Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

Есть смысловое зерно -насчёт размера салона (после Мондео): для крупных фигур неудобно. И сам критиковал кузов и салон за "корейчатину". А что: Мазда СХ5(близкий к Форду дух) менее "корейчатина"? Я ожидал от 2-ой Куги: раздуют её вширь и в длину-самое то будет. А они (Солерс) во чё учудили... :dry: : теперь она больше на игрушку стала походить.

Но: ездит(не гоняет!) хорошо. Здесь мои сомнения развеялись. Вот бы моторчик (1,6-то ж игрушечный :D ) не подкачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ввиду наличия некоторого времени на праздники покопался в рынке подержанных кроссоверов. Сразу поставил ограничения от 2012г и до 20тк, т.е. машины "очень мало б/у". Если отбросить всяки нивы-патриоты и корейцев, на которых я пока не смотрю из каких-то полурелигиозных предубеждений, то удивило

1) Кугу-2 почти не продают. Когда продают хотят почему-то чуть ли не больше чем  за новый авто. Помню, нечто подобное в 2008, когда на популярные модели были очереди на 9 мес, но и тогда пытались продать очередь, а не б/у авто.

2) Оч. много предложений по Тигуану. В принципе, известна "стремная" связка 1,4 +ДСГ, но и, кроме того, достаточно предложений по 1,4 механика, 1,8, 2,0 турбо, 2,0 дизель в очень приличных комплектациях за вменяемые деньги. Гложут меня сомнения, что всех продавцов напугала ЕСП... 

3) Иети почему то получается дороже тигуана в среднем. Хотя предложений тоже много

4) Среди вообщем-то бюджетных автомобилей неожиданно часто мелькает Х1. Причем начинается ниже чем Куга. С чего бы? Раздавали как подарки на НГ? Если б у меня машина не стояла "под окнами" реально задумался бы.

5) Вольвы  то ли вообще не продаются, то ли не знаю Разброс на +/- тоже самое в неск. сот т.р., что должно говорить об отсутствии рынка.

6) Зато Фрилендеры стартуют сразу пачкой по практически одной и той же цене. Но много ))

7) эвоки в заданном ценовом диапозоне не попались. Тоже, видимо, хотят продавать по цене нового.

 

ну и как всегда. Наличие опций практически не влияет на цену при продаже на вторичном рынке. Как это не прискорбно. Т.е. понятно, что при прочих равных раньше уйдет навороченный авто, но переплатить даже 5тр за пакет, который изначально стоил 100, люди не очень то жаждут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но: ездит(не гоняет!) хорошо

Соответственно я и тестов всяких начитался.

Однако оба двигателя страдают одним и тем же – отдышкой. Все-таки 240 Нм, снятым с 1,6-литрового мотора, довольно тяжело таскать на себе непосильную 1700-килограммовую ношу. Плюс ко всему до полного мира и согласия в доме «экобуста» и американского «автомата» еще далеко. В ситуации чуть отличной от штатной трансмиссия начинает истерично перебирать передачи, судорожно ища ту самую единственную и неповторимую.

 

 В конце теста, снимая Кугу в горах и потеряв счёт времени, мы с коллегой должны были сломя голову нестись в аэропорт именно на бензиновой машине. Каюсь, в этот момент я очень хотел, чтобы под капотом внезапно застрекотал дизель.

 

это из разных тестов , но все об одном и том же.

Дизель же  мало того, что стоит как БМВ, так и на ручке не продают.

 

ЗЫ. Вовчег покатать грозился , но пропал )))

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эвоки в заданном ценовом диапозоне не попались.
на всяк случай - Эвоки в Москве поехали прям  в промышленнных масштабах ))), соответсна Каска выросла в разы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эвоки в Москве поехали прям  в промышленнных масштабах )))

в смысле к нашим кавказским друзьям? 

 

странно, они, вроде, маловаты для их амбиций  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в смысле к нашим кавказским друзьям?
Была инфа, три Ренжа(один Эвок) задержали возле Туркмении где-то , также лично видел 2 явно палёных на Автору, один за 900 в Перми, с припиской - для тех, кто понимает.. Второй за 1,2 с каким-то Белорусским учётом и без ПТС.

Короче растворяются потихоньку на просторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А Х1 кто мотивированно поругает?

Что хорошее дело Х не назовут, эт понятно, но может это Икс все-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А Х1 кто мотивированно поругает?

