Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения

Первый раз я у вас. Мандусю взял бы? Ну не уверен, жаль в апреле не стал заказывать - ждать новую модель. Пока ничего не сломалось вроде как, но кушает Мандуся не по - людски.(больше 10 по трассе) 2Л МКП

а ты скока хотел, 5 литров чтоб ела, купи гужили, будет есть 6-7 литров даже по городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ты скока хотел, 5 литров чтоб ела, купи гужили, будет есть 6-7 литров даже по городу...

Вот тока, этова, подкалывать не нужно. РугаЦЦо и я умею, и не только матерно! В мануале черным по-русскому написано кушать должОн меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую моню покупал случайно. Ездил на рынок искал - ничего нормального. А тут стоит. 2 часа как из германии, вся фигня, вся целая, нигде никакой засады. Взял. Остался доволен. Продал. Купил другую марку (несколько). Продал. Опять купил моню-2. Поездил - доволен. Продал. Были потом опять машины. Опять продал. Потом во время безденежья купил еще одну моню. Доволен. Езжу до сих пор. Завтра поеду забирать еще одну моню-2. Я М О Н Е В О Д!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, попросил друга выбрать мне машину, он ее купил мне в Германии, я их встретил в Польше ... Очень сильно не жалею что так получилось 8) :lol:

Вопрос достаточно скользкий. Я бы начал с себя. А как я отношусь к машине? После этого уже можно делать какие-нибудь выводы, хороша ли она или нет. Юзать машинку можно по разному и она, как правило, отвечает тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае купили Мондео3. Новьё. Сказать что машинка радует ничего не сказать!!! Повороты держит отлично, стартует шустро, комфорт, усталость не чувствуется. Отъездила уже 10000 км., нареканий нет, моталась на нем в Питер из Москвы усталость не чувствуется. Не знаю, что будет дальше, но сейчас я счастлива, что он мой!!

Изменено пользователем Nikitos
Исправил опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока, этова, подкалывать не нужно. РугаЦЦо и я умею, и не только матерно! В мануале черным по-русскому написано кушать должОн меньше.

Извини мой юный друг, обидеть не хотел, тем более ничего такого не писал... :unsure:

Обычно так пишут свежо купленные и зарегенные мондеводы, которые не читали монуалы...

мало что пишут в инструкциях, ты мне покажи машину которая кушает строго по инструкции?! ты же не с луны свалился... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купил новый ФМ3 1,8 (110 л.с.) Wagon. Пока счастлив. До этого юзал Каризму и Октавию, все 1,6. По сравнению с ними - корабль, хотя о лошадям разница в 6. Давно хотел большую машину, семья большая, дача, баул хоккейный... Выбору не было ни какого, взял последнего из бывших. Машина сделана для Финляндии, у нас такой комплектации нет, нечто среднее между CORE и TREND.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, предварительные итоги: более 3/4 владельцев довольны Мондео, и менее 10% не повторили бы покупку. Судя по постам, причины разные: кто-то напоролся на проблемы, у кого-то просто изменились вкусы, некоторые говорят, что не взяли бы ТАКУЮ ЖЕ комплектацию, но ВЗЯЛИ бы Мондео в другой комплектации. Кто-то не попал в акцию со скидками и упустил возможность немного сэкономить, но это не является отрицательной оценкой машины :), поэтому:

Предлагаю админам перенести тему на головную страницу форума (Список Форумов Мондео клуба), чтоб новички и "сумлевающиеся" могли сразу увидеть, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство ВЛАДЕЛЬЦЕВ оценили Мондео как действительно хороший автомобиль и не считают ошибкой его приобретение.

знаете купил Мондика недавно но даже при том что были проблемы с подвеской считаю что Мондик самый лучччччччший машин в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На монделу пересел с сайры, поэтому буду монделу сравнивать именно с ней, первое впечатление было что машина более хлипкая, более пластмассовая по сравнению с сиеррой (про недавно купленный Смах молчу, вообще всё из пластмассы страшно с железным инструментом близко подходить), сразу показалась шумноватой подвеска (универсал), слабее тормоза, также сперва не понравился передний привод и ГУР (я считаю что руль в сиерре крутился достаточно легко), понравилась печка (опять таки по сранению с сиеррой), понравились элетропримочки (лифт, стёкла, зеркала), не понравилось узкое пространство для ног спереди и справа и слева (по сравнению с сиеррой), и ещё я не ожидал такой дороговизны в эксплуатации, пример: сиерра 86 г.в. отбегала 10 лет, за это время на ней поменял: левый рычаг, термостат, рулевые наконечники, левую ступицу и...ВСЁ это повторюсь за 10! лет, а не монделе за 4 года...я даже перечислять не буду 2 комплекта тормозных дисков, стойки, амортизаторы, косточки...этот список можно продолжать довольно долго...и самое главное что меня расстраивает, что неплохая в принципе машина постоянно находится в состоянии приближающегося ремонта, опять таки это расстраивает по сравнению с сайрой, вобщем...мондео бы я взял ещё один, но только после внимательного осмотра профессионалами на спецсервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини мой юный друг, обидеть не хотел, тем более ничего такого не писал... :unsure:

Обычно так пишут свежо купленные и зарегенные мондеводы, которые не читали монуалы...

мало что пишут в инструкциях, ты мне покажи машину которая кушает строго по инструкции?! ты же не с луны свалился... :cool:

Ну и ничего, мой престарелый друг, мы с Вами в 37-м годе на Халкинголе не встречались? :lol: А что до соответствия паспортным данным, машинешнк много я уж изъездил, так вот у меня как-то всё попадались соответствующие папортам. Посидел в новой мондусии, титаниум Х - нормально, деревяшег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой форд конечно не моя мечта, но в целом машина нелохая. Хочу микроавтобус, большой. До этого больше года отездил на фургоне, ранее на тазах много лет, раз только дама в бок въехала фургону да в лоб другая моему ТАЗу, а тут блин за месяц две фуры поймал :angry: нелепо. вся левая сторона раскурочена. Непопёрло. :angry: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоть и форд машина вечная! (Купил-хрен продашь!) ,и есть правило трех Ф.(не покупать Форд,Фиат ,и все французкое) не смотря на все это, всеравно я очень доволен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хоть и форд машина вечная! (Купил-хрен продашь!) ,и есть правило трех Ф.(не покупать Форд,Фиат ,и все французкое) не смотря на все это, всеравно я очень доволен!!!

НЕТ продашь а вот у меня ДВА 2141 и Волга 3110 Вот это хрен продашь нести тяжело бросить жалко :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и форд машина вечная! (Купил-хрен продашь!) ,и есть правило трех Ф.(не покупать Форд,Фиат ,и все французкое) не смотря на все это, всеравно я очень доволен!!!

 

Пару раз приезжал на своём форде на рынок в автово к приятелю, он там торговал вёдрами какими-то, за 15минут два раза спросили - продаётся? а сколько просто смотрели...и это просто остановился. На них сейчас есть спрос :cool: вот чесно, даже жена злилилась, мол надоело все спрашивают. думаю уж врядли из-за литья :)

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится!

Каждый день смотрю и радуюсь, а уж с каким удовольствием езжу!!!

Даже то, что утром надо на работу ехать, компенсируется, что на такой классной машинке еду. Окончания рабочего дня жду вдвойне - домой-то тоже на моне ехать. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Именно этот и именно в тот день не купил бы, подождал бы 8 месяцев и купил бы "сарай" GHIA с круизом. Млин, как выскочишь на немецкий бан и 800 км отчешешь, все таки хоть и комфортабельная машинка а тапка побаливает. Ну и места побольше хочется для скарба. Внешне супер, последний рестайл вообще ураган, подвеска полностью устраивает мотор тоже. Сейчас в данный момент при одинаковом пробеге и комплектации Мондео 2004 г.в. 10000 евро - Авенсис 15000 даже и не думал бы взял Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
(Купил-хрен продашь!)

 

не соглашусь пожалуй. ФМ2 уходит хорошо, ФМ3- отлично. Сам гонялся за достойными варинтами ФМ3- выскользали из рук тока в путь достойные варианты.

 

Я рассматривал разные варианты и когда искал ФМ2 и когда задумал перейти н что то более свежее. Все равно попробовав и поездив на различных марках остался веен Форд Мондео. Я от нее в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне очень нравится! Постоянно что то ремонтирую, но у прежнего хозяина машина проехала 80 т. км. не потребовав ремонта. На данный момент на одометре 310 т. км., дело ближется к выздоровлению, трудно требовать от авто с таким пробегом беспроблемной эксплуатации. Но если вернутся к теме взял бы еще раз, правда если был бы выбор взял бы седан (универсалы не нравятся, но данный экземпляр был знаком и к тому же дешевле остальных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo очень достойный автомобиль :!:

На FM3 катаюсь с августа 2005 года, пробег 68000 км. Все работает на 5 баллов. В феврале оформил заказ на FM4, жду машину с нетерпением. Уверен, что FM4 доставит удовольствие :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Несмотря на все мои проблемы, другому человеку я бы Моню посоветовал. Но с двигателем 2 литра на МКПП. Именно такое сочетание можно считать базовым, на которое в основном и опираются при проектировании машины.

