Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Машина не хочет ехать


Рекомендуемые сообщения


Друзья какие трубки снять чтобы понять что клапан не исправен? и Чек не загориться при отсоединения трубки?

778d173a3e0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, Я извиняюсь что не в тему, у тебя наложницы есть ? или ты подкапотку нового авто сфоткал ? :)

ЗЫ Пошел посмотрел у кота, не тут чище :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,  не у меня грязище, надо вот помыть, это я в инете чистенький нашёл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други!!! Кто ставил датчики от мазды на 2.3 двигатель как с креплением? ничего переделывать не придется? Или кто ставил на 2.3 от форд 2.0 с кодом 1357313 или 5243591???

Коды 1357313 или 5243591 оба подойдут или тот же от мазды LF15-18-741 , только дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коды 1357313 или 5243591 оба подойдут или тот же от мазды LF15-18-741 , только дешевле

от мазды дешевле потому,что по штучно,а у нас цена за пару,для 2,3 другой номерок,купи. на время жигулевский,а свой для начала попробуй отремонтировать,я так на днях поступил,на первой странице про мондео 4,если вниз листать есть темка по решению этой проблемки.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/123321/

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно эти клапана поставить от 2.0,  снять их с планки и впендюрить на место ?

МАЗДА финис LF15-18-741 
Hde финис 57012001 Клапан управления заслонками
ATS финис SEN43591 Клапан управления заслонками впускного коллектора
ERA финис 556131 Клапан управления заслонками
Китайские аналоги:
Ruei финис RU13513FF2 Клапан управления заслонками
ZZVF финис ZV13313 Клапан управления заслонками
Dominant финис FO52043591 Клапан управления заслонками впускного коллектора

 

 Вазовские  не предназначены для работы в "фордовском" режиме, при длительной эксплуатации  перегреваются очень сильно, от этого некоторые из них начинает клинить быстрее. Много на эти клапаны нареканий на ффклубе, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

 

А чем тебе маздовсий для 2.3  L801-18-741 ,  не устраивает,цена такая же,как и у LF15-18-741 .

 

С бланки можно снять и переставить,и пристроить от 2.3 кончик с трубками,они у нас немного разные с 2-х литровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron, да я пока ещё свои не протестировал, так на будущее готовлюсь, а тупизм заметил в жару с кондеем и полным салоном тел и забитым багажником, как вяло разгоняется, хули это не дизель который тащит как паровоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron, да я пока ещё свои не протестировал, так на будущее готовлюсь, а тупизм заметил в жару с кондеем и полным салоном тел и забитым багажником, как вяло разгоняется, хули это не дизель который тащит как паровоз.

Так как раз в жару и с горячим движком эти клапана дурят,контакт отходит,на холодную могут работать,стоит нагреется контакт уходит и клапана дурят.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron, ща тестер с собой возьму в машину , буду мерить на отрезках пути на горячую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то по результатам не пойму, шипят все, но тестером один как то странно диагностировался, то нормально, то показания росли, замерял на горячий двиг… вообщем пока хз, они или нет?

3f66a16b519dt.jpg
78d02e1b9375t.jpg
866b9af4bb9dt.jpg
f1b3d06bc1bbt.jpg
92139887febct.jpg

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Закончил ситуацию с клапанами, заказал клапана от Мазды!

Для 2.3 оригинал продается по одному и стоимость одного клапана 3-3,6 рубля , что совсем небюджетно.

По мазде цена изменилась, но все равно относительно бюджетно!

По клапанам Ваза - стояли, ездил, но не то и тяга не такая, и провалы, и неровная работа, и т.д., да и к тому же после прочтения тем на ФФклуб впечатления изменилось!

Из задач замена на маздовские и ремонт "этих"!

Ребят, если кому то нужны Вазовские клапаны прошу в личку!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeyka044, как поставишь от мазды отпишись не пропадай. Ты свои родные проверял , шипят?

И заказал эти  L801-18-741?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил родной один так как он сдох ничего не пришлось колхозить не с креплением не с трубками. Снятый как будет время попробую перепаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeyka044, как поставишь от мазды отпишись не пропадай. Ты свои родные проверял , шипят?

И заказал эти  L801-18-741?

Ошибка 2008, иногда возникает!Шипят не проверял, не нравится режим работы авто, провалы, рывки и т.д....после консультации с диагностом первым делом заменить вот эти самые датчики...

вот фото4c1882d3ad0a.jpg

made in japan внушает доверие)))

446a739eb836.jpg

По форме один в один, по результату отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята поменял!!!

Из ощущений - пока все изменилось в лучшую сторону, машина поехала, хороший отзыв на педаль акселератора, легкий набор скорости, пропали толчки, рывки и т.д..... результатом доволен!

 

Колхоз с Вазовскими клапанами - все не то

На Вазовские клапана даже и не тратьте свои деньги и время , а тем более портить штатную проводку....это все не то....

Изменено пользователем alexeyka044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как понять работают эти клапана или нет????трубочки снимал шипят оба на х.х. при чем шипят одинаково что дальний что ближний клапан.расход на х.х 0.8-0.9 литров в час.и ещё одно когда трубочки скидываешь шипят оба клапана одинаково и выходы так же одинаково.как проверить их???/

 

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика разгона не очень.пидаль в пол а машина не едет.диагностику а.м делал летом ошибок и нареканий никаких не было

 

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, сопротивление мультиметром померий должно быть 30 с лишним Ом на горячем двигателе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, сопротивление мультиметром померий должно быть 30 с лишним Ом на горячем двигателе

Фишку снимаю на раб двигателе и мерю сопротивление?

 

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меньше или больше то не работает один из клапанов???

 

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меньше или больше то не работает один из клапанов???

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk

Зачем такие сложности! Мультиметром ты проверишь только сопротивление катушки в клапане.

Клапан может тупо заедать при исправной катушке и нормальном сопротивлении. Обрыв катушки зажгет ошибку Р2008

Все гораздо проще.

1.Включаешь зажигание.(двигатель не заводим)

2.отключаешь/подключаешь разъем на клапанах.

3.исправный клапан должен отчетливо щелкать.(открываться/закрываться)

Если клапан молчит или работает через раз, то клапан неисправен.

Проводить данный фокус желательно на горячем двигателе, мандят эти датчики как правило на горячую.

Все.

Данные клапана разбираются элементарно, можно их почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности! Мультиметром ты проверишь только сопротивление катушки в клапане.

Клапан может тупо заедать при исправной катушке и нормальном сопротивлении. Обрыв катушки зажгет ошибку Р2008

Все гораздо проще.

1.Включаешь зажигание.(двигатель не заводим)

2.отключаешь/подключаешь разъем на клапанах.

3.исправный клапан должен отчетливо щелкать.(открываться/закрываться)

Если клапан молчит или работает через раз, то клапан неисправен.

Проводить данный фокус желательно на горячем двигателе, мандят эти датчики как правило на горячую.

Все.

Данные клапана разбираются элементарно, можно их почистить.

Спасибо попробую.

 

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после езды до работы на горячий ДВС скинул фишки с этих клапанов.один клапан дальний от водителя по ходу движения работает.т.е.щелкает а второй который ближе к водителю молчит.они меняются парами или по одному??/

 

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk

И номер детали где можно найти.спасибо

 

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...