Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Движение Стоп-Хам. Ваше отношение?


Ваше отношение к движению, к ребятам???  

216 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к движению, к ребятам???

    • Поддерживаю 100%!
    • Против!
    • Все равно!


Рекомендуемые сообщения

Банальный пример - НИИ им. Гельмгольца. Практически в центре москвы. Я привожу туда ребенка раз в полгода, и вынужден парковаться в паре километров от больницы. Это нормально? Нет.
Нормальным будет снести соседние здания и построить парковку для больницы? Или построить и перевезти больницу в чистое поле с огромной стоянкой и пусть владельцы авто спокойно паркуются, а безлошадные - ну нищеброды и у них компьютера нет с интернетом - не повозмущаются в интернетах... Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так?

Какой нахер так? Копаем под дорогой яму и вкрячиваем туда подземную парковку на 25 ярусов! Дорожного налога и акцизов платим достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальным будет снести соседние здания и построить парковку для больницы? Или построить и перевезти больницу в чистое поле с огромной стоянкой и пусть владельцы авто спокойно паркуются, а безлошадные - ну нищеброды и у них компьютера нет с интернетом - не повозмущаются в интернетах... Так?

Наши руководители берут,когда им угодно,примеры из Западных стран.

У любой больницы - клиники ( опять же там ) есть определенное количество парковочных мест вне зависимости от расположенности к центру,где существуют проблемы со стоянкой.

По теме - я против этих чудаков,именуемыми борцами парковок.

А уж тем более с привлечением видео,чистый PR (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нахер так? Копаем под дорогой яму и вкрячиваем туда подземную парковку на 25 ярусов! Дорожного налога и акцизов платим достаточно.
Попробуй изучить вопрос что и сколько конкретно там под землей.
У любой больницы - клиники ( опять же там ) есть определенное количество парковочных мест вне зависимости от расположенности к центру,где существуют проблемы со стоянкой.
Увы, но во времена строительства этой конкретной больницы места для гужевого транспорта было предостаточно. А вот около свежепостроенного кардиоцентра - действительно немаленькая стоянка, мало уступающая икеям-мегам-итп, только до него от метро пешком - неблизко.

Так что увы - или 3-4 минуты от центральной станции метро пешком, но с проблемой парковки или час на метро и полчаса на маршрутке но с парковкой... Можно конечно внутренний дворик под стоянку переделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй изучить вопрос что и сколько конкретно там под землей.

И что я там должен увидеть под землёй? Считаешь что в Мадриде, Риме, Лондоне с давних времён под центральными площадями и дорогами были подземные парковки? Отнюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же разговоры ни о чем (

Никогда буржуа и его рабочий персонал не будут парковать свои автомобили у магазина ( больницы,офиса и т.д.)

Но самое страшное в этой ситуации - планированием и мониторингом никто не будет заниматься,пилить нечего.

Любой здравомыслящий человек,если ему назначен прием к врачу,адвокату ( много вариантов ) готов оплачивать парковку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как то часто фигурирует слово БЕСПЛАТНО и фраза КТО ТО ЧТО ТО ДОЛЖЕН, так налоги то на ТС берут, и в стоимость топлива сейчас налог включили и со страховок часть забирают и при покупке авто налоги берут и подоходный и т.д., да еще нужно вспомнить стоимость топлива в нефтедобывающей стране.

По поводу парковок greka прав, кто мешает строить под землей, просто это дорого и возиться нужно, а так сейчас просто дери деньги податями и штрафами и ничего не делай.

Часто бывает существует пятачек где люди авто ставят, и вдруг, там уже платная парковка, или парковка какойнибудь гос структуры или конторы, подобных бизнесменов пруд пруди, а вот что то реальное построить желающих нет, да и с российской системой власти очень сомневаюсь, что подобные желающие появятся.

Кстати в Финляндии тоже есть проблемы с парковками, в Германии вообще атас, почти как у нас, но там действительно что то делают, есть подземные парковки есть наоборот многоэтажные, там нужно платить, но и платить когда видишь, что деньги вложены и платишь не за огороженный пустырь, как то не так жалко.