Сам же пересел бы на другую машину, т.к. для меня очень важное значение имеет много нюансов. Я бы даже сказал, что на сегодня из машин такого класса для меня существует только одна - Хонда Акорд.

 

а почему не бмв 5 ? аккорд в 1,5 раз дороже!

 

не соглашусь пожалуй. ФМ2 уходит хорошо, ФМ3- отлично. Сам гонялся за достойными варинтами ФМ3- выскользали из рук тока в путь достойные варианты.

 

Я рассматривал разные варианты и когда искал ФМ2 и когда задумал перейти н что то более свежее. Все равно попробовав и поездив на различных марках остался веен Форд Мондео. Я от нее в восторге.

 

да да. Сам собирался прикупить Шевроле Еванду (Бог миловал свят свят свят) годика 2005 с пробегом в 25000 за 14000 долларов в коже и с автоматом. Но прочитав отзывы, единственными плюсами оказались богатая комплектация и цена. Зато продаётся их полсотни разных и белызх и красных, и с автоматом и с ручкой и на гарантии и без... все их продают. все. а никто не покупает, разве что лох какой то или за очень очень дёшево. Один чел сказал что Эванда машина для человека с комплексами - берёшь богатый Д класс сомнительного дизайна и качества за мало денег. Целком его поддерживаю. А когда брал моню, за выходные (в основном "дни продажи" авто) уходило по 3-4 штуки аш обидно было. Я считаю что за 14000 - 17000 долларов альтернативы Моне3 2004-2005 годов нет. Разве что Вектра но... её квадратный зад вызывает у меня неоднознаные чувства... А бампер у Мони гайно гайно. Буду дорабатывать.

 

Но после доработки совкового автопрома (где в доработках нуждалось ВСЁ) я выбираю Моню (голосую "за")

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот и именно в тот день не купил бы, подождал бы 8 месяцев и купил бы "сарай" GHIA с круизом. Млин, как выскочишь на немецкий бан и 800 км отчешешь, все таки хоть и комфортабельная машинка а тапка побаливает. Ну и места побольше хочется для скарба. Внешне супер, последний рестайл вообще ураган, подвеска полностью устраивает мотор тоже. Сейчас в данный момент при одинаковом пробеге и комплектации Мондео 2004 г.в. 10000 евро - Авенсис 15000 даже и не думал бы взял Мондео.

 

Почему? Авенсис на 5000 евро круче? Обоснуй! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ продашь а вот у меня ДВА 2141 и Волга 3110 Вот это хрен продашь нести тяжело бросить жалко :sten:

 

В сёла их - хорошим людям... в сёла. Иномарки там точно не выживут с сельским топливом, дорогами и сервисом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и форд машина вечная! (Купил-хрен продашь!) ,и есть правило трех Ф.(не покупать Форд,Фиат ,и все французкое) не смотря на все это, всеравно я очень доволен!!!

А так же правило ЖиЛ (не покупать Жигули и Лады) правило КПД (Китай полное де. :( рь..мо) правило .... много их вопщем, народ богатый на фантазии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты скока хотел, 5 литров чтоб ела, купи гужили, будет есть 6-7 литров даже по городу...

 

 

Не надо не надо. Юзали ТаЗики 8,6 по городу минимальный расход при идеальной настройке зажигания и карбюратора (ВАЗ 2107 1,5 л). А 10 по трассе многовато....НО вы наверное ездите 140-160 ДА? Мой вам совет пропан. Его идёт одинаково что при 90 что при 150 км.ч (это связано с кол-вом всасываемого фильтром воздуха, пропан любит много воздуха) да и цена у пропана дешевле будеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень доволен своим Моней! Идеальное соотношнние "цена-качество" дешевое обслуживание хорошие ездовые качества!!! Взял бы снова но может быть ST!!! Перед эим бы еще подумал!!! ;)

 

Да такая дешёвая такая дешёвая... Радиатор 400 долларов (для Ланоса 160 - почти такой же и той же фирмы ниссанс), всякая мелочь 50-70-100 мертвых президентов. Нет хоть мозки новичкам не пудри те. МОНЯ дорогая в обслуге. Не мерс, не бмв но не уступает японцам или пассату (УЖЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...