Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Помогите разобрать ДТП


Рекомендуемые сообщения

Количество полос - не является определяющим для приоритета.

Согласен.Тогда так.Я еду по своей полосе.Полосу не меняю,никуда не перестраиваюсь.(я про А).Человек выезжает со съезда,вливаясь в поток,перестраивается.Соответственно кто должен пропускать?Помеха справа тут не при чем.Одновременного перестроения нет.Да и по сути,Б был сзади-не мог не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по фоткам, и траектории, которая представлена...-Б направление движения НЕ менял!

точно также траектория авто А НЕ меняется и авто А ехал по своей полосе. Островок с разметкой по ПДД - Обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков. http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/dorojnaya-razmetka/gorizontalnaya/1.16.htm

 

 

 

 

 

@vano-box, мой тебе совет. До группы раэбора сфоткай какие знаки висят перед мостом. Вроде там висит Глаавная дорога. ТОгда ты прав и тянуть надо дорожников или слу.бу эксплуатации Гиббонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно также траектория авто А НЕ меняется и авто А ехал по своей полосе. Островок с разметкой по ПДД - Обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков. http://www.gai.ru/vo...alnaya/1.16.htm

@vano-box, мой тебе совет. До группы раэбора сфоткай какие знаки висят перед мостом. Вроде там висит Глаавная дорога. ТОгда ты прав и тянуть надо дорожников или слу.бу эксплуатации Гиббонов.

Если есть знак главная дорога, и нет отмены, тогда у афтора в рукаве все козыри.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вариант - посмотреть знаки "главная дорога" на набережной. Если где-то ранее был знак "главная дорога" и потом не было отменяющего знака - значит ты ехал по главной.

 

Опередили. :)

Изменено пользователем Ziablikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее знак "Главная дорога" стоит перед предыдущем перекрёстком, отменяющего знака после него нет, но разве перекрёсток не отменяет его действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее знак "Главная дорога" стоит перед предыдущем перекрёстком, отменяющего знака после него нет, но разве перекрёсток не отменяет его действие?

насколько я знаю, отменяет.

Согласен.Тогда так.Я еду по своей полосе.Полосу не меняю,никуда не перестраиваюсь.(я про А).Человек выезжает со съезда,вливаясь в поток,перестраивается.Соответственно кто должен пропускать?Помеха справа тут не при чем.Одновременного перестроения нет.Да и по сути,Б был сзади-не мог не видеть.

тогда так. мы уже пришли к мнению, что у нас - однозначно перекресток. просто угол очень уж острый.

но фактически - тот же самый Т-образный.

возьмем Т-образный с примыканием 90 градусов. ты едешь по верхней палке буквы Т прямо. полосу не меняешь, никуда не перестраиваешься. ты - А.

а тут по нижней палке поворачивает направо Б.

знаков приоритета нету. т.о. действует правило помехи справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, знак "главная дорога" устанавливается непосредственно перед перекрестком, и действует только на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, это что, получается все три полосы должны остановится, чтобы пропустить водителя Б, он же едет по главной)))? Думаю это бред, но конечно всё зависит от группы разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.

2.1 "Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

Обозначает начало дороги с преимущественным правом проезда перекрестков. При изменении направления главной дороги знак применяется в сочетании с табличкой 8.13 "Направление главной дороги" на расстоянии от 150 до 300 метров, а в населенных пунктах - на расстоянии от 50 до 100 метров от перекрестка.

В населенных пунктах знак 2.1 должен в соответствии с ГОСТ 52289-2004 повторяться перед каждым перекрестком. При этом может применяться знак уменьшенного размера (350 x 350 мм). Если на дороге установлен знак 2.1, то на всех пересекающих дорогах в пределах действия этого знака непосредственно перед выездом на главную дорогу обязательно устанавливают знаки 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено". Знаки 2.5 устанавливают перед пересечениями, на которых не обеспечена необходимая дальность видимости транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге.

2.2 "Конец главной дороги".

Обозначает конец дороги, на которой знаком 2.1 было предоставлено преимущественное право проезда нерегулируемых перекрестков. Если дорога, обозначенная знаком 2.1, вне населенных пунктов заканчивается перед пересечением с дорогой, на которой предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, то знак 2.2 применяется совместно со знаком 2.4. При этом предварительно должен быть установлен знак 2.4 с дополнительной табличкой 8.1.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о знаках, на полотне дороги, где ехал водитель Б, не было треугольника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, это что, получается все три полосы должны остановится, чтобы пропустить водителя Б, он же едет по главной)))? Думаю это бред, но конечно всё зависит от группы разбора.

двигающийся по второстепенной не должен создавать помех двигающемуся по главной. т.е. Б не должен снижать скорость, маневрировать или ускоряться из-за А. если вдруг баран Б решит повернуть направо сразу в третий ряд... ну что ж... значит все три ряда вместе с А должны его пропустить. что и делает Б бараном.

правда у нас:

1. поворот направо осуществляется в крайний правый ряд, если иное не допускается знаками

2. чувствую, что в моменты его пересечения из 1 ряда в 2 и из 2 в 3 он будет перестраиваться (только сильно по-дебильному), а при перестроении уже он должен уступить дорогу.

