Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шум в рулевой колонке


Рекомендуемые сообщения

Такая же "шляпа".Раньше не обращал особого внимания,но последнее время шум(стрекот) стал более назойливым(может это канеш из-за мнительности).На неделе съезжу к своему ОД(Дженсер).Посмотрим,признают ли случай гарантийным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже где то писал - достать датчик, увидите что это обычный моторчик с крыльчаткой на которой очень много пыли. Продуть пылесосом и чуть брызнуть вд в ось. Лечится надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сейчас к диллеру.Сначала начали мне рассказывать,что такое жужание-это его нормальное состояние.Хорошо говорю.давайте письменный отказ в гарантии.Говорю людям меняли с такой траблой их.На что ответили:ок,диагностика 2000р.Если инженер по гарантии признает неработоспособным,то поменяем при наличии,если нет,соответственно 2000р подарил.

 

Я уже где то писал - достать датчик, увидите что это обычный моторчик с крыльчаткой на которой очень много пыли. Продуть пылесосом и чуть брызнуть вд в ось. Лечится надолго.

 

Трудно ли его достать?Надо ли аккумулятор отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли,фигасе,совсем оборзел дилер!!Мой дилер (Независимость) денег за диагностику не взял,но зато отказался менять!Якобы пыль,грязь,бла бла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,

А я вот так к своему(Дженсер Ясенево) съездил.Попробую завтра на работе разобрать,продуть,смазать.Если все получиться,выложу фотоотчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли,и вообще,позвони на горячую линию форд,выскажи суть проблемы,должны помочь!Я туда звонил на днях,но пока тишина,дилер молчит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,

А я вот так к своему(Дженсер Ясенево) съездил.Попробую завтра на работе разобрать,продуть,смазать.Если все получиться,выложу фотоотчет

очень ждем фотоотчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно закончил работу.Делов тут на полчаса с перекурами

Снял кожух рулевой колонки

9453909bef9ft.jpg

 

Вот сам датчик

314f29aa33d6t.jpg

Слева рядом с ним выведена кнопка отключения парктроников.Сам датчик крепится на двух болтиках под "звездочку"

 

1d2570051346t.jpg

Открученный

8d85d473740et.jpg

Снял

88e4543d3dc4t.jpg

Стал разбирать.Ничего сложного.Все на пластмассовых защелках

a141d98df4d7t.jpg

Сам моторчик с крыльчаткой.Рыжый уплотнитель поджимал немного,когда вытаскивал.Принцип тот же,что и с пластмассовыми защелками

 

09498b947f98t.jpg

Крыльчатка снимается с оси легким движением руки(она просто подмагничена).Смазал силиконовой смазкой,собрал в обратной последовательности.Зумм пропал.На одетом кожухе вообще не слышно его работы.Вопросы будут-отвечу.За качество фот сорри.На работе сейчас,фотал на телефон

ПС.Кстати грязи не было вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смолли,респект за фотоотчет!!А машина у тебя какого года?

Конец 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли,у меня июнь 2011 года.Вот я и думаю,какая грязь и пыль там может скопиться за 2 года,вроде все там герметично..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли,у меня июнь 2011 года.Вот я и думаю,какая грязь и пыль там может скопиться за 2 года,вроде все там герметично..

Какая герметичность? Его функция забрать воздух из салона и измерить его температуру. Для того там и крыльчатка.

Ворсинки и пыль с твоих брюк и приехали. 

Я же говорил. А дилеры идиоты гарантия-не гарантия. Могли бы бабки снимать за чистку\профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче почистил крылчатку, смазал ось. жужжание пропало, но появился легкий стук во время работы. но это уже не такой назоливый звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

короче почистил крылчатку, смазал ось. жужжание пропало, но появился легкий стук во время работы. но это уже не такой назоливый звук.

Стук именно от датчика?Ты крыльчатку плотно насадил обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук именно от датчика?Ты крыльчатку плотно насадил обратно?

да все насадил плотно как было. сначала был легкий стук, а теперь и жужжание вернулось. на днях попробую еще разобрать разок. может смазки мало набил?

кстати, когда будете разбирать, осторожнее с кожухом рулевой, ибо как я понял там находится проводка от круиз контроля. я видимо ее подергал и в итоге круиз перестал включаться. после легкого удара калком по кожуху - все заработало  :D

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis,

нет там никакой проводки от круиза, на нижней части кожуха закрепелен только этот датчик, на верхней вообще ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе,как ОД всем отказывают! Мне без звука поменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Форумчане.

Добрались руки до этого зловещего датчика. Если у Вас новый автомобиль ФОРД МОНДЕО и у Вас шумит в торпеде, то это Датчик Климата!!!!!

Не хотел Две недели ждать!!!

На днях послал домашние дела. Отправился на стоянку, взял с собой отвертки и смазку ВД 40, как советовали МоняВоды. Проблема в следующем:

1. Действительно нужно смазать вентилятор а именно капнуть каплю ВД 40 в отверстие вентилятора, но это после того как разберете.

2. Проблема скрывалась в качестве сборке самого датчика. После не хилой манипуляции вибра-резинки, на которой сидит сам моторчик (нужно покрутить её и вставить на другие пазы, лучше которые рядом по чясовой или против - не имеет значения) и утопить по глубже.

3. Собрал обратно ШУМ прошел.

4. Разобрал обратно и смазал для верности.

Мое впечатление от этой ситуации, что Рус сборщикам нужно еще много лет тренироваться.

Удачи Всем кому это поможет.

Изменено пользователем Nikolay100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolay100,

К сожалению проблема исчезает не на долго.Я тут ранее описывал эту процедуру в картинках.Потом повторно разбирал и смазывал ось литолом.Помогло примерно на месяц.Думаю придется новый датчик покупать.

Цена

e83cc996552ct.jpg

Номер по каталогуH82NB
9M2T-8B506-AB
30100255 WB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли по гарантии без вопросов.

повезло.А у меня уже больше стал шуметь ))

Какого года у вас авто?

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обрадовался :( Блин опять начал шуметь, но меньше). По гарантии поеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлом Мондео 2011 года поменял по гарантии без вопросов. Тут купил Моню 2012 года - опять этот же звук! Это реально болезнь у них. В субботу поеду к ОД буду просить поменять.

У меня ещё беда в том, что на холодной машине его слышно очень хорошо, но когда поездишь - он почему то затихает))) Вот сволочь) Как бы не оказалось когда мастеру буду показывать, он затих, гадёныш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлом Мондео 2011 года поменял по гарантии без вопросов. Тут купил Моню 2012 года - опять этот же звук! Это реально болезнь у них. В субботу поеду к ОД буду просить поменять.

У меня ещё беда в том, что на холодной машине его слышно очень хорошо, но когда поездишь - он почему то затихает))) Вот сволочь) Как бы не оказалось когда мастеру буду показывать, он затих, гадёныш

А что если не включать климат-контроль, чтобы салон не прогревался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M, как вариант) Подумаю об этом) Правда мне кажется он там раскручивается просто и прирабатывается что ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...