Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва-Судак


Рекомендуемые сообщения

Теперь лучше ехать по России и переправляться паромом в Керч. Через хохляндию не безопасно. И раньше казачков хватало, если с основных трасс съезжать, а теперь вообще беспределить будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь лучше ехать по России и переправляться паромом в Керч. Через хохляндию не безопасно. И раньше казачков хватало, если с основных трасс съезжать, а теперь вообще беспределить будут...

Безопасней это да, а вот лучше-вряд ли: дальше на 500 км, дольше на 10 часов.(по маршруту АТИ) да и на паромной переправе могут быть большие очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое "лучше" относилось к сохранности имущества, нервов и здоровья )) Как-то раз ехал в Крым через Украину, а обратно, эксперимента ради, через паромную переправу и по России. Жалел об этом своем эксперименте как раз часов на 8-10 больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, теперь лучше вообще туда не ехать по крайней мере этим летом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Опять не довольны! Да лучше крюк в 500км, чем вощщще без Крыма! А у наших одноклубников там родители и родственники...а вы дальше ехать :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из москвы полторы тыщи до тамани, а там ужо близко

И кажется мне, переправу наладят...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Безопасней это да, а вот лучше-вряд ли: дальше на 500 км, дольше на 10 часов.

Таможню проходил в 2012 году 11,5 часов...это насчет времени.... По Яндексу до Краснодара через Ростов показал 1200 км, можно проехать до Керчи берегом Азова, да Феодосии 100 км... У меня из Тулы получается копейка в копейку по расстоянию. Откуда 500 км?

 

 

И кажется мне, переправу наладят...

Сейчас работают три старых ж/д парома. Автомобильных вообще нет (по слухам) Раньше было 5 ж/д паромов и два автомобильных. Очередь не останавливалась. Думаю, что пригонят туда паромы. Мост (или туннель) Путин обещал построить построить за пять лет...Судя по олимпийским объектам - сможет.

 

А у наших одноклубников там родители и родственники...а вы дальше ехать

Да фиг с ним с расстоянием..... Уже много лет пугает и радует одновременно чувство, которое возникает при выезде из Украины в Россию....как будто домой вернулся...чувство защищенности и спокойствия....хотя на Украине никаких серьезных эксцессов не было за много лет.... Граница между Украиной и Россией - бредятина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможню проходил в 2012 году 11,5 часов...это насчет времени.... По Яндексу до Краснодара через Ростов показал 1200 км, можно проехать до Керчи берегом Азова, да Феодосии 100 км... У меня из Тулы получается копейка в копейку по расстоянию. Откуда 500 км?

 

 

Я в 2010 году таможню проходил около часа, из них 40 мин. российскую

h-181.jpg

h-182.jpg

.

 

Сейчас работают три старых ж/д парома. Автомобильных вообще нет (по слухам) Раньше было 5 ж/д паромов и два автомобильных. Очередь не останавливалась. Думаю, что пригонят туда паромы. Мост (или туннель) Путин обещал построить построить за пять лет...Судя по олимпийским объектам - сможет.

В настоящее время флот Керченской паромной переправы состоит из двух паромов-ледоколов «Керченский-1» и «Керченский-2», а также автомобильного парома «Ейск». Интервал движения паромов не превышает трех часов, а в летнее время за счет увеличения количества рейсов он сокращается до двух часов. Кроме того, с 15 декабря 2013 года в эксплуатацию введен новыйавтомобильно-пассажирский паром «Николай Аксененко», построенный на судоремонтном заводе «Южный Севастополь» по заказу судоходной компании «Аншип».

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таможню проходил в 2012 году 11,5 часов
Я, думаю, теперь без таможни очереди станут двигаться быстрее, так что готовимся к Крымскому сезону (а у меня отпуск в солнечном декабре :sten: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное, тоже поеду. 

Крым - это болезнь! Зависимость, практически...

 

Только с паромами будет нехорошо, т.к. сейчас очередь составляет два часа, как передали по Первому... А что будет летом? Ужель "Николай Аксененко" решит один что-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в 2010 году таможню проходил около часа, из них 40 мин. российскую

Вот данные по погранпереходу за август 2010 года:

06f28ad89d9c.jpg

Длительность перехода обвел красным. Взято отсюда: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=14

Есть час, есть два, но и восемь присутствует.

Насчет расстояний. Вот что рисует Яндекс (Через Москву):

3799f54cd22c.jpg

А вот до парома через Ростов:

08866f14c44b.jpg

Если до той же Феодосии, то нужно прибавить 100 км.

