Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Москва и Подмосковье, помогите Замосковью!


Рекомендуемые сообщения

Ага, у меня в прошлом году Варшавский мост то же 22 июня был. Аншлаг в Крепости был необычайный, Батька со свитой мероприятия проводили, и показать дочке Крепость не получилось. Поедем на майские в этом году.

 

Ок. может на самом деле пересечемся! Я кстати заказом отелей не заморачиваюсь, по факту, через Букинг, заказываю. В принципе наладок не было, за исключением одного случая, когда байкеры местные слет организовали и он совпал с выходными днями (какой то местный праздник), вот тогда пришлось чуть ли не в машине ночевать, так как все отели забиты были под завязку, дело в Австрии было.

 

 

По моему года два назад я в Белоруссии отдыхал и 9 мая ездил в Брестскую крепость. Как в городе, так и в самой крепости мероприятия такие были, молодцы белорусы, все помнят и чтут. Задумался и даже представил все, что происходило в крепости живьем, представил и испугался. Испугался, что я так бы не смог, не дай бог такого никому. Трудно даже поверить, просто ресурс человека этого выдержать не может. А у защитников крепости выдержал. И то, как относятся белорусы к памяти павшим заслуживает уважения к народу, с голым задом там на мемориалах не пляшут. Вспомнил, задело, обидно за нас, но там есть что смотреть, считаю, каждый там должен побывать.

По факту отели заказывать не хочу, наверное у нас кардинально различаются системы планирования походов. Понимаю привязан к отелям, меньше маневра, но мне кажется, так надежнее, да и дешевле, иногда ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понимаю привязан к отелям, меньше маневра, но мне кажется, так надежнее, да и дешевле, иногда ощутимо.

Да, именно это. Хочется свободы, последние года два, маршрут прокладывался по факту. Допустим захотелось на Гарде побыть дня четыре, ну и остались, а так пришлось бы уезжать, обидно! Ну у всех свой подход. Как говорится он не хороший и не плохой - он свой.

 

С уважением отношусь к белорусом и их памяти о прошедшей войне, и Крепость - она настолько душу переворачивает...поэтому и ребенка туда весной везу, что бы не только по телеку видела, а своими глазами увидела, как там все было...

 

Саш, мне сосед говорил, что волк к вечному огню приходит каждую ночь, ты видел? Тим, сосед, парень умный, журналист из серьезной газеты, но вот как то сомнения у меня... Хотя история красивая. Потом напишу, надо Тимоху поподробнее распросить, но история о волке с войной связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно это. Хочется свободы, последние года два, маршрут прокладывался по факту. Допустим захотелось на Гарде побыть дня четыре, ну и остались, а так пришлось бы уезжать, обидно! Ну у всех свой подход. Как говорится он не хороший и не плохой - он свой.

 

С уважением отношусь к белорусом и их памяти о прошедшей войне, и Крепость - она настолько душу переворачивает...поэтому и ребенка туда весной везу, что бы не только по телеку видела, а своими глазами увидела, как там все было...

 

Саш, мне сосед говорил, что волк к вечному огню приходит каждую ночь, ты видел? Тим, сосед, парень умный, журналист из серьезной газеты, но вот как то сомнения у меня... Хотя история красивая. Потом напишу, надо Тимоху поподробнее распросить, но история о волке с войной связана.

Ездить по факту, это наверное высший пилотаж, я до такого еще не дорос, но согласен, у каждого свой подход.

Про волка ничего не знаю и не слышал. Выспроси у соседа, обязательно напиши, история интересная, лазил в Интернете и ничего не нашел, может искал не так.

Изменено пользователем Shand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья-форумчане вернулся, все в норме. Тему зарядил, докладываю о результате. Большое спасибо всем, кто подсказал и научил как проехать нашу столицу Родины. Отдельное спасибо Боцману, Супостату, AGA, 4405, Alexgl, как говорили, так и сделал. Поехал по МКАД, через Москву жена с ультиматумом сказала не ехать. Проехал МКАД за 25 минут, супер! Ни на Ярославке, ни на выезде на Минку НИЧЕГО не было. Назад правда 2 часа ехал, удивило только одно, никто не пустил при перестроении из ряда в ряд . Надеюсь это были не форумчане. Но обидно , чужой номер и не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Саш! Собственно, не за что благодарить, хотя, приятно, что советы пригодились. Как отдохнул, отчет писать будешь?

