Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Москва-Судак


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Почитал эту тему и задумался...Неужели в Судаке всё так плохо, летом собирался именно туда!

да почему плохо? Просто таких же точно будет очень много. И очень много молодежи, а ей свойственно вести себя не очень цивилизованно. А крепость очень романтичная! И виды с моря очень красивые. Но желающих все это увидеть будет с избытком, как и мусора. В Крыму есть масса дугих мест вполне пригодных для отдыха, просто менее романтичных:)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да почему плохо? Просто таких же точно будет очень много. И очень много молодежи, а ей свойственно вести себя не очень цивилизованно. А крепость очень романтичная! И виды с моря очень красивые. Но желающих все это увидеть будет с избытком, как и мусора. В Крыму есть масса дугих мест вполне пригодных для отдыха, просто менее романтичных :)

Что можете посоветовать? :) А то уже голову сломал :sten: И ещё из соседней темы понял,что на низкопрофильной резине в Украине делать нечего-так ли это? Заранее спасибо за ответы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать? А то уже голову сломал И ещё из соседней темы понял,что на низкопрофильной резине в Украине делать нечего-так ли это? Заранее спасибо за ответы!

Тут уже писали - смотря что хотите от отдыха. Если потусить и похулиганить без жены и детей - это Судак, Коктебель, а если отдохнуть с семьей, спокойно, недорого (до 2000 р/номер на 4 чел со всеми удобствами и кондиционером), я бы посоветовал Солнечную Долину, Курортное, Орджоникидзе. Природа - лес и горы, море - 50-200 м, кафе в изобилии, чисто, тихо и по-доброму. Насчет резины - не знаю, ямы они что в России, что в Украине одинаковые. Я за 18 лет поездок в Крым не пробил на Украине ни одного колеса. В июле-сентябре все дороги уже отремонтированы, до июня - ремонты, весеннее сползание и таяние асфальта со снегом вместе дает о себе знать. В России та же история, просто тут до дома ближе. :), поэтому спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане! От Судака я решил отказаться!!!! Почему? Значит так, мне как юристу, стал не понятен тот вопрос: Решил забронировать номер, мне сказали, что надо оплатить за бронь один день проживания, я сказал, хорошо, шлите реквизиты отеля! Но, нет, мне прислали ФИО физического лица!!! То есть, я должен был отправить деньги на имя физического лица! И? Потом где я их искать буду????? И как докажу, что я перевел деньги за бронь???? Бред! Не правда ли??? После этого, я забронировал номер в Ялте! Мне кажется, там будет лучше, да, и на машинет я смогу объехать весь Крым!!!! Кто что думает? Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже писали - смотря что хотите от отдыха. Если потусить и похулиганить без жены и детей - это Судак, Коктебель, а если отдохнуть с семьей, спокойно, недорого (до 2000 р/номер на 4 чел со всеми удобствами и кондиционером), я бы посоветовал Солнечную Долину, Курортное, Орджоникидзе. Природа - лес и горы, море - 50-200 м, кафе в изобилии, чисто, тихо и по-доброму. Насчет резины - не знаю, ямы они что в России, что в Украине одинаковые. Я за 18 лет поездок в Крым не пробил на Украине ни одного колеса. В июле-сентябре все дороги уже отремонтированы, до июня - ремонты, весеннее сползание и таяние асфальта со снегом вместе дает о себе знать. В России та же история, просто тут до дома ближе. :), поэтому спокойнее.

Эльтиген не забудьте - там берег лучший во всем крыму - песочек и пологий заход в море - для детей лучше не придумаешь. И Керчь рядом - есть что посмотреть

 

Уважаемые Форумчане! От Судака я решил отказаться!!!! Почему? Значит так, мне как юристу, стал не понятен тот вопрос: Решил забронировать номер, мне сказали, что надо оплатить за бронь один день проживания, я сказал, хорошо, шлите реквизиты отеля! Но, нет, мне прислали ФИО физического лица!!! То есть, я должен был отправить деньги на имя физического лица! И? Потом где я их искать буду????? И как докажу, что я перевел деньги за бронь???? Бред! Не правда ли??? После этого, я забронировал номер в Ялте! Мне кажется, там будет лучше, да, и на машинет я смогу объехать весь Крым!!!! Кто что думает? Заранее Благодарен!

