Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Кто менял на рестайле visteon на hella 3r?

Обязательно ли спиливать верхнюю часть болтов, на которые крепилась родная линза? Или рамку можно поставить как раз сверху на них и прикрутить гайками?

И нужно ли что то менять в подключении шторки линзы? Слышал, что вроде нужно поменять плюс и минус при замене вистеона на хеллу.

 

Так же подскажите, распиновку ксеноновой фары.

Поменял линзу - хочу на столе подключить для юстировки.

приветствую

менял на дорестайле, не давно.

спиливать обязательно, плюс спилил часть рамки внутри, где лишнее отверстие, чтоб катушка хеллы без проблем встала

на дорестайле все джеки стандартные. вытащил-вставил.

распиновки нет, к сожаленю. я делал на подземной парковке, подкрутил гайки - воткнул фару, направил в стену, моргнул дальним - увидел куда крутить дальше.

 

вопрос в том, что на рестайле вистеон 2 стоит, форд заявляет, что у них линзы не выгорают... врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приветствую

менял на дорестайле, не давно.

спиливать обязательно, плюс спилил часть рамки внутри, где лишнее отверстие, чтоб катушка хеллы без проблем встала

на дорестайле все джеки стандартные. вытащил-вставил.

распиновки нет, к сожаленю. я делал на подземной парковке, подкрутил гайки - воткнул фару, направил в стену, моргнул дальним - увидел куда крутить дальше.

 

вопрос в том, что на рестайле вистеон 2 стоит, форд заявляет, что у них линзы не выгорают... врут?

Врут. Утром фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую,посоветуйте что лучше поставить за место Вистеона 2 ,Хелла 3 ,Хелла 4,Вистеон 3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя выбрал Вистеон3, нет желания морочиться с рамками, а светит он ничуть не хуже других. Хелла4 мне вообще не понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не парился, и ставил через переходник

вистеон 3 встает, но с таким гемороем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер линзы вистеон 2 - 2.5 дюйма

вистеон 3 - 3 дюйма

он просто в маску не влазит

приходится стачивать синюю маску и сам пластик линзы срезать

плюс под и на шпильки гайки класть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер линзы вистеон 2 - 2.5 дюйма

вистеон 3 - 3 дюйма

он просто в маску не влазит

приходится стачивать синюю маску и сам пластик линзы срезать

плюс под и на шпильки гайки класть

Хела тоже 3 дюйма и тоже не влазит. Просто за счет переходника в котором свои шпильки она и так крепится без проблем, но упирается в маску. В случае с Вистеон 3 можно так же маску не трогать, но тогда нужно менять родные шпильки на более длинные. У меня стояли хелла3 и вистеон 3. Второй нравится больше. Правда за 2 года яркости поубавилось. Надеюсь из-за ламп.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хела тоже 3 дюйма и тоже не влазит. Просто за счет переходника в котором свои шпильки она и так крепится без проблем, но упирается в маску. В случае с Вистеон 3 можно так же маску не трогать, но тогда нужно менять родные шпильки на более длинные. У меня стояли хелла3 и вистеон 3. Второй нравится больше. Правда за 2 года яркости поубавилось. Надеюсь из-за ламп.

А Хеллу 4 не пробовали(видели)как светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хеллу 4 не пробовали(видели)как светит.

Пробовали, неплохо светит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если с Вистеоном сравнить 2 или 3 ?

Неплохо - это безотносительная характеристика.

Хелла4 светит по-другому по сравнению с Вистеоном1/2 (это личный опыт)  - шире, равномернее и взаимоисключаеюще, но это так: мешьше слепит (редко кто мигает навстречу) и лучше подсвечивает знаки выше стг. Отрегулировать их можно чуть выше за счёт низкой полки и затемнённого провала слева от оси, при этом левая обочина за счёт наклона дороги видна чуть ли не лучше чем правая :D Не понравится тому, кому нужны яркие зайчики по осям фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо - это безотносительная характеристика.

Хелла4 светит по-другому по сравнению с Вистеоном1/2 (это личный опыт)  - шире, равномернее и взаимоисключаеюще, но это так: мешьше слепит (редко кто мигает навстречу) и лучше подсвечивает знаки выше стг. Отрегулировать их можно чуть выше за счёт низкой полки и затемнённого провала слева от оси, при этом левая обочина за счёт наклона дороги видна чуть ли не лучше чем правая :D Не понравится тому, кому нужны яркие зайчики по осям фар.

Понял,спасибо а лампы те же использовали d1s .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexa136rus, да, лампы те же - D1S. Там один выступ нужно на цоколе отражателя выломать, т.к. штатно они под D3S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус Нифига хелла4 не светит, широко, но жидко, всегда хочется добавить посередине света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще хелла 4р в тайваньской оптике

жалею что 3р не поставил(((  полка у меня побольше чем у друга на вистеон3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть бы картинки с Вистеона 3 ,Хелла 4 ,Хелаа 3 тогда можно и судить .А так кому что нравится на вкус и цвет как говорится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще хелла 4р в тайваньской оптике

жалею что 3р не поставил(((  полка у меня побольше чем у друга на вистеон3

Как вистеон 3 по сранению с хелой 4р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть бы картинки с Вистеона 3 ,Хелла 4 ,Хелаа 3 тогда можно и судить .А так кому что нравится на вкус и цвет как говорится .

Все это можно найти на хидпланет форуме, там много тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это можно найти на хидпланет форуме, там много тестов.

Точно,спасибо за подсказку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 4р уже пучек и выше полка, по сравнению с вистеон 3

границы стг размыты у обеих линз

сказать про полотно света не могу, тк на вистеоне 3 не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мне Вистеоны, буду менять, по факту напишу насколько это было было проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мне Вистеоны, буду менять, по факту напишу насколько это было было проблематично

окуратнее, не сломай маску фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окуратнее, не сломай маску фары

Увидим, если совсем проблемно будет, то буду ставить родную стекляху на новый отражатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...