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу парковок greka прав, кто мешает строить под землей, просто это дорого и возиться нужно, а так сейчас просто дери деньги податями и штрафами и ничего не делай.
Ты вообще себе хорошо представляшь что такое построить конкретно под клиникой Гельмгольца подземную парковку? Не подвальчик в доме на 3-5 машин (там рядом есть такое), а многоэтажную парковку? В принципе конечно фигня - снести десяток исторических зданий, слегка перенести кольцевую ветку метро, отвести несколько подземных речек, а потом вернуть все взад...

Может проще еще один выход со станции метр "красные ворота" прям в больничку сделать?

 

И да, думаю что буде объявлено о строительстве оной парковки - те же люди точно так же возмущались бы по стандартному набору:

- попилы

- обдирают

- крушат исторический облик Москвы

- повысят цены на услуги больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще себе хорошо представляшь что такое построить конкретно под клиникой Гельмгольца подземную парковку?

Лично я говорил о том, чтобы построить под дорогой.

 

И да, думаю что буде объявлено о строительстве оной парковки - те же люди точно так же возмущались бы по стандартному набору:

А если не объявлять, а строить по-тихому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я говорил о том, чтобы построить под дорогой.

У метро?

 

А если не объявлять, а строить по-тихому.

Значит просто чуть позже начнут возмущаться, возможно бурнее

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу не в таком большом городе... У нас проще с парковками!... Я так же, как и все остальные-плачу налоги, штрафы, топливо лью и прочее!... Но: 1. Я никогда и нигде не паркуюсь 2/3м рядом, создавая проблемы движущимся или отъезжающим!... 2. Я тем более никогда не позволял и НЕ ПОЗВОЛЮ себе-ездить или парковаться на тротуаре/пешеходном переходе!!! :nono: По той простой причине-мне просто НЕ ПОЗВОЛЯЕТ себе это делать чувство собственного достоинства и уважения!... Можете смеяться, можете не верить-ваше право!... Но это-ТАК!!!... И не думайте, что у нас такого нет-т.к. маленький город! Сталкивался я с подобным, и бывал в разных крупных городах-мой подход везде неизменен!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же, как и все остальные-плачу налоги, штрафы, топливо лью и прочее!... Но: 1. Я никогда и нигде не паркуюсь 2/3м рядом, создавая проблемы движущимся или отъезжающим!... 2. Я тем более никогда не позволял и НЕ ПОЗВОЛЮ себе-ездить или парковаться на тротуаре/пешеходном переходе!!! По той простой причине-мне просто НЕ ПОЗВОЛЯЕТ себе это делать чувство собственного достоинства и уважения!... Можете смеяться, можете не верить-ваше право!... Но это-ТАК!!!... И не думайте, что у нас такого нет-т.к. маленький город! Сталкивался я с подобным, и бывал в разных крупных городах-мой подход везде неизменен!...

 

 

Страну спасает только то, что ты такой не один. Все-таки на мой взгляд большая часть народа ведет себя именно так. И только меньшая покупает и держит в загашнике "позвоните по телефону ... и я прибегу отогнать машину" -)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, заканчивай рассказывать сказки, рассказывай где работаешь, сколько человек в вашей конторе и сколько парковочных мест. После этого обсудим, насколько твои убеждения соотносятся с действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У метро?

