Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения

На своей отъездил 2,5 года в год наматываю больше 30-ки, практически всем доволен. Следующее авто скорей всего будет опять Мондео.

Только на этот раз 2,0L TDi Ghia, 3-х летнего у нас за 8000€ можно найти.

намальна намальна 8000 евро за 3х летку. А как вообще в Германии отношение к Фордам? Такое же как и в совке? (Форд считается непрестижной машиной и многие её не любят). И что в Европе котируется больше Форд или Опель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зарекался мондео больше не брать. я из таллина, за....ли сервисмены (желани разогнаться и въехать в витрину возникало почти после каждого то), но собираюсь заказать снова, но уже дизелёк 2,2. сделал тестик - понравилось.

плюсы - баальшой салон и фантастическая устойчивость.

минусы - слабенький ближний, салон шумоват,замок багажника(менял 2-3 раза), задн.амортизаторы-6 раз!

свечи(спасибо юкосу из чернозёмья), заднии двери заменил через год - проржавели ИЗНУТРИ!!!, пороги облезли после первой зимы, сейчас (седан 2.0,22.11.202) на заднем крыле в двух местах облезла краска, переднюю подвеску(наконечнички) через6-8т.км. Замена топливоподкач.насоса 108000км. Проехал на сегодня 125000.

Всем привет! :D

 

Сливные отверстия на дверях забиты. Вот и сгнили они. Если в сухую погоду окно открыть а потом снова закрыть и оно будет влажным - срочно чистить дренажные каналы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо не надо. Юзали ТаЗики 8,6 по городу минимальный расход при идеальной настройке зажигания и карбюратора (ВАЗ 2107 1,5 л). А 10 по трассе многовато....НО вы наверное ездите 140-160 ДА? Мой вам совет пропан. Его идёт одинаково что при 90 что при 150 км.ч (это связано с кол-вом всасываемого фильтром воздуха, пропан любит много воздуха) да и цена у пропана дешевле будеть.

да, по скоростной до Москвы примерно с такой скоростью и езжу (иногда и 180)..., расход для строго движка и коробки приемлемый, а вот цена на бензин не приемлемая... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот цена на бензин не приемлемая... :cool:

Купи дизель :tong:

Изменено пользователем grachik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , лучше газ - бутан. Еще дешевле будет :embarr::lol:

Изменено пользователем Станислав и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ФМ 2004 года автомат 2,0 комплектации Chia.. Минусы: Обслуживание дорогое; расход топлива 14,6 по кругу; постоянно горит лампа неисправности двигателя (на станции никто так и не сказал почему ..ошибку убирают, но после пары км горит снова)..сначала пугалась а потом привыкла :); ближний слабый; передний бампер слабый, при разгоне тупит. Плюсы: отличный салон, дорогу держит уверенно, из заноса выходит отлично. В целом машина мне нравится. О покупке не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ФМ 2004 года автомат 2,0 комплектации Chia.. Минусы: Обслуживание дорогое; расход топлива 14,6 по кругу; постоянно горит лампа неисправности двигателя (на станции никто так и не сказал почему ..ошибку убирают, но после пары км горит снова)..сначала пугалась а потом привыкла :); ближний слабый; передний бампер слабый, при разгоне тупит. Плюсы: отличный салон, дорогу держит уверенно, из заноса выходит отлично. В целом машина мне нравится. О покупке не жалею.

до 16 литров расход нормальный... :) Где живем с таким расходом и скока ездим (на какие растояния)?!

и в чём дорогое обслуживание?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи, великоват расход....

.... на 2,5 такой...

И то, зимой. Летом - 12, если в пробках не стоять постоянно.

Изменено пользователем Станислав и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы вернуть время назад, взял бы не новую а б.у. 1 год......и цвет не черный...а так всем доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы вернуть время назад, взял бы не новую а б.у. 1 год......и цвет не черный...а так всем доволен)))

Хм? А чем мотивируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 16 литров расход нормальный... :) Где живем с таким расходом и скока ездим (на какие растояния)?!

и в чём дорогое обслуживание?!

