаюсь теперь…Заметил что в нейтральном положении бывает завожу - машина глохнет, такое впечатление что , что-то мешает двиглу.

А так же еду бывает как будто проскальзывает сцепа, тяга то есть — то нет.

помогите. Что могло ещё полететь помимо комплекта сцепления?

Если это выжимной , то почему звук появляется только когда сцепление выжато и вставлена передача в положение, а не просто с выжатым сцеплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыл описать ещё ситуацию. бывает когда передачи не входят в своё положение с выжатым сцеплением , я пробую её впихнуть, С ВЫЖАТЫМ СЦЕПЛЕНИЕМ, ТО МАШИНА ЕДЕТ СХВАТЫВАЕТ НЕМНОГО КАК БУДТО СЦЕПА НЕ ОТЖАТА. Как такое может быть?

2 раза прокачивал гидросистему сцепления. грешил на рабочий цилиндр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной
да вот одним выжимным по ходу не обойдется,сцепление тоже под замену Изменено пользователем шах 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там целый букет ка-бы назревает, Скорее всего корзина приказала долго жить . Можна залазить под машину с рабочим движком , смотреть и дергать защиту маховика (есть там такая- внизу между кп и двс), мож погнули ее или не верно установили - это нащет металического звука.. но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот одним выжимным по ходу не обойдется,сцепление тоже под замену

это да. но по симптомам похоже на рассыпавшийся выжимной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему звук появляется только когда сцепление выжато и вставлена передача в положение, а не просто с выжатым сцеплением?

потому-что выжимной ни до конца разъединяет мотор и коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...