Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дрожит руль при движении


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем, вопрос такой, при движении начал дрожать руль чем больше скорость тем больше дрожит, на высоких скоростях массаж рук прямо. Балансировку делал колеса перекидывал, пыль вытирал, матом ругался все ровно дрожит. Заехал в сервис сказали что проблема в левом приводе. Купил его целиком оригинал новый, поменяли, дрожание не прекратилось, от чего может быть понятия не имеют. При торможении дрожит еще больше , можно сказать бьет руль, это диски тормозные, вот их поменяю, а если не прекратится что может быть ? Спасибо !

Изменено пользователем Gosha070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Та же хрень, но при торможении ничего нет. Я забил) дилер: все ок, шиномонтаж: -1000р. за балансировку. Но на летней резине ничего нет грешу, что резина гумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем, вопрос такой, при движении начал дрожать руль чем больше скорость тем больше дрожит, на высоких скоростях массаж рук прямо. Балансировку делал колеса перекидывал, пыль вытирал, матом ругался все ровно дрожит. Заехал в сервис сказали что проблема в левом приводе. Купил его целиком оригинал новый, поменяли, дрожание не прекратилось, от чего может быть понятия не имеют. При торможении дрожит еще больше , можно сказать бьет руль, это диски тормозные, вот их поменяю, а если не прекратится что может быть ? Спасибо !

 

Меняй тормозные диски, 99,99% дело в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в тормозных дисках.

Диски будут бить только при нажатии тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Та же хрень, но при торможении ничего нет. Я забил) дилер: все ок, шиномонтаж: -1000р. за балансировку. Но на летней резине ничего нет грешу, что резина гумно...

нет резина новая. у меня не било вот недавно началось.

Как поменял опорные подшипники начался стук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в тормозных дисках.

Диски будут бить только при нажатии тормоза.

 

При нажатии на тормоз, в руль бить будет ещё сильнее. Пройденый этап, правда на других машинах, но сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резина новая, то после проезда 500-800 км, надо повторно балансировать колеса. Процесс притирания резины еще никто не отменял. И диски кривые (погнул) или один кривой.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так поменял тормозные диски и колодки,все фордовское орегинальное проехался от сервиса до дома вроде норм. Посмотрим что будет дальше...

Изменено пользователем Gosha070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так поменял тормозные диски и колодки,все фордовское орегинальное проехался от сервиса до дома вроде норм. Посмотрим что будет дальше...

 

 

Должно быть всё нормально. Осенью поездил на служебной по лужам, стало бить рулевое, хотя раньше такого небыло, а при торможении отдавать в педаль тормоза. Поменяли оба диска всё пропало, почему их повело незнаю, вроде не перегревал, может просто металл "устал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что пройдет, ото уже 20-ку вложил, поменял привод левый в сборе, диски колодки, теперь так и быть буду менять и задние, ибо и там диски уже пора менять и колодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так поменял тормозные диски и колодки,все фордовское орегинальное проехался от сервиса до дома вроде норм. Посмотрим что будет дальше...

Родные диски "г"у меня за 2000км ушатались,хотя ездил аккуратно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так ! Я уже не знаю что менять, кто в курсе помогите , поменял ТЯГУ КОЛОДКИ ДИСКИ, редиска все ровно дрожит руль, в сервисе чешут голову ... может было у кого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую помочь...

1. Проверить, с пристрастием состояние колёсных дисков (может где-то ямку словил, или прилично боковиной притёрся).

2. Отмыть на мойке внутреннюю часть дисков (зимой, при перепадах температуры, на внутренней части дисков намерзает прилиное количество грязи)

Через это проходил сам, в своё время...и тормозные диски менял, и колёсные диски менял и мыл...

Но это с учётом всего того, что ты уже заменил. Удачи!!!

зы: ходовую давно диагностировал? Может проблема быть в рулевых наконечниках, особенно левый любит умирать.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую помочь...

1. Проверить, с пристрастием состояние колёсных дисков (может где-то ямку словил, или прилично боковиной притёрся).

2. Отмыть на мойке внутреннюю часть дисков (зимой, при перепадах температуры, на внутренней части дисков намерзает прилиное количество грязи)

Через это проходил сам, в своё время...и тормозные диски менял, и колёсные диски менял и мыл...

Но это с учётом всего того, что ты уже заменил. Удачи!!!

зы: ходовую давно диагностировал? Может проблема быть в рулевых наконечниках, особенно левый любит умирать.

диски когда балансировали смотрел вроде как ровно крутились. по поводу ходовой все ок. насчет чистоты они чистые колесные диски вот завтра хочу перекинуть местами .

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 45000 не ушаталось.

Я имел ввиду про купленные,а не про те которые сразу были(те чуть больше 60000км отходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски когда балансировали смотрел вроде как ровно крутились. по поводу ходовой все ок. насчет чистоты они чистые колесные диски вот завтра хочу перекинуть местами .

СПАСИБО.

М...да,сложный случай!!! :umnik:

Может,есть смысл попробовать поднять передок(оба колеса)пустить на передаче и посмотреть как они себя ведут на машине,возможно не ровно садятся!!!

И ещё вопросик,у тебя до той резины не било???

Если не било,может всё таки проблема в резине(например неравномерность толщины - жёсткости стенок)

Короче если до этой резины не было проблем,значит это в ней проблема!!! ИМХО :D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М...да,сложный случай!!! :umnik:

Может,есть смысл попробовать поднять передок(оба колеса)пустить на передаче и посмотреть как они себя ведут на машине,возможно не ровно садятся!!!

И ещё вопросик,у тебя до той резины не било???

Если не било,может всё таки проблема в резине(например неравномерность толщины - жёсткости стенок)

Короче если до этой резины не было проблем,значит это в ней проблема!!! ИМХО :D

Эта резина стояла и было все ок не било не дрожала поменял опорники и началось может совпало так или хз ... а по поводу резины она у меня 2=ой сезон. завтра перекину зад перед и посмотрю диски литые. А по поводу передачи на весу колеса дрожат ... но сервис меня разводят руками ... типо все поменяли ..

Изменено пользователем Gosha070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosha070, диски колёсные оригинальные?

Если нет, проверь, как центральное отверстие диска на ступицу садится, должно плотно сидеть.

При не штатном ЦО применяют проставки, которые легко теряются при снятии/установке колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afrol, Привет! диски не оригинальные но я на них ездил и такого не было потом началось хз... ну ща пойду перекидывать и это посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы резину с дисков снял, посмотрел бы биение дисков без резины. Возможно просто где-то ямку словил, погнул диск... было у меня такое. Без правки дисков колеса было не отбалансировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта резина стояла и было все ок не било не дрожала поменял опорники и началось может совпало так или хз ... а по поводу резины она у меня 2=ой сезон. завтра перекину зад перед и посмотрю диски литые. А по поводу передачи на весу колеса дрожат ... но сервис меня разводят руками ... типо все поменяли ..

Надо пробовать заведомо хорошие(желательно оригинальные) колёса!!!

А то так всю машину переберёшь!!! :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...