Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Трубка обратки топлива от форсунок


Рекомендуемые сообщения

тоже самое было после 100000 пробега. шланги обратки поменяли, еще чего то попутно с этим поменяли и в итоге через 5000 после замены тоже самое. Купил высокотемпературный герметик (красный) вокруг уплотнительного кольца намазал, выдержал как в инструкции написано, и вставил обратно. В итоге через 200 км из следующей форсунки потекло. С ней и с остальными также поступил. 30000 проехал, пока все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, подскажите код детали.. Поменял колечки обратки, но на одном цилиндре сопливит с подачи на форсунку, а именно с тойчасти которая вкручивается в форсунку(между трубкой и форсункой под ключ на 13).Если эту премежуточную деталь выкрутить то там будет видно белое кольцо-прокладка.Вот оно мне нужно!Помогите!

Изменено пользователем shurik4595
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

У меня вопрос следующий- вставил скобу за щелкнул пластиковый писюн, но эта скоба двигается туда сюда на 1-2мм на остальных форсунках такого нет. Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

У меня вопрос следующий- вставил скобу за щелкнул пластиковый писюн, но эта скоба двигается туда сюда на 1-2мм на остальных форсунках такого нет. Что я сделал не так?

можетмобратка не до конца зашла, я так тоже мучался с одной форсункой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Вас было? И как справились???

да просто не до конца вставлялся сам тройник обратки,я даже скобку там старую оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот писюн в форсунку?

Я вставил до щелчка.

Да.Может кольцо завернулусь?Или со шланга капает,я на одной форсунки даже хомутик пластиковый ставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сейчас вроде не капает. Сорвало два раза и не понятно почему.

А еще мне сервисник сломал этот писюн и поставил тройник, конец заглушил- тоже не порядок...

Эти писюны отдельно продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сейчас вроде не капает. Сорвало два раза и не понятно почему.

А еще мне сервисник сломал этот писюн и поставил тройник, конец заглушил- тоже не порядок...

Эти писюны отдельно продаются?

все можно найти при желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял косу в сборе, у кого нибудь остались пластиковые писюны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вот какая проблема. Иногда выдавливает из под хомута (фото2), это уже после паука, в чем проблема может быть? Запах так же в салон идет.

post-78039-0-28487300-1427200547_thumb.jpg

post-78039-0-61260800-1427200596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почувствовал запах соляры в салоне, открыл капот все в соляре, приехал в сервис сказали хана шлангам. Поменяли шланги от ВаЗ 2104 идет на вакуумник, встал идеально.  Колечки тоже заказал поменяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, поменял ризиночку, но также интересно как и Вавидза в том же месте мокровато что то. Кто подскажет, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая проблема. Иногда выдавливает из под хомута (фото2), это уже после паука, в чем проблема может быть? Запах так же в салон идет.

как-то непонятно... Похоже что сочится масло из под впускного патрубка. Хомут ослабь, сними патрубок и почисти хорошенько всё от грязи и масла. а потом хорошенько затяни хомут... течь должно перестать.

Но солярки там нету... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Двигатель 2,2 17л.с., постояно срывает трубку обратки на 2 целиндре. Что может быть, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять трубку на новую, за 2 недели поменял 3 вида разных трубок, одно говно день два поезжу и все тоже самое, то срывает, то посередине рвет, щас поставили трубку фирмы Gates, пока все хорошо езжу 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2,2 17л.с., постояно срывает трубку обратки на 2 целиндре. Что может быть, что делать.

Поджать фиксирующую скобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поджать фиксирующую скобу.

Да там вродеб всё пластиковое. 

Зимой один тройничёк обратки сломал, пришлось всю "косу" покупать(в районе 6 рублей, до НГ было).  Там металлического ничего нет, пластик сплошной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у тебя фиксируется трубка в форсунке?

По идее там металлическая скоба. Ее надо поджать, поставить на место и защёлкнуть пластиковый писюн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По идее там металлическая скоба

Специально посмотрел.  Нету там ничего железного.  Не заметил.  Из чёрного пластика наконечник и зелёные фиксаторы в нём.

У мну 2.2(175)  2010 год.  Может мы о разных двигах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня 2.0 думал возможно одинаково сделано ан нет

Так что сори извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Может не совсем в эту тему, но расскажу свою историю: на майских праздниках во время движения ночью заметил подозрительный шлейф за машиной - динамика никуда не пропала, запаха солярки в салоне не ощущалось (ехал без остановки). Обратил внимание на повышенный расход по уровню топлива (б.к. почему-то не показал повышение расхода). Во время остановки на ж/д переезде со всех сторон повалил пар и резко запахло соляркой. Остановился на обочине, поднял капот и увидел, что все подкапотное пространство в солярке, с утеплителя на капоте льётся рекой. Попробовал повторно запустить мотор - не получилось, попросил товарища посмотреть что творится под капотом во время старта - оказалась сильная течь в соединении переходника от трубки к форсунке на 1-м цилиндре. Отпустил трубку (на 17), затянул переходник (на 13) - течь ушла, поехал дальше. На прошлых выходных повторилась история на 4-м цилиндре. Возник ряд вопросов: 1) Есть ли  там уплотнительные кольца (если есть, то какие у них каталожные номера); 2) Может существует какой-то резьбовой герметик для этого соединения (в том числе для топливных трубок высокого давления). Заранее благодарен.

P.S.: Машина 2007 года, 2.0 TDCI, пробег 132 000,00 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история приключилась.

Открутился топливопровод форсунки от рампы.  На конверсе -"двигатель неисправен".  Подтянул и пока что езжу так.

Но у меня то я знаю почему.

Потому что когда меняли форсы(зимой), не поменяли топливопроводы.  А по регламенту их тоже к замене. Т.е. считай одноразовые. 

Новые лежат в гараже.  Думал что развод, ан нет! )))

Колец там нет.  Концы трубки развальцованы. Но у меня 2.2, на 2.0 может как и по другому.

Ктонить знает с каким усилием надо затягивать топливопроводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...