это нормальная практика - в Украине много частных гостиниц, мне часто приходится платить физлицам - и ни одного попадоса. А в Ялте летом будет ахтунг

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого, я забронировал номер в Ялте!

Как я понял стоимость не главное? В Ялте обычно раза в два всё дороже. Пляж вряд ли будет рядом и скорее всего он будет городской(со всеми вытекающими)

Можно например приехать в Алушту, снять на пару дней кваритиру(проблем с этим не должно возникнуть). Немного отдохнуть, затем проехаться по ЮБК в поисках того что нужно. Там Ялта рядом и вообще весь южный берег в досягаемости. Бронировать незнамо что ИМХО не вариант. А если не понравится чего? А тут как свободный художник, свободен во всех желаниях и в выборе. Можно таким образом сменить несколько мест, отметить понравившиеся и взять контакты на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял стоимость не главное? В Ялте обычно раза в два всё дороже. Пляж вряд ли будет рядом и скорее всего он будет городской(со всеми вытекающими)

И не только последствия вытекают к пляжу :wub: Вообще лучше (для меня во всяком случае) отдыхать в маленьких поселках, их на побережье множество. Там и люди добрее и чище, и тише. Предложение Сергея 45 (проехать по ЮБК) оптимально для познания Крыма и выбора места для последующих поездок. А бронирование - тоже бывают косяки, наверное знаете по Турции и Египту. Крым не исключение, да и культура приема туристов похуже будет, чем за бугром. Я пользуюсь бронированием без предоплаты, просто телефонный звонок. Единственное условие - нужно подтвердить по т/ф приезд за неделю и в день выезда, тогда номер гарантирован. Удачного отдыха, Крым - замечательное место на планете, надеюсь не разочаруетесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. А в Ялте летом будет ахтунг

 

Причем полный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advokat

с таким подходом тебе тяжело будет постигнуть всю прелесть краев тех

это не москва, это не россия

там нужно понять и принять доброту всего окружающего

и научиться с людьми общаться... именно общаться, а не спросил-ответил

...

вот я тебе пример небольшой для понимания приведу:

вьезжаю как-то в коктебель, а ехать мне 2700-2800км и как правило в одни руки - я спать хочу, устал

стоят на обочине как обычно с предложениями жилья

у одних остановился - на ночь не пустят, у других, у третьих...

у четвертой дамы я останавливаюсь и просто спрашиваю - помогите мне найти жилье на ночь, т.к. я дальше еду. а сейчас просто дико устал... она сама начала звонить-искать-спрашивать и ни копейки не взяла...

более того, жилья дешевле ею найденного я ни разу не видел в крыму )))

...

в долине солнечной мне интернет нормальный по работе понадобился... речами-разговорами я оказался кажись в самом богатом доме долины у совершенно незнакомой женщины, которая не то что денег взять отказалась, а еще и к столу зазывала очень настойчиво...

...

подойди к местым мужичкам - они тебе и удочки свои дадут и самые рыбные места на озерах рядом покажут

и все это только в обмен на искреннюю улыбку и доброе общение

...

...

в ноябре на западной украине был - ребята в открытую спрашивают, чего мы все такие мороженные и не общительные...

чего мы все боимся и почему людям не верим? - они не могут этого понять...

ты человека знаешь 15 минут, а он не то что выпить предлагает, а уже в сауну везет (любая сауна там - это не бля?ства место, а общения и отдыха обстановка)

кафешка придорожная - ты попросил каву ))) и вышел на улицу покурить... а девушка тебе прям на улицу и выносит чашечку, т.к. видит, что ты с людьми общаешься, дабы не отрывался от процесса...

