Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик положения руля


Рекомендуемые сообщения

Руль влево уводит с какого такого? 

Гдето косячек присутствует......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток,друзья. Вот и я невольно стал обладателем этой замечательной ошибки после снятия подрамника. (попросту забыли руль в положении прямо зафиксировать.) Потому обращаюсь к Вам с просьбой, есть ли у кого сканер с возможностью откалибровать датчик ? подъехал бы...с пивом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питер приедешь? Сделаю.... :D

 Приехал бы с удовольствием, но дешевле будет сделать в сервисе тогда)) Сволочи 2.5 Крубля просят за то, чтобы тыкнуть N раз кнопку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые коллеги!

Наконец-то у меня получилось откалибровать датчик положения рулевого колеса! Ошибка - C1278.

По итогу двух лет попыток и 4х (четырех!) визитов к официалам (они оказывается вообще практически ничего не умеют), оказалось что это элементарно делается ELMом и программой FORScan! Теперь все работает, наконец-то удастся оценить все прелести ESP. Скрин калибровки:

4A76K.jpg

Изменено пользователем maratrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток , вот то же озадачен решением этой проблемы, все есть кабель, прога, но в режиме сервисные процедуры не отображается данная ошибка и по этому не могу откалибровать.В параметре чтение ошибок выдает ошибку С1278 и Р1000 и описывает процесс ремонта. Подскажите и вы в частности Maratrix, какой версией пользовались, какие еще доп программы нужны, еще вопрос должны ли гореть еще какие ни будь индикации на ОБД кроме красной лампочки , так как они (лампочки) еще имеются на приборе.Заранее спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не отображается данная ошибка и по этому не могу откалибровать.В параметре чтение ошибок выдает ошибку С1278 и Р1000 и описывает процесс ремонта. Подскажите и вы в частности Maratrix, какой версией пользовались, какие еще доп программы нужны, еще вопрос должны ли гореть еще какие ни будь индикации на ОБД кроме красной лампочки , так как они (лампочки) еще имеются на приборе.Заранее спасибо.  

Привет!

Я пользовался последней скачанной с сайта 2.1.15 beta, адаптер был ELM-USB, а у Вас какой? У Вас адаптер через программу корректно подключается, читает/стирает ошибки, т.е. полностью видит машину?

Насчет лсветодиодов на приборе - хз, т.к. при подключении они вниз смотрели и я внимания не обращал.

P.S. на ошибку P1000 внимания можно не обращать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же Elem-USB, правда программой более поздней версии. Ошибки читает и стирает, при функции DTC отображает все найденные ошибки, по мимо Р1000(что то про СОМ порт) так же С1278 и еще ошибка по катализатору( каталик пробит вот и датчик переодически врет), при стирании все ошибки стираются, сигналы на понэли приборов гаснут, повторное тестирование выводит опять Р1000 и С1278 , в раздели тест автомобиля пытается протестировать рулевую, жужит чегото там, и выдает ошибку чтото про 15 градусов в не диапазона и т .д., далее захожу в сервисный функционал, а там ничего нет как у вас на скрине , по этому и не могу провести юстировку рулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю - модуль ABS определился, раз тест системы ABS выполняет....

Хм, а попробуйте скачать последнюю версию программы с оф.сайта: http://forscan.org/download.html, потом отпишитесь пожалуйста, в случае чего - будем думать) Возможно авторы программы совсем недавно добавили эту возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую на днях, сейчас нет возможности, обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот наконец то все разрешилось, долгие и мучительные месяца борьбы, а оказалось  дело двух минут. Спасибо всем за помощь и моральную поддержку и в частности  Maratrixу. дело все таки было в программе , скачал последнюю версию с официального сайта FORSсan за версией 2.1.15, а дальше как говорится, читайте инструкцию, точнее следуйте указаниям программы. Еще такой момент, не знаю от этого зависит или нет но, я в этот раз не заводил машину, перевел ключ в положение ON и все, от калибровал руль , стер ошибки, второй день полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurii090584, c почином! Я вот если честно не помню, на заведенном авто делал калибровку или нет, но все равно рад за одноклубника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые коллеги!

Наконец-то у меня получилось откалибровать датчик положения рулевого колеса! Ошибка - C1278.

По итогу двух лет попыток и 4х (четырех!) визитов к официалам (они оказывается вообще практически ничего не умеют), оказалось что это элементарно делается ELMом и программой FORScan! Теперь все работает, наконец-то удастся оценить все прелести ESP. Скрин калибровки:

4A76K.jpg

Спасибо, добрый человек! Две диагностики, замена датчика угла... Хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, добрый человек! Две диагностики, замена датчика угла... Хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам!

Поздравляю!) в своё время тоже чуть было датчик положения руля не поменял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!) в своё время тоже чуть было датчик положения руля не поменял)

@maratrix,

 

Поздравляю!) в своё время тоже чуть было датчик положения руля не поменял)

Я поменял, но вроде он в самом деле не работал, диагностика его не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто-нибудь подскажет, можно ли проделать эту процедуру через Bluetooth на Ipad? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем.Спасибо форуму,недавно приобрел мондео, три дня танцев с делфи и прочими сканерами результат 0.Форскан с первого раза сделал,причем показания датчика до калибровки были 1600 градусов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, можно ли проделать эту процедуру через Bluetooth на Ipad?

 

Кто-нибудь подскажет, можно ли проделать эту процедуру через Bluetooth на Ipad? 

По моему получиться.У меня форскан заработал с обычным обд адаптером,похоже на елм собран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...