Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

че-то только сейчас спохватился... а где у нас ЕСП отключается?

а она не отключается, шоп ты не убился случайно  :D

З.Ы. Отключить можно антибукс через БК - настройки, помощь водителю, снять галочку с АПС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а она не отключается, шоп ты не убился случайно :D-------------------я на СТ не убился, у меня есп почти год не работало, че мне на этой то убиться....

Отключить можно антибукс через БК - настройки, помощь водителю, снять галочку с АПС------------------ну хоть что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на СТ не убился, у меня есп почти год не работало, че мне на этой то убиться....

ну полный привод такого типа как на Куге такие подлянки подкинуть может, что я сам боюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну полный привод такого типа как на Куге такие подлянки подкинуть может, что я сам боюсь

ну я его пока не знаю, поэтому ниче не могу сказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может место для зимнего дрифта найти и покататься? Как Вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну я его пока не знаю, поэтому ниче не могу сказать
Ну у тебя же в комплектации "мультик" распределения моментов работает?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может место для зимнего дрифта найти и покататься? Как Вам такая идея?

 

Я уже договорился по блату))) Поеду покатаюсь, но не раньше, чем через недельку :)

Ну у тебя же в комплектации "мультик" распределения моментов работает?

 

По мультику то понятно, но например в ситуации типа выставить машину боком под сброс газа и нажать не понятно пока че будет, то что я пробовал на небольших скоростях мне понравилось, но я газ до поворота нажимаю, поэтому в повороте уже зад подключен и все логично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже договорился по блату))) Поеду покатаюсь, но не раньше, чем через недельку :)

Что за место? Не по блату можно?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за место? Не по блату можно?)))

Можно, но за деньги, хотя мож и с меня сдерут)). Площадку сам пока не видел (Ходынка сдохла благополучно), поэтому ничего сказать не могу пока сам не увижу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет там нихрена премиального, в этом Эксплорере, ни нормальной шумки, ни уже ставших обычными , без которых уже не представляю машину, опций( бесключевой доступ, элбагажник , ксенон, дизель). По факту большое,жрущее, плохо едущее корыто ,аля Тахо 90 х. Та же Куга на лопатки это ведро ложит по всем параметрам, кроме объёма багажника.

 

Эт ты зря(из зависти наверное: когда после Эвока сядешь в Эксплорер она должна появится). Нету в нём эл.багажника, автопарковщика и ксенона. Не ездил-но, не могу поверить, что Форд сделает плохо едущую машину на 290л.с.

Отличается от Куги 300 тыщами. Но: салон оч.приличный(какой ещё Буржуин может так за эти деньги?). 

Меня оттолкнуло: габариты (в гараж не влазит, парковка), стоимость налога и обслуживания. т.е.: не моя ценовая ниша.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

 

Меня оттолкнуло: габариты (в гараж не влазит, парковка), стоимость налога и обслуживания. 

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но за деньги, хотя мож и с меня сдерут)). Площадку сам пока не видел (Ходынка сдохла благополучно), поэтому ничего сказать не могу пока сам не увижу. :)

Свистни есичо, навыки зимнего вождения надо вспоминить...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нету в нём эл.багажника, автопарковщика и ксенона

А я вот ездил давеча. Парковщик у него есть, эл. багажник тоже есть. Вот ксенона нет, это беда. Зато всё остальное - какая там нафиг куга :D  Едет бодро, с места рвет уверенно. Не жип, конечно, но как универсальный автомобиль для асфальта и укатанного газона - очень отличный аппарат! Я даже боюсь представить, как Спорт новый едет с его 360 кобылами :)

 

ЗЫ Жена села в Кугу, посидела, покрутилась и сказала - Не, мелковата :lol: Вот еще бы в Эксплорер переставить датчик открывания багажника ногой - и больше не надо ничего! Ну, может еще ксенон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже боюсь представить, как Спорт новый едет с его 360 кобылами

Знакомый уже кажется получил к своему спорту кастомные тормоза и турбинки покрупнее. Жду когда покатает на оттюненом -)

 

 

Вот еще бы в Эксплорер переставить датчик открывания багажника ногой - и больше не надо ничего!

В принципе это не сильно сложная проблема. Только вначале надо начать с электроактюаторов.

 

Ксенон "почти заводской" можно заказать,  притом ценник в пределах $300 даже с доставкой со штатов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе это не сильно сложная проблема. Только вначале надо начать с электроактюаторов.   Ксенон "почти заводской" можно заказать,  притом ценник в пределах $400 даже с доставкой со штатов.  

Я на форуме пятых эксплореров как-то не тусю, так что тему не отслеживаю. Я слышал, что нормальный линзованный ксенон в сборе с фарой и прочими корректорами и омывателями каких-то очень нереальных денег стоит. И дилеры его не ставят, только колхозить и слетать с гарантии по  электрике - а её там полмашины :D Один Sync чего стоит, говорят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только колхозить и слетать с гарантии по электрике
Это к Fit - он пояснит если что почему "не слетать" -)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна неприятность с электроникой Куги: Кейсс Энтри в текущую погоду (обливание водно-солевым раствором грязи) отказывается работать. То одна, то вторая, а то все двери разом. Приходится руками в штанах шарить-на кнопки нажимать. Но "пинок" на задней работает.

Не читал раньше: в Мондевах(Фокусах) то же такая фича?

 

 

Наконец-то почувствовал преимущество паркетника (над пузотёрками :D ): мокрый снег по-колено, замешанный разными колеями около гаража- пофиг. Паркуюсь в сугробах-с налёту: шоб поглубже засесть, а потом почувствовать как легко выезжаю...  :lol1:

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паркуюсь в сугробах-с налёту: шоб поглубже засесть, а потом почувствовать как легко выезжаю...

а я еще и дугу двойную спереди навесил, чтоб уж вообще покуй было))

 

У меня тоже присутсвует косяк: БК неправильно показывает оставшийся километраж на баке. Я конечно не тупой, умею и по стрелочек ориентироваться, но все равно не комильфо. Надо будет ехать к оффам перепрошивать приборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наконец-то почувствовал преимущество паркетника (над пузотёрками :D )

ну наконец-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Форда есть одна особенность: не договаривает. В Инструкции ФМ-4 не всё прописал: "белые пятна" на форуме выявляли. В Инструкции Куги-2 их ваще целая куча. На спецфоруме опять выявляют. напр.: автовключение обогрева стёкл при заводке. Опять же : алгоритм вкл. омывателя фар.

Кстати: впервые(!) применена новая система(то же не прописанная) зарядки аккумулятора. При наборе мощности вся энергия от генератора поступает только на (нужные) потребители. Отпускаешь педаль газа (обороты падают)- начинается зарядка АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд перед НГ сделал подарок для своих поклонников новый ( для России ) паркетник Ford Edge с единственным двигателем 3,5 л., с ценовой политикой от 1,6 млн. руб.,производство Канада.Сегодня увидел,ничего интересного - ни люка,ни навигации,ничего...,Куга по комплектациям впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что смотрел этот Edge (сижу в салоне у дилера, жду свою машину с ТО) - отстой редкостный. Чистый американец - салон просто отвратительного качества. Плюс пипки в дверях как на жигулях - атас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кугу смотрел, грешным делом - у меня дети подрастают, такая большая машина как S-Max уже не очень нужна, посматриваю по сторонам. Все-таки кроме семейства мондео/эс-макс/гэлакси у форда ничего приличного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кугу смотрел, грешным делом ...

Чё ж в ней грешного? если тока -цена..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ж в ней грешного? если тока -цена..?

Отделка салона - дешево и азиатски-крикливо. Ну и совсем маленькая она. Неадекватный ценник на полноприводный лифтованный 3-й фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...