в общем... я не знаю как обьяснить сие, но бояться там нечего

а если что и случится, то у них есть универсальный тариф 300долл - за эти деньги ты можешь нанять экипаж ДАI для сопровождения через какую-нить львовскую область с кузовом ворованных в европе двигателей и запчастей, или за эти же деньги с какого-нить поселка а-ля Вовчковцы к тебе приедут ребята на бусе с калашниковыми и решат любые проблемы. возникшие с кем-нить ))))))))))

а ялта... мне на набережной музыканты нравятся... в такой транс порой вводят... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноябре на западной украине был - ребята в открытую спрашивают, чего мы все такие мороженные и не общительные...

чего мы все боимся и почему людям не верим? - они не могут этого понять...

ты человека знаешь 15 минут, а он не то что выпить предлагает, а уже в сауну везет (любая сауна там - это не бля?ства место, а общения и отдыха обстановка)

кафешка придорожная - ты попросил каву ))) и вышел на улицу покурить... а девушка тебе прям на улицу и выносит чашечку, т.к. видит, что ты с людьми общаешься, дабы не отрывался от процесса...

в общем... я не знаю как обьяснить сие, но бояться там нечего

а если что и случится, то у них есть универсальный тариф 300долл - за эти деньги ты можешь нанять экипаж ДАI для сопровождения через какую-нить львовскую область с кузовом ворованных в европе двигателей и запчастей, или за эти же деньги с какого-нить поселка а-ля Вовчковцы к тебе приедут ребята на бусе с калашниковыми и решат любые проблемы. возникшие с кем-нить ))))))))))

а ялта... мне на набережной музыканты нравятся... в такой транс порой вводят... ))))

расскажу и я про своих любимых западнецев - как-то утром в Мукачево заходим в кафе (небольшое такое недалеко от ратуши на углу), время 8 утра, нам ехать в Хуст, надо позавтракать, а в кафе блины и все такое... За стойкой мужчина - явно хозяин, мы заказываем у него блины и каву, жена спрашивает какая кава (кофемашина или как) - хозяин отвечает, что кофемашина (пауза!), но, говорит, я могу вам сварить и в турке, мне, типа, не жалко (занавес!) Вобщем выпили мы вкусного кофе и лишний раз поняли, почему так любим туда ездить. А был еще случай в детской поликлинике в том же Мукачево, и еще масса подобных случаев гостеприимного отношения во Львове. А еще однажды, еду я от Ровно в сторону Дубно (по трассе), тогда еще дорога там была 2-х полосная. Впереди меня идет ДАI с включенной люстрой (а по местным ПДД такую машину обгонять нельзя даже если знаки разрешают), ну я за ними крадусь где-то на 70 км/ч, они видят меня и сдвигаются на обочину не выключая люстры - минуту где-то я ждал подставы и мучительно размышлял, а потом проехал вперед и понял, что я не в Запорожье...

Это ведь тоже Россия, только не Московия :) В Речи Посполитой нынешняя территория Львовской области называлась Русское воеводство. Этой зимой мы там пытались выяснить, как западенцы относятся к советским мемориалам (а их там много - Львовско-Сандомирская операция была очень кровопролитной). Так вот докладываю - все советские захоронения (в Бродах, во Львове, на Личаковском кладбище, в Дубно) ухожены, ни грязи, ни следов вандалов, ни надписей оскорбительных. И огонь горит вечный, хоть газ там дорогой. А на Личаковском кладбище рядами лежат поляки, рядами солдаты дивизии Галичина, и тут же захоронение наших военных. И ни отбитых носов, ни отвинченных плит