У меня, кстати говоря, планы, в процессе путешествия, поменялись на 180°, Альпы перенес на обратный путь, а Будапешт наоборот был первым после Люблина. Звонить тебе не стал, так как в Венгрии были только с ночевкой, так сложилось. Как видишь, бронь отелей по факту, имеет свои плюсы. :)

Кстати я то же приехал. Сегодня в около 5-и утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Саш! Собственно, не за что благодарить, хотя, приятно, что советы пригодились. Как отдохнул, отчет писать будешь?

У меня, кстати говоря, планы, в процессе путешествия, поменялись на 180°, Альпы перенес на обратный путь, а Будапешт наоборот был первым после Люблина. Звонить тебе не стал, так как в Венгрии были только с ночевкой, так сложилось. Как видишь, бронь отелей по факту, имеет свои плюсы. :)

Кстати я то же приехал. Сегодня в около 5-и утра.

Рад, рад, привет! У меня тоже все изменилось, отчет начал писать, но как про Радикал вспомню, так плохо становится, что-то не могу его до конца освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением всех, кто уже вернулся!

А мы вот ещё в предвкушении...

Собственно по теме проблема та же. Хотя, скорей дилемма: либо кардинально миновать Мск путём через Тверь и далее напрямую к М1, (так короче и минуется МКАД) но дороги типа "танкодром", либо по заведомо хорошей трассе через Вологду-Ярославль и также на М1.

Ситуация усугубляется необходимостью выезжать в субботу. Склоняюсь всё же к второму варианту. Днём всё понятно, в прошлом годе суммарно часа три толкались на МКАДе и М1. А если выехать в ночь? Есть какие-то особенности субботнего утра на МКАДе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в субботу утром можно с дачниками втсрять, но если ехать в районе 6 утра, думаю будет все ок. Правда есть еще такая засада, дорожники асфальт меняют по ночам и сонные индивидуумы это замечают поздно и влетают в ограничители, чем создают проблемы себе и другим. Кстати говоря, возвращался утром и МКАД проходил где то в полпятого. Лениградка стояла напрочь! :blink: Но это проблема тех кто по ней ехал, свой участок от М1 до Ярославки прошел минут за 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, поискал (как сумел) и не нашёл ответов на возникшие вопросы. Решил тем не плодить, вот пишу сюда. Но теперь просьба не только к Москве и Подмосковью, а ко всем форумчанам кто в теме,по вопросу аренды авто. Собираюсь на Рождество католическое,Новый год, Рождество наше в Венгрию. Прошлогодний новогодний поход показал, что езда на авто зимой это хорошо, но есть и минусы. Подумал и решил, минусы пока побеждают. Разрабатываю маршрут паровозом (жена не летает)до Будапешта. Вот здесь и проблема, привык, что Моня и чемодан и авто и все другое.Да и дома сидеть не хочется, а общественный транспорт не то. Вот и вопросы. Как взять авто в аренду, какие подводные камни есть, блокировка карты, где выгодно брать? Короче в Интернете начитался всего и вся, теперь хотелось бы у опытных форумчан узнать. Если такая тема есть, подскажите где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если такая тема есть, подскажите где.

 

Что-то подобное обсуждалось, кажется, в визах.  Я находил поиском, сейчас что-то не получается.

Я не большой спец, т.е. я представляю, где взять машину на Тенерифе и на что обращать внимание, но вот Будапешт  :o

 

Собсно, я б для начала глянул на глобальных агрегаторах типа Каяк, Экспедии, еврокарс. 

Наверное, первое на что обращать внимание - условия страховки. Так месяц назад брал машину в Сиксте в Словении, так машина с виньеткой уже стоила 24Е с франшизой 800Е, а достраховка до "все включено" еще 20Е. Вот тут и думай. Соответственно в первом варианте на карточке блокируют 800Е и осматривать машину надо очень-очень тщательно. 

