Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ставил ещё одну пробку от Доминиканца - пришлось болгаркой сначала уменьшить внешний диаметр контргайки с 55 до 50 мм, а затем сделать её наподобие усечённого конуса - иначе при обтягивании рейки к подрамнику контргайка начинала его касаться.

Видимо, особенность конкретного подрамника (маленькая ямка под пробку). :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ставил ещё одну пробку от Доминиканца - пришлось болгаркой сначала уменьшить внешний диаметр контргайки с 55 до 50 мм, а затем сделать её наподобие усечённого конуса - иначе при обтягивании рейки к подрамнику контргайка начинала его касаться.

Видимо, особенность конкретного подрамника (маленькая ямка под пробку). :wacko:

:umnik: угу, было такое, рейку от подрамника откручивали, что бы до конца затянуть

 

@Dominickanec, :0340:  :stop:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,

Сегодня ставил ещё одну пробку от Доминиканца - пришлось болгаркой сначала уменьшить внешний диаметр контргайки с 55 до 50 мм, а затем сделать её наподобие усечённого конуса - иначе при обтягивании рейки к подрамнику контргайка начинала его касаться.

Видимо, особенность конкретного подрамника (маленькая ямка под пробку). :wacko:

а

Сегодня ставил ещё одну пробку от Доминиканца - пришлось болгаркой сначала уменьшить внешний диаметр контргайки с 55 до 50 мм, а затем сделать её наподобие усечённого конуса - иначе при обтягивании рейки к подрамнику контргайка начинала его касаться.

Видимо, особенность конкретного подрамника (маленькая ямка под пробку). :wacko:

А куда вторую то? Что со старой произошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rоман51, ну так другой подрамник - другой авто :) 

Ничего с ней не случится, металлическая она :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rоман51, ну так другой подрамник - другой авто :) 

Ничего с ней не случится, металлическая она :D

 

А как подтягивал сам или гдето? А то у меня какието непонятки с рулевым. Вот думаю где сделать можно. А то был не в одном сервисе ничего внятного сказать не могут. Тяги и наконечники не люфтят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rоман51, делаю сам у себя в гараже.

На этот раз по дружбе ковырял авто @Aneg - его тоже во всех сервисах направляли лесом с этой пробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в отпуске в МО.В Москве буду наездами. Например 30.06. Так что если кому нужно то предупредите,я передам:ВДНХ,Аэропорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет на завтра планирую заменить пробку. Выточил из латуни. Как я понимаю смазки в рейку надо заложить сколько влезет или есть какието регламенты, буду делать без снятия рейки и смазку хочу надавить шприцем с гибким носиком.

Подскажите сколько смазки туда надавить?

 

З.ы. там в чертеже контр гайки маленькая ошибочка размерная линия на резьбе должна быть по тонкой внешней линии, а не по внутренней. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, видимо у меня тоже с пробкой трабл, по сему пара вопроов

1) дабы удостовериться надо подтянуть пластиковую как я понял, для этого надо как в инструкции делать частичную разборку (подрамник и все дела ) ? или можно подлезть накидным ключем так ? пусть даже обточив его ?

2) при подтяжке или замене пробки сх, развал уходит ? надо делать ?

 

ну и на последок порекомендуйте у кого можно прикупить комплектик в МСК (желательно юг, юго-запад), без срочности.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите если в руле небольшой люфт появился - протяжка рейки пробкой поможет???    рейку восстанавливали 2 года назад, и пробка вроде стоит уже нормальная ( не родная) .    на подъемнике слышен небольшой люфт в районе рейки, но сказали это допустимо . просто не привык что на руле чувствуется люфт. прочитал что рейку протягивают немного и люфт уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb

1. лучше это сделать на яме, открутить подрамник и немного опустить его вниз , тогда рейка будет доступна в районе пробки.

2. не надо

3, у @PavelL, или @worldsop, или почтой у @Dominickanec, контрагайка шайбой.