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@advokat197, я таким образом бронировал номер в геленджике. Дали счет физлица + банковские реквизиты назначение платежа - бронь номера в гостинице. Приехали на место - все отлично, номер ждет и убран. Правда это физлицо - хозяйка гостиницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу и я про своих любимых западнецев - как-то утром в Мукачево заходим в кафе (небольшое такое недалеко от ратуши на углу), время 8 утра, нам ехать в Хуст, надо позавтракать, а в кафе блины и все такое... За стойкой мужчина - явно хозяин, мы заказываем у него блины и каву, жена спрашивает какая кава (кофемашина или как) - хозяин отвечает, что кофемашина (пауза!), но, говорит, я могу вам сварить и в турке, мне, типа, не жалко (занавес!) Вобщем выпили мы вкусного кофе и лишний раз поняли, почему так любим туда ездить. А был еще случай в детской поликлинике в том же Мукачево, и еще масса подобных случаев гостеприимного отношения во Львове. А еще однажды, еду я от Ровно в сторону Дубно (по трассе), тогда еще дорога там была 2-х полосная. Впереди меня идет ДАI с включенной люстрой (а по местным ПДД такую машину обгонять нельзя даже если знаки разрешают), ну я за ними крадусь где-то на 70 км/ч, они видят меня и сдвигаются на обочину не выключая люстры - минуту где-то я ждал подставы и мучительно размышлял, а потом проехал вперед и понял, что я не в Запорожье...

Это ведь тоже Россия, только не Московия :) В Речи Посполитой нынешняя территория Львовской области называлась Русское воеводство. Этой зимой мы там пытались выяснить, как западенцы относятся к советским мемориалам (а их там много - Львовско-Сандомирская операция была очень кровопролитной). Так вот докладываю - все советские захоронения (в Бродах, во Львове, на Личаковском кладбище, в Дубно) ухожены, ни грязи, ни следов вандалов, ни надписей оскорбительных. И огонь горит вечный, хоть газ там дорогой. А на Личаковском кладбище рядами лежат поляки, рядами солдаты дивизии Галичина, и тут же захоронение наших военных. И ни отбитых носов, ни отвинченных плит

Сам родом из Ровно, жил долго в Мукачево и Ужгороде. Так получилось, приехали в Кострому, не подходил климат ребенку, пришлось ехать.

Домой хочу, не знаю как. Вот почитал, хоть вой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам родом из Ровно, жил долго в Мукачево и Ужгороде. Так получилось, приехали в Кострому, не подходил климат ребенку, пришлось ехать.

Домой хочу, не знаю как. Вот почитал, хоть вой!

Мне хуже, потому что там нет корней (по крайней мере неизвестны) а каждый раз уезжать очень трудно. Жена говорит, что если мы хоть пару раз в году не побываем в Галичине - у нее ломка непереходящая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзитом очень часто проезжал с востока на запад Украины,с севера на юг - нигде и никогда не встречал никакого негатива со стороны местного населения.Был и во время оранжевой революции ничего криминального не увидел.Работящий,добрый народ.

Политика нашего ущербного правительства,вкупе со СМИ нагнетают обстановку.Так было и с Белоруссией,во время так называемого и навязываемого нам кризиса в экономике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хуже, потому что там нет корней (по крайней мере неизвестны) а каждый раз уезжать очень трудно.

И у меня та же ситуация. Детство в Крыму прошло, когда я туда приезжаю, у меня по-моему какие-то жабры-фибры открываются, не могу надышаться... Стараюсь каждый год на пару недель съездить, не всегда получается, к сожалению. А об отношении людей тоже небольшую заметку могу сделать: когда уезжаем - номер не сдаем, как принято за бугром или в больших пансионатах, обычно хозяйка по тф говорит, чтобы мы номер закрыли, а ключ в двери оставили. :) А в номере - кондиционер, ЖК телевизор, холодильник и много еще чего ценного. Верят они людям и считают, что и мы честные и порядочные... (хотя постельное белье у нее раз украли - семья из-под Питера :verymad: ) А мне перед ней за это стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об отношении людей тоже небольшую заметку могу сделать: когда уезжаем - номер не сдаем, как принято за бугром или в больших пансионатах, обычно хозяйка по тф говорит, чтобы мы номер закрыли, а ключ в двери оставили. :) А в номере - кондиционер, ЖК телевизор, холодильник и много еще чего ценного. Верят они людям и считают, что и мы честные и порядочные...

