Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка разнесенного радар-детектора


Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги!

Итак, предыстория.

Не гонщик, не мотаюсь как ошпаренный из рядя в ряд, изображая нетрезвого Шумахера.... Но что-то стал постоянно получать письма счастья с фотографиями моего Мони из ГАИ. В общем, за год на штрафах и "договоренностях" потерял сумму, превышающую ст-ть крутого антирадарного девайса...

Деньги - не главное.

Потери времени, нервов на уплату за грехи - главная проблема. :wacko:

 

Натыкали по Питеру этих камер уже предостаточно. Притом, подчеркиваю: всегда еду в потоке, со средней скоростью этого потока.

 

Принял решение купить радар-детектор.

 

Консультант честно сказал, что через атермальные стекла и особенно через фордовские, подогреваемые лобовые стекла излучение детектора нормально не проходит.

 

Задумался о приобретении и установке подкапотной "Кобры".

Суть в чем?

Стоит подкапотом, никому не мешает. Уверенно сканирует все сигналы, а результат выдает через блютуз на... айфон, или любое устройство(смартфон-планшетник с андроид 3-4) результат. При этом, "в одном флаконе" получаем и навигатор и достойный радар-детектор и... регистратор.(Навигатор, стойка под смартфон и регистратор - уже присутствуют.)

Плюсы очевидны.

-Снял айфон или "гелакси" со стойки и ... ушел. Не надо отрывть и снимать три девайса. Еще радар и утону в проводах...

-Проходят хорошо излучения. Можно не дрожать в Финляндии. Хороший антирадар не сканируется полицией.

Но есть "но". Подкапотный блок ест 0.5А и постоянно подключен к АКБ. По зиме - очень много. Он по идее "засыпает", но эти засыпания вызывают определенный скепсис. Можно высадить аккумулятор за 3-4 дня простоя...

 

В связи с чем вопросы.

1. Кто-нить ставил и использует нечто подобное?

2. Можно как-то подключить такой антирадар через Конверс, используя дополнительное реле в капотном блоке предохранителей?

Буду признателен за советы.

ПС. Просьба советы, типа ездить 50 км в час не писать. Буду ездить строго с потоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже не "шумахер". Налетался на сверхзвуке в свое время (см. аватар). В Москве и области камер так же достаточно.

Жена подарила осенью Cobra 865RU. Поставил на присосках под стекло. 6 месяцев - полет нормальный. "Стрелку" берет за 800-1000м. Наше стекло с электрообогревом абсолютно не мешает. В совокупности с навигатором (ПО - Навител) все камеры теперь, как на ладони. От большинства ложных сигналов можно отстроиться, как и вообще от всех сигналов при движении на малой скорости (в пробках). Ну а провода... Привык. У меня же еще и видеорегистратор на стекле закреплен... :D

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Тоже есть регистратор и гармин. У нас в пригороде Питера, эта. как его? - Финляндия имеется... там отымают присосочные детекторы. Да и снимать постоянно со стекла в городе девайсы надо. Наркуши не дремлют.

 

Поэтому поставлю таки под капот и ... через блютус на айфон выведу показания.

А сетка на окнах снижает чувствительность антирадара "Кобра" почти в 2 раза. Проверяли с приятелем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сетка на окнах снижает чувствительность антирадара "Кобра" почти в 2 раза. Проверяли с приятелем)))

Если в Москве у меня Cobra 865 реально берет "Стрелку-СТ" через сетку электрообогрева от 300 до 1000 м (зависит от закрытия фурами или другими препятствиями), а на трассах в Подмосковье еще дальше, то какая тогда реальная дальность без сетки? "Стрелка" узко направлена. На широкополосных трассах ее настраивают на бОльшие расстояния, в городе на одно-двух полосных улицах - ближе. В Подмосковье на некоторых скоростных трассах "Стрелка" направлена в обратную сторону и "бьет", когда ее проедешь. В этом случае спасают предупреждения автонавигатора, но для этого надо своевременно обновлять файл камер.

 

Собственно по теме. В интернете можно найти много радар-детекторов скрытой установки, но нигде не встречал, что они могут работать в импульсном диапазоне, т.е. в диапазоне "Стрелки"... :mad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший антирадар не сканируется полицией.
Отлично сканируется. Можно сказать любой. Ибо безгетеродинных нет, а следовательно ПЧ присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сканируется. Можно сказать любой. Ибо безгетеродинных нет, а следовательно ПЧ присутствует.

