Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@Delon,

 

Я ничего не понимаю на этой размазне что вы выкладываете. Линзу крепят 4ре гайки. Снимите её. Затем снимите стекло линзы. Будет доступ к отражателю и всё станет видно и понятно. Операция занимает 10 минут. 

Доооолго искал эти самые "4ре гайки" . в результате не нашел ничего лучшего как отогнуть три зажима и отделил оправку линзы от отражателя .26b92ea467bf.jpgНадеюсь на фотке видно теперь?

898e99f9f6fb.jpg

Изменено пользователем Delon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем ! проблема такая- практический не вижу дороги так как в линзах выгорели отражатели, поиски по нету дали свои результаты нашел такие линзы http://www.galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli/biksenonovyy_modul_hella_r/ вот завтра буду менять по фоткаю поделюсь. А может уже кто нить делал,или слышал про них поделитесь.

Привет!  Глянь на мои отражатели. так и должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял линзы на Интемо. есть подводные камни. описал у себя в БЖ на драйве, постараюсь перепечатать сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял линзы на Интемо. есть подводные камни. описал у себя в БЖ на драйве, постараюсь перепечатать сюда.

просто ссылку на Д2)) зачем одну и туже работу дважды делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/senatorbrest/journal/2142426/

просто некоторые не любят, когда оставляют ссылки на сторонние ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/senatorbrest/journal/2142426/

просто некоторые не любят, когда оставляют ссылки на сторонние ресурсы.

 Прочитал .Подскажи ,плиз, отражатель полностью зеркалом покрыт ? Или как  выкладывал выше фотку своей рабочей фары (точнее отражателя ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про родные линзы или новые? новые вроде полностью, старые, 1 из которых была в отличном состоянии не полностью. как у тебя несколькими постами выше. чтобы определить, нужно ли менять линзу, нужно посмотреть, как светит фара на пластик корпуса фары, как вот в этом сообщении: http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/?do=findComment&comment=2274913

сделай снимки, я постараюсь подсказать. только не фоткай ниже уровня отсечения света шторкой, делай выше, чтобы не слепило на фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прочитал .Подскажи ,плиз, отражатель полностью зеркалом покрыт ? Или как  выкладывал выше фотку своей рабочей фары (точнее отражателя ).

У меня с завода стоят ксенон. фары. Я единственный хозяин. Фары не меняные. Недавно мыл, отражатель полностью зеркалом покрыт.

Придется поверить на слово, фоток не делал, ибо не предполагал что вопрос такой возникнет. Сейчас не сезон у нас уже снимать для фотосессии.

Линзы Вистеон, 2008 года выпуска. Отражатель весь с зеркалом и не выгорел.

Может позднее стали модификации с частичным нанесением, я не в курсе.

 

А забыл сказать - светят хорошо. Был момент что стало хуже (тогда и полез мыть)...Оказалось дело не в грязи, а в умирающих лампах. Им ведь пятый год уже.

Поставил стандартный филипс 4300 новые - стало все устраивать.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от себя добавлю. что светят новые линзы и новые лампы конечно офигенно, правда нужно отрегулировать свет, сейчас светят вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про родные линзы или новые? новые вроде полностью, старые, 1 из которых была в отличном состоянии не полностью. как у тебя несколькими постами выше. чтобы определить, нужно ли менять линзу, нужно посмотреть, как светит фара на пластик корпуса фары, как вот в этом сообщении: http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/?do=findComment&comment=2274913

сделай снимки, я постараюсь подсказать. только не фоткай ниже уровня отсечения света шторкой, делай выше, чтобы не слепило на фотке.

постараюсь сфотать в ближайшие дни. Вот склоняюсь к тому, что просто пора менять лампочки. Машинка 2009 года.Сомневаюсь, что предыдущий хозяин менял лампы. А я за 1,5 года только наткнулся на эту проблему  :) .Промыл фары и линзы. В стеклах фар пыли много было .А линзы и отражатели практически чистые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с завода стоят ксенон. фары. Я единственный хозяин. Фары не меняные. Недавно мыл, отражатель полностью зеркалом покрыт.

