Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Москва-Судак


Рекомендуемые сообщения

Вот как то так я вижу.

Все, что написано у Вас выше - неправильно и некорректно. У меня, конечно, есть предвзятость по отношению к Курортному. Кстати, название "Курортное" имеет от роду лет 5-6, до этого поселок назывался Крымское Приморье лет 70 точно, может больше. Да и Коктебель назывался "Планерское" в советские времена. так что с названиями - тема левая. Да и не продаю я номера в Курортном. Я там родился и вырос до 17 лет, пока не поехал учиться в Тулу. Для меня это - РОДИНА. Хотя многих людей туда отправлял и большинство ездят туда не один десяток лет уже. Мне довелось покататься по мировым курортам, и по ОЧЕНЬ дорогим и далеким в том числе. но когда я приезжаю туда - словами не передать, нужно съездить :) . Нужны подробности (особенно насчет речки :lol: ) спрашивайте - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в каждом уголке Крыма есть свои прелести, поверьте)))

но в выигрыше всё-равно юбк независимо от места... феодосия-судак-коктебель - вдоль побережья проходит мощное течение кот периодически сильно понижает темп воды... попал так дважды в Орджоникидзе и в Новом Свете - июль, жара под 40 а вода - ледник и +18 максимум... на юбк такого не будет... а потом меня всегда привлекал горный Крым. Степной типа той-же Феодосии или Евпатории - дело вкуса, хотя как пахнет степь+море это что-то!!!

 

ну и согласен насчёт цены за Курортное - слишком много... чтобы это понять не сравнивайте с юбк, сравните с Турцией или Египтом (чтоб их!!! оччч не люблю)))

 

и самое главное - в Крым едут не только за пляжным отдыхом, а посмотреть))) больше всего в плане "посмотреть" - на юбк

 

и самое-самое главное!!!! согласитесь - на Крым подсаживаешься как наркоман))) и кажется везде был и всё видел а хочется возвращаться

Изменено пользователем pskozyrev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выигрыше всё-равно юбк независимо от места...

Я бы прекратил спор о том - какое золото золотее :) Независимо от места возможен шторм в июле, а особенно в июне - и тогда независимо от места вода будет 12-16 град дня на 3-4. В августе штормов практически не бывает.

ну и согласен насчёт цены за Курортное - слишком много

Это цена с 1 августа по 10 сентября. Если брать июнь-июль, то те же номера обойдутся в 13-16 т.р.

сравните с Турцией или Египтом (чтоб их!!! оччч не люблю)))

Не могу себе даже представить, ЧТО могут предложить в Турции за 24 тр на четверых за 10 дней. Про Белек можно даже не думать, в Кемере это будет отель в 1,5 звезды за железной дорогой и с объедками от пятизвездных вместо еды. Мне удалось дешевле всего отдохнуть 12 дней в Xanadu, но это 8300 руб в день с номера 2+1. Gloria Resort, Kirish Word - еще дороже. Тоже есть что посмотреть на экскурсиях, но прилетаешь домой - из воспоминаний только обжираловка. Море Средиземное - никакое по-сравниению с Черным: очень соленое и дикое, что ли, какое-то. Так что Турция против Крыма (по климату и ощущениям) проигрывает очень сильно.

и самое-самое главное!!!! согласитесь - на Крым подсаживаешься как наркоман))) и кажется везде был и всё видел а хочется возвращаться

... и возвращаться, и возвращаться. У меня жена считает, что если мы не были в Крыму - то в этом году не отдыхали, независимо от отдыха за границей. Я - не в счет, я уже писал, что это - моя родина, да и дети ездят либо сами (большие уже) на машинах, либо с нами, а потусить на ночных дискотеках - в ту же Турцию, но в Крым - обязательно. Наркоманов :) мне удалось сделать из человек (семей) двадцати. Большинство подсаживаются с первого раза.\

В третьих, обрати внимание, в Курортном в море впадают две, не речки конеш ) но ручейка, которые постоянно мутят воду в этом районе.

Ну про знаменитую речку. Да, действительно - это речка, я бы даже сказал РЕКА по Крымским меркам с длиной русла аж 16 км. Называется Отузка, начало берет в районе монастыря в Краснокаменке (ранее Кизилташ), где я собственно и родился. Там стояла ОЧЕНЬ секретная воинская часть с элементами жуткого межконтинентального оружия, но в 1993 все вывезли. Из этой речки в детстве мы пили, да и сейчас вода в ней кристально-прозрачная и ледяная, но нагинаться и пить теперь пузо мешает :) . В Курортное речка приходит по очень широкому бетонному руслу, сделанным для того, чтобы река умещалась в него при ливнях и не размывала берега (объем воды увеличивается раз в 100), поэтому в спокойное время она мелкая и заросшая зелеными водорослями. Никаких нечистот в ней нет. Канализация сбрасывается в другом месте, удаленном от поселка.

