Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Трубка обратки топлива от форсунок


Рекомендуемые сообщения

Это если с первого раза сделаешь. Ну да полчасаса тряпочками салфетками вытираешь,на хх на месте вроде сухо, надо проехаться, км проехал опять полные колодцы, тряпочками также все усрешь и себя и все вокруг. Встал сбоку и дуй их пистолета, тряпкой прикрой чтоб не летело.

Сейчас саляра не такая вонючая, пахнет онлай, потом нормально. Раньше руки неделю воняли хрен отмоешься.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня из компрессора не удалось полностью очистить колодцы от соляры. Сегодня салфетками промакал пол часа, до конца все не впиталось, кончились салфетки, решил оставить до завтра, Новый год все таки нет носу) завтра пойду насухо вытирать до поездки. И спасибо за совет по первой форсунке, вдруг че)

С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыб колодцами не заморачивался по началу. Брызгаешь на места течи очистителем и воздухом сушишь, заводишь и смотриш, если не потеют и не льет откровенно тогда сафетки тряки. А так лишняя грязная работа. Пистолет с длинным тонким жалом выдувает все на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не раз и не два

нужно отстегнуть короб проводки форсунок и увести в сторону, начинаешь дуть и солярка в него уходит, потом обратно..... так и будешь ее туда-сюда гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из компрессора не удалось полностью очистить колодцы от соляры. Сегодня салфетками промакал пол часа, до конца все не впиталось, кончились салфетки,

а зайти в аптеку и шприц купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все из колодцев откачал шприцем, проехался 10 км. Опять все форсунки сырые, 4 менее всего. Причём как бы объяснить, форсунки промокают, как будто сделаны из губки, после езды коричневая часть на всех форсунках вспотевшая. Поездил ещё некоторое время, образовалась заметная лужа во втором колодце, видимо все же повредил кольцо, и немного в первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все из колодцев откачал шприцем, проехался 10 км. Опять все форсунки сырые, 4 менее всего. Причём как бы объяснить, форсунки промокают, как будто сделаны из губки, после езды коричневая часть на всех форсунках вспотевшая. Поездил ещё некоторое время, образовалась заметная лужа во втором колодце, видимо все же повредил кольцо, и немного в первом.

не надо дожидаться образования лужи

надо очень тщательно высушить три проблемных места на каждой форсунке, запустить мотор на пять минут и посмотреть, там где протечка обязательно появляется блеск

 

на старых обратках стояли плохие шланги, они дубеют и текут, начни с замены их на мягкие резиновые бескордовые шланги диаметром 3х8 с обжимными хомутиками на 8, все продается в магазинах автокрепежа

сними впускной коллектор и капитально поработай с обраткой - два часа и забудешь на годы, с наскока в эконом режиме там не катит

памятка начинающему - 

при монтаже штуцера в форсунку нанеси на него смазку

при установке впускного коллектора прокладки можно не менять, толстые кольца смазать и одеть на коллектор ! (не вкладывать в голову !!)

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо дожидаться образования лужи

надо очень тщательно высушить три проблемных места на каждой форсунке, запустить мотор на пять минут и посмотреть, там где протечка обязательно появляется блеск

 

Уже все не раз высушивал и прочищал. Заводил и ждал минут 5-10, газовал даже. И ничего. Нигде не течет и не потеет.

 

на старых обратках стояли плохие шланги, они дубеют и текут, начни с замены их на мягкие резиновые бескордовые шланги диаметром 3х8 с обжимными хомутиками на 8, все продается в магазинах автокрепежа

В нашем городке нет магазинов автокрепежа)) Есть пара местечковых магазинов, и "федералы" типа экзиста и автодока. Так что если есть конкретный артикул трубок, то буду благодарен.

 

 

при монтаже штуцера в форсунку нанеси на него смазку

при установке впускного коллектора прокладки можно не менять, толстые кольца смазать и одеть на коллектор ! (не вкладывать в голову !!)