Что хорошее дело Х не назовут, эт понятно, но может это Икс все-таки :)

Так он маленький совсем в салоне, меньше куги. КАСКО очень дорого.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он маленький совсем в салоне, меньше куги.

Аж на целых 4,5 см меньше ))). При том, что база у него больше на 7. Не принимается ))

 

 

 

КАСКО очень дорого.

Ну и ОСАГО, и транспортный. Это понятно.

 

 

дополняю:

Вот удивительно. Не поленился, пересчитал на страховом калькуляторе. У некоторых страховщиков на кугу 180лс страховка сильно дороже. Цену и все прочие параметры задал одинаковые.

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж на целых 4,5 см меньше ))). При том, что база у него больше на 7. Не принимается ))

 

По цифрам в паспорте бессмысленно судить - надо самому посидеть. Очень компактный салон у Х1, женская машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По цифрам в паспорте бессмысленно судить - надо самому посидеть

У меня проверка простая: сесть за собой. Кто-то из тестеров так проверял, пишет, что осталось 5см запаса. 

 

 

 

 

женская машинка.

Угу. с разгоном 8,1... :D

Габариты, собсно, тройки туринг. Вот не сказал бы, что совсем женская. Да я, впрочем, и на фиесте без комплексов ездил.

 

Не, я понимаю , что надо смотреть, но хочется услышать что-нибудь , после чего уж не смотреть можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но хочется услышать что-нибудь , после чего уж не смотреть можно
ценники на ремонт -)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценники на ремонт -)

 

А что с ними не так? Стоимость ТО (1 раз в год в моем случае) +/- близка у всех. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что с ними не так? Стоимость ТО (1 раз в год в моем случае) +/- близка у всех. Или нет?
Я говорю о ремонте, а не обслуживании. Правда я больше в теме стоимости владения корпоративными пятерками, но не думаю что разница принципиальна.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праздниках съездил в леса, нашел холмик побольше и подвесил Кугу в диагональ, так что в лобовое стекло только небо видно было. Кароч уехала неожиданно легко, "похрустела" канеш, но приятно, думал не смогёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На праздниках съездил в леса, нашел холмик побольше и подвесил Кугу в диагональ, так что в лобовое стекло только небо видно было. Кароч уехала неожиданно легко, "похрустела" канеш, но приятно, думал не смогёт
Народ на эскейпах рестайловых тоже очень порадовался этой фишке "псевдоболокировки".

В принципе для паркетника, а не вездехода imho вполне достаточный функционал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разменял сегодня 15000, и в связи с этим радостным событием сделал ТО)

Все фильтры, масло и все-такое, чуть меньше 10000 руб. за все (не Эвок ни разу))) 

Из проблем - гремел динамик в задней двери, оказалось испанцы его не прикрутили до конца, не хватало самореза, поправили.

Бесит самоотключающаяся через 15 секунд рециркуляция, решения пока нет. Больше ничего не отваливалось (ттт), усё работает, полет нормальный, расход по зиме с прогревами и т.п. 13,5 по компу, реально где-то так же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да: ТО1 сопоставимо с Мондео- 9069  рублёв. Масло завивают жиденькое:5W20 с новой (более экологичной )спецификацией. Чёт у меня через 2 тыщи здорово потемнело.. :dry: .

Салонный фильтр (наконец-то!) додумались ставить попроще. И он,кстати, по размерам как в Моне. Воздушный-от Фокуса, масляный-не видел пока какой(даже не знаю где стоит :embarr:) .

В мороз -25С заводится. В спецификации указан темп.предел -29С. Неужто 80Ач АКБ не хватит завестись в -30?!

Со "сверчками" в салоне всё нормально: есть парочка неназойливых. В мороз стал слышать заднюю дверь: чет там шеволится.

Что не нравится. Щели по разным сторонам задней двери разные. Не пойму: при осмотре в салоне не заметил, теперь видно. Своими руками не смог отрегулировать: регулируется по высоте, а как по глубине-?. Место установки АКБ: засунута глубоко внутрь, без разборки крепежа воздушного фильтра не снять(надеюсь на долгосрочную работу 5-6лет). До сих пор нет Руководства по ремонту: чё как снять или отрегулировать - проблем. Опять новый крепёж щёток дворников-Пинч Таб, который пока редко встречается. Водно-солевой туман (особо на трассах при -5...-10С) расстраивает работу Кейлес Энтри: нужно мыть кузов(ручки точно) и сушить. Цоколь лампочек в ПТФ Н10-то же не распространённый. Щёлчок в глушителе при заводке-до сих пор загадка...Другая: автовключение обогрева стёкл-у кого как, и, в отличие от Мондео- без индикации включения.Тренирую память: сразу после заводки вручную вкл./выкл. кнопок обогревов(что б не греть сухие стёкла).