 

 

на круг такой расход..по Киеву и плюс трасса 60 км в одну сторону и назад :rolleyes: .. на то меньше 300 у.е. в Киеве еще не было..да и запчасти все не дешевые.что я на своем тормоза поменяла что муж на крайслере..цена одинакова :blink:

 

если бы вернуть время назад, взял бы не новую а б.у. 1 год......и цвет не черный...а так всем доволен)))

 

 

раньше новая была более менее по цене..а сейчас 46 000 у.е за нового Моню хотят..дорого.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хоть и форд машина вечная! (Купил-хрен продашь!) ,и есть правило трех Ф.(не покупать Форд,Фиат ,и все французкое) не смотря на все это, всеравно я очень доволен!!!

 

Форд продать как раз реально, в отличии от французов и БМВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Не взял бы. Даже с 99 ТАЗом проблем было меньше. Мондео 2 97 года 1,6 литра. За 6 месяцев эксплуатации:

свечи+ВВ провода(вылечил дёрганья)

термостат

датчик давления масла( тёк)

правый внешний ШРУС

левый сальник коленвала (тёк)

ремень ГРМ+ролики( развалился натяжной ролик,прежний хозяин уверял ,что менял комплект-судя по состоянию ремня похоже на правду)

Довольно накладно , если учесть что машина в России Всего 1 год, а общий пробег 139000 км.

 

Пробег, извиняюсь, неправдоподобный. 139 тыс за 8 лет... я столько ежжу за 3-4 года. что и подверждается ПЛАНОВЫМИ РЕМОНТАМИ. Именно 200-250 тыс ресурс у ВВ проводов, большинства сальников, шрусов, шаровых, амортизаторов, термостата, помпы... и конечно же бензонасоса.

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег, извиняюсь, неправдоподобный. 139 тыс за 8 лет... я столько ежжу за 3-4 года. что и подверждается ПЛАНОВЫМИ РЕМОНТАМИ. Именно 200-250 тыс ресурс у ВВ проводов, большинства сальников, шрусов, шаровых, амортизаторов, термостата, помпы... и конечно же бензонасоса.

А тут кто как ездит. Я, в год проезжал всего 10-15 тыщ.км. Смотря для каких целей нужен авто. Мне - что бы семью в выходные на природу отвезти и продуктами закупиться, и не более. А на счет BMW: в Москве проще продать BMW, чем МОНДЕО, хотя продать и то и другое, не сложно. Была б машинка хорошая (в плане состояния), а дерьмо и везде никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много обсуждений болячек машины, много говориться хорошего, но для новичков в основном бросаются в глаза траблы. Давайте попробуем все сказать без рассуждений довольны мы Мондео или нет

:cool: Очень доволен машиной! Вообще была мечта именно Мондео, а когда увидел в нете Моню 3 влюбился окончательно и бесповоротно! Комплектация Титаниум Х, единственное, можно было бы мотор помощнее взять, например 2.5 (у меня 2,0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: Очень доволен машиной! Вообще была мечта именно Мондео, а когда увидел в нете Моню 3 влюбился окончательно и бесповоротно! Комплектация Титаниум Х, единственное, можно было бы мотор помощнее взять, например 2.5 (у меня 2,0).

Поздравляю с удачным выбором! Только вот Duratec (2.5) бензина поболее кушает (как то существенно, все ж шесть "горшков"). Если это не критично, то рекомендую.

Изменено пользователем Станислав и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяюсь к большинству, доволен. За такую цену машину такого класса и такого года практически не реально купить, тем более в нашем регионе, у нас преобладающее большинство ездит на праворуких японцах (хотя их количество уменьшается), из-за этого машину продать будет оч сложно. Поставил ГБО (пропан-бутан), пока не окупится продавать не буду (2-3 года). Я поклонник механики, но когда выбираешь б\у авто выбирать особо не приходится, работа автомата на мондео мне не нравится, на японцах АКПП порезвее, расход по городу 13,5л\100км на мой взгляд многовато (на газу 15л\100км).