Что-то цифры какие-то разные. Очень разные.

 

 

 

В настоящее время флот Керченской паромной переправы состоит из двух паромов-ледоколов «Керченский-1» и «Керченский-2»

Википедия? Авторитетный источник :)

 

Да...и еще.... даже если врет Яндекс, даже если мне до Крыма ехать нужно будет 3000 или 5000 км, я все равно поеду. Я там родился и вырос, там у меня отец лежит (уроженец Тульской области), у меня там мама живет (уроженка Тульской области), это моя родина и мне наплевать на все препоны, границы, таможни и переправы. У меня предвзятое отношение к Крыму и я не претендую на истину в последней инстанции.

 

 

 

Я, думаю, теперь без таможни очереди станут двигаться быстрее, так что готовимся к Крымскому сезону

Готовится будем к мосту и тоннелю :D .

 

 

 

Я наверное, тоже поеду.  Крым - это болезнь! Зависимость, практически...

...причем неизлечимая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то цифры какие-то разные. Очень разные.

Мой маршрут СПб-Ялта, так как я ездил. При расчете всегда пользуюсь сайтом http://www.ati.su/Trace/ 

 

 

Википедия? Авторитетный источник

http://mycrimea.su/kerch/ferry/caucasus/

http://kerch.fm/2013/12/15/na-kerchenskoy-pereprave-poyavitsya-chastnyy-parom.html

 

 

Да...и еще.... даже если врет Яндекс, даже если мне до Крыма ехать нужно будет 3000 или 5000 км, я все равно поеду. Я там родился и вырос, там у меня отец лежит (уроженец Тульской области), у меня там мама живет (уроженка Тульской области), это моя родина и мне наплевать на все препоны, границы, таможни и переправы. У меня предвзятое отношение к Крыму и я не претендую на истину в последней инстанции.

Не было разговора "ехать-не ехать", были высказаны минусы этого маршрута. 

Я был в Ялте один раз в 2010 году и очень мне понравилось (очень жалею, что не смог встретиться тогда с Андреем Кузнецовым). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не было разговора "ехать-не ехать", были высказаны минусы этого маршрута. 

Минус, думаю, не в маршруте, а в чудовищности наличия границы.... Я застал то время, когда проезжая на машине участок Гоптовка-Нехотеевка даже не задумывался о том, что через несколько лет здесь будет стоять таможенный терминал и пограничный контроль.... но с этим - в другую тему.

 

 

Я был в Ялте один раз в 2010 году и очень мне понравилось

Крым - это чудо природы...неповторимое и очень хрупкое... Не знаю - что будет этим летом, какова будет ситуация на переправе, в Крыму, в Украине.... Чувство какое-то двоякое - радость и тревога одновременно.... Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше на майские ездили в Судак. Теперь поездку откладываем. Пусть все устаканится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Сергей 45,@silent, Не пора ли нам темку поднимать из забытья: кто куда, когда и почему. На основном форуме не бываю (мафын продал), так что теперь только тут. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в этом году у нас были планы сьездить в Сочи. (ещё задолго до майданов) Посмотреть там, что да как.

Поэтому наврядли я нынче туда попаду. 

Я то бы собственно не против и туда заехать заодно.  Но супруженница стеной встала и даже слушать меня отказывается. 

Так что вот так (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую, как всегда - в августе. Как что будет - не знаю, слежу за новостями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ждать переправы в порт Кавказе нужно долго - 4 парома не справляются с потоком желающих. В новостях написано, что до 15 часов ждать приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В новостях написано, что до 15 часов ждать приходится

Очень долго...Очень. И это потока еще нет.....Неужели ничего не придумают к лету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели ничего не придумают к лету?

Дотации на самолеты и скидки на билеты уже изобрели :)

знаю (виртуально)  людей, которые слетали за 100-200руб.

 

 

Мы за двоих заплатили аж целых 748 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы за двоих заплатили аж целых 748 руб.

:eek: Откуда-куда? И кто дотировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVO-SIP-SVO

ну, в данном конкретном случае, то ли сбер, то ли виза, то ли аэрофлот, то ли все вместе. ХЗ кто там программу аэрофлот бонус спонсирует.

А в общем случае - прав-во РФ. Где-то давал ссылку. Кажется, в оффе в теме про Крым. Билеты на самолет чуть ли не дешевле купе поездов. Пока есть еще на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

SVO-SIP-SVO

Круто...то есть - даром :D Но это пока политическая игра.... Главное - чтобы мост построили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе народ будет уже ездить на поезде, через харьков, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...