Не знаю куда канализация из Санта Барбары течёт

Да все туда же, куда и из всех прибрежных поселков и городов - в море. Перерабатывают все это добро морские жители и очень благодарны людям за бесплатную еду. :)

Карадаг да Феодосия

Я бы добавил Генуэзскую крепость в Судаке. Одна из наиболее сохранившихся и отреставрированных крепостей с высотой стен до 12 м. дельфинарий с дельфинами, котиками, рыбками и т.п. с ежедневными представлениями и возможностью погладить животных - для детей незабываемо, мужской монастырь в Краснокаменке, винзаводы Коктебель, Новый Свет, морские и горные экскурсии и много чего еще. :)

И самое главное - куда бы вы не поехали в Крыму - впечатлений останется масса. Для меня даже запахи там - особенные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, Крым очень интересен, но со временем начинаешь уставать от посредственного сервиса, грязноватых городков, растущих минаретов (например в центре Алушты даже завывают с них). На Ай-петри невозможно постоять в одиночестве - обилие навязчивых предложений выпить и поесть, покататься на лошади просто раздражает. Местное население (русское) живет бедно и пьет, татарское вызывает настороженность своим известным отношением к русским и России. Пляжей на ЮБК можно пересчитать по пальцам - везде валуны и скалистый берег. Но альтернатив у жителя СНГ не так много - Турция (на любителя), Греция (дорого и нужна виза), Испания (далеко и тоже дороже Крыма). Так что Крым в смысле моря - это наш выбор (мне до Ялты 700 км машиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен

Крым цепляет советской ностальгией и относительной доступностью

не совсем согласен насчёт дороговизны той-же Испании... в августе прошлого года 12 дней в Ллорет де Мар нам обошлись от подъезда до подъезда в 70 тр включая прокатное авто... добирались Псков-Таллинн на своей машине, там ренэйром до Жероны... ни в чём не отказывали себе, ежедневные покатушки в Барсу, обжиралово)))... просто надо искать хорошие предложения, а если идти к турменеджеру за путёвкой, тогда - согласен, может встать дорого

 

зы у меня жена турменеджер между прочим так что в курсе многих тонкостей этого бизнеса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция (на любителя), Греция (дорого и нужна виза),

Греция при прочих равных уже давно получается дешевле Турции.

 

А так еще в списке не упомянута Болгария, где номер на четверых за 2400 (вроде ,эта цифра фигурирует как показатель дешевизны Крыма?) найти очень легко.

 

А вот, если к Крыму добавить перелет, то он может оказаться и подороже Испании.

(не все же в 700 км. живут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, если к Крыму добавить перелет, то он может оказаться и подороже Испании. (не все же в 700 км. живут)

Лучше добавить переезд на своей любимой машине :) Мне до берега 1280 км, по бензину (95 на ФМ 3, V6, 2,5 л) 8000 руб в оба конца плюс катания в Крыму. На новом поеду в августе, думаю, что бензина потрачу меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ай-петри невозможно постоять в одиночестве - обилие навязчивых предложений выпить и поесть, покататься на лошади просто раздражает.

В заграницах аниматоры тоже достанут предложениями поиграть-побегать-поделать гимнастику. Это бизнес и от него никуда не деться. Ведь им там за 3-3,5 месяца нужно денег срубить на весь год: кушать, одеваться, да и сдаваемое жилье ремонтировать и оборудовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше добавить переезд на своей любимой машине :) Мне до берега 1280 км, по бензину (95 на ФМ 3, V6, 2,5 л) 8000 руб в оба конца плюс катания в Крыму. На новом поеду в августе, думаю, что бензина потрачу меньше.

Кому как. Мне 1500 и в один прием это не проезжается. Так что тратить из 7 дней отпуска 4 на поездку на авто. Да еще по убитым дорогам. Да еще с погранпереходом.... Тут даже не в деньгах дело.

 

Даже Кузнецов уже в Крым ездить перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тратить из 7 дней отпуска 4 на поездку на авто. Да еще по убитым дорогам. Да еще с погранпереходом.... Тут даже не в деньгах дело.

Ну, тогда конечно. Че-то отпуск маловат. Вон @алехандро, пишет 54 дня гуляет, можно позавидовать :) . Хотя и в Симферополь самолетами летается... :)

А кто такой Кузнецов и почему его решение не ездить в Крым должно быть для меня авторитетным? Прошу прощения, но не знаю. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то отпуск маловат.

Ну даже , если 10

 

Хотя и в Симферополь самолетами летается...