 

Упс... А как-же это? http://www.orionspb.ru/vg_2_zashchita_primenyaetsya_za_rubezhom_gde_ispolzovat_antiradary_zapreshchaetsya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VG 2 ЭТА ФИШКА, ВРОДЕ НА ВСЕХ НОВЫХ АППАРАТАХ ЕСТЬ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сканируется. Можно сказать любой. Ибо безгетеродинных нет, а следовательно ПЧ присутствует.

+1

http://www.antiradar.ru/faq_detailed_10.html

 

Можно не дрожать в Финляндии.

Дрожать надо не только в Финляндии:

http://www.antiradar.ru/faq_detailed_16.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только собираюсь ставить, так как РД на стекло отказался работать, через атермальное стекло. Заказал conqueror xr3008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... А как-же это?
Это - баловство, в общем-то ничего не гарантирующее. Но по ряду законодательств - усугубляющее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот уже неделю катаюсь с conqueror xr3008. Полет нормальный. Сам приемник установлен в верхней радиаторной решетке. Ловит хорошо. Связъ между двумя блоками не пропадает.

Если кому будет интересно спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал в описании девайса

Функция предупреждения о стационарных камерах скорости из ежедневно обнвляемой базы точек

не проще ли было поставить прогу на смартфон MapCam и не покупать это все.

там огромная обновляемая база по всем стационарным камерам, участкам ограничения скорости, постам ДПС и местам засад гайцев.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал в описании девайса

Функция предупреждения о стационарных камерах скорости из ежедневно обнвляемой базы точек

не проще ли было поставить прогу на смартфон MapCam и не покупать это все.

там огромная обновляемая база по всем стационарным камерам, участкам ограничения скорости, постам ДПС и местам засад гайцев.

Так это дополнение к обычным функциям РД. Обычный РД на присоске у меня не стал работать через атермальное стекло( выбирал при заказе авто). Вот поэтому и приобрел РД с многомодульной конструкцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задумался о приобретении и установке подкапотной "Кобры".

Суть в чем?

Стоит подкапотом, никому не мешает. Уверенно сканирует все сигналы, а результат выдает через блютуз на... айфон, или любое устройство(смартфон-планшетник с андроид 3-4) результат. При этом, "в одном флаконе" получаем и навигатор и достойный радар-детектор и... регистратор.(Навигатор, стойка под смартфон и регистратор - уже присутствуют.)

...

Но есть "но". Подкапотный блок ест 0.5А и постоянно подключен к АКБ. По зиме - очень много. Он по идее "засыпает", но эти засыпания вызывают определенный скепсис. Можно высадить аккумулятор за 3-4 дня простоя...

 

В связи с чем вопросы.

1. Кто-нить ставил и использует нечто подобное?

 

 

Днями купил и установил Cobra iRadar (Android) s 155R Ru. Доволен. Подключил к подкапотному блоку предохранителей. Питание подаётся только при заведённом двигателе, ничего не разряжается. автоматом запускается на телефоне (Samsung Galaxy SIII) приложение iRadar , телефон в кармане , тётка предупреждает. Заглушил - всё выключилось...

Изменено пользователем Miha_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Днями купил и установил Cobra iRadar (Android) s 155R Ru. Доволен. Подключил к подкапотному блоку предохранителей. Питание подаётся только при заведённом двигателе, ничего не разряжается. автоматом запускается на телефоне (Samsung Galaxy SIII) приложение iRadar , телефон в кармане , тётка предупреждает. Заглушил - всё выключилось...

 

Cobra цепляется на 1 устройство или можно на несколько? У меня 2 водителя у каждого соответственно свой телефон. Приложение iRadar может работать в фоновом режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cobra цепляется на 1 устройство или можно на несколько? У меня 2 водителя у каждого соответственно свой телефон. Приложение iRadar может работать в фоновом режиме?

Cobra не цепляется, к Cobre цепляются устройства с установленной бесплатной программой IRadar которая может работать в фоновом режиме. Количество устройств не ограничено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Cobra не цепляется, к Cobre цепляются устройства с установленной бесплатной программой IRadar которая может работать в фоновом режиме. Количество устройств не ограничено...

