Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупка, продажа ST


ToxaEkb

Рекомендуемые сообщения

Не считая что покупал зимнюю и летнюю резину, летнюю кстати дважды покупал сначала хэнкук, потом данлоп. За летнюю уже 25+30+зима 30, я точно не помню сколько стоила округлил. ТО также не считаю, хотя за те 25 которые я накатал на авто ТО делал 4 раза, это по 7-10к примерно каждый раз. Но то все я не считаю.

Итак после покупки машины через неделю у сеня закончилось сцепление и это не из-за того что я отдигал. За сцепление( выдимной, диск, корзина), масло в коробке и сальники коробки и коленвала, ну и так что то по мелочи- стойки стабилизатора, шаровые...еще что то попутно менял пока коробам снимали... Радиатор тогда же чистили, все и не помню отдал 60 рублей и это без работы. Потом с июля по сентябрь я ездил и бед не знал. Но тут пришла беда прогорели катализаторы, после недолгих раздумий решил сделать катбэк в ю-повер, без коллектора 50рублей отдал. В марте месяце заменяна почти вся подвеска... Стойки, опоры, шаровые, т.к. Те что летом ставил(фебест) оказались гавном) поставил лемфедер(1800 каждая) втулки, стойки стабилизатора, тяги, наконечники, какой то рычаг менял сзади. На сколько помню вылилось это в 40+ опять таки не учитывая работу. И то спасибо Денису за то, что скидку на стойки Кони дал) свечи менял опять таки это относится к ТО но все же это 4к. Летом был заменян генератор 20к с работой. Я не считаю тот случай когда я яму поймал и пришлось по новой стойку покупать и 2 колеса. Хотя с работой это тоже 20+ рублей. Заменяны в мае все подшипники, в том числе и подвесной или навесной, не помню как называется. Ремень приводной менял. Тормозные шланги, но это все мелочи) лямбду менял 8к без работы, поменяли бесплатно) еще что то делал, но там уже маленькие суммы, не буду считать, да и не посню уже нужно чеки смотреть) расходники как я уже говорил тоже в расчет не будем брать.

Итого: 160 на запчасти бещ работы, 85 на резину, не учитывая монтаж и то, что диски 2 раза прокатывал. + устранене последствий ямы 20+, не учитывая работу. Ну и по мелочи...

А если все это сложить и посчитать за ТО и стоимость работ то получится тысяч 400.

В машине есть то, что нужно доделать, но оч много было сделано.

Изменено пользователем bopoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, вы немного путаете тюнинг и обслуживание. Тюнинг никогда не отбивается.

Кони, другие тормоза, тюн выпуск, понятно что лучше.

Резина новая - это расходник.

Я поменял тоже много всего: 2 комплекта резины(зима/лето), все подвеска, тормоза, рейка, вырезание катов, замена много чего в двигателе: прокладки, помпа, ремни, ролики, шланги, генератор, подушки двигателя и коробки.

Итого вышло: 100, ну 150 макс.

Я же не пишу про музыку на 100к, т.к. Делал все для себя не задумываясь это отбить при перепродаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поверь , что учитывая что брал за 550 и попался не самый живой и ухоженный экземпляр в который было мною вложено много средств и сил, продавать за 450 совсем не хочется. Сейчас по ходу эксплуатации заменю диски и колодки по кругу, поменяю стойки и цена изменится и пох что буду вечность продавать, тогда уж поднакоплю и оставлю как вторую машину, через 2 года брату 18, на крайняк ему подарю) но блин продавать за бесценок не буду. За 450 без зимней/летней резины мб еще и отдам, если покупатель понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы немного путаете тюнинг и обслуживание. Тюнинг никогда не отбивается.

Кони, другие тормоза, тюн выпуск, понятно что лучше.

Резина новая - это расходник.

Я поменял тоже много всего: 2 комплекта резины(зима/лето), все подвеска, тормоза, рейка, вырезание катов, замена много чего в двигателе: прокладки, помпа, ремни, ролики, шланги, генератор, подушки двигателя и коробки.

Итого вышло: 100, ну 150 макс.

Я же не пишу про музыку на 100к, т.к. Делал все для себя не задумываясь это отбить при перепродаже.

Выхолоп был не тюнинг) ну ок я отдал 50к за выхлоп, а тупо вырезать каты 25-30. Ролики тоже менял)и 2 подушки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока вы все продаете :D​ , я вчера свою ласточку  отпустил к новому хозяину :cry: Греет только то, что новый владелец парень хороший и обещал о ней заботиться! разрешил даже приезжать и навещать)

А если по делу, то машина продалась за 2 недели) наверное повезло, просто попался человек который знает толк в буквах и цифрах ST220. Машинку проверяли визуально и на сервисе - мне не стыдно за состояние машины, кто бы там не сомневался пялясь на фотографии (пардон не удержался, всегда трепетно отношусь к подобным знатокам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с чем! Второй день горюю! Меня новый хозяин еле вытащил из за руля после оформления всего и вся)) Реально в последний момент была мысль оставлять машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новый хозяин не на альмере случайно приезжал смотреть?

не, на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Интересует такой вопрос. Большинство ст которые продаются имеют пробег за сотню. Ябы хотел взять стху но на долгий период, скажем года на 3(тыщ на 80-100 пробега). Брать планирую либо весной либой осенью. Планируемый бюджет 450 - 500 т.р. Есть ли вообще смысл брать на такой срок или поискать другую машину посвежее(хотя конечно нравиться ст)?Не будет ли проблем с двигателем когда пробег будет подбираться к 200 т. км?Много ли нужно будет вкладывать по деньгам? До этого ездил на мондео но с 2,5л на ручке. Очень нравилось. У машины пробег был 230т.км и особых проблем не возникало. У ст такой же надёжный мотор?

