Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать парктроник после смены магнитолы


Рекомендуемые сообщения

а кто в Москве может откатить прошивку модуля парков на старую где работают пищалки? 

модуль стоит      BS7T-15K866-AE       прошивка видимо   BS7T-14C090-AD  (инфа из этиса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо ничего откатывать - ищете человека с АДСкой, он вам пишет в ГЕМе, что магнитола не используется, и вуаля, парктроник начинает работать через пищалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего откатывать - ищете человека с АДСкой, он вам пишет в ГЕМе, что магнитола не используется, и вуаля, парктроник начинает работать через пищалки

а вот и нет! я тоже так думал, только после такого действия мафон в действительности перестает работать. хитрость в том, что надо выбирать не отсутствие мафона, а просто чистую строку в вариантах, их там 2 или 3, только тогда будет работать и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и нет! я тоже так думал, только после такого действия мафон в действительности перестает работать. хитрость в том, что надо выбирать не отсутствие мафона, а просто чистую строку в вариантах, их там 2 или 3, только тогда будет работать и то и другое.

Мафон перестает работать, если, по моему, установить, что мафон отсутствует. Я не ставил никаких пустых строчек, а поставил, что мафон не используется, и все работает - и мафон и пищалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мафон перестает работать, если, по моему, установить, что мафон отсутствует. Я не ставил никаких пустых строчек, а поставил, что мафон не используется, и все работает - и мафон и пищалки

Это в АДС или в ELMconfig'е? есть возможность помочь в Москве с установкой этой настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Коллеги, приветствую.

Заменил sony в рестайловый мондео на blau nx (sd-карта). Ну и заглох парктроник. Докупил двойную пищалку в перед, подключил установил в штатное место. Танцевал elmconfigom вокруг конфигурации аудиосистемы, но так и не добился результата. При установке варианта "навигация высокий уровень" парк пару раз пищит и выключается, кнопка моргает и выключается. При установке "cd высокий уровень" парк судя по кнопке работает, но звука нет. Перебрал все варианты, результат отрицательный.

Подскажите, что я не учел или сделал не так ?

Пищалку назад поставь и сотри ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, поставил пищалки изменил конфиг, парки заработали, уже неделю полет - нормальный!!!

делалось на рестайте без замены модуля парков или его перепрошивки. конфиг менял ELMConfigom +ELS27

в конфиге выставил - музон Высокий уровень.

По словам одного человека на blau NX даже на рестайте только по старой схеме работает.

Изменено пользователем yomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, поставил пищалки изменил конфиг, парки заработали, уже неделю полет - нормальный!!!

делалось на рестайте без замены модуля парков или его перепрошивки. конфиг менял ELMConfigom +ELS27

в конфиге выставил - музон Высокий уровень.

По словам одного человека на blau NX даже на рестайте только по старой схеме работает.

так и есть, ни одну blau воспроизводить парки не научили, поэтому парктроник переключается,

но зависит от прошивки парктроника видимо, так как он не всегда при указании блау переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Connects2 CTSFO011 (Ford) - адаптер рулевого управления магнитолы. В каталоге производитель пишет, что при установке этой штуковины с нештатной магнитолой сохраняется звук парктроника. Сам не испытывал.

Может кому пригодится.

Изменено пользователем anb83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам также делал, пищалки поставил, в конфиге поставил навигация низкий уровень. Звук идёт через пищалки но также параллельно идёт и на магнитолу ( в магнитоле отключил приём сигнала парк , магнитола - фантом) машина рестайл 2013 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Была такаже проблема с парками, после установки БлауНХ. Проблема решалась покупкой пищалок. Сначала поставил только перед, чтобы проверить. Ничего не хотело работать, какие бы настройки аудио не ставил. После установки задней пищалки все заработало. В конфигурации поставил аудио-навигация. Машина - рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые помогите с кодом и мне очень прошу mondeo 2008 v003174

Изменено пользователем Asala777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые помогите с кодом и мне очень прошу mondeo 2008 v003174

ничего не понял, с чем помочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые помогите с кодом и мне очень прошу mondeo 2008 v003174

Эта тема про парки, причем здесь магнитола? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...