 
У меня не было моторного масла, поэтому смазал уплотнительные кольца... вазелином)
Изменено пользователем nlk76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу дизель нефига брать, вот и получил головняк. Я за 5 лет только лампочки на номере поиенял, а на 6 году понеслась, трубки обратки, гур И так далее. А мог бы скинуть и другой писал что форд говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему Б/у дизеля оффтопну, можно не читать:

Покупая Мондео год назад я такого не ожидал. За достаточно большие деньги (для нашего региона) купить машину, пусть и б/у, и под ней постоянно лежать  - это какой-то треш! До этого у меня была Митсубиси Карисма. Тоже спорный атомобиль, подвеска дубовая, всё гремит... Но за три года владения непредвидинных трат было тысяч на 10. А именно: ремень ГРМ порвало на 20т.км раньше планируемого, клапана не погнуло (4000 замена), замок задней двери поменял (1000р) и еще по мелочи, блок стеклоподъемников что ли чинил... 

 

Тут же как проклял кто! В первую же зиму не завелся, отказали две свечи накала. Пока пытался завести -  посадил аккум. Как зарядить? Очень просто, записывайте!

Домкратишь машину, падаешь на снег, залезаешь под машину, откручиваешь 14 болтов брызговика двигателя, снимаешь всю эту байду, находишь и дергаешь за трос капота. Зачем все это? Затем, что тросс замерзает при температуре менее -5 градусов, даже меняный по гарантии нового образца (как у меня). Потом снимаешь полностью воздушный фильтр. Иначе аккум вам не вынуть. В -10 и менее все резинки дубеют и вы проклянёте всё на свете, пока собираете все обратно... Отлично, аккум вы поставили на зарядку) Теперь меняете свечи... Тут есть тема на эту тему) (я не рискнул и отогнал в сервис)

А летом у вас не работает кондей, вы читаете форум, начинаете мучать вентилятор, давать на него напряжение с аккума для проверки щеток; искать, у кого взять блок управления вентилятором на проверку...  Вы так же расчехлите всю заводскую проводку под бампером (по советам на форуме), ища в  ней обрыв где то под правой частью переднего бемпера... А может это обрыв тонкого серого управляющего проворда...

Вот неприятность, треснуло стекло! С обогревом. Поменять 35к ориганал, как на Туареге. Серьезно??

А теперь вот форсунки...

Я проживаю в обычном спальном микрорайоне. На парковке достаточно много машин, но за последний год я точно стал рекордсменом по времени, проведенном с открытым капотом! Более того, я абсолютный чемпион лежанию под машиной! Это пипец...

 

ЭПИЛОГ

Я не фанат автомобилей. Для меня не в кайф в субботу/воскресенье забуриваться в гараж и разбираться в очередном косяке автомобиля, я в этом не разбираюсь. Я хочу просто сесть и поехать, как на Mitsu))  Да, мождно сказать "Бери новый автомобиль!" Это круто, я к этому стемюсь, но пока не имею не возможности. И с другой стороны смотрю на своих друзей, имеющих разные автомобили, разных ценовых категорий, все б/у и примерно того же года. Никто не парится по таким нелепым поломкам как я(( 

 

как-то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не халявная салярка я б дизель не взял, это не те дизеля которые были раньше, простые и экономичные. Форд дизель не такой уж и экономичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Форд дизель не такой уж и экономичный.

ты про чё ? про какой форддизель ?  :D

форд использует моторы PSA группы, этот гигантский концерн производит движки для ситроена, пыжика, вольво, фрилендера, митцубиси и мазды, сотрудничает с бмв, еще занимается гибридами, силовой электроникой, выпускает мотоциклы и мопеды, с фордом работает с 1998 года

 

в этом мире давно размыты все границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все не раз высушивал и прочищал. Заводил и ждал минут 5-10, газовал даже. И ничего. Нигде не течет и не потеет.

так не бывает, не надо сказок, плохо смотрел

 

В нашем городке нет магазинов автокрепежа)) Есть пара местечковых магазинов, и "федералы" типа экзиста и автодока. Так что если есть конкретный артикул трубок, то буду благодарен.