А ещё на данный момент что можете рассказать про этот вариант?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48758884-ba795.html

Привлекает что один владелец, но отталкивает что машине уже 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.0л мотор и навесное надежней, чем 2.5 (самих систем вторичных на моторе 3.0 меньше,чем на 2.5)...а там уже по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Интересует такой вопрос. Большинство ст которые продаются имеют пробег за сотню. Ябы хотел взять стху но на долгий период, скажем года на 3(тыщ на 80-100 пробега). Брать планирую либо весной либой осенью. Планируемый бюджет 450 - 500 т.р. Есть ли вообще смысл брать на такой срок или поискать другую машину посвежее(хотя конечно нравиться ст)?Не будет ли проблем с двигателем когда пробег будет подбираться к 200 т. км?Много ли нужно будет вкладывать по деньгам? До этого ездил на мондео но с 2,5л на ручке. Очень нравилось. У машины пробег был 230т.км и особых проблем не возникало. У ст такой же надёжный мотор?

А ещё на данный момент что можете рассказать про этот вариант?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48758884-ba795.html

Привлекает что один владелец, но отталкивает что машине уже 10 лет.

рестал с таким бюджетом можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Интересует такой вопрос.

А ещё на данный момент что можете рассказать про этот вариант?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48758884-ba795.html

Привлекает что один владелец, но отталкивает что машине уже 10 лет.

  Эта машинка еще с лета продается. Последний год выпуска СТехи -2006. Что 10 лет машине, что 8 лет - "хрен редьки не слаще". Пробег будет в лучшем случае под 100т.км. Многие пишут, что было поменяно,  сколько вложено и от этих цифр мне не по себе. Покупается машинка за 450-550 и еще плюсом почти столько же вкладывают , типа делают все "под себя".  Тогда получается, что достойный вариант должен стоить около 600т.р., как минимум.

  Блин , но у меня ФМ3 2.0 2006г.в., пробег 95К. За все время пробега было поменяны: кнопка замка багажника , стекло (от камня)  и перед.ступичный подшипник и копеечные расходники (колодки, масло, фильтры). Правда уже подошли передние диски. Надо бы по дереву постучать... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор на СТ более чем надежный. У меня пробег 181 тыща, масло не ест, посторонних звуков нет, тяга и разгон в норме, цепь не гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег стал 98 у меня. Лобовое тоже менял в апреле этого года. Цена 450 без торга, срочно нужны деньги, не хочу упускать г35. машина переобута на зиму. учитывая что за 500 хотел продать, 50 тыс на доработку скинул. это более чем. диски, колодки, ТО. + по желанию покраска 4х деталей. 4 человека смотрели, только один предложил 450, у остальных денег на руках не было, ждали пока свою продадут. Завтра на авто.ру освежу объявление и скину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Покупается машинка за 450-550 и еще плюсом почти столько же вкладывают , типа делают все "под себя". 

Тоесть получается что машина не такая надёжная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да херня это все.

Куда там вкладывать 500тыс? Ставить компрессор и полный привод с переборкой мотора и полной покраской кузова?

Годовое обслуживание мондюка - от 50 до 100тыс, в зависимости от состояния при покупке. Имхо это потолок. У меня и на 50тыс ничего не сломалось за год, остальное потрачено из чувства прекрасного.

Остальные деньги уходят на "ништяки" в виде модных тормозов, установку музыки, модного света и тому подобного. Бюджет этого на любой машине может быть бесконечен, это зависит от владельца, а не от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да херня это все.

Куда там вкладывать 500тыс? Ставить компрессор и полный привод с переборкой мотора и полной покраской кузова?

Годовое обслуживание мондюка - от 50 до 100тыс, в зависимости от состояния при покупке. Имхо это потолок. У меня и на 50тыс ничего не сломалось за год, остальное потрачено из чувства прекрасного.

Остальные деньги уходят на "ништяки" в виде модных тормозов, установку музыки, модного света и тому подобного. Бюджет этого на любой машине может быть бесконечен, это зависит от владельца, а не от машины.

не согласен с тобой... я вот видимо так попал, что сразу после покупки сцепление, потом весь выхлоп пришлось менять, потом генератор, подвеска по кругу... тут уже гораздо больше 100 на одни только запчасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У СТех, которые продаются с пробегом за 100к, практически у всех уже переделан выхлоп. Например столичные (большинство) машинки делаются в у-павере. Цена переделки колеблется от 30 до 50 т.р. А проверить убитость катов, если еще не переделан выхлоп, очень просто. Нужно ввернуть манометр вместо лямбд, которые стоят до ката в Банк1 и Банк2 и по газовать....
   Замена сцепы и если еще там какой- то маховик менять - еще отдать более 50 т.р. А сцепление , сдуру, можно и новое за 10т.км пробега убить. Это лотерея.

Ах да, еще рулевую как-то стороной обошли.
    А как хорошо все начиналось... создатель темы ToxaEkb спросил : " смогу ли я содержать ST 220 при том , что мой месячный доход в среднем 50-60к. Но при этом я снимаю квартиру за 15, живя в ней с девушкой.
Исходