Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода под задним сидением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане. У меня возникла такая проблема, может быть кто-нибудь уже с ней сталкивался (по поиску тем такой не нашел). На ФМ3 2003г, седан, заметил что сзади справой стороны около колесной арки стало намокать сиденье...сначала немного,подумал что снег попал, но после того как покатался по лужам в оттепель сиденье насквозь промокло на достаточно большой площади. Решил посмотреть, поднял задний диван, там небольшие следы воды на металле, и ткань сырая на накладке на арке, сверху все сухо, в багажнике тоже все сухо. Думаю из колесной арки вода попадает, но пока нет возможности конкретно разобрать и посмотреть (может быть забиты дренажные отверстия сзади в пороге....так как осенью антикороззийную обработку делал). Может быть кто сталкивался с такой проблемой?Буду благодарен за любые подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Уважаемые форумчане. У меня возникла такая проблема, может быть кто-нибудь уже с ней сталкивался (по поиску тем такой не нашел). На ФМ3 2003г, седан, заметил что сзади справой стороны около колесной арки стало намокать сиденье...сначала немного,подумал что снег попал, но после того как покатался по лужам в оттепель сиденье насквозь промокло на достаточно большой площади. Решил посмотреть, поднял задний диван, там небольшие следы воды на металле, и ткань сырая на накладке на арке, сверху все сухо, в багажнике тоже все сухо. Думаю из колесной арки вода попадает, но пока нет возможности конкретно разобрать и посмотреть (может быть забиты дренажные отверстия сзади в пороге....так как осенью антикороззийную обработку делал). Может быть кто сталкивался с такой проблемой?Буду благодарен за любые подсказки.

под подозрением может быть уплотнение двери, резиновая крышка бензонасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молдинг на крыше...... :) Поясню, на крыше 4 точки для установки рейлингов, так вот, у меня тоже подмокало заднее сиденье, на сиденье капало с потолочной ручки заднего пассажира. Снял заглушку (в точке крепления рейлингов) на крыше, (если снимишь сам молдинг с крышы будет вообще удобно), аккуратно промазать герметиком или чем подобным.

Все остальные варианты не более чем подозрения :)

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молдинг на крыше...... :) Поясню, на крыше 4 точки для установки рейлингов, так вот, у меня тоже подмокало заднее сиденье, на сиденье капало с потолочной ручки заднего пассажира. Снял заглушку (в точке крепления рейлингов) на крыше, (если снимишь сам молдинг с крышы будет вообще удобно), аккуратно промазать герметиком или чем подобным.

Все остальные варианты не более чем подозрения :)

Я сверху смотрел,там все сухо, а вода мне кажется идет именно из колесной арки, сейчас сделаю фото, чуть попозже выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сверху смотрел,там все сухо, а вода мне кажется идет именно из колесной арки, сейчас сделаю фото, чуть попозже выложу...

Конечно смотреть по месту надо, но как-то даже представить сложно, как из под арки вода попадает на сиденье? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молдинг на крыше......

присоединяюсь. также была замята резинка за местом крепления багажника слевой стороны. сиденье было мокрым. Резинку поправил, сиденье высушил. Все окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сфоткал...

Так выглядит справой стороны

post-59926-0-45127400-1363587218_thumb.jpg post-59926-0-60587500-1363587259_thumb.jpg

 

Снял сидушку

post-59926-0-46145500-1363587339_thumb.jpg post-59926-0-57394900-1363587404_thumb.jpg post-59926-0-54853400-1363587471_thumb.jpg

 

А так выглядит слевой стороны....мокрая ткань на накладке внизу...около двери, сверху и сиденье все сухое....

 

post-59926-0-62100200-1363587534_thumb.jpg post-59926-0-10656200-1363587547_thumb.jpg

 

Причем в эти выходные дождь был, машина стояла по дождем, все было сухо, намокло после того как вечером покатался по лужам...

Изменено пользователем Simi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Simi4, смотри резинку бензонасоса, а также посмотри уплотнители на маленьких окошках. и посмотри как в багажнике. может течет по заднему стеклу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была тоже похожая проблема, только вода была под ковром в ногах, так проблема оказалась в изоляции под картой двери, когда шумку дверей делал, не плотно ее приклеил, так вот вода сочилась из под карты (когда дождь идет, вода попадает внутрь двери), капала на пластиковый порог, ну а от туда уже на ковер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Simi4, смотри резинку бензонасоса, а также посмотри уплотнители на маленьких окошках. и посмотри как в багажнике. может течет по заднему стеклу??

в багажнике смотрел, все сухо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Simi4, а также посмотри уплотнители на маленьких окошках и резинку бензонасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Simi4, а также посмотри уплотнители на маленьких окошках и резинку бензонасоса

около резинки и окон сухо все....и подтеков нет никаких...

Буду в субботу все разбирать, снимать сиденье и обшивку....может что увижу...

Изменено пользователем Simi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около резинки и окон сухо все....и подтеков нет никаких...

Буду в субботу все разбирать, снимать сиденье и обшивку....может что увижу...

Сначало по лужам покатайся, а то вода подсохнет, и будешь гадать, откуда сиденье мокнет..... :)

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около резинки и окон сухо все....и подтеков нет никаких...

Буду в субботу все разбирать, снимать сиденье и обшивку....может что увижу...

в багажнике за обшивку правой арки заглядывал?

у тебя локер в правой колесной арке стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в багажнике за обшивку правой арки заглядывал?

у тебя локер в правой колесной арке стоит?

Локер стоит, а в багажнике обшивку не снимал, но на ощупь сухая она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало по лужам покатайся, а то вода подсохнет, и будешь гадать, откуда сиденье мокнет..... :)

:D Где бы еще эти лужи найти.....опять мороз зарядил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

:D Где бы еще эти лужи найти.....опять мороз зарядил :)

 

керхером ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локер стоит, а в багажнике обшивку не снимал, но на ощупь сухая она...

вскрывай правую обшивку, возможно через локер вода попадает или через люк бензобака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрывай правую обшивку, возможно через локер вода попадает или через люк бензобака

Вот в субботу займусь....выкину сиденья на просушку и обшивку вскрою....посмотрю что там твориться....

Причем с левой стороны тоже мокнет,но не сиденье, а накладка, которая стоит между дверью и сиденьем, мокнет снизу, фотки есть в верхних постах...

Изменено пользователем Simi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в субботу займусь....выкину сиденья на просушку и обшивку вскрою....посмотрю что там твориться....

Причем с левой стороны тоже мокнет,но не сиденье, а накладка, которая стоит между дверью и сиденьем, мокнет снизу, фотки есть в верхних постах...

дверь разбирать однозначно и правую и левую - у меня так текло пока не отремонтировал уплотнения дверей, но делать лучше в теплом сухом месте - там герметик специфический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу (после мойки) снял сиденья, разобрал весь багажник, всетаки немного воды было на полу багажника.....справа....только понизу....сверху никаких подтеков.....значит как то через заднюю часть авто попадает водичка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу (после мойки) снял сиденья, разобрал весь багажник, всетаки немного воды было на полу багажника.....справа....только понизу....сверху никаких подтеков.....значит как то через заднюю часть авто попадает водичка....

а фонарь правый герметичен? резинка уплотнительная на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась оттепель....теперь точно увидел,что вода появляется от низа правого заднего фонаря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

возникла такая же проблема как у simi4 на фото, снял обшивку багажника с низу и боков , и увидел что багажник полный воды. Оказалось что вода посьупает через заднюю правую фару, пришлось снимать фару, и промазывать прокладку с обеих сторон герметиком. И все стало хорошо )

Изменено пользователем Павел.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...