Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@anToxa_lp, где и почем третий вистеон брали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и закрыл я вопрос с плохим светом на Форд Мондео IV. Штатный биксеноновый свет спустя 2-3 практически полностью исчезает. Тому подтверждение многочисленные отзывы владельцев данной марки на мондеоклуб.ру. Проблема заключается в модулях Visteon 1, которые очень сильно подвержены выгоранию. После неудачной попытки восстановить отражатели методом вакуумного напыления алюминия, было принято решение купить новые модули. После поисков замены, выбор пал на Visteon 3. Этот оригинальный биксеноновый 3-х дюймовый модуль устанавливается на новые модели Ягуара и Лэнд Ровера. Посылку из РФ доставили через блаблакар в течение суток. Вечером "доработал" модули до необходимых размеров и установил в штатные крепления фар. Новые оригинальные лампы Osram Xenarc D1S также заняли свое законное место. И в завершении все это было настроено у мастера своего дела Юрия Stolyk. [/size]Результат выше всяких похвал: светом несказано доволен  [/size]kolobok_addon_good.gif

Что не так с вакуумным напылением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос - какие линзы можно поставить в адаптивный галоген дабы сохранить ASF? Света очень мало, буду ставить ксенон, но вот на поворотном галогене линза устроена подругому нежели на обычно ксеноне. Проблема конечно же в размерах, может кто проделывал аналогичное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anToxa_lp, где и почем третий вистеон брали, если не секрет?

Не секрет. На хидплэнете у Вячеслава [бурый].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так с вакуумным напылением?

Света больше не стало. Когда достал отражатель, он оказался матовым. Деньги за услугу вернули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света больше не стало. Когда достал отражатель, он оказался матовым. Деньги за услугу вернули.

О как ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как ....

Отражатель напыленный алюминием вакуумным способом проехал около 700км.

post-51791-0-35124600-1475091600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас делают вроде проблем нет с помутнением после напыления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут в теме нашёл человека, кто линзами занимается, у него делал, оказалось что он в 5 минутах от меня)

 

Можно имя/ник человека? (можно в личку, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро!

Хочу поменять штатную галогеновую  оптику на штатный ксенон.

Щас в поисках:

1) Датчики положения кузова на обе оси

2) Блок управления светом 

3) Ну и сами фары.

Подскажите что надо еще?

 

Или про в галоген вставить линзу?

Тогда встает вопрос корректором, как он будет функционировать. 

Изменено пользователем Garagh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ferrum нигде не доступен. Кто-то знает где и как его искать? Хочу тоже менять линзы, не возможно уже с таким светом кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Стоит адаптивный галоген на мондео 2008гв, сейчас света от ближнего практически нет. Кто-нибудь менял линзы в адаптивных фарах? Какие можно поставить? Разматриваю и ксенон и галоген. Может подскажете кто в Спб может сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ссылка на Гену с Питера, не могу ему написать, пишет нет прав доступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос - какие линзы можно поставить в адаптивный галоген дабы сохранить ASF? Света очень мало, буду ставить ксенон, но вот на поворотном галогене линза устроена подругому нежели на обычно ксеноне. Проблема конечно же в размерах, может кто проделывал аналогичное?

Добрый день! У Вас получилось поставить другие линзы в адаптивные фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я в итоге этого человека, который здесь отмечался с които и про которого говорил sancho777.

Вот ссыль на эту установку.

Созвонился, поговорил. Сказали что есть които под д1с, блок штатный ксеноновый остается. Сейчас линзы кончились, но обещали поступление 25-30 числа. Ценник как мне показалось достаточно гуманный - 5000 линзы+5000 работа+1500р за новые лампочки. Можно выбрать в любых комбинациях. Спросил насчет хэллы - сказали мол привози этот хлам или любой другой какой душе угодно, поставим, если не передумаешь после сравнения.

Уже записался к ним на 3 число.