от тебя ярославль в сотне км - час пути

 

У меня не было моторного масла, поэтому смазал уплотнительные кольца... вазелином)

можно и вазелин, хотя на щупе столько масла что на десять колец хватило бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может у кого остался штуцер от первого цилиндра? Мой вываливается и не хочет держаться на месте. какое-то время стояла не родная скоба, и наверное подтерла она штуцер, поставил родную скобу, а штуцер достаточно легко вставляется, и выскакивает, стоит чуть машине поработать. Только колечки на новые заменил, не хочется паук в сборе менять. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может у кого остался штуцер от первого цилиндра? Мой вываливается и не хочет держаться на месте. какое-то время стояла не родная скоба, и наверное подтерла она штуцер, поставил родную скобу, а штуцер достаточно легко вставляется, и выскакивает, стоит чуть машине поработать. Только колечки на новые заменил, не хочется паук в сборе менять. :(

ты наверняка пока ставил новую скобу ее и разогнул в процессе

на первую форсунку невозможно поставить целую новую скобу без разворота форсунки, второй вариант это подпилить на 2 мм скобу, тогда встает

где то были штуцера, надо смотреть какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили на сервисе, снимая клапанную крышку. Скобу, как сказал моторист, подгибал, чтобы была точно такая как старые. подпиливал хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили на сервисе, снимая клапанную крышку. Скобу, как сказал моторист, подгибал, чтобы была точно такая как старые. подпиливал хвост.

понятно, тогда надо вынуть штуцер, взять в руки штангель и промерить диаметр фиксирующего буртика, сравнить с соседним, если есть разница больше 0,5 мм то менять, если все одинаково то все таки исправлять скобу

что толку менять штуцер исправный на исправный, надо причину определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очкую я второй раз самостоятельно снимать эту скобу. У лучше сразу купить новый штуцер, ему цена 60 центов, только не могу найти где у нас купить.

https://www.kismetdiesel.com/Siemens%20Common%20Rail%20Injector%20Backleak%20Connector%20%20(Volvo-Peugeot)%20Siemens%20Common%20Rail%20Enjekt%C3%B6r%20Geri%20D%C3%B6n%C3%BC%C5%9F%20Plasti%C4%9Fi%20(Volvo-Peugeot)?search=Siemens%20Common%20Rail%20Enjekt%C3%B6r%20Geri%20D%C3%B6n%C3%BC%C5%9F%20Plasti%C4%9Fi&category_id=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очкую я второй раз самостоятельно снимать эту скобу. У лучше сразу купить новый штуцер, ему цена 60 центов, только не могу найти где у нас купить.

ну давай, стучись к туркам, только эта цена без доставки, и в россию он не шлет

на ебее один штуцер 8,5 англ. фунтов, сходи, полюбопытствуй.....

в россии только вся обратка, ценник около пятерки

почему если у этого турка такая вкусная цена он не продает их на али или ебее ? не задумался, не....

 

вчера в инете новые шестые айфоны за три тысячи рублей продавали...... распродажа типа старой модели...... :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я стучался уже к ним. у них доставка 20$ и продают по 10шт. Есть в Польше, по 24 злотых, но нет отправки в Россию. На ебее не нашел. :(  Не задумывался, мало ли какие причины есть. Суть в том, что покупать целую обратку смысла мне нет. Поищу на разборках или может у кого осталась старая, купил бы отдельно этот штуцер, потому и написал здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я стучался уже к ним. у них доставка 20$ и продают по 10шт. Есть в Польше, по 24 злотых, но нет отправки в Россию. На ебее не нашел. :(  

http://www.ebay.co.uk/itm/Citroen-Dispatch-2-0-HDI-Y-Leak-Off-Pipe-Connector-for-Siemens-VDO-Injector/282063316858?_trksid=p2047675.c100623.m-1&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D40800%26meid%3D3cfcdf6f22df49ba8b6a72a693a6164e%26pid%3D100623%26rk%3D2%26rkt%3D4%26sd%3D281054746867

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял обратку на 2.2

Кривыми руками сломали маленький тройничок. Казалось бы, делов то... вон на омывайках у девятки такой же )

Разогреть, насадить и вперёд )

Вочем это не реально! Не даром она в сборе продаётся! Заменить на ней любой тройнчок практически невозможно!

Может на 2.0 конеш по другому... Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

на двушке все проще, обычные резиновые шланги, конструктор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете в чем может быть причина? Одна фарсуека отпатела и вся в салчое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...