Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Турбирование Зетека


Рекомендуемые сообщения

А комплект для турбирования зетека на ебее 45000 стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А комплект для турбирования зетека на ебее 45000 стоит...

А что за комплект такой и как поглядеть?

Я понимаю  фронт работ,мне нужны данные по размерам.Колено,вкладыши,поршни,кольца,шатуны...Как масло сделать,охлаждение турбины,два выпуска это круто...Ещё бы всё с картинками и подробными описаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введи в поиске на ebay.com "zetec turbo kit"

По размерам считать все надо. Так никто не скажет. Колено родное остаётся, шатуны либо родные либо тюненые брать, на ебее тоже есть. Поршни если готовые брать то дорого выходит - фирма PEC, 44 рубля где то поршнекомплект.

А так поршни надо лить под заказ. Установка двойных прокладок - это все херня. Надо делать поршня с упрочненым жаровым поясом со вставками. Это все считать надо - какая турбина, сколько планируется дуть и все такое...

Масло брать из под масляного датчика - делать переходник какой то. Сливать или под щуп, или в систему вентиляции врезать какую то трубочку-слив.

Картинок и подробных описаний нет. Искать на надо на забугорных сайтах... В рунете только один сайт по турбированию зетека, в этой теме где то ссвлка на него была, и то этот сайт содран с забугорного и то не полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введи в поиске на ebay.com "zetec turbo kit"

По размерам считать все надо. Так никто не скажет. Колено родное остаётся, шатуны либо родные либо тюненые брать, на ебее тоже есть. Поршни если готовые брать то дорого выходит - фирма PEC, 44 рубля где то поршнекомплект.

А так поршни надо лить под заказ. Установка двойных прокладок - это все херня. Надо делать поршня с упрочненым жаровым поясом со вставками. Это все считать надо - какая турбина, сколько планируется дуть и все такое...

Масло брать из под масляного датчика - делать переходник какой то. Сливать или под щуп, или в систему вентиляции врезать какую то трубочку-слив.

Картинок и подробных описаний нет. Искать на надо на забугорных сайтах... В рунете только один сайт по турбированию зетека, в этой теме где то ссвлка на него была, и то этот сайт содран с забугорного и то не полностью...

Поглядел вот это-http://www.ebay.com/itm/00-04-Focus-ZETEC-2-0L-DOHC-T3-T3-T4-T04E-Turbo-Kit-Ram-Horn-Turbo-Manifold-44MM-/171145051087?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27d90a3bcf&vxp=mtr

Набор прикольный,а мозги в нём есть интересно и самому ли всё это запустить потом получится или надо комп и всё такое?Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при сильном желании все получится.

Мозги я там не вижу, все равно придется мозги откатывать на месте, это надо брать мегасквирт. Наши ребята тоже ЭБУ делают - Frankenstein, но у них еще все на стадии альфы, правда и цена 3-5 рублей всего. http://rusefi.com/

Ну или ставить Январь...

Надо бы начинать систематизировать информацию =)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому замена мозгов, доработка своего движка, долгая настройка и тд и тп. Но эфект получишь не плохой. Думаю минимум 100р положишь а выиграешь ещё 100 а может чуть больше кобыл. Оно того стоит? и не забуть замена тормозов, как минимум ещё. Может купить ская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну по немногу систематизировать информацию

http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_Zetec

Что забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому замена мозгов, доработка своего движка, долгая настройка и тд и тп. Но эфект получишь не плохой. Думаю минимум 100р положишь а выиграешь ещё 100 а может чуть больше кобыл. Оно того стоит? и не забуть замена тормозов, как минимум ещё. Может купить ская?

Если бы хотел купить другой авто,а я хочу,то купил бы Мустанг в пятом кузове 300 л.с..... Но "бы" мешает мне это сделать. Мне монь нравится и для моей работы самое оно. Да вроде и 1.8 у меня нормуль,просто я по жизни конструктор хренов,не могу сидеть и в натуре хочется мотор мощнее,вот хочу и всё.А другое авто не хочу,я и думал сотню или полторы вложить в мотор и кузов сделать красиво,хобби у меня красить необычно и необычными красками. Вот зимою работы меньше и хотел заняться.

