Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помните звук модема?


Рекомендуемые сообщения

Так вот, каждый раз когда завожу машину именно такой звук слышу из торпеды. Электронный ...как модем соединяется.

Меня это напрягает, особенно в предверье продажи.

Подскажите по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может вентилятор датчика температуры салона )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вентилятор датчика температуры салона )))))

там моторчик слишком маленький для таких звуков. Я склоняюсь к приводам заслонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда делаю так, перед тем как заглушить выключаю климат.

смотрю на реакцию при заводе.

ИМХО мне кажется может быть и датчик температуры, ну по примерному расположению звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда делаю так, перед тем как заглушить выключаю климат.

смотрю на реакцию при заводе.

ИМХО мне кажется может быть и датчик температуры, ну по примерному расположению звука.

если источник примерно где моторчик термометра - его можно достать и продуть, проверить, это все за 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да заслонки это

у меня постоянно при включении зажигания они жужжат секунды 2

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да заслонки это

у меня постоянно при включении зажигания они жужжат секунды 2

+1. Поначалу непривычно было, сейчас уже и не обращаю внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналог после выключения зажигания. Только звук более глухой. Очень сильно глухой. Как будто модем под подушку засунули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, каждый раз когда завожу машину именно такой звук слышу из торпеды. Электронный ...как модем соединяется.

Меня это напрягает, особенно в предверье продажи.

Подскажите по теме.

Юрик, не парься, это заслонки отрабатывают.

Зато у меня при выключении пару секунд вжжжжж....., это нормально, это турбина останавливается..... :D и еще при выключении четыре легких щелчка - это тестируется клапан егр.

Ты при продаже объясняй людям что это у тебя типа турба включается.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот у меня та же ерунда видимо. писки отчетливее слышны  со стороны ремня приводного, когда заводишь пищит всегда, с разными интервалами. Куда ковырять? Надо бы дефектовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо бы дефектовать

ну так делай. Побрызгай водой не ремень - щелчки пропадут значит ремень. Можешь его скинуть с натяжного ролика и проверить сами ролики - натядной и паразитный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть и ремнь может давать писк такой?  Он прямо еле слышимый. Ремень менял тыс 20 назад, паразитный тоже, осталось что то с натяжителем решить, читал туту на форуме о том как его оживить, просверлив отверстие, а щас чего то тему не могу найти. Но почему то чувство что это не их звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

читал туту на форуме о том как его оживить, просверлив отверстие, а щас чего то тему не могу найти

потому что эта тема находится в Двигателе а не в Электрооборудовании. Вот она http://mondeoclub.ru/forum/topic/111128/?hl=%2B%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%2B%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

 

@а032ро77, чем гадать да чувствовать быстрее проверить как я писал тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...