Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Москва-Судак


Рекомендуемые сообщения

Я могу целый раздел про Ростовских и Краснодарских гайцев открыть.И поверь,этого мало будет.

Кто ж мешает?

Да это же не люди, это преступники в погонах ....Я думаю, что и в Европе есть такое, и в штатах,...

Про Европу-зря: если и польские могут намекнуть, то западнее Польши - нет. Румыния,Болгария-не в счёт(не шенген-не Европа)

... крым - по сути рашка, причем обедневшая, и гайцы там голодные

...наши гайцы очень адекватные - с краснодарскими не сравнить, а уж про Адыгею ваще молчу!

Похоже, ты к "своим" привык. И номера помогают. Ростовские -на 1 ом месте! Краснодарские -на 2-ом.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Греки не против сорвать кешем,но это южный менталитет.В Голландии тоже брали в начале 2000, про бывшие страны Варшавского договора все и так в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, наши гайцы очень адекватные - с краснодарскими не сравнить, а уж про Адыгею ваще молчу!

К местным номерам отношение гайцев совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите за отпуск 15-20тыс.км. а потом рассуждайте (да простят меня модераторы )

Чет мне кажется загнул слегка @алехандро, За пару недель пройти 20 тыс - это почти по полторы тыс в сутки - круто. Даже если отпуск положенные 24 дня (правда не знаю где такие отпуска дают, я столько гулял лет 20 назад), то это по тысяче в сутки! :russian_roulette: Париж-Даккар какой-то. Конечно, гайцы так и будут на хвосте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне кажется загнул слегка @алехандро, За пару недель пройти 20 тыс - это почти по полторы тыс в сутки - круто. Даже если отпуск положенные 24 дня (правда не знаю где такие отпуска дают, я столько гулял лет 20 назад), то это по тысяче в сутки! :russian_roulette: Париж-Даккар какой-то. Конечно, гайцы так и будут на хвосте. :)

Отпуск у меня 54 дня, у жены 72 дня, в 2007 году за отпуск намотап 23т с копейками, мы только в дороге провели 2-е недели (отпуск короткий и хочется заехать ко всем) ну и на местах машина не стояла... так что всё честно :D Так и живём :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще регион видели (86) мы везде и весной, и летом и осенью....То что мы за время отпусков видим-вам в страшном сне не приснится. А Вы говорите Ростовские, Краснодарские. Пройдите за отпуск 15-20тыс.км. а потом рассуждайте (да простят меня модераторы :unsure: )

Ну наконец я географию повторил. Где же и чей это регион 86? Даже стыдно стало, объездил и Россию, и ближнее, и дальнее зарубежье, и весной, и летом, и осенью и даже зимой, а регион к моему стыду 86 на дорогах и не встречал, не видел, даже не знаю где это. Залез в Интернет, посмотрел что это и где это, кто не знает, это Ханты-Мансийский округ, почитал, здорово, вот оказывается где нефть качают. Но все равно возник вопрос, это куда, а главное зачем, нужно ездить в отпуск, что там смотреть и как этот отпуск проводить бы это мероприятие даже в страшном сне мне не приснилось? А кошмары во сне я видел. Может мы ездим в разные стороныи? Может то, что мы считаем экстримом для обладателей номеров с волшебной цифрой 86 является просто буднями? Просвети, хотя бы для того, чтобы неэкстремалы случайно туда не заскочили. А я со своей стороны завтра с утра буду смотреть, каких номеров в Костроме больше, с цифрой 44 или с 86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск у меня 54 дня, у жены 72 дня, в 2007 году за отпуск намотап 23т с копейками

Я тоже погуглил карту. Сургуг - это далеко. До Мск, наверное, тыщи три будет. Даже Воркута поближе будет. У меня есть знакомые из Ижевска, Воркуты, даже из Барнаула. Очень хорошие люди, честные, прямые, очень независимые. Мне почему-то кажется, что есть два источника зла в нашей стране - Москва и Владивосток. Все живущие между ними - люди, чем ближе к этим точкам - тем люди хуже (в плане "сходить в разведку")... Чей-то я с Судака на Владик перекинулся, наверное флуд попер, сорри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец я географию повторил. Где же и чей это регион 86? Даже стыдно стало, объездил и Россию, и ближнее, и дальнее зарубежье, и весной, и летом, и осенью и даже зимой, а регион к моему стыду 86 на дорогах и не встречал, не видел, даже не знаю где это.

