Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва-Судак


Рекомендуемые сообщения

Ну и как жить дальше?

Нормальные герои всегда идут в обход. :D. Лучше лишние 200 км по знакомой или нормальной дороге, чем 50 по ямам. Ищи пути объезда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Ищи пути объезда.

Меня Моя одолела, хочу в Одессу , да хочу в Одессу.

Я немного поспрашал на счёт дороги, говорят что почти нет её. Может недоговаривают чего. Я то туда не рвусь, вот меня этот ответ и удовлетворяет вполне :D

В Одессу (говорят) корабликом можно, если что :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессу (говорят) корабликом можно, если что

...или воздушным шаром, коли дорога такая стремная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает-буду ехать из Судака,Одесса-Умань-Белая-Церковь-Сквира-Казатин-Комсомольское-Житомир и вот тут загвоздка: уйти на Ровно или подняться до Коростеня и уйти на Сарны(еду в Пинск) Где дорога лучше Житомир-Ровно или Коростень-Сарны? Заранее спасибо за ответы!

Житомир - Ровно хорошо, а вот под Сарнами плоховато. Ехал накануне из Пинска как раз. От границы до Сарн дорога вроде зачинена, но попадаются ямы очень серьезные. В темное время нужно ехать в четыре глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Моя одолела, хочу в Одессу , да хочу в Одессу.

Я немного поспрашал на счёт дороги, говорят что почти нет её. Может недоговаривают чего. Я то туда не рвусь, вот меня этот ответ и удовлетворяет вполне :D

В Одессу (говорят) корабликом можно, если что :winking:

В марте дорога Мелитополь-Херсон была действительно в плохом состоянии, а вот Киев-Одесса уже привели в порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

12.gif

На Генуэзскую крепость смахивает )

 

Вот одна из причин не останавливаться в Судаке.

Однажды хотели в нём остановиться на дней пяток. На пляж сходили посмотреть...  И на перегонки от туда :lol1:

Отсюда. http://www.yaplakal.com/forum2/topic615122.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот одна из причин не останавливаться в Судаке.

@Сергей 45, ну что ты всему веришь, а? Ну ведь заказуха чистой воды. Ведь знаешь, что таких "сервисов" в Крыму остались считанные по пальцам одной руки. Одна девица топлес на последней фотке чего стоит - фотошоп, причем плохой. На твоей фотке ее нет. Это просто у турков с египтянами денег уже не хватает на революции. :D

Или ты уже стал побаиваться, что все в Крым ринутся...... а я тут распинаюсь.... :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну что ты всему веришь, а?

Да, как бы...  я и не читал вовсе(ну разве что первые несколько строчек))

А то что яблоку негде упасть на пляже, та это так и было. Не люблю я тесноту.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,Береговое.Золотой пляж несравненно лучше и народу не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Partizan-rus,

да знает он все, и где отдыхать знает и почем. По-моему, он просто народ от Крыма отваживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береговое.Золотой пляж несравненно лучше

 

 

да знает он все

:D

Мне больше нравятся пейзажи немного поскалистей и желательно с минимальным количеством курортников.

Просто до какого то момента не приходилось отдыхать в Судаке. А однажды решили попробовать... Больше ни ногой.

О районе за Феодосией я знаю не понаслышке, поэтому туда я вообще никогда не планировал попасть.

 

 

он просто народ от Крыма отваживает

Затоптали всё, загадили. Сейчас в море даже мидий не осталось, совершенно голые сваи и камни близ берега. Раньше их было там огромное количество. :dry: 

Загляну в этом году близ Севастополя. Там поглядим.

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Загляну в этом году близ Севастополя. Там поглядим.