 

Жаль, что жена не летает - цены на авиа очень упали на Будапешт, когда разрешили летать Визэйру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять достраховку с карты ничего не снимут? Это 20€ в день платить? Короче спасибо, смотрю дальше Интернет. Правда скоро уже сниться будут эти дела. Может кто-то просто знает и берет постоянно в одной фирме авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если взять достраховку с карты ничего не снимут? Это 20€ в день платить?

Тогда с карты списывается только аренда, которая будет больше на какую-то величину. А 20Е в день  - это сумма при аренде конкретной машины в Сиксте на 1 день. Т.е. машина дороже  - будет больше, срок аренды больше - сумма будет меньше. 

 

Cмысл в том. что надо четко выбить из страховщиков величину франшизы и исключения, которые не покрывает страховка (обычно колеса, стекла). И решить, нужна тебе франшиза или нет. У меня, например, в России КАСКО с франшизой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы выбить из них франшизу,я так понимаю, нужен или телефонный или электронный контакт. Я поднашел вроде нормальный вариант, но по страховке тёмный лес. Воды много, а по конкретике от 500 до 1000€ с карты летит и не известно на сколько. Короче нужно осваивать этот вопрос плотно. Пробовал на Вену или Братиславу переключиться, опять или неправильно смотрел, или не знаю,но Будик дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воды много, а по конкретике от 500 до 1000€ с карты летит и не известно на сколько

Вот я подозреваю, что именно это и есть сумма франшизы. В том случае, если страховка полная смысла что-то блокировать нет.

Мне разблокировали буквально на след день немало напугав меня звонком.

 

Зы. Что-то нет спецов, как вымерли все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного все стало понятнее. Во всяком случае стало ясно, что теоретически ждёт меня при взятии авто в аренду. Правда возвращаемся к мыслям о поездке на Моне. Получается

1. Паровоз аренда-авто.

2. Автомобиль свой.

3. Самолет-аренда авто.Посмотрел и показал жене разницу в стоимости проезда на паровозе и самолёте. Поэтому и появился вариант с самолетом и из-за боязни этого самолета вернулись к своей машине. Поэтому аренда авто актуальна, спецы, где вы? Не может быть, что бы они вымерли.

Ведь первый раз планируют аренду, вспоминайте спецы, у вас тоже когда-то был этот первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО самолет - аренда авто. Не надо сильно бояться. Ведь свою тоже стараешься не поцарапать и не стукнуть. 

 

варианты поискать можно здесь

http://cars-scanner.com/ru/scanner/rent_car_budapest.htm

 

По дополнительным тратам ну залезь на сайт к примеру сикста или ависа

У них же расписано все

2. Рекомендуемые дополнительные услуги
  • Страхование ответственности перед третьими лицами
     
    в день
     
    включенный
  •  Страховка на случай ДТП
     
    в день
     
    € 4,72
  •  Защита от кражи
     
    в день
     
    € 8,89
  •  Личная защита аварии 
  • в день
     
    € 6.35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь поцарапать или др. на арендованном авто. Об этом вообще не напрягаюсь. Меня страшит-пугает тема именно со сдачей-приемкой авто, страховка-блокировка и возврат денег, сроки этой операции.Эти подводные камни никак не могу чётко прояснить. Конечно думал, подскажут оптимальную проектную контору, полазив по Интернету понял, предложений масса, а машины дают практически одни и те же. По самолету, жена больше боится не самолёта, а состояния во время полёта. Да нам нужно ехать не налегке. Пока судили-рядили, детки тоже решили ехать. Поэтому пока поровоз-аренда автор или на проверенном друге Мони и в этой связи вопрос аренды остался.alexgl, спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще раз: в сиксте мне блокировку сняли на след. же день. (но на карточке должно было быть 800 Е), страховку прокатной машины от угона, если это В-класс, считаю неактульной вообще...Со сдачей-приемкой не думаю, что крупные конторы типа Хертц, авис или сикст будут как-то мошенничать. (два или три раза прокатные машины не сдавал вообще, бросая на стоянке - ключи в соседний отель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, уже появились конторы в которых нужно рассматривать прокат. Этот вопрос меня так завёл, что даже при поездке на своём авто, возьму в прокат для пробы и познания этой темы. Понимание приходит, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...