А вот, блин, получается дороже чем на Крит или в Барселону (((

 

А кто такой Кузнецов и почему его решение не ездить в Крым должно быть для меня авторитетным?

 

Завсегдатай крымский. Всё знает и охотно дает советы.

Не уверен, что такое решение состоялось насовсем, но в прошлом году променял Крым на туретчину )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, блин, получается дороже чем на Крит или в Барселону (((

Нонсенс! Для меня отпуск начинается с выезда из гаража. Сел за руль - и я уже в отпуске. Дорога - это уже отдых. Раньше летал - все рекорды доезда ставил, а сейчас наоборот - останавливаемся почаще, на травке посидим, посмотрим кто-что продает у дороги (и совсем не обязательно купим), жена цветочков полевых наберет - красотища-а-а-а-а. :) Да и, если честно, в самолетах мне не комфортно, не до паники, конечно, но очень напряжно. Поэтому автомобиль для меня - это средство передвижения, дом на колесах, друг, элемент комфорта и просто приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди-и-и-и!!! Сколько лет ездил в Крым - никогда не обращал внимание, и вот теперь возник вопрос: а как там с 98 бензином, да и по трассе М2? Мож кто повнимательней, чем я?

Как местный, даю расклад по топливу.

Использовать можно только сетвые заправки WOG (зеленый брендинг), OKKO (зеленый брендинг), Shel, Lukoil, на первых двух есть 98 точно, на всех есть 95супер (может называться по-разному, но если дороже обычного 95 то это он). От границы до Харькова заправок много и все эти точно встречаются, затем почти 200 км до Днепра ЭТИХ заправок нет (если по "автобану" ехать), только на съезде с автобана Lukoil, затем каждые 20-40 км (вне зависимости как ехать ч-з Днепр или по старой трассе в сторону Новомосковска) будет какая-либо из этих заправок.

P.S. Почти все заправки франчайз, в Украине все топливо производят два завода Кременчуг и Лисичанск (соответственно все покупают его там же, только бодяжат по-разному, мелкие сильно, сети именем немного дорожат) и стоит ли переплачивать за супер-пупер бензин, решайте сами:) если вам скажут что бензин импортированный из Гейропы, посчитайте - там от 1,65 евро, здесь на заправке 1,25 евро:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как местный, даю расклад по топливу.

Спасибо, запомнил и записал.

А вот это:

из Гейропы

очень понравилось, не слышал раньше, но очень соответствует нынешнему состоянию той территории :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонсенс! Для меня отпуск начинается с выезда из гаража. Сел за руль - и я уже в отпуске. Дорога - это уже отдых. Раньше летал - все рекорды доезда ставил, а сейчас наоборот - останавливаемся почаще, на травке посидим, посмотрим кто-что продает у дороги (и совсем не обязательно купим), жена цветочков полевых наберет - красотища-а-а-а-а. :) Да и, если честно, в самолетах мне не комфортно, не до паники, конечно, но очень напряжно. Поэтому автомобиль для меня - это средство передвижения, дом на колесах, друг, элемент комфорта и просто приятно :)

:appl: Вот это наш человек,так коротко и ёмко рассказать про отпуск на колёсах никому не удавалось! БРАВО! А Турцию и Крым сравнивать не корректно. В этом году Турцию и Ебипет(не опечатка) моя супруга отвергла сразу,сказала я хочу понимать о чём говорят за моей спиной, а в Крыму мы ещё не были...Я уже в отпуске-ждём старшую дочь(ЕГЭ и выпускной) и АЛГА на Крым(только не решили куда именно,но склоняюсь к Судаку-отель Миллениум) Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоняюсь к Судаку-отель Миллениум)

Ну, Судак - значит Судак. Надо же с чего-то начать :) . Посмотрите, поживете. покатаетесь - сами разберетесь. Удачного отдыха и теплого моря. Отпишитесь потом по итогам поездки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что написано у Вас выше - неправильно и некорректно

Разве климат одинаковый в Курортном и ЮБК?

Разве море одинаковое в этих местах?

Или не в Курортном постоянный мутняк у берега?

Разве количество достопримечательностей можно сравнить?

Никогда цены на жильё и услуги небыли одинаковыми в этих местах.

Понимаю что хочется зарабатывать как и на Южном Берегу, но мало одного желания.

Если не в курсе земляк, то Феодосия, Евпатория и Южный берег - совершенно разные и между собой ничего общего кроме названия полуострова не имеют. Тебе ли этого не знать. :winking:

Я ничего против вовсе не имею, у каждого свой вкус. Но нужно понимать что не просто так Ялта является жемчужиной Крыма.

И нельзя продавать Мерседес и Форд в одной цене.

Раньше цены на жильё в сравниваемых местах, отличались раз в пять.