Фиолент - сказочное место. Давно там не был, говорят там лестницу сделали к морю. Пляж там обычный, а вот море, дно, остров-скала метрах в 200 от берега - сказка. Я с него (с острова, метров 6 высота) прыгал сверху один раз на спор. Чуть брюхо себе не распорол в воздухе о скалы, слава богу. обошлось. Под островом, на спор же, со дна достал ласту. Потом померяли ниткой - 11 м глубина. Дурной был, молодой....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то @алехандро, притих, наверное вернулся уже, а впечатлениями не делится. Наверное, как @Сергей 45 не хочет, чтобы народ в Крым ездил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолент - сказочное место. Давно там не был, говорят там лестницу сделали к морю. Пляж там обычный, а вот море, дно, остров-скала метрах в 200 от берега - сказка. Я с него (с острова, метров 6 высота) прыгал сверху один раз на спор. Чуть брюхо себе не распорол в воздухе о скалы, слава богу. обошлось. Под островом, на спор же, со дна достал ласту. Потом померяли ниткой - 11 м глубина. Дурной был, молодой....

 

Еще семь дней назад там был.

Вспоминаю с чувством приятственного открытия.

То, что ты, Сайлент, описываешь, ныне называется Яшмовый пляж. Ступеньки в горе вырублены действительно, число их 800, и вырублены они гораздо ранее, чем со времен твоей молодости)))Ибо внизу у моря стоит домик закрытый и ветхий, но обнесенный аккуратно проволокой и с надписью "Объект МО РФ".

А может быть ступени те вырублены были еще ранее, когда эта лестница не имела еще имени "Здоровья", а служила спуском монастырской братии к морю. Ведь наверху находится Свято-Георгиевский монастырь. И на скале в ста метрах от берега, про которую ты скромно написал как о шестиметровой, на этой 30-метровой скале жил в свое время несколько лет монах, безвылазно, или лучше - неслезаючи...)

А снедь убогую ему доставляли братья-монахи на лодчонке утлой как раз с подножия той лестницы.

 

И ежели ты нырнул с высоты той скалы, то честь тебе и хвала, ибо я про такое слышал, но не видел сих смельчаков отчаянных.

Сам же забравшись едва с сыном по острым слоистым каменным пластам-лезвиям был немало обеспокоен открывшейся высотой и узостью площадки с железным ветхим крестом, где некотроые шквалистые порывы ветра тянули сжавшееся тело в далекую бездну. А воображение услужливо показывало картины бьющейся сперва об острые уступы твоей бренной тушки, которая если бы и достигла морской глади, то в истерзанном весьма виде.)

 

Все же и я, старый дурень, нырнул с той скалы, едва не переоценив свой оставшийся с молодости спортивный потенциал. Правда нырнул не с самой верхотуры, но метров семь ниже. Пока летел, захолонул до полусмерти; наградой же были восторженные глаза сына, которому я затем долго и нудно доказывал ненужность повторов "подвигов" папы)).

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно было, мож и запамятовал чего... Надо фотки поднять, глянуть. То ли это место? Бухта небольшая, в море, метрах в 5-10 от берега камни над водой, штуки три, наверное, большие. плоские, высотой не более метра. Пляж галечный. Ступеньки в скале? Мне кажется там был земляно-щебеночный спуск. К самому пляжу, метров так 30-50 был практически обрыв, только ползком.

Домика не помню (утверждать не буду, т.к. острота воспоминаний притуплена парами известных жидкостей, употребление которых там было частым :)в течение всех трех месяцев пребывания). А почему "МО РФ"? Це ж Украiна?

Вот то, что островок 30-метровый...... точно нет...наверное. На память остров диаметром метров тридцать-сорок, разделен на две части трещиной метра два шириной почти до самого дна, высотой метров 6-8. Вряд ли выше.... Слушай, это - ближний остров. Дальше, метров 700 от берега был еще один, больше значительно (блин, если ничего не путаю). Попробую погуглить карты, хотя приграничная зона.....

Никаких крестов-строений на этой скале не было точно.

С тридцати метров, хоть и вырос я на море, не прыгну. Мне и 6-8 метров - за глаза, да и то - в молодости. Ща не полезу. Сейчас с удовольствием прыгну метров с 3-4.

