Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

купил моню


Рекомендуемые сообщения

Продал пассата б5 2000 года,отличная машина за 7 месяцев что ездил без проблем,но хотелось дизель.думал опять искать б5 но почти все мертвое за те деньги которые у мну были.Купил моню 2002 года 2.0 tdci универсал,кузов на 5-,салон как новый.в бардачке папка проведенных работ прежним владельцем:

-контора турболайн гарантийный талон ток не понятно на ремонт или новая турбина, garett

-летом ремонт+запчасти тнвд 22.000 руб

-ремонт форсунок+клапана 28.000 руб

-фильтр+чистка рампы 2.000 руб

-замена турбокомпр. 6.000 руб

-замена пер.дисков 2.000 руб

+по мелочи.

машинка стояла на площадке месяца 3,первые впечатления после пассата(1.6)просто самолет подхват после 2000 оборотов)))улыбка на лице.

поднял машинц на подъемнике течь масла,след день на диагностику,результат:

-сальник кол.вала передний

-сальник кпп

-прокладка клап.крышки

-сальник привода

-пыльники

-ремонт рейки(12000 бля)

+масла,фильтра.

кстати сказали пркладка турбины,масло подътекает,отсюда вопрос а где там прокладка вообще??

 

это мой первый опыт с дизелем так что я нуб.начитался тут много вижу проблем у людей хватает.

самому бы не хапнуть.один знакомый говорит что турба масло гонит сизый дым с выхлопа,хотя машинка едет норм.

короче я тут поделился первыми впечатлениями мож кто че напишет или посоветует так сказать)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прокладка на масло подающую трубку.Сизый дым больше от форсунок.Сальники и пыльники,,машина то не новая.Рейка ,если не течет,то лезть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прокладкой понятно,если дым от форсунок чем чревато??был же ремонт?!хотя кто его знает какие мастера.хотя сумма 28 рублей не сказать чтоб малая.Насчет рейки то при повороте в право удары,сказали рейка,хотя мож разводят(знакомые).вообще судя по ценам на ремонт вообще не знаю куда обратиться(всмысле ремонта)(мастера нынче криворукие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прокладкой понятно,если дым от форсунок чем чревато??был же ремонт?!хотя кто его знает какие мастера.хотя сумма 28 рублей не сказать чтоб малая.Насчет рейки то при повороте в право удары,сказали рейка,хотя мож разводят(знакомые).вообще судя по ценам на ремонт вообще не знаю куда обратиться(всмысле ремонта)(мастера нынче криворукие)

По ходовой,электрике и многое другое Вова,на нашем сайте.Форсунки судя по году,надо было делать с заменой распылителей.Стуки могут быть от стоек стаба,сайлентблоков,опор аммортизаторов,итд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по сумме ремонта форсунок нельзя предположить была ли замена распылителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный ремонт около 10к.р одной форсунки.Клапан стоит от 3 т.р,распылитель так же,остальное работа.Думаю не меняли.Как заводится на холодную,долго ли плавают обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже не знаю как описать,вроде не долго плавают,завел поплавали вверх-вниз потом норм,например я сравнивал работу двигателя с машиной 2004 года(такой же двиг)и у меня на много тише работает двигатель.у меня бывает плавают обороты когда вкл фары ,думаю генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пока не заморачивайся с топливной.Первое с ней спираль,пропажа тяги после 3000 об,или вообще кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...