Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опыт покупки авто в РФ


Рекомендуемые сообщения


От себя, бытует мнение, что у нас дороги лучше. Имхо, мне показалось что как раз в Москве и российская часть М1 лучше.

ИМХО только это в РФ и можно назвать дорогой, ну еще от Москвы до Нижнего, ну и в самой Москве и области. Попробуйте к примеру весной по М5 проехаться :) вам Беларусская М1 автобаном покажется.

 

Чистят в РФ дороги тоже по разному, в плоть до районов одной и той же области :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Эпопея с покупкой машины сегодня благополучно завершена: машина у меня была на наших номерах, но временной регистрации до конца сентября (6 месяцев с момента постановки на временный учет). В это время ГАИ делало запрос в ГИБДД РФ по месту последнего проживания автоса. Пришел ответ и я сегодня поменял тех. паспорт на оный, но уже безо всяких отметок.

 

Ну и попутно, отпишусь по машине: привык, дури мало. Хочется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю почему так долго проверяют ит .п.  или Раша не пишет угоны и т.п. в базу интерпола... боятся что все машины в чечне игнанные будут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю почему так долго проверяют ит .п.  или Раша не пишет угоны и т.п. в базу интерпола... боятся что все машины в чечне игнанные будут ))

ну представь, нужно отослать официальный запрос в РФ и получить официальный ответ :)

 

При желании можно самому своими ножками, если очень нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему при пересечении границы нельзя пробивать автос по базе угона, не пойму? чтобы у нас не было проблем с нормальной регистрацией... бардак у россиян какой то. А то купил тачко и катаешься по временке, то ли твоя машина, то ли пол года и заберут если окажется угнанной ли залог по кредиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой границы? :)

 

И при чем тут россияне, к постановке машины на учет в РБ? это ж "прихоти" наших товарищей

 

З.Ы. Самы шиздец поставить на учет в Росии машину, изначально проданную в РФ, потом бывшую на учете у нас и снова проданную в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну  если с россии гонишь тачко к нам, у них проверил на угон и задолженности по всем делам и т.д., едешь к нам и ставишь на учет как парень. Думаю наши прихоти не просто так сделаны из пальца, значит с росиянами были проблемы неоднократные. Вобщем как ни крути машина у нас будет роскошью еще лет 50 как минимум, пока все севдеповские поколения не вымрут которые у руля в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них проверил на угон и задолженности по всем делам и т.д.

- это как? :)

 

Думаю наши прихоти не просто так сделаны из пальца, значит с росиянами были проблемы неоднократные.

а думаешь без россиян проблем быть не может? :) погугли на тему машина без права продажи Нлет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, гос структура стран, это сложнейший аппарат и с нынешними современными технологиями капитализма (компьютеры) обмениваются базой данных по разным проиществиям и т.д. Схема проста, выезжаешь с границы РФ, твою машину пробивают по базе данных РФ на предмет угона, задолжености по долгам кредита банков и т.д. и тогда выпускают, чтобы не пришлось потом искать по интреполу. Наши РБ в свою очередь тоже пробивают машину по базам данных и интерполу и сразу ставят на учет, а не на временное беременное проживние авто в республике, неужели не понятно?! а то заладил как и почем. :D Это в принципе нормальная теория, а как на практике совсем другое, все через жопу... :oops::D

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория хороша, но обламывается на пункте выезжаешь с границы - её просто нету :) По остальному лень писать.

 

Да, меня седня гаёвый тормознул, когда я без тех паспорта ехал за новым. На удивление отпустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обламывается согласен. С чаевым повезло, гаевый на раслабоне, просто не конец месяца, карманы будут под конец заполнять по плану :D  Или норм человек попался, что крайне редко с их стороны.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот продаю машину, и всё яснее смотрю в сторону России, т.к. цены у нас соовсем уж с потолка.

Рассматриваю А6С6 2,8-3л бенз года 2007-2008.

А с другой соторны может психануть и взять у наших этого мандюка

http://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_2012_261985322

Какие мнения будут по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю А6С6 2,8-3л бенз года 2007-2008.

ты про их моторы покурил? :) имхо, сложную и дорогую машину я бы смотрел только от первого владельца и с сервисной. Найти такую аудюху 7-8 года - анриал. За счастье будет хотя бы второй хозяин.

 

А с другой соторны может психануть и взять у наших этого мандюка

http://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_2012_261985322

Какие мнения будут по этому поводу?

2,3AT - это спокойнай машина для неспешного круизинга. Плюс после 39 может и не пойти (у меня коллега сказал ну нафик четверку, хотя на 3 был согласен :)).

 

Денег я так понимаю у тебя чуть больше 20К ? - сложная сумма - на новую приличную не хватает, с б\у за такие деньги можно больно попасть.

Ты определись, что тебе нужно от машины. От этого и плясать.

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты определись, что тебе нужно от машины. От этого и плясать.

Всё ты правильно говоришь, но попасть можно с любой машиной, другое дело на сколько)

Естественно буду брать только при наличии сервисной, на счёт одного хозяина, тут сложнее ... Как правило это уже второй, хотя есть и варианты с первым, но они сразу выше средней по рынку цены.

Ну а от машины что хочу, комфорт и динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хочешь посмотреть в сторону саабов и вольв? например 60 рка, на полном приводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s60 маловата будет... после 39-ки.... как в гольфе места...  ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

s60 маловата будет... после 39-ки.... как в гольфе места...  ИМХО 
Скорее всего имелось ввиду XC-60.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3881864&start=220#p38406002

Покупка машины в РФ,читайте эту ветку, чтобы не лохонуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 13-го года купил жене в РФ Мондео 2.0 бензин, 2011 года,комплектация титаниум... пробег 46000,по ПТС один хозяин, сервисная книжка (еще на гарантии, на 45000-сделано То)...авто в идеальном состоянии(проверил на Боровой)... сторговался на 600000 рублей. Без проблем поставил на учет и прошел техосмотр.

Дерзайте,купить авто в России не так уж и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3881864&start=220#p38406002

Покупка машины в РФ,читайте эту ветку, чтобы не лохонуться!

уже выучил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...