 

http://shools-geogra...imat/008-2-.jpg

Это приблизительная разница температуры воздуха полуострова.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве климат одинаковый в Курортном и ЮБК? Разве море одинаковое в этих местах? Или не в Курортном постоянный мутняк у берега? Разве количество достопримечательностей можно сравнить? Никогда цены на жильё и услуги небыли одинаковыми в этих местах. Понимаю что хочется зарабатывать как и на Южном Берегу, но мало одного желания. Если не в курсе земляк, то Феодосия, Евпатория и Южный берег - совершенно разные и между собой ничего общего кроме названия полуострова не имеют. Тебе ли этого не знать. Я ничего против вовсе не имею, у каждого свой вкус. Но нужно понимать что не просто так Ялта является жемчужиной Крыма. И нельзя продавать Мерседес и Форд в одной цене. Раньше цены на жильё в сравниваемых местах, отличались раз в пять. http://shools-geogra...imat/008-2-.jpg Это приблизительная разница температуры воздуха полуострова.

А че так агрессивно? Говоришь, нельзя Мерседес и Форд по одной цене продавать? Может и нельзя. а я вот первую свою ВАЗ 21063 купил за 17000 руб семилетнюю, а новая стоила 8600 руб. А за 100 тыс. руб. я могу уехать и в Турцию, и в Доминикану, и на Мальдивы, и в Мексику и во Вьетнам или Таиланд. Там везде что - климат одинаковый? Ну давай здесь на форуме примем резолюцию цен и скажем, что Сардиния с Монако очумели такие цены держать - климат у них не соответствует цене.

Есть услуга, есть рынок, есть покупатель. Цена не берется из ниоткуда. В Коктебеле еще дороже, хотя это уже совсем степи, в Орджо тоже не даром, да и в Береговом под Феодосией, в голых степях с ракушечным песком якобы Золотого пляжа, который лупит в морду и делает пилинг телу, тоже даром не селят. А под Москвой за 10 дней в домах отдыха знаешь какие цены? Месяц, а то и не один, в Крыму проживешь. Так что, земляк, не ту тему ты разбодяжил тут.

Люди спросили - я ответил. Что лучше, что хуже - решит каждый сам для себя после поездки и бодаться в плохом стиле спора бензин-дизель в этой ветке форума я не хочу. Здесь должен быть позитив. Здесь отпуск, здесь море, здесь радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че так агрессивно?

Агрессивно получилось? :embarr: Ну извини, не хотел.

Видимо твоё однозначное утверждение "неправильно и некорректно" меня немного спровоцировало.

Люди спросили - я ответил

Я собственно тоже людям хотел подсобить советом.

Здесь должен быть позитив. Здесь отпуск, здесь море, здесь радость.

Люди должны иметь представление до того как приедут на место. Чтоб позитив неожиданно не сменился на негатив ,в общем то об этом и тема.

а я вот первую свою ВАЗ 21063 купил за 17000 руб семилетнюю, а новая стоила 8600 руб

ИМХО, тут ты погорячился.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тут ты погорячился.

Нет, цены такие были. Еще было предложение за 25000 2107 трехлетка, но денег не хватало :). 1989 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вся мелочь бадяжит бензин по черному. Попадаются и приличного качества, но в основном - нет. И еще зависит от того, сколько в округе есть сетей -заправок и как часто они понатыканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ялта является жемчужиной Крыма.

Чёт не заметил(ничего жемчужного). Все Крымские места похожи друг на друга одним- неустройством быта (т.е. отдыха). Как бы: переехал на машине из своего двора в соседний(но: с морем). У меня создалось ощущение,что в Крыму(ЮБК) отсутствуют очистные сооружения(на канализации курортных городишек). Или доживают свой век СССРные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вся мелочь бадяжит бензин по черному. Попадаются и приличного качества, но в основном - нет.

Да: заправляться только в приличных АЗС -выше перечислены. WOG-хорошие заправки: Mustang = 95ЭктоЛукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не заметил(ничего жемчужного). Все Крымские места похожи друг на друга одним- неустройством быта (т.е. отдыха). Как бы: переехал на машине из своего двора в соседний(но: с морем). У меня создалось ощущение,что в Крыму(ЮБК) отсутствуют очистные сооружения(на канализации курортных городишек). Или доживают свой век СССРные.

Прежде всего - климат(уникальный). Так же, масса достопримечательностей по близости(что косвенно свидетельствует об уникальности этих мест)

В остальном всё верно.

Просто ты наверное не был в других частях Крыма, для сравнения. Посмотри Судак, Курортное, Евпаторию. Это совсем другой Крым.(Ландшафт, климат, море.)

Не нравится жемчужина, назовём изюмом )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...