Кстати мне вот 86-й регион на знаках очень даже запомнился на одесском побережье в районе Затоки. В дороге это обычная развлекуха - определять с какого региона машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск у меня 54 дня, у жены 72 дня,

Я прошу прощения, но чем вы платите за такие привилегии от государства? Я все понимаю: Сургут, нефть, газ, бабло по трубам... Но наше государство Российское (как и Советское в свое время) просто так ничего никому не дает, тем более отпуск таких размеров. Да и зарплата там, видимо, нехилая. Вопрос в другом - платить обычный человек, имеющий нормальное специальное образование, умеющий правильно и по возможности без ошибок выполнять свою работу, психически устойчивый, т.к. условия жизни в таких регионах достаточно суровы, может платить только одним - здоровьем своим. Т.е. здоровье работников есть расходный материал в сложных климатических регионах, в которые государство привлекает людей всяческими преференциями и люди заключают контракт с искусителями, оплачивая это годами своей недожитой жизни. Может быть лучше жить долго, небогато и без отпуска совсем в Судаке, чем наоборот - в Сургуте? Это не обвинение и оскорбление, Боже упаси. это просто рассуждение об отношении государства к своим гражданам.

А авто с номерами 86 региона я видел в Крыму в прошлом году, мы жили у одной хозяйки, правда вели себя они отвратительно. Это были две семьи на одном джипере от Хьюндая, как-то неправильно и борзо себя вели, хотя мы все не ангелы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,Какие обиды! Вы правы, здоровье-рассходник, многие пытались от сюда уехать-возвращаются, а неадекватных людей везде хватает- не обращайте внимание. Но мы все отвлеклись от темы про Судак и Новый Свет. Я так понимаю что в штате у вас стояли 235/45/18 как они отработали в Крыму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в штате у вас стояли 235/45/18 как они отработали в Крыму?

Ну нет. На ФМ 3 десять лет отъездил на штатном размере 205/50/16. на ФМ 4 (владею уже целых две недели) стоят 215/50/17 и уходить от штатных размеров не хочу. Почувствовав проигрыш управления 4-ки по сравнению с 3-кой и почитав соответствующую ветку форума, пришел к выводу, что лучшее - враг хорошего. Не до конца еще понял физику как влияет диаметр колеса на управляемость, но разберусь с этим :). По штатной резине могу сказать, что никаких проблем по дороге Москва-Симферополь у меня не было никогда. Плохая дорога в Курской обл - колейность асфальта такая, что иногда брюхом чиркаешь, а в остальных местах не автобан, конечно, но колеса не отрываются и покрытие позволяет держать 120-140, а новый кусок дороги (что-то порядка 250 км) после Харькова 160-170. В Крыму дороги не видели ремонта давненько, но они так не разрушаются, как в средней полосе - нет множества переходов через 0 град осенью и весной, поэтому вполне сносно. Да, есть кое-где колейность, есть наплывы, но в общем вполне удовлетворительно и не напрягает абсолютно.

Уже не терпится на новой мафынке махнуть на юг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я в свой любимый Крым!!! Вчера созвонился с хозяйкой, забронировал номер на август. Теперь осталось дотерпеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди-и-и-и!!! Сколько лет ездил в Крым - никогда не обращал внимание, и вот теперь возник вопрос: а как там с 98 бензином, да и по трассе М2? Мож кто повнимательней, чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди-и-и-и!!! Сколько лет ездил в Крым - никогда не обращал внимание, и вот теперь возник вопрос: а как там с 98 бензином, да и по трассе М2? Мож кто повнимательней, чем я?

98 есть только на заправках Shell и Wog - но их в Крыму немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в крым гоняю каждый год... наверное привычка с советского детства))) хотя импортные курорты тоже ежегодно и можно сравнить

 

для меня крым - это только юбк, пробовал и судак и феодосию и евпаторию, ни в какое сравнение (имею ввиду море и пляж и температуру)

 

мнее оч нравится симеиз, мисхор, но посл 3 года буквально подсел на местечко под названием Утес между алуштой и ялтой... никакого частного сектора, только отели от маленьких до больших и невероятное море... сервис изо всех сил тянется к европейскому, украинское гостеприимство, мне там как-то по-домашнему тепло и уютно... хотя ценник на уровне средненькой турции, может и дороговат

 

ну а дорога простая - трасса спб-киев, ночевка за киевом, потом в умани налево на вознесенск, николаев (мое летнее детство)))), херсон, армянск, симферополь и алушта... противный участок с херсона до армянска - узко и много тихоходов, обгон сложный

 

насчет заправок - заливался всегда в шелл 95м, дороже но расход меньше и хороший сервис... не знаю, по маршруту их достаточно много было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально подсел на местечко под названием Утес между алуштой и ялтой
Если можно-поподробней, пжалста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей в поиск. Есть несколько видео в сети.

Я посмотрел, народу многовато как то, тесновато чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей в поиск. Есть несколько видео в сети.

Я посмотрел, народу многовато как то, тесновато чтоли.