 

@mit996, если в рейке дело , то подтягивание помогает в 90% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Народ подскажете где в Москве можно приобрести пробку.Мож кто-то заказывал у токаря.Сегодня подтягивал оригинальную прошло все нормально .После регулировки дернул черт провернуть рулевое колесо на заглушенном двигателе.Пробку выдавило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Народ подскажете где в Москве можно приобрести пробку.Мож кто-то заказывал у токаря.Сегодня подтягивал оригинальную прошло все нормально .После регулировки дернул черт провернуть рулевое колесо на заглушенном двигателе.Пробку выдавило.

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет, видимо у меня тоже с пробкой трабл, по сему пара вопроов 1) дабы удостовериться надо подтянуть пластиковую как я понял, для этого надо как в инструкции делать частичную разборку (подрамник и все дела ) ? или можно подлезть накидным ключем так ? пусть даже обточив его ? 2) при подтяжке или замене пробки сх, развал уходит ? надо делать ?   ну и на последок порекомендуйте у кого можно прикупить комплектик в МСК (желательно юг, юго-запад), без срочности.
 

Ну во первых. Можно и без съема всего пробочку поменять. Развал 100% уйдет -) если делать все как в инструкции. С пробкой проблем нет есть в наличии.+ скину инструкцию в фото по замене пробки без ухода развала, по быстрому. 

 

 

PS ответил в Личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся.Пробку брал у Алексея встала как родная.Что удивительно ни подрамник ни рейку не трогал подлес так. а/м форд s max 2013г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, которые собираются менять пробку без снятия рейки... Не занимайтесь онанизмом... Кроме вкручивания пробки там много чего еще нужно сделать:

1. Вынуть опорную вилку и подточить ее (по необходимости)

2. Удалить старую смазку, а точнее следы от смазки которой там никогда не было

3. Убрать ржавчину на валу (присутствует на 80% реек)

4. Набить смазкой вал рейки, по краям и под пробку... Собрать все и отрегулировать зазоры. 

 

А просто закручивая пробку - вы продолжаете убивать рейку, опорную вилку... И следующий ремонт уже 10-15 тысяч и будет связан с капиталкой рейки или покупкой новой... 

2.  смешивать разные смазки, норм, то что с завода и новую?

3.  Как убрать ржавчину на валу не снимая рейку? Тоесть чтобы заменить пробку даже если тупо набить смазку, смысла мало чтоли? 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

нет там заводской смазки практически вообще... Поэтому когда я писал удалить старую смазку - это вытереть почище следы смазки, пыли и воды... http://www.drive2.ru/l/1619236/

смотреть фотки 28, 41

Ржавчина снимается на валу химией - без снятия не знаю как...

 

прыснуть вд. Набить смазку и заменить пробку.

стук уйдет, смазка разойдется по рейке и предотвратит дальнейшую корозию. А еа предмет убивать рейку - многие и этого не делают и ещдят со стуками до продажи авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезть в гидравлику самому да еще и без опыта и гаража стремно. Напортачить шанс выше чем улучшить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то нашёл время между бухаловым в отпуске , решил заменить гайку на железную, но как назло не оказалось ключа на 18, чтобы открутить подрамник, раз уж залез под машину, то решил хотя бы подтянуть родную, подлез ключом на 17 рожковый, а другой стороной одел на гайку, помощник крутил (дёргал рулём), я подтягивал потихоньку… на первый взгляд получилось, всё затянул обратно, и проехался по дворам и по трассе, руль вроде не перетянул, при поворотах обратно возвращается, стук около нулевой позиции пропал, поезжу пока так, потом поменяю гайку на железную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не оказалось ключа на 18, чтобы открутить подрамник...

На всякий случай,  болтами "на 18" там крепится рейка к подрамнику. Подрамник к кузову крепится болтами "на 21".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,

Я открутил там как раз один болт на 21 и две поменьше планку или хз как она правильно называется, чтобы подтянуть , а вот чтобы сменить на железную гайку дальше я не смог открутить.

94104f2s-960.jpgd5e04f2s-960.jpg

Или что то не доделал?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на валу слева была не просто ржавчина а коррозия,которую пришлось шлифовать механическим путем. И песка с водой под пыльниками много,песок=абразив. Дальше думаем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, напечатал твой отчёт, а в деревню поехал в отпуск и забыл его дома, по памяти хотел, не получилось, ещё инет не ловил факин щит вообщем. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...