У всех же свои увлечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну по немногу систематизировать информацию

http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_Zetec

Что забыл?

Может сам выхлоп(труба под днищем) Чтобы как у мустанга бубнил.И раздвоенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сам выхлоп(труба под днищем) Чтобы как у мустанга бубнил.И раздвоенный.

Дополнил. Это надо у ребят с v6 поспрашивать как у них выхлопная сделана.... У них как раз по моему на 2 трубы - одна идет с одной головы, другая - с другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнил. Это надо у ребят с v6 поспрашивать как у них выхлопная сделана.... У них как раз по моему на 2 трубы - одна идет с одной головы, другая - с другой

До этого ещё далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого по-хорошему надо начинать. Надо найти турбину, спроектировать под нее коллектор и выхлоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого по-хорошему надо начинать. Надо найти турбину, спроектировать под нее коллектор и выхлоп...

Это самое лёгкое на мой взгляд для меня.Самый трудняк подготовить мотор под вдутие 1 атм и мозги с настройкой.Ну естественно маслопровод и охладитель...стальное вроде можно свободно нарыть в сети или посоветоваться с НАМИшниками...

Буду думать...Если начну строить,всё будет на драйве и могу сюда дублировать.Фото,видео,комментарии и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль из нержавейки Ø57 мм... Снять размеры с пластины коллектора, которая прилегает к блоку, купить пластину из нержавейки, лазерной резкой раскроить, потом отводами сделать коллектор 4 в 2, потом надо такую же пластину под турбину сделать - тут сама турбина уже нужна будет... Ну а потом Ø57 трубой и отводами 57-ми сделать две выхлопных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обит, но не забывайте отписываться о проделанной работе, а то уже как минимум один пропал. И как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обит, но не забывайте отписываться о проделанной работе, а то уже как минимум один пропал. И как всегда

Я же написал сообщение под номером 89,повнимательнее читайте товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнил. Это надо у ребят с v6 поспрашивать как у них выхлопная сделана.... У них как раз по моему на 2 трубы - одна идет с одной головы, другая - с другой

А вот и нет. Труба одна.

Если точнее - выхлоп с каждой стороны под мотором сходится в одну трубу. Резонатор одинаков с 1,8. Там,где у 1,8 висит глушак, у 2,5 промежуточный глушитель, а оконечный с другой стороны, справа, если на авто сзади смотреть.

Не претендую на истину, описываю как у моих машинок сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы хотел купить другой авто,а я хочу,то купил бы Мустанг в пятом кузове 300 л.с.....

 

 

А я, а я!

А я вот хочу Ford GT40. Хочу так, что чешется во всех нехороших местах.. Но это из области фантастики...

А ещё очень нравится Ровер 75. Красавец,ну ваще! Особенно в заднеприводном исполнении с мустанговским V8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно в заднеприводном исполнении

вот куда есть смысл ставить турбу . Передний привод не то. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, а я!

А я вот хочу Ford GT40. Хочу так, что чешется во всех нехороших местах.. Но это из области фантастики...

А ещё очень нравится Ровер 75. Красавец,ну ваще! Особенно в заднеприводном исполнении с мустанговским V8.

Да,денег ломят за коней,вот и думаю отвлечься от мыслей и заняться своим рабочим мондом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите сделать корч, нужно подходить  серьездно и  обойдется  не мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите сделать корч, нужно подходить  серьездно и  обойдется  не мало. 

Зачем корч???Обычный авто с мотором мощным. Корч-отдалённо автомобиль напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем корч???Обычный авто с мотором мощным. Корч-отдалённо автомобиль напоминает.

все равно  корчик вкладывать нужно культурно 

да и переделок  куча, главное наличие бабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно  корчик вкладывать нужно культурно 

да и переделок  куча, главное наличие бабла

Разумеется,я же не говорил о минимальных средствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...