Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик положения руля


Рекомендуемые сообщения

Простая процедура......

Вот бы и диагносты так говорили :D просто интересовался по телефону у оф.дилеров - все как один: "ну не знаем, надо смотреть, разбираться, машину нам оставлять..."

Уважаемый @вова, если не затруднит, может напишите в каком меню в IDSе эту калибровку запустить можно? чтобы я к диагностам с "учебником" приехал и сказал "теперь нажмите сюда, войдите в это меню...", отдал 500-1000 рублей и уехал с гордым видом победителя :D Думаю многие бы владельцы мондео руководствовались этими рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мне тоже диагност сказал, что датчик этот калибруется, а когда залез там в компутер свой, не нашел где его калибровать. Из дальнейшей беседы я понял, что на Фокусах это точно есть, а вот с Мондео вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже диагност сказал, что датчик этот калибруется, а когда залез там в компутер свой, не нашел где его калибровать. Из дальнейшей беседы я понял, что на Фокусах это точно есть, а вот с Мондео вопрос....

+1 (((так и есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на мондеве. Сегодня убирал на мк3 3,0 л ошибку есп по датчику руля после замены сцепы. Опция калибровки в инструментарии\все блоки\абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на мондеве. Сегодня убирал на мк3 3,0 л ошибку есп по датчику руля после замены сцепы.

 

Ошибку мне тоже убирали, только не помогло. Лампочка опять загорелась.

 

Кстати, у меня похоже "само отремонтировалось" :) В пятницу ездил ездил, и лампочка погасла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Знающие люди,подскажите пожалуйста: Во время диагностики нашли ошибку датчика угла поворота руля. Вчера я поменял датчик,но всёравно выдаёт ошибку. Нужно ли делать при помощи компьютера колибровку,после установки датчика? Или я его не правильно поставил?Датчик абсолютно новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот гемор с этим датчиком, либо прийдётся действительно к дилеру обращаться (((Поедь лучше к дилеру, что то ему никто ума не может дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди,подскажите пожалуйста: Во время диагностики нашли ошибку датчика угла поворота руля. Вчера я поменял датчик,но всёравно выдаёт ошибку. Нужно ли делать при помощи компьютера колибровку,после установки датчика? Или я его не правильно поставил?Датчик абсолютно новый. 

ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Какую ошибку нашли, номер? Может эта ошибка по неправильной калибровке. тогда зря покупал датчик. Этот датчик редко летит.

 

Да вот гемор с этим датчиком, либо прийдётся действительно к дилеру обращаться (((Поедь лучше к дилеру, что то ему никто ума не может дать.

 

Никакого гемора, в адс есть опция - в меню трансмиссия\проверки - калибровка датчика угла поворота и ускорения, Заходишь туда и система попросит отклонить  руль  на 10 град, потом на 15, потом прямо и все. Причем углы я ставил на глаз

Никакого развала не надо, надо руль прямо поставить. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно зря покупал,он мне дешево досталься есть выходы,ладно вроде всё понятно что дело в калибровке,только теперь одно не пойму почему он летит когда сход-развал делаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никакого гемора, в адс есть опция - в меню трансмиссия\проверки - калибровка датчика угла поворота и ускорения, Заходишь туда и система попросит отклонить  руль  на 10 град, потом на 15, потом прямо и все. Причем углы я ставил на глаз

Никакого развала не надо, надо руль прямо поставить. 

Да ковыряли нифига не нашли. На днях программа будит новая Фордовская(более обширная) подключусь снова.((( Володя где опции отключения пищалки, при наборе120км пищит. Тоже не нашли? Подскажи! Скорей всего программа у нас слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не летит, на сходимости изменяют углы колес и он начинает показывать в прямолинейном движении не ноль а какую то другую величину. Там есть еще датчик поперечного ускорения, он меряет центробежную силу в повороте. Что получается - датчик руля показывает поворот а центробежной силы нет, значит машина едет прямо с повернутыми колесами. Система считает это занос, К счастью она считает так не долго - пишет ошибку и отключается. НО!! Может и сработать притормаживая переднее наружнее колесо. Знаю такие случаи, человек пару раз чуть не убрался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ковыряли нифига не нашли. На днях программа будит новая Фордовская(более обширная) подключусь снова.((( Володя где опции отключения пищалки, при наборе120км пищит. Тоже не нашли? Подскажи! Скорей всего программа у нас слабая.

Чем смотрите? У меня АДС76 видит эту опцию. Для старых машин, коим является мк3 все давно прописано, не надо ничего нового.

Пищалка там же где и мгновенный расход - в НЕСе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает как называется,не помню! Там все Форды и последний тоже.Просто она  в основном на английском языке, что то тупим мы с ней!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель к компу и коробок этот сканер"Скандок" от него кабель в разьем ОБД под ногами 

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C1278-(ABS/TCS) - Этот код устанавливается, если вычислительный угол поворота рулевого колеса превышает 15 градусов, но рулевое колесо находится в положении 'прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода обсуждается эта *проблема*. Сколько постов еще надо написать чтобы все поняли?

НАДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова тогда может подскажеш что за остолные двеошибки означают,C39de и P0075 вторая ошибка это походу вроде электромагнитный клапан на впускном коллекторе а вот первая не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера зделал колибровку датчика,ошибку убрали и ездить стало лучше,но вот проблема она переодически появляеться когда руль поворачиваеш на лево или во время разгона руль уводит в лево и не сразу стоёт на место и загораеться ошибка,делали диагностику всё нормально,мастер сказал что проблемо в том что стоит датчик под водительским сиденьем,у меня сиденья на электро приводе и они не работают мол разрыв провода под сиденьем и не работает этот датчик то же,ктонибуть сталкивалься с такой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врет твой  мастер  Дай ему в репу.. Датчик под магнитолой и к сидухе никаким местом...

Проблема в том что машину уводит влево. Сделаешь подвеску и все будет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давроде подвеску всю перебрал,только стойки стабилизатоа остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...