Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Народ, неужели никто не заморачивался на LED линзу? Optima вроде по отзывам норм.

Я вот конечно не знаю, но я бы лед себе ставить не стал.

 

Леды у меня на БМВ 5 в Германии стоят, мне не нравится. Глаза устают и краснеют, когда там езжу, особенно долго если ( Мюнхен-Франкфурт на Майне ).

 

Модно и стильно-да, долговечно, но до ксенона они не дотягивают и их цена в любом случае высока.

 

На мой взгляд оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Chijo, так это новинка вроде.

Как у всех новинок (в отличии от тестировавшихся годами OEM-компонентов), вопрос надёжности - лотерея.

Поставь, нам через пару лет расскажешь :)

 

П.С. у тебя более суровые условия для диодов - окружающая температура выше и полярного дня летом нет :D

тест интересный.

пока останавливает цена и отсутствие у нас пряморуких установщиков)))

и тест в дороге

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo, смотрел эти тесты, все по ним хорошо.

Но только представь, сколько геморроя будет если хотя бы одна потухнет или диоды деградируют через пару месяцев? Опять фару половинить и переписательством с продавцом заниматься?

 

Off: я тут тоже новинку испытал на своём кошельке - диоды Филипс для противотуманок, проработали пол-года (и это на холоде, за Полярным кругом, где пользовался в темноте только головным светом). На коробке всё красиво - срок службы 12 лет, а на самом деле никто никому никаких гарантий не обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo, смотрел эти тесты, все по ним хорошо.

Но только представь, сколько геморроя будет если хотя бы одна потухнет или диоды деградируют через пару месяцев? Опять фару половинить и переписательством с продавцом заниматься?

 

Off: я тут тоже новинку испытал на своём кошельке - диоды Филипс для противотуманок, проработали пол-года (и это на холоде, за Полярным кругом, где пользовался в темноте только головным светом). На коробке всё красиво - срок службы 12 лет, а на самом деле никто никому никаких гарантий не обещал.

я пока обычные Н-7 юзаю с июля, пока тьфу-тьфу, наблюдаю дальше. Думал, может таки кто-то решился на что-то серьезней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ у меня вопрос, а реально ли просто тупо продуть сжатым воздухом линзу, будет ли эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тупо продуть сжатым воздухом линзу

Юр, а смысл? Представь, что тебе нужно сдуть многолетние но не засохшие  жирные отложения со старой кастрюли... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ у меня вопрос, а реально ли просто тупо продуть сжатым воздухом линзу, будет ли эффект?

Никакого эффекта не будет. Надо снять да промыть спиртом или стеклоочистителем легонько убрать при помощи ватного диска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Посоветуйте замену штатных ламп в фары Мондео 2011 рестайл, без замены линз и тд

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Посоветуйте замену штатных ламп в фары Мондео 2011 рестайл, без замены линз и тд

Спасибо.

Смысла в этом никакого не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла в этом никакого не будет

Не, смысл будет, но не прям компот... По лампами - варианта в принципе два: Филипс и осрам...Остальное - как повезёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, смысл будет, но не прям компот... По лампами - варианта в принципе два: Филипс и осрам...Остальное - как повезёт...

В рестайлинге отражатель линз пластиковый, который трескается и плавится. В дорестайле еще можно поколдовать, а в рестайлинге - только в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рестайлинге отражатель линз пластиковый, который трескается и плавится. В дорестайле еще можно поколдовать, а в рестайлинге - только в мусор.

В данном случае лампам скорее всего 4-5 лет. Они подсели и скорее всего сильно, по этому я и сказал, что изменения будут, но не такие, как ожидались. А так - да, линзы под замену...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях почистил линзы на своей машине. А началось все с того, что стал замечать слабый свет. Купил лампы Осрам +70. Стало вроде чуть лучше, но все равно х..ня. Посмотрел на линзы ( именно при включенном свете),а на линзах налет какой-то. Снял фары, снял линзы ( снимаются легко), почистил от копоти. Линзы стали опять прозрачными, а свет супер. Сами отражатели в идеале ( пробег 55000). Кстати по какой-то причине на одной фаре стоит вистеон 1, а на другой вистеон 2. Хотя фары обе оригинальные от рестайла. Дак вот вистеон 2 лучше светит и это заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях почистил линзы на своей машине. А началось все с того, что стал замечать слабый свет. Купил лампы Осрам +70. Стало вроде чуть лучше, но все равно х..ня. Посмотрел на линзы ( именно при включенном свете),а на линзах налет какой-то. Снял фары, снял линзы ( снимаются легко), почистил от копоти. Линзы стали опять прозрачными, а свет супер. Сами отражатели в идеале ( пробег 55000). Кстати по какой-то причине на одной фаре стоит вистеон 1, а на другой вистеон 2. Хотя фары обе оригинальные от рестайла. Дак вот вистеон 2 лучше светит и это заметно.