Мой ответ - купил бы снова (может дверь бы не оцарапали, падонки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на автомате 2.3 Титаниум за 880тыщ.Доволен.За это бабло оптимальный выбор.Правда когда узнал,что мог бы взять Е-шку трехлетку в горле ком встал...Но все равно доволен.Да есть косяки.В разгоне медленноват.Педальку жмешь, а толку ноль.Кик-даун не в счет.Жопу не чувствуешь-только ощущаешь.В остальном-шикарное авто!Сзади помещаюсь даже когда переднее сиденье под себя отрегулирую(рост 190см).Багажник выше всяких похвал.Жалею,что не взял хэтчбэк.Поставил бы еще биксенон.Но и с галогенками вполне достойно светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Настёнка - все вопросы задавай пожалуйста в соответствующею тему, здесь речь не о ремонте, а об отношении к Монькам :drinks:

был счастливым обладателем первой моньки. Когда искал новую мафынку, даже не предстовлял себе, что остановлюсь на моне. движок 1,8л. комплектация почти полная, жаль только проблемки появились с движком, и в этот момент меня ждал новый конь Мустанг 1994г 3,8л. так что поездил всего 3месяца, но еслибы не напаролся на такие проблемы с движком купил бы снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не купил бы. 2 года на моне 94 года ездил и душа к ней не лежала. То одно навернётся то другое,то вообще как на зло ничего не ломалось. На моей моне даже дело дошло до замены штатной АКПП на Ручку,много денег на нее в общем потратил,сейчас жалею что связался тогда с ней.Сейчас её у меня уже 2 месяца нет,купил хонду цивик и несказанно рад этой машине,счастью нет придела,и динамика и комфорт,всё под рукой и всё на месте. Кто то сказал,что у мондео 94 года офигенно класный салон и отменная управляемость,устойчивость на дороге.Согласен разве что с салоном,за теже деньги,комфортнее машину не найти,а вот с подвеской и управляемостью,поспорю.Сейчас на моей хонде стоит Спортивная регулируемая подвеска(жёсткость-высота над дорогой),тоесть мягче-жёсче,ниже-выше,вот про это я с уверенностью могу сказать что управляемость выше всех похвал..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял бы обязательно! машина неприхотливая, есть проблемы так у кого их нет? зато соотношение цена качество - хорошее. когда встал вопрос о покупке машины поехал на рынок просто посмотреть но когда увидел (уже своего) моню вопрос с выбором отпал сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Форда больше никогда не куплю. В 2003 году купил я свой первый Мондео 1,8 ТД. Проблем особых с ним не было, пугало только то, что ремень ГРМ через каждые 60000 менять надо. Казалось так дорого это, но на нём я отъездил около 100000 и два года назад я его продал и купил ФМ3 2-х литровый турбодизель 115 л.с. С ним тоже проблем не было, только канты на дверях начали ржаветь. Но это поправимо по гарантии. Через 11 месяцев попал в аварию и пришлось искать другую машину. Родственники отговаривали меня, но имея только положительный опыт с Мондео, послал я всех подальше и купил ФМ3 2,0 ТДЦИ 130 л.с. И вот тут-то началось через месяц поменял по гарантии две форсунки, потом датчик распредвала, клиновой ремень со всеми роликами, термостат. Натяжной ролик два раза менял и всеравно гремит зараза. Проездил год, кончилась гарантия и накрылись ещё две форсунки. Пришлось менять уже за свои (600 евро). Два месяца назад засвистело при выжимании сцепления. Думая, что это всего лишь выжимной подшипник, я приехал в мастерскую, чтобы узнать сколько стоит его заменить.

Там мне сказали, при замене подшипника возможно придётся менять и диск с корзиной вместе. А потом пришёл мастер и сказал, что это вообще не подшипник свистит, а маховик и его тоже менять придётся. Всё вместе стоит почти 1300 евро. И это при том, что машина прошла всего лишь 140000 км. Когда я спросил, что сломается в следующий раз, он мне сказал, может сломаться всё. И потом он добавил: не обращай внимания на это всё и езди как ездил. Если всё менять надо будет, то уж тогда когда полностью нае....ся. И теперь я буду ездить до упора, но если подвернётся возможность избавиться, даже не засомневаюсь. Я уже думал его разбить, всё равно застрахован по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...