Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Сообщение на конверсе о неисправности вываливается?

Да,фары, говорит,неисправны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто нибудь ставил Вистеон 3 ? Подойдет?

Ставили на Фрилендер2, а там тоже в штате Вистеон 1. По креплениям такие же как наши, только стекляха линзы больше. Поэтому либо рассверливать бленду, либо удлинять шпильки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это даст?

Это даст возможность закрепить линзу. Сама линза при этом будет чуть утоплена в фаре, так же как при установке Хеллы через переходники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, так место крепления шпилек остается на месте, т.е. удлиняется длина шпильки, но ни как глубина посадки линзы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким тогда образом можно засунуть "3" дюйма линзу Вистеона 3, в "2,5" дюймовую бленду штатной фары мондео? Стекляха полностью не влезет в бленду, естественно линза будет утоплена и длинны шпилек может не хватить, придется подкладывать шайбы для опоры линзы и удлинять шпильки.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan,признаю свою не правоту, тупанул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как свет? Говорят хорош...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Говорят хорош, сам не видел. Хотел их себе ставить, но не нашел за адекватную стоимость.

А интемо чем не понравилась?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят хорош, сам не видел. Хотел их себе ставить, но не нашел за адекватную стоимость.

А интемо чем не понравилась?

Во-первых, хотел продать машину, отложил до осени. А старые линзы после интемо не очень. Во-вторых, от интемо ожидал большего, не ставятся как штатные, остается зазор, плюс из-за этого при настройке линзы и фары по госту, пучок света попадает в край отражателя в угол, а т.к. фары у меня черные ни чего не отражается и на дороге образуются не большие полумесяцы, в городе нормально, но на трассе, а точнее на плохих трассах можно в яму в лететь. Пытались отрегулировать болтами, чуть выше направить саму линзу, но тогда когда настраиваешь уже саму фару, пытаешься ее опустить до упора получается засвет встречки.... и пилить все это добро не особо хотелось... купленное за 12 тыс... а так яркость света была в норме, но все же хотелось чего то большего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам у Вистеона3, как раз яркость на своей полосе выше чем у интемо,и лучше освещает именно дорогу, но сам пучек света уже и хуже освещает обочины. В случае с вашими фарами придется рассверливать бленду до "3" дюймов или снова будет зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассверливать где круг бленды или внутри?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с Вистеон3, но для Интемы бленду рассверливать не надо и встаёт она без зазоров. Нужно всего лишь вытащить голубой орнамент и удалить по 2мм материала шириной около 3см в верхней и нижней части. После этого она и задней крышке не мешает, как кто-то тут писАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а не подскажите кто занимается установкой? а то чет 20т мне объявили оч круто! в личку пишити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптивная оптика (галоген)

Отражатели выгорели - что можно сделать чтоб вернуть машине свет?

Галогеновый модуль Visteon менять? А где его новый купить - везде ксеноновые модули продаются?

 

Если менять на ксеноновый модуль (Visteon1-3) то влезет ли он в адаптивную фару (везде написано про замену именно ксеноновых модулей между собой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум вымер? Люди вы где?

Не кричи. Я не слышал, чтобы кто-то поменял линзы в адаптиве. Если сделаешь - будешь первым. А мы пойдём по твоим следам :D 

Я бы ставил ксеноновые модули, но и галогеновые тоже можно найти пару на том же hidplanet.ru.

Готовых рамок-переходников под адаптив нет, там крепёж что-то около 84мм по вертикали и 21мм по горизонтали, но нужно перемерить и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakula_51

 

А как ты достал голубой орнамент???

Я три болта открутил, но орнамент, такое ощущение, приклеен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontik, пальцы просовывал в отверстии под линзу в бленде и выталкивал на себя, нажимая на восемь лепестков. Они сначала туго идут - нужно раскачать их постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил один модуль на hella 4R, что-то особой разницы пока не заметил... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил один модуль на hella 4R, что-то особой разницы пока не заметил... :huh:

Случайно при установке не обратил внимание на шторку линзы. Имеется в виду когда при переключении на дальний, шторка до конца опускается?

Знакомый тоже купил эти линзы так у него при переключении на дальний шторки на обеих линзах до конца не опускались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mukk

 

Да вроде все Ок со шторкой. Специально не смотрел, но дальний отщелкивает хорошо! На стене, даже, внушительней чем на штатном ВИСТЕОНе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...