Придется поверить на слово, фоток не делал, ибо не предполагал что вопрос такой возникнет. Сейчас не сезон у нас уже снимать для фотосессии.

Линзы Вистеон, 2008 года выпуска. Отражатель весь с зеркалом и не выгорел.

Может позднее стали модификации с частичным нанесением, я не в курсе.

 

А забыл сказать - светят хорошо. Был момент что стало хуже (тогда и полез мыть)...Оказалось дело не в грязи, а в умирающих лампах. Им ведь пятый год уже.

Поставил стандартный филипс 4300 новые - стало все устраивать.

Верю !  И думаю , неужели в этой ветке никто не обратил внимание на отражатели ? Немного фоток здесь ситуацию не прояснили. Один я что ль наткнулся на такой своеобразный отражатель? Хотя вот у mukk тоже такая фигня ,по его словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел в теме о штатном ксеноне фотки отражателя с коричневым напылением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю !  И думаю , неужели в этой ветке никто не обратил внимание на отражатели ? Немного фоток здесь ситуацию не прояснили. Один я что ль наткнулся на такой своеобразный отражатель? Хотя вот у mukk тоже такая фигня ,по его словам.

тоже самое. не обращал внимание. на свет не влияет. этот коричнивый полумесяц сверху находиться, что дополнительно спасает от ослепления встречных водителей, если фары не отрегулированны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ответам, действительно это такая конструктивная задумка. Еще пара ребят из этой ветки ответят мне ,и тогда резюмирую .

 Видимо мне сначала поменять придется только лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ответам, действительно это такая конструктивная задумка. Еще пара ребят из этой ветки ответят мне ,и тогда резюмирую .

 Видимо мне сначала поменять придется только лампочки.

Ну прям мнительный.

Посмотри на пост топикастера №26, 2 страница, фото №2 там  видно как выгорает отражатель, а так же видно это коричневое напыление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям мнительный.

Посмотри на пост топикастера №26, 2 страница, фото №2 там  видно как выгорает отражатель, а так же видно это коричневое напыление.

да не мнительный , а слепой! ехать ночью просто пипец, на трассе не больше 80. И то уже страшно !  Вспоминаю Моньку 3 с нештатным ксеноном - Сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда. Линзы снимал, мыл. не помогло. Буду менять лампы, надеюсь поможет.

Если нет,  то поставлю другие линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь осталось выбрать лампочки ! :) и забить на линзы

Изменено пользователем Delon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в теме про штатный ксенон , у ребят тоже "закрашено" зеркало . http://mondeoclub.ru/forum/topic/92186/?page=48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про родные линзы или новые? новые вроде полностью, старые, 1 из которых была в отличном состоянии не полностью. как у тебя несколькими постами выше. чтобы определить, нужно ли менять линзу, нужно посмотреть, как светит фара на пластик корпуса фары, как вот в этом сообщении: http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/?do=findComment&comment=2274913
сделай снимки, я постараюсь подсказать. только не фоткай ниже уровня отсечения света шторкой, делай выше, чтобы не слепило на фотке.

Сфоткал :710ef847f012.jpge99ef4250653.jpgdba77f661be1.jpg55413c139c6d.jpg3a4467626ed0.jpg не знаю конечно , так или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про родные линзы или новые? новые вроде полностью, старые, 1 из которых была в отличном состоянии не полностью. как у тебя несколькими постами выше. чтобы определить, нужно ли менять линзу, нужно посмотреть, как светит фара на пластик корпуса фары, как вот в этом сообщении: http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/?do=findComment&comment=2274913

сделай снимки, я постараюсь подсказать. только не фоткай ниже уровня отсечения света шторкой, делай выше, чтобы не слепило на фотке.

Сфоткал :710ef847f012.jpge99ef4250653.jpgdba77f661be1.jpg55413c139c6d.jpg3a4467626ed0.jpg не знаю конечно , так или нет ?

А зачем менять линзу, если отражатель не выгорел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем менять линзу, если отражатель не выгорел?

так я и передумал менять линзы.  Думаю обойтись только заменой лампочек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не видно. может стоит попробовать слелать снимок днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не видно. может стоит попробовать слелать снимок днем?

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...