ну а при повороте налево (не применительно к нашему перекрестку, а вообще) - все три ряда должны остановиться и пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога с разметкой является главной относительно пересекаемой без разметки, даже если знаков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога с разметкой является главной относительно пересекаемой без разметки, даже если знаков нет.

Где такое прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда так. мы уже пришли к мнению, что у нас - однозначно перекресток. просто угол очень уж острый. но фактически - тот же самый Т-образный. возьмем Т-образный с примыканием 90 градусов. ты едешь по верхней палке буквы Т прямо. полосу не меняешь, никуда не перестраиваешься. ты - А. а тут по нижней палке поворачивает направо Б. знаков приоритета нету. т.о. действует правило помехи справа.

Это Вы пришли к мнению. :D

Я остаюсь при своем,что в данной ситуации мы имеем выезд на дорогу с прилегающей.В противном случае,если кто-то снесет морковку при выезде на МКАД скажем,получится такой же перекресток.И плевать,что на МКАД 6 полос.И,кстати,на МКАДе не припомню,чтоб перед выездами стоял знак "Главная дорога",поэтому я не должен задумываться,стоит или не стоит знак "Уступи дорогу" на выезде.

И еще,если запросить схему данного "перекрестка",то на ней будет обозначен "съезд с Красноказарменной на Головинскую набережную".

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ Р 52289-2004

5.3.1 Знаки приоритета применяют для указания очередности проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей, а также узких участков дорог.

 

5.3.2 Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.

5.3.3 Знак 2.2 "Конец главной дороги" устанавливают в конце участка дороги, где она утрачивает статус главной.

 

Т.е. действие знака 2.1 распространяется до знака 2.2. Отсутствие знака 2.1 непосредственно перед перекрестком, если данная дорога была обозначена знаком 2.1 и отсутствовал знак 2.2 не превращает ее во второстепенную или равнозначную. Поскольку согласно ГОСТ только знак 2.2 указывает на окончание главной дороги.

 

Думаю что вина в действиях обоих водителей отсутствует в связи с тем что соблюли ПДД - один двигался согласно ранее встреченному знаку главная дорога, второй - выезжал на, как он полагал, равнозначный перекресток при отсутствии соответствующих знаков и разметки

 

Вот похожая ситуация http://pddclub.ru/po...a-2-1-t865.html

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две дороги могут пересекаться/сливаться. при этом если одна из них с прилегающей территории, то перекрестка не образуется. если не с прилегающей - образуется.

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими ПДД 2013 года РФ.

 

т.е. даже если это такой выезд сглаженный, то все равно перекресток.

 

на мкаде я на морковки внимания не обращал, но разметка треугольник частенько намалевана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пробывать (правда это надо сильно притягивать за уши), дорога по которой ехало авто Б это СЪЕЗД с ул. Красноказарменная на набережную, т.е прилегающая территория в понятии тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пробывать (правда это надо сильно притягивать за уши), дорога по которой ехало авто Б это СЪЕЗД с ул. Красноказарменная на набережную, т.е прилегающая территория в понятии тому подобное.

Зачем притягивать что-то за уши, если наш одноклубник двигался по главной дороге?

Сфоткать знак главной дороги который весит ранее. Ознакомиться с дислокацией дорожных знаков, посмотреть статус набережной, статус съезда, как знаки и разметка должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭИ,кстати,на МКАДе не припомню,чтоб перед выездами стоял знак "Главная дорога",поэтому я не должен задумываться,стоит или не стоит знак "Уступи дорогу" на выезде.

1. МКАД обозначен знаком - дорога для автомобилей.

"Автомагистраль" - дорога, обозначенная знаком 5.1 и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии - дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.

2. Перед каждым примыканием на магистрали - а вернее - на выездах на МКАД - нанесена соответствующая разметка - и у выезжающих есть та самая полоса разгона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткать знак главной дороги который весит ранее. Ознакомиться с дислокацией дорожных знаков, посмотреть статус набережной, статус съезда, как знаки и разметка должны быть.

так об этом и идет речь с различными вариациями. только топикстартеру необходимо все это успеть сделать до 26 числа. так как 26 у него уже разбор у Гиббонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткать знак главной дороги который весит ранее. Ознакомиться с дислокацией дорожных знаков, посмотреть статус набережной, статус съезда, как знаки и разметка должны быть.

Знак я сфотографирую без проблем, а вот где взять схему дислокации дорожных знаков и разметки на этой развязке?

Изменено пользователем vano-box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять схему дислокации дорожных знаков и разметки на этой развязке?

 

у Гиббонов есть служба эксплуатации скорее всего в этой службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Гиббонов есть служба эксплуатации скорее всего в этой службе

Я думаю, что получить схему до разбора я наверное не успею, возможно как вариант настаивать на её рассмотрении во время разбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что получить схему до разбора я наверное не успею, возможно как вариант настаивать на её рассмотрении во время разбора

ессно и главное фото знака "Главная дорога" по набережной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...