Изменено пользователем Pierburg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, хелла хлам, а китайская поделка не хлам, не, ну молодцы ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я в итоге этого человека, который здесь отмечался с които и про которого говорил sancho777.

Вот ссыль на эту установку.

Созвонился, поговорил. Сказали что есть които под д1с, блок штатный ксеноновый остается. Сейчас линзы кончились, но обещали поступление 25-30 числа. Ценник как мне показалось достаточно гуманный - 5000 линзы+5000 работа+1500р за новые лампочки. Можно выбрать в любых комбинациях. Спросил насчет хэллы - сказали мол привози этот хлам или любой другой какой душе угодно, поставим, если не передумаешь после сравнения.

Уже записался к ним на 3 число.

Будем ждать твоего отчёта, и что это за лампочки за 1,5 руб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я в итоге этого человека, который здесь отмечался с които и про которого говорил sancho777.

Вот ссыль на эту установку.

Созвонился, поговорил. Сказали что есть които под д1с, блок штатный ксеноновый остается. Сейчас линзы кончились, но обещали поступление 25-30 числа. Ценник как мне показалось достаточно гуманный - 5000 линзы+5000 работа+1500р за новые лампочки. Можно выбрать в любых комбинациях. Спросил насчет хэллы - сказали мол привози этот хлам или любой другой какой душе угодно, поставим, если не передумаешь после сравнения.

Уже записался к ним на 3 число.

Может уже тогда ЛЕД линзу поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, хелла, о которой идет речь выше - китайская копия

Я так понял он спросил можно ли хеллу поставить, а не подделку? Ему сказали бьет это говно и поставим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел выше как этот Ferrum77  ставил линзы.

Я бы себе так делать не стал.

Закрепил он линзу жестко, юстировку по дальнему не сделать будет. Ведь не даром на заводе ставять на первом вистеоне резиновые кольца , а на втором вистеоне пружины.

Любитель китая, линзы който-китай, лампы за 1500 судя по цене тоже китай.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве мама мне постоянно говорила - кто умеет - тот делает, кто не умеет тот учит. Предлагаю вам потратить свои деньги, купить чтонибудь очень дорогое и оригинальное, и сделать фотоотчет. Критиковать я тоже могу, и не хуже. А пока что эта тема фотоотчетами не блещет. Хотя по поводу юстировки верх/низ согласен!

По лампам я еще не определился, может и осрам возьму. Хотя 8000р за пару меня както не очень устраивает. И в +50% у филипса я не верю, так как это не перекаленный галоген типа найтбрэйкера, а простая газоразрядная лампа.

Насчет китайфобии не буду никого убеждать, личное дело каждого, но по работе несколько раз приходилось иметь дело с китайской (не дешевой) продукцией, и у меня остались только самые положительные впечатления о качестве. После китайского оборудования - российское для меня Г...о с большой буквы. Хотя конечно, в быту полно того же китайского копеечного барахла.

Все кто кричит что весь китай - фуфло, тот видимо кроме как ширпотреба в руках не держал и застрял где-то в прошлом тысячелетии, и думает что китайцы работают за еду на коленках... Ну-ну.

 

Я конечно понимаю, что они продаваны, но в тоже время они не против поставить любые линзы, которые я привезу. Вообще разговор был такой - привози какие хочешь, у нас есть неосвещенный 50метровый тоннель, посветим и что понравится мои глазам, то и поставим. Хочешь говорит сходи напротив через дорогу в салон хэллы, возьми чтонибудь и приходи плакать над немецким качеством. Наверно на днях поеду познакомлюсь с ними, заинтриговали заразы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ни кого не критикует. Да и вас никто ни в чем не убеждает.

И  не надо говорить что китайские поддельные лампы филипс будет лучше или хотя бы такие же по качеству как оригинальные лампы.

Каждый делает свой выбор, кому-то китайские лампы не приемлемы, а кому то и это за счастье 

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...