Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Насос подкачки 115лс TDDi - разборка и ремонт


Рекомендуемые сообщения

по оригиналу в нашем насосе с одной стороны штуце (подачп на фильтр) в том что по ссылке которую я кинул тоже штуцер, но я не знаю такой же как у нас или нет. подача от бака у нас скоросьем, диаметром где-то 6-8 мм, на газовском - где-то 10мм и под хомун. следовательно надо или переделывать шланг от бака к насосу, или переставлять корпус старого насоса. в любом случае газовский насос не поставиш без вмешательство. можно восстоновить и старый насос, у меня ноже стерлась контактная полоска к щеткам, на форуме есть описание как его восстоновить. Решать сомому, отдать 20-30$ за ГАЗовский или 100-150$ за оригинал.

Конечно, все правильно. Просто время необходимо чтобы самому копаться, а его НЕТ!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По времени часа 2 у меня ушло с учетом холодного горожа,главное желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому надо, есть новый насос подкачки. 80295222155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому надо, есть новый насос подкачки. 80295222155

13de66aa7290229ff4a56195d5ed2900.jpg

 

0f26dc979bcddcbb7bf3536ddb4b41fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подключаю иногда сканер посмотреть как там дела , и не первый раз вижу там ошибку P0148 - неисправность в подаче топлива. Могу неделю ездить, ошибки не будет. Потом может появится. Ещё пока не выловил момент когда она появляется. Больше никаких ошибок нет. Может ли быть дело в подкачивающем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую, подскажите пожалуйста номерок рэле подкачивающего насоса, которое можно снять , и замкнув пару принудительно включить насос не прокручивая стартер, а то я в механике маленько таво а вот в авто электрике не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже интересует данный вопрос - как включить насос без включения зажигания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1) открути скабу крепления насоса.

2) проверни насос в штуцере.

3) Выдуть, вымыть всю грязь из зажима.

4) штуцер до упора одеть на насос.

5) тонкой отверткой пробывать подковырнуть стопор.

 

З.Ы не получится - нож и новый шланг+хомуты.

       будь очень осторожен с металтческим тройником - очень любят ломаться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) открути скабу крепления насоса.

2) проверни насос в штуцере.

3) Выдуть, вымыть всю грязь из зажима.

4) штуцер до упора одеть на насос.

5) тонкой отверткой пробывать подковырнуть стопор.

 

З.Ы не получится - нож и новый шланг+хомуты.

       будь очень осторожен с металтческим тройником - очень любят ломаться.

Удачи.

 

 

 Спасибо. сделал. Оказалось, что нужно вдавливать этот фиксатор в фишку . Он иначе устроек чем те, которые нужно тянуть.

 

ab5b976631b2d292335277ec78dda9921fabc225

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сдох вчера подкачивающий буквально за полтора-два километра.Сначала начала тупить, потом застрекотали как-то сухо форсунки, после задергалась - задымила и наконец потухла. В фильтре и трубках - вакуум. Примечательно, что проехала только 3 км после двухдневного ремонта у электриков.. Сразу хотелось сжечь это говно на месте (машину). Далее эвакуатор - СТО - замена. Насос благо в багажнике про запас лежал новый.

Завелась довольно быстро и нормально. Работает намного тише, пропал треск форсунок на 1900-2400об, пропали рывки и толчки приразгоне, а самое главное - она ПОЕХАЛА! Динамика после замены подкачивающего просто отменная, при этом мотор не ревет и не трещит при нагрузке как раньше. Расход по бортовому немного вырос, про фактический пока рано говорить. Насос SKV немецкий такой же как на прошлой странице. Стоял с разборки, прошел ровно год и около 25000км.

PS Куплю наверно в Польше еще пару таких насосов в апреле. Так что если что - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST,то есть у тебя был звук , будто сбивается впрыск и мотор работает с треском? Подёргивания при разгоне?Постоянно ли это были, или были моменты когда тнвд работал более менее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были моменты, когда более менее работал. Сейчас звук меняется на 2200, но такого разнобойного стрекота как был, нету.

Когда насос дох, треск дикий стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, парни, если в курсе кто - по экзисту ежели смотреть, на мой 2.0 TDDI со 115 лошадями  выпуска декабря 2000 года можно ставить насос Bosch 0580464096 ?  Встанет, как родной? Никаких переделок не потребует?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kpokyc, встанет.

 

Спасибо за ответ! Вы себе ставили на машину, или может кто из друзей /родственников /знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, нарисуйте пожалуйста кто нибудь схему топливопровода от подкачивающего насоса и до него а то от предхоза осталось куча шлангов и тройников. 

Изменено пользователем baser74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ и что ни кто не может подсказать

Из бака патрубок на тройник подкачивающего насоса, из насоса на фильтр (прямая линия), но с насоса есть и сброс назад в бак, т.к насос работает в постоянном режиме, а количество топлива подаваемое на фильтр не всегда расходуется в полном объеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня из бака идет на насос но возле насоса стоит тройник в этот тройник идет шланг с подачи с насоса соответсвено на подачи на тнвд стоит еще один тройник получается как бы закольцовано. Потом с обратки с тнвд опять стоит тройник один конец в бак а другой если не ошибаюсь опять на подачу это все возле бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет, если дергается, то посмотри насос значит не всегда работает (сними шланг от фильтра и банку подставь, дай +и- на прямую к насосу и увидишь как он работает или умирает) желательно делать вдвоем!!! Все это можно сделать не снимая колеса.

Проверь как качает до фильтра и после фильтра (может фильтр умер)

Здравствуйте! подскажите пожалуйста насос одинаково должен качать до фильтра и после? я отсоединил трубку которая подходила к фильтру и позаводил там соляра стреляла, а потом отсоединил трубку от фильтра и позаводил а там напор был поменьше можно сказать текла соляра! скажите это нормально или одинакова стрелять должна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите пожалуйста насос одинаково должен качать до фильтра и после? я отсоединил трубку которая подходила к фильтру и позаводил там соляра стреляла, а потом отсоединил трубку от фильтра и позаводил а там напор был поменьше можно сказать текла соляра! скажите это нормально или одинакова стрелять должна? 

Здравствуйте, давление должно быть одинаковым до фильтра и после него.

Насос подкачки элект. Krauf  KR0066P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, давление должно быть одинаковым до фильтра и после него.

Насос подкачки элект. Krauf  KR0066P

Я занимаюсь автозапчастями (новые и б/у) для иномарок, в семье 3 Форда, если что, обращайтесь, чем сможет, тем поможем.

Viber / Whats App 89824665581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...