Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Поездка в Болгарию 2013


Рекомендуемые сообщения

Новая Гута. По-моему должно зависеть от дня недели. В прошлом году встряли на 5 часов с субботы на воскресенье.

Самое хреновое, что сейчас также приходится планировать выезд на субботу, чтоб хоть как-то удлинить ограниченный отпуск.

 

Подскажите ближайший "готель" после Новой Гуты!

село Рипки, гот. Дружба. Дешево, но номера средней паршивости, переспать ночь можно, кафе в готеле не понравилось, это вам не Айвенго под Ровно :) чуть дальше (1 км) в том же селе есть транзитная стоянка для большегрузов и там тоже готель (и тоже вялый). Дальше уже по объездной Чернигова (турецкий гот.)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перечитал почти все)))

 

трасса м1 конечно

 

останавливался ВСЕГДА за Киевом, посл 2 раза - комплекс Вилла Вита 8 км от Киева... там бревенчатые 2хэтажные домики ооочень комфортные, переночевать 1000 рублей весь домик, + забор высокий и охрана

 

останавливаться в деревенских готелях стремно - знакомым вынесли весь авто, ночевали перед Киевом

Изменено пользователем pskozyrev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Но думаю, за день неужели я только Киева доеду?..

Хочу до Одессы махнуть, ну или до Умани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если встанешь на границе часа на 3-4 то хватит только до Киева... а потом вокруг Киева объездной нет, ехать через центр... траффик не напряжный но плотный и медленный, так что закладывай час на транзит столицы минимум... у меня самое быстрое было за 40 мин... знакомый летал как-то на мегане от нас (Псков) до Одессы без ночевки... доехал конечно но сказал что жесть и пару дней был как зомби... хотя закаленный-военный летчик))) так что не закладывайся на умань или одессу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине!!!

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине!!!!

По русски можно сказать или "на Украине", или "в жопе". Не уверен, одинаков ли смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Но думаю, за день неужели я только Киева доеду?..

Хочу до Одессы махнуть, ну или до Умани...

Трасса Киев-Одесса. Как проехал знак "Киевская область", слева по ходу на Одессу отель "Боровичи". Хороший отель, охраняемая стоянка.

Если дотянешь до Одессы, то рекомендую ночевать в "Боулинг клубе". Недоезжая до Одессы, село Нерубайское. Очень хорошая гостиница со стоянкой во дворе. Со взрослого 200 гр., дети 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине!!!!

Спасибо канешно, :) в Украине, так "В" Украине...... А я был "НА" :embarr: .................... Украине.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все равно, что и как развивалось в лингвистике русского )))

в Украине и точка!

"НА" Украине был только Олег Юрьевич )))

:D Хороший юмор...... и память :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался перевести евроденежку в Болгарию на физлицо (135Е предоплата за номер в частном отеле), был немало озадачен комиссией:

- ВТБ24 - 21EUR минимум за любую сумму

- Банк Советский - на желаемый перевод насчитали рублей около 130-ти

- Сбербанк - 477 руб, и ещё выдали инфу что могут быть некие банки - посредники и соответственно получатель недосчитается. При этом точно сказать о наличии этих посредников не смогли, типа только опытным путём.

 

Мутный какой-то этот банковский бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у тебя все по плану? :)

Мы готовимся потихоньку, машинку привожу в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у тебя все по плану? :)

Мы готовимся потихоньку, машинку привожу в порядок.

Да. Боюсь сглазить. Будем на втором этаже, номер с кухней, с 05 по 19 августа.

:drinks:

Заказал визы http://brave.ru/

Жду, сказали сбоев не было, но так как времени ещё много, то консульство может потянуть резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался перевести евроденежку в Болгарию на физлицо (135Е предоплата за номер в частном отеле), был немало озадачен комиссией:

- ВТБ24 - 21EUR минимум за любую сумму

- Банк Советский - на желаемый перевод насчитали рублей около 130-ти

- Сбербанк - 477 руб, и ещё выдали инфу что могут быть некие банки - посредники и соответственно получатель недосчитается. При этом точно сказать о наличии этих посредников не смогли, типа только опытным путём.

 

Мутный какой-то этот банковский бизнес...

А ч/з Рaypal они не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ч/з Рaypal они не хотят?

Хз. Хозяйка скинула только счёт в банке.

Заеду завтра в Советский, сегодня что то система у них зависла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Боюсь сглазить. Будем на втором этаже, номер с кухней, с 05 по 19 августа.

:drinks:

Заказал визы http://brave.ru/

Жду, сказали сбоев не было, но так как времени ещё много, то консульство может потянуть резину.

Надеюсь 15-го будем уже на месте, так что пересечемся..... :friends::drinks::dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Хозяйка скинула только счёт в банке.

Заеду завтра в Советский, сегодня что то система у них зависла.

Оплата частному лицу по реквизитам всегда была верхом гемороя. Ведь не зря придумали Вестерн Юнион, Пэйпэл и т.п. Я, кажется, пользовался, для оплаты во Вьетнам Моск. Индустриальным банком. Но не факт, что есть он у вас.

 

Предложи хозяйке перевод через Вестерн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата частному лицу по реквизитам всегда была верхом гемороя. Ведь не зря придумали Вестерн Юнион, Пэйпэл и т.п. Я, кажется, пользовался, для оплаты во Вьетнам Моск. Индустриальным банком. Но не факт, что есть он у вас.

 

Предложи хозяйке перевод через Вестерн?

Пожалуй.

В банке Советском сегодня не порадовали - сидят клуши по две штуки на компьютер, ничего толком ни объяснить ни разобраться не могут - "такая система, от нас тут ничего не зависит"... оно и видно.

 

Если я правильно понимаю, по Вестерну нужно только указать страну и правильно имя получателя (как в паспорте)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл таки адекватное заведение. СКБ банк, система Юнистрим, взяли 4 евро и 80 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На середину августа в Созополь (Болгария) едем на 2-х машинах, обе моньки, черные, 2.5 :D Вчера звонил в Витебск Вадиму, если у него получится с отпуском, то он готов присоединиться к нашему "кортежу".

Может у кого отпуск будет совпадать, и будет желание присоединиться, фордовка получится отменная! :yahoo:

могу предложить на середину августа еще одну черную моньку в кортедж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предложить на середину августа еще одну черную моньку в кортедж :D

Ну тогда поделись планами, откуда-куда, когда, на сколько...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда поделись планами, откуда-куда, когда, на сколько...... :D

из бреста в солнечный берег, наверное как и 2 года назад через украину-румынию, мне маршрут понравился. Планирую выезжать 12 августа дней на 10-14, как получится

Изменено пользователем fyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из бреста в солнечный берег, наверное как и 2 года назад через украину-румынию, мне маршрут понравился. Планирую выезжать 12 августа дней на 10-14, как получится

В 2011 году ехал в Болгарию через Мозырь- Ровно - Черновцы, на Сучавы. Дорога по Украине не понравилась, через Киев - Одессу немного дальше, но хоть ехать можно. :)

А ты каким маршрутом ездил?

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брест-мокраны-черновцы-бухарест-руссе-варна-солнечный берег. Дорога по украине не айс но 120-130 можно ехать (вернее я ехал)

Изменено пользователем fyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...