Скоро будет светить намного хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, мое мнение, что вистеон 2 лучше 1. Хотя бы потому, что заливка намного равномернее. Да и качество не уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, мое мнение, что вистеон 2 лучше 1. Хотя бы потому, что заливка намного равномернее. Да и качество не уступает.

Со временем хром покрытие плавит основу отражателя (а он на 2ом из пластика), и отражатель начинает течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на одни лампы филипсовские потратите столько же, сколько на нормальные линзы с работой, как это сделал я. Тем более меняются они у нас без разбора фар. Нормальный китай светит лучше говнянского фордовского вистеона раза в 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете и дальше ставить то, что хотите. А я считаю, что линзы в идеале и менять их нет смысла, тем более на китайское г..о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете и дальше ставить то, что хотите. А я считаю, что линзы в идеале и менять их нет смысла, тем более на китайское г..о.

Все правильно, пока светят-нечего трогать, как сгорят, так и надо менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете и дальше ставить то, что хотите. А я считаю, что линзы в идеале и менять их нет смысла, тем более на китайское г..о.

Осталось только определиться, какое г..о лучше, китайское или фордовское. Товарищ мой тоже на мондее 10 года, пока кричал что китай это шлак - форд рулит, и лампы поменял (7000р за филипс), и линзы снимал чистил. Все особо без толку, с его слов процентов 10.. А после того как мне поставили китай - поехал и купил себе такие же линзы как у меня. Правда ставил он их сам.

Я вот только одного не понимаю, почему когда одни люди попробовав что-то новое получают неплохой положительный результат, другие теоретики доказывают что это г..но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поверить, если вы предоставите результат как у вас светят фары. Нее, не так. Готов сказать вам спасибо, если вы продемонстрируете как у вас светят ваши супер фары. И какие линзы стоят? А так говорить, что вистеон го..о, так как не светят тоже не правильно. Выгоревшие, да не светят, как и все выгоревшие линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вистеон новый светит шикарно по мне, но только с...ка пока новый ... А это 2 года... В этот период свет от противотуманок - есть просто блики под мордой.  Потом просто светит года 2, помогают противотуманки. Затем видим сначала туманки, потом свет от фар... Свет всегда в авто, не вижу смысла в ином, но и не настаиваю на своем. Наверное, если бы был реальный вариант восстановления отражателей в выходные и рубля за 2 - я бы восстановил отражатели... но гонять неделю по ночам на туманках - я за китай.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поверить, если вы предоставите результат как у вас светят фары. Нее, не так. Готов сказать вам спасибо, если вы продемонстрируете как у вас светят ваши супер фары. И какие линзы стоят? А так говорить, что вистеон го..о, так как не светят тоже не правильно. Выгоревшие, да не светят, как и все выгоревшие линзы.

Я уже здесь отписывался, несколько страниц ранее какие ставил. Вроде как Q5 называются. Сфотографировать свет могу, можете даже сами приехать глянуть, я не скрываюсь. Свой вистеон в отличном состоянии продал, и не жалею.Как раз за цену нового китая.

А вистеон 3 действительно очень недурно светит, мне когда поставили уговорил хозяина сервиса с его ренджровером сравнить. Мне немножко тяжело сказать какая лучше/хуже - во первых, высота фар разная раза в 2 у наших машин,а потом у меня лампы уже не новые были, а они выгорают. Но в целом свет сопоставим с 3 вистеоном.

Как косвенное доказательство - я забыл где кнопка птф, ибо нафиг теперь не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие модули подойдут без обрезки блэнды?, кроме штатных 1 и 2 вистеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие модули подойдут без обрезки блэнды?, кроме штатных 1 и 2 вистеона.

Так резать-то только голубую вставку нужно. Или ты хочешь прямо всю линзу открыть? Тогда любое добро с 2,5 линзой, можно даже Лед-Който пробовать, она чуть меньше матовой хеллы, может даже влезть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...