Хочется от НАШИХ услышать мнение, а в поисковике уже полазил-вроде ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю

 

16 км от Алушты в сторону Ялты, острый поворот налево за такой ярко-белой бензозаправкой неизвестной фирмы)))... и 4 км по узенькому серпантину вниз... не доезжая до санатория за старым и жёлтым кипарисом будет буквально обрыв))) вниз, но асфальтированный и широкий, вам - туда... упрётесь в КПП где строгие хлопцы в камуфляже спросят в какой отель

 

это как подъехать потому что первый раз сильно плутал, да ещё в тёмной южной ночи)))

 

про место - как говорил никакого частного сектора, только отели, мини и не очень... заселённость - слабенькая, ценники по крымским меркам высоковатые что отпугивает откровенную гопоту... отдыхают люди солидные, не редкость бентли, ягуары, мерсов и крузеров - как грязи)))... в основном киевляне и много москвичей... никаких орущих шалманов, спокойные кафешки и саксофон строго до 23-00... рОмантик вобщем)))

 

Утес разделён на 2 линии, разница не столько в расстоянии сколько в цене и понтах... на первой линии типа люксовые отели, например Санта-Барбара (с неё началась раскрутка курорта и уже давно Утёс называют крымская санта-барбара)))... цены за первую линию выше на 20-30 проц...

 

больше нравится 2я линия и отель под названием Интер - http://www.inter-hotel.com.ua/

последние 2 раза останавливался там и в след раз поеду только туда, не подумайте, это не реклама, действ хороший отель... он стоит на горке, да ещё брал самый верхний этаж с видом на море - аж дух захватывает!!!

 

цены видны на сайте... в прошлом году за 12 дней в начале июля я заплатил 24 тр за полуторный номер (был холл с диванчиком) с видом на море... кондей, холодильник, телик - ессно были... не было завтраков, но ресторанчик отменный, готовка домашняя, всё сытное, наваристое, свежайшее и большие порции... за 12 дней +4 кг)))... завтрак + обед + ужин на одного стоили что-то 300 или 400 росс руб в день... дети и девушки в нашей компании на третий день перестали брать второе на обед и на ужин только салатики или 1 порцию на двоих)))

 

ещё преимущество этого отеля - у них свой бесплатный пляж с лежаками, у большинства отелей пляжа своего нет и лежаки за деньги

 

единств минус - у отеля нет парковки... в самом Утёсе есть большая платная стоянка на въезде, за 12 дней отдал 1600 росс рублей... вообще готовьтесь к тому что если хотите впечатлений, то надо выезжать на авто... в алушту на рынок за вкусняшками (в Утёсе рыночек есть но выбор маленький и цены повыше), в ялту погулять, ялтинский зоопарк, никитский ботанический сад, воронцовский дворец - всё рядом и очень классное!!!

 

вуххх))) вроде всё)))) спрашивайте - отвечу, ну и что вспомню - напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pskozyrev,Огромное спасибо! Один минус для меня-нас четверо, а размещение максимум трое :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас четверо, а размещение максимум трое

Езжай в мое любимое Курортное. 15 км от Коктебеля, 22 от Судака. Частные отели. Номера со своей кухней, кондеем, телеком и т.п. Те же 24 тр за 12 дней, номера на 2, 3 и 4 чел, причем цена на 3 и 4-хместные одна. До моря 50-250 м, парковка во дворе. На территории огромный сосновый ухоженный парк. Пляжи бесплатные, лежаки за деньги. Количество народа ничтожно по сравнению с территорией. Никакого шума, очередей, чистота и уют от номера до набережной. Не прогадаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай в мое любимое Курортное. 15 км от Коктебеля, 22 от Судака. Частные отели. Номера со своей кухней, кондеем, телеком и т.п. Те же 24 тр за 12 дней, номера на 2, 3 и 4 чел,

Но тут, есть нюансы.

Сравнение немного некорректное. Тем более при одинаковой цене.

Во первых, климат(при казалось бы относительной близости этих мест) немного отличается, не в пользу Курортного.

Во вторых, море тоже отличается, хотя и тоже Чёрное ) Но отличия есть 100% и опять же ЮБК тут в выигрыше.

В третьих, обрати внимание, в Курортном в море впадают две, не речки конеш ) но ручейка, которые постоянно мутят воду в этом районе. Не знаю куда канализация из Санта Барбары течёт ) Надо будет посмотреть.

В четвёртых, местоположение совершенно различное. Если Санта находится считай в центре, читай вблизи от большинства посещаемых мест, экскурсий и пр. То Курортное сильно в далеке от всего.

Нет есть конечно и там свои прелести, но их несравнимо меньше. Карадаг да Феодосия. Их конечно тоже надо посмотреть, но не каждый год )

Поэтому, ИМХО, цена должна различаться примерно в двое, или хотя бы существенно. Впаривают они своё Курортное, им просто в названием подфартило )

Вот как то так я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...