"Подвиги папы" :lol: Когда я начинаю рассказывать про свои "подвиги", жена мне обязательно по макушке съездит, чтобы сын, не дай Бог, не додумался что-нибудь повторить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бренной тушки, которая если бы и достигла морской глади, то в истерзанном весьма виде

:D

Во даёт! :good:

Ты чего там начитался?

 

По описаниям, вы вроде как о разных местах былины слагаете :winking: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... до какого то момента не приходилось отдыхать в Судаке. А однажды решили попробовать... Больше ни ногой.

 

Хороший отзыв в теме.

С Феодосии до Алушты-везде толпы(т.е.грязь). То же подумываю: куды-то по западнее, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С Феодосии до Алушты-везде толпы(т.е.грязь).

Уже говорил :) - ищи маленькие поселки - народу немного, чисто, тихо, уютно. На западный берег Крыма ехать не советую. Все, что выше Севастополя - степи. Ни леса, ни гор, вечером из степи дует сильный ветер, как из духовки, днем с моря - только паруса надувать.  Южный берег - он и есть Южный берег :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описаниям, вы вроде как о разных местах былины слагаете

Не, у меня еще фотки остались :D , у меня - быль. Я погуглил, как и обещал. Да это разные места в одной бухте. Но, к радости, память меня не подвела. Там где я был - два острова. :D . Задурила прога сохранения карт, пришлось фоткать на тф. Не очень хорошо, но видно:

post-59361-0-92526200-1374609770_thumb.jpg

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще семь дней назад там был.

Вспоминаю с чувством приятственного открытия.

То, что ты, Сайлент, описываешь, ныне называется Яшмовый пляж. Ступеньки в горе вырублены действительно, число их 800, и вырублены они гораздо ранее, чем со времен твоей молодости)))Ибо внизу у моря стоит домик закрытый и ветхий, но обнесенный аккуратно проволокой и с надписью "Объект МО РФ".

А может быть ступени те вырублены были еще ранее, когда эта лестница не имела еще имени "Здоровья", а служила спуском монастырской братии к морю. Ведь наверху находится Свято-Георгиевский монастырь. И на скале в ста метрах от берега, про которую ты скромно написал как о шестиметровой, на этой 30-метровой скале жил в свое время несколько лет монах, безвылазно, или лучше - неслезаючи...)

А снедь убогую ему доставляли братья-монахи на лодчонке утлой как раз с подножия той лестницы.

 

 

 

Ступеньки действительно вырубили монахи, причем в средние века (до татарского нашествия). Что касается прекрасной бухты у мыса фиолент - ЧФ там довольно долго проводил испытания подводных боеприпасов и затоплено их в той бухте достаточно. Но пока лежат тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, к радости, память меня не подвела. Там где я был - два острова.
Именно так.

Я тоже не сразу понял, что ты ведешь речь о двойной скале, находящейся ближе к мысу Фиолент.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧФ там довольно долго проводил испытания подводных боеприпасов и затоплено их в той бухте достаточно. Но пока лежат тихо

Не знаю, как на Фиоленте - ничего такого не встречал, а вот в бухте Омега, что в городе, недалеко от судоремонтного завода в закрытой ее части - там да, можно с закрытыми глазами дно хватать - вынырнешь с железякой. Но там остатки от высадки нашего десанта в войну. Минут за двадцать мы вытащили килограммов 10 железа, потом страшно стало - вдруг рванет чего-нибудь, да и закрыто там не зря, наверное.

 

 

Именно так. Я тоже не сразу понял,

Ну вот, :D . а то твое воображение сразу рисует мою растерзанную бренную тушку :D А я пока - ничего, живее всех живых. :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот,  . а то твое воображение сразу рисует мою растерзанную бренную тушку  А я пока - ничего, живее всех живых.  
Я покуда и нерастерзанной твоей не видел. :)  Чувствую, что к сожалению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня приехал домой, ещё вещи не разобрали-позже буду отписываться. А Крым это [ :nice:]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...