 

Это хорошо спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе sho-me str-800, 3200 рублей. Отлично работает, стрелку видит за 300-1000 метров. Дешево и сердито. До этого был тоже примерно такой агрегат, но стрелки не видел, валяется в бардачке без дела.. При моих сплошных передвижениях по М7 без антирадара никуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь Sho-me 520 уже года 3-4,

на майские катался до Анапы по М4 с ним + телефон с Я.Картами

кроме пробок, заторов и ремонтов, яндекс практически везде показывал радары и засады,

благо пользователей теперь стало много и практически все отмечают, и информация самая актуальная,

в отличие от всех этих радаров с точками от MapInfo и т.п.

от радар-детектора больше помех (и соотв. сброса и набора скорости)

 

словил только один штраф на 100р на стрелке при выезде из Воронежа (отвлекся мониторингом температуры двигателя)

 

пришел к выводу, что радар только ради стрелок нужно обновить,

а со встроенным gps и базой точек нафиг не нужно,

ибо яндекс карты в разы информативнее нагляднее и актуальнее

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну вот уже неделю катаюсь с conqueror xr3008. Полет нормальный. Сам приемник установлен в верхней радиаторной решетке. Ловит хорошо. Связъ между двумя блоками не пропадает. Если кому будет интересно спрашивайте.

Привет! Собираюсь на днях такой же ставить. Расскажи, пожалуйста, о трудностях установки блока-приёмника. Да, и куда его лучше подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.  Устанавливал не сам, обратился к знакомым спецам. Приемник был поставлен за решетку радиатора (верхнею) там у меня поставлена сетка и его не видно. Питание провели к блоку предохранителей, но к чему там конкретно запитано не знаю. Сам я туда бы не полез, это точно. Блок, который в салоне стоит на магните у левой стойки запитан от зажигания. Если интересно могу сфоткать.

Привет! Собираюсь на днях такой же ставить. Расскажи, пожалуйста, о трудностях установки блока-приёмника. Да, и куда его лучше подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.  Устанавливал не сам, обратился к знакомым спецам. Приемник был поставлен за решетку радиатора (верхнею) там у меня поставлена сетка и его не видно. Питание провели к блоку предохранителей, но к чему там конкретно запитано не знаю. Сам я туда бы не полез, это точно. Блок, который в салоне стоит на магните у левой стойки запитан от зажигания. Если интересно могу сфоткать.

 

Привет! Очень интересно. Я просто сам буду ставить. За фотки сказал бы отдельно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень интересно. Я просто сам буду ставить. За фотки сказал бы отдельно спасибо!

 

bd9cdd8da810.jpg

a65359fa768b.jpg

bb86b03a445f.jpg

ea26fbf4d694.jpg

 

От приемника провода спрятаны в жгут, клеммы на приемники обязательно брызгай  хотя бы мовилем, а то окисление пойдет. С подключением чуть наврал, + взят напрямую от АКБ, это видно, что после предохранителя жгут уходит к АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От приемника провода спрятаны в жгут, клеммы на приемники обязательно брызгай  хотя бы мовилем, а то окисление пойдет. С подключением чуть наврал, + взят напрямую от АКБ, это видно, что после предохранителя жгут уходит к АКБ.

 

Спасибо! Пользительно. Подключать буду в коробку предов, однако, хотелось бы уточнить как закреплён приёмник: на дополнительном кронштейне (самодельном) или в комплекте что-то идёт и куда крепится - к железной рамке или в плассмасу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пользительно. Подключать буду в коробку предов, однако, хотелось бы уточнить как закреплён приёмник: на дополнительном кронштейне (самодельном) или в комплекте что-то идёт и куда крепится - к железной рамке или в плассмасу?

Крепление есть в комплекте, но пришлось его дорабатывать и добавлять еще планку дополнительно, а то было опасение, что от вибраций отпадет. Крепить соорентируешься по месту, а то движки у нас разные и сколько у тебя места я не знаю. Снимиш пластмассу у замка капота и примеряй. У директора фирмы где ставил тоже стоит такой же РД, на VW так там вообще за бампер спрятан приемник. 

Изменено пользователем AxeL_707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...