А в остальном, прекрасная маркиза....Что нравится: как едет и  как выглядит( и как я в ней себя чувствую :D) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да: ТО1 сопоставимо с Мондео- 9069  рублёв. Масло завивают жиденькое:5W20 с новой (более экологичной )спецификацией. Чёт у меня через 2 тыщи здорово потемнело.. :dry: .

Салонный фильтр (наконец-то!) додумались ставить попроще. И он,кстати, по размерам как в Моне. Воздушный-от Фокуса, масляный-не видел пока какой(даже не знаю где стоит :embarr:) .

В мороз -25С заводится. В спецификации указан темп.предел -29С. Неужто 80Ач АКБ не хватит завестись в -30?!

Другая: автовключение обогрева стёкл-у кого как, и, в отличие от Мондео- без индикации включения.Тренирую память: сразу после заводки вручную вкл./выкл. кнопок обогревов(что б не греть сухие стёкла).

Ты уже тоже до ТО докатал? :)

Хз, у меня масло практически не темнеет, особенно после дизеля :D

По аккуму, с чего ты взял, что у нас 80? Такие обычно только на дизеля Форд ставит, а у нас чахотка какая-нибудь должна стоять, хотя я не смотрел) По поводу запуска, дело не в аккуме, а в программе, там каждый градус надо по отдельности прописывать для холодного запуска. Когда скандалы были с незапуском всяких разных марок - это как раз из-за этого, прошит до -25, а че дальше делать машина не знает :D

Обогревы стекол у меня сами не включаются, только руками, кнопки с подсветкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильтры, масло и все-такое, чуть меньше 10000 руб. за все (не Эвок ни разу)))

завтра на ТО 2, отпишусь, где-то 13 выйдет

 

Сижу на ТО 2, 19500 ,но дорогие щетки-3000, и топливный-4000. Можно не менять,но у меня бесплатно,поэтому нехай меняют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продажи за 13й

Renault Duster 83702  (+77%)
Nissan Qashqai 40739 (+11%)
Toyota RAV4 39885  (+47%)
Kia Sportage 33451 (+2%)
Hyundai ix35 31706 (+13%)
Mazda CX-5 19725
Ford Kuga 11984

Subaru XV 3933
Subaru Forester 10707
SsangYong Actyon 20144
Skoda Yeti 13645
Mitsubishi Outlander 26542
Honda CR-V 18327
VW Tiguan 27824

х-трейл 27261

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра на ТО 2, отпишусь, где-то 13 выйдет

 

Сижу на ТО 2, 19500 ,но дорогие щетки-3000, и топливный-4000. Можно не менять,но у меня бесплатно,поэтому нехай меняют))))

Топливный наверно такой же как на Мондео, только подороже и коробка покрасивее? :D

 

Продажи за 13й

Renault Duster 83702  (+77%)

Nissan Qashqai 40739 (+11%)

Toyota RAV4 39885  (+47%)

Kia Sportage 33451 (+2%)

Hyundai ix35 31706 (+13%)

Mazda CX-5 19725

Ford Kuga 11984

Subaru XV 3933

Subaru Forester 10707

SsangYong Actyon 20144

Skoda Yeti 13645

Mitsubishi Outlander 26542

Honda CR-V 18327

VW Tiguan 27824

х-трейл 27261

По Куге в 13 году статистика "кривая", не сначала года продается все-таки. В 14 будет видно что как, хотя и так понятно, что продается в разы лучше предыдущей, но лавры Тойоты и прочих Дастеров точно не грозят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Топливный наверно такой же как на Мондео, только подороже и коробка покрачивее?
Да куда там Мондеве, его похож с Индии везут :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аккуму, с чего ты взял, что у нас 80? Такие обычно только на дизеля Форд ставит, а у нас чахотка какая-нибудь должна стоять, хотя я не смотрел)

...прошит до -25, а че дальше делать машина не знает :D

Варта 80Ач. с глазком-индикатором(бесполезным). Интеллектуальная зарядка в морозы упростилась: 14,9-15 в постоянно.

В мороз -28 : заводится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...