Прошлым летом у меня была интересная поездка по Западной Беларуси-Украине (замки, древние города смотрели, вобщем этнотуризм). Мы принципиально в ту поездку отказались от гостиниц и жили в апартаментах, которые искали в интернете - так вот белорусы ни разу (Гомель, Несвиж, Гродно) не просили задаток (бронировали на слово), ключи мы всегда оставляли в почтовом ящике (или в условленном месте). Преступности там почти нет, люди доброжелательные и доверчивые. Но из-за того, что там такой совок, возвращаться постоянно в Беларусь не хочется, хотя места там и замки потрясающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fresh.org.ua/novosti/61991/gai-kryma-otritsaet-chto-v-simferopole-ispolzuyutsya-podstavnye-svideteli-dtp_2013-03-26 Это по вашему дружелюбные люди?!!! Изменено пользователем алехандро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нужно понять и принять доброту всего окружающего
расскажу и я про своих любимых западнецев

Ага: полейте елеем на мои нервишки. А как ихние ГАЙцы карманы выгрибают?! Наши-любители! Наглее не встречал. Народ-да: хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу целый раздел про Ростовских и Краснодарских гайцев открыть.И поверь,этого мало будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fresh.org.ua/...-dtp_2013-03-26 Это по вашему дружелюбные люди?!!!

Да это же не люди, это преступники в погонах и без, они просто хотят срубить немного бабла и их действия не имеют ни национальной, ни этнической, ни государственной окраски. Эти истории могли произойти (и происходят) как в Житомере или Симферополе, так и в Москве, Питере, Ростове или Владивостоке. Я думаю, что и в Европе есть такое, и в штатах, а уж в Африке-то - точно. Это - проблема человеческой сущности с плохим воспитанием и образованием, умноженной на хороший денежный аппетит и небольшую власть полосатой палки.

А как ихние ГАЙцы карманы выгрибают?! Наши-любители! Наглее не встречал. Народ-да: хороший.
А у меня наоборот. Практически всегда обдирают курские и белгородские, а на украинской территории всего разок-другой пощипали, да и аппетит у них поменьше будет. 500 рублей на таможне за замену красного коридора на зеленый, 500 рублей на дороге иногда отдашь, а наши меньше 1000 не понимают. Может, конечно, кому как везет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага: полейте елеем на мои нервишки. А как ихние ГАЙцы карманы выгрибают?! Наши-любители! Наглее не встречал. Народ-да: хороший.

западнее киева меня ни разу не пытались разводить! А вот восточнее - постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fresh.org.ua/...-dtp_2013-03-26 Это по вашему дружелюбные люди?!!!

так это крым - по сути рашка, причем обедневшая, и гайцы там голодные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу целый раздел про Ростовских и Краснодарских гайцев открыть.И поверь,этого мало будет.

Вы вообще регион видели (86) мы везде и весной, и летом и осенью....То что мы за время отпусков видим-вам в страшном сне не приснится. А Вы говорите Ростовские, Краснодарские. Пройдите за отпуск 15-20тыс.км. а потом рассуждайте (да простят меня модераторы :unsure: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу целый раздел про Ростовских и Краснодарских гайцев открыть.И поверь,этого мало будет.

да ладно, наши гайцы очень адекватные - с краснодарскими не сравнить, а уж про Адыгею ваще молчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще регион видели (86) мы везде и весной, и летом и осенью....То что мы за время отпусков видим-вам в страшном сне не приснится. А Вы говорите Ростовские, Краснодарские. Пройдите за отпуск 15-20тыс.км. а потом рассуждайте (да простят меня модераторы :unsure: )

Наслышан про 86 регион )

В отпуске я отдыхаю,а не с гайцами борюсь )

А поводу расстояний,дружище,думаю далеко Вы отдыхаете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...