А какие проблемы? В Барселоне и метро, и пригородные поезда, и подземная парковка на одном пятаке нормально располагаются.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отцу-60 лет, живет в Геленджике. С4-машинка у него. Он по жизни не умел и не умеет парковаться, особенно-в стесненных условиях... Для него это проблема...-ну, так вот уж получилось... :) Поэтому, подъезжая в людное/парковочное-торговое место/магазин, и даже когда ближе ко входу-есть места-он ставит машину дальше, где ему свободнее...-как он считает. При этом, разумеется-выполняет требования ПДД, хотя идти приходится дольше/дальше до входа, а потом-также волочить пакеты с покупками. Его право. У меня другой склад...-я умею парковаться (причем в 99 из 100 случаев-паркуюсь ЗХ), мне это проблем не доставляет... Естественно, что чисто психологически (а также лень идти :) )-я всегда стараюсь запарковаться поближе!... Разумеется-при наличии свободного достаточного места и при условии НЕнарушения ПДД, а уж тем более-НЕсоздавания проблем пешеходам!... Когда я так паркуюсь-его начинает колбасить, и он по своему образу и подобию-пытается загнать меня подальше, ворчать, пыхтеть... На что я ему всегда отвечаю одно: "ты так, а я-эдак!" Проблем же и нарушений я никому не создол, отец? Верно??? Он меня не понимает, но мирится!... Бывает, что не везет, и сто ближе-нет мест, либо парковка будет с нарушением ПДД. В таком случае я паркуюсь дальше, там где есть свободное место!... И поверьте-в Геленджике том же проблем хвататет с наличием мест, так еще ладно, что есть стоянки, пусть даже платные... Мне проще/дешевле/легче/душевно спокойнее поставить машину на платной парковке (хоть какая-т о гарантия НЕ повреждения и прочее), и идти по своим делам... Вернусь-уеду с нее!!! :) Не надо далеко ходить за примером-т/ц "Эстакада", там же парковка, центральный рынок-и какие там улочки, кругом знаки, проехать невозможно, эвакуаторы работают!... Кто бывал (или из местных)-узнает о чем я говорю-так я всегда на платной паркуюсь!... И еще.... Я точно и гарантированно знаю одно: ведя себя таким образом, я абсолютно уверен, что НИ ОДИН ВОДИТЕЛЬ И НИ ОДИН ПЕШЕХОД, протискиваясь мимо-никогда не скажет: "....вот этот ................(непечатно)..... на белом форде запарковался, мешает, сука"!!!!! :D И мне от этого-хорошо/легко/спокойно/приятно на душе и на совести, на чувстве собственного достоинства! Мне же подобные вещи-приходиться думать/говорить-ОЧЕНЬ ЧАСТО!!!! Многим, почти всем! Хоть я в роли пешехода, хоть водителя!.. Вот так вот! Да, власти суки, лишь бы набить карманы и наложить на нас побольше всякой лабуды и прочее- в виде препятствий, налогов, штрафов, проблем и прочее! Но это не дает нам права становится таким же быдлом и поступать также! Считая якобы "человеком"-только себя, насрав на всех остальных НЕ людей с самой высокой колокольни!... Это все-МОЕ МНЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страну спасает только то, что ты такой не один. Все-таки на мой взгляд большая часть народа ведет себя именно так. И только меньшая покупает и держит в загашнике "позвоните по телефону ... и я прибегу отогнать машину" -)

Cпасибо! "Так"-это по человечески?? Я правильно понял??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу не в таком большом городе... У нас проще с парковками!... Я так же, как и все остальные-плачу налоги, штрафы, топливо лью и прочее!... Но: 1. Я никогда и нигде не паркуюсь 2/3м рядом, создавая проблемы движущимся или отъезжающим!... 2. Я тем более никогда не позволял и НЕ ПОЗВОЛЮ себе-ездить или парковаться на тротуаре/пешеходном переходе!!! :nono: По той простой причине-мне просто НЕ ПОЗВОЛЯЕТ себе это делать чувство собственного достоинства и уважения!... Можете смеяться, можете не верить-ваше право!... Но это-ТАК!!!... И не думайте, что у нас такого нет-т.к. маленький город! Сталкивался я с подобным, и бывал в разных крупных городах-мой подход везде неизменен!...

Согласен со Стримом - именно то, что есть такие как Ездун, страну и спасает!

Согласен и с Ездуном, руководствуюсь теми же мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, много так написал, но будь добр, ответь на мои вопросы, чтобы возможно было оценить цену твоей принципиальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, заканчивай рассказывать сказки, рассказывай где работаешь, сколько человек в вашей конторе и сколько парковочных мест. После этого обсудим, насколько твои убеждения соотносятся с действительностью.

Город-в подписи! ГазпромДобычаНоябрьск. Офис-в городе. Я не знаю, сколько именно в конторе-ну, наверное с полтыщи челов... У старого офиса-мест маловато было, там плотно забивали-но стоянка именно, во дворе! Однако можно было и проехать, и раскорячиться... У нового офиса-там вроде больше стоянка, я еще не был. Но тоже внутренняя, мест должно быть больше. Я работаю на промысле, в тундре-там проблем нет со стоянкой!!! :D Я не сказочник, Грека!!! Это вы все-как с другой планеты! :) Могу привести другой пример... Даже в моем маленьком городе-есть рынки, торговые комплексы-пусть и небольшие, но тоже есть парковка... В "часы пик" там не хватает места... И люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией начинают ставить машины на середине проезда, создавая проблемы въезжающим/выезжающим!!! И поверь мне, те, кто так делает-им просто влом (пройти/проехать) реально-100 метров больше-меньше! Поскольку все хотят-в 2х шагах от входа! Я тоже хочу! И когда нахожу если место-паркуюсь! Если же нет-еду на эти 100 метров дальше и все!!! Не развалюсь, пройду! Здоровее буду! При том, что у нас записки с телефонами-НИКТО не кладет под дворник-НЕ ПРИНЯТО!!! :unsure: Просто считают, что якобы или подождут остальные "негры", или типа смогут выехать! Причем так ведут себя очень многие-невзирая на звания/должности/статусы!...

 

@Ездун, много так написал, но будь добр, ответь на мои вопросы, чтобы возможно было оценить цену твоей принципиальности

Отвечаю, читай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут надысь по Европе покатался...скажем так- воспоминания еще сильны..Так не совсем в тему про парковки- покатавшись там всего неделю и потом по приезду проехавшись по Москве, я ужаснулся, чес слово- просто офигел от нашего Московского "стиля" вождения...Сам понимаю абсурдность своих слов и как можно за неделю отвыкнуть/привыкнуть- но это так...Что касается парковок, то к примеру в Мюнхине можно наверное целый день по центру ездить в поисках халявного места, да и не халявного то же- везде запреты, везде паркоматы...но и подземных парковок море...Как паркуются у нас...в Москве то бишь- это полный аут- иначе не скажешь, это чистое наплевательство на всех и вся, в том числе на соседнюю машину...Власти в свою очередь так же не делают ничего, для решения этой проблемы..Попробуйте на Цветной бульвар приехать в цирк и где вы там встанете- Н И Г Д Е...В каждой подворотне внутри садового кольца у властей нашлись деньги на установку знаков и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на промысле, в тундре-там проблем нет со стоянкой!!!

Ну а хера-ли тогда выдрючиваться? Поживёшь в большом городе, когда у магазина парфюмерии, на который тебе пальцем показала жена парковочка забита, и знаки такие круглые на пару километров в обе стороны, тогда и будешь благородство демонстрировать.

 

При том, что у нас записки с телефонами-НИКТО не кладет под дворник-НЕ ПРИНЯТО!!!

Это кстати показатель. Поверь, телефон на машине - это очень благородно и оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы?

Никаких если не пытаться вникнуть. Ну хотя бы по яндекс-панорамам.

 

 

 

Cпасибо! "Так"-это по человечески?? Я правильно понял???

Просто "так и должно быть"

 

 

Так не совсем в тему про парковки- покатавшись там всего неделю и потом по приезду проехавшись по Москве, я ужаснулся, чес слово- просто офигел от нашего Московского "стиля" вождения...

Единственное что могу сказать в защиту "стиля" - не все ему следуют, иначе бы я просто не смог бы выехать от дома -)

 

..Попробуйте на Цветной бульвар приехать в цирк и где вы там встанете- Н И Г Д Е...

А где там можно было бы сделать парковку для посетителей цирка, только не ВМЕСТО чего-нибудь - то бишь не в ущерб другим?

 

p.s. около меня метро с недавних пор, во дворах - жуть, а бесплатная парковка - ну не пустует конечно, но места там есть... притом все эти "временщики" паркуются крайне нетрадиционно, это если мягко сказать.. правда в последнее время половина особо выдающихся к вечеру на спущенных колесах..

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, Еще, кстати! Наверняка, полагаю-во всех крупных городах (мск, спб, в твоем суровом)-жизнь заставляет парковаться (неважно где-пока)-достаточно плотно, компактно (ну, с учетом разумного подхода на вход/выход), верно??? Водятлоиды же моего города, поверь также-помимо нарушения парковки, при всем при этом постоянно паркуются еще также по принципу-"главное, чтобы мне было удобно, и чтобы я встал!!!" Тот факт, что просто-напросто ЕМУ ЖЕ потом будет сложнее выезжать из-за таких же балбесов, бросивших свои тачки как попало-пока не разумеет его! А смысл в том, что при наличии/образовании кармана/места паркуются "с запасом"!!!! Мало того, что двери позволяется открыть на распашку, так от максимального распахивания и до соседних машин еще по 50-70 см остается!!! А если бы вставали нормально (то есть думали не только о себе, но и о других)-т в таких местах вполне можно втиснуть 2 машины!!! Повторю-не 15 см зазор, но вполне достаточно, чтобы открыть наполовину двери и присутствовал бы запас еще в 20-30 см для посадки-вполне достаточно даже для крупных людей! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун тебя возьмут в рай :)), ну потом конечно, когда состаришься.

 

Есть хорошая поговорка, вообще их много, но вот одна: За одного битого десять не битых дают. Объясню, например если бы я ездил только в Выборге, то и парковаться во второй ряд не нужно бы было, т.к. весь город за час пешком пересечь можно, а вот в СПб так не получиться, бывает в день нужно заехать в несколько мест в СПб, с пробками отсутствием парковок и прочими нервотрепами (еще и про работу не забывай т.к. дорога это не непосредственно работа), а потом еще 150 км или даже более пилить домой, что бы утром ехать обратно, дни складываются в месяцы, месяцы в годы, нервы точатся, человек точится, я тут никого не жалоблю, просто объясняю ситуацию и поверь тут героем быть очень тяжело, рано или поздно любой в аналогичной ситуации начинает ставить во второй ряд с номером телефона, что бы не бегать несколько часов от авто и обратно к нему, а потом опять и опять.

Я сначала тоже как бы сказать, "нерешительный" был, но задалбываешься несколько раз до состояния когда все пох.., а потом уже спокойно без нервов и лишних дерганий ставишь во второй ряд и даже не думаешь об этом, если звонят по номеру в авто, то выходишь и отьезжаешь, обыденный случай.

Почему и написал про битого и небитого, если со стороны, то вроде все просто, а вот если ты прижат существующей ситуацией, то и разговор другой, пока не почувствуешь на себе, понять сложно.

 

В крупных городах в пробках ежедневно стоят тысячи людей, и требовать от них какойто повышенной стойкости сложно, все обычные люди, поэтому и ситуация со вторым рядом не однозначна.

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а хера-ли тогда выдрючиваться? Поживёшь в большом городе, когда у магазина парфюмерии, на который тебе пальцем показала жена парковочка забита, и знаки такие круглые на пару километров в обе стороны, тогда и будешь благородство демонстрировать.

Да жил я и в большом городе!... А на сегодня-регулярно в них бываю!... Ты же не каждый день в парфюмерный ездишь?! :) А в свою контору-я тоже периодически заезжаю!... Я не благородство демонстрирую, а просто высказал свое мнение, и как поступаю Я, и ПОЧЕМУ я так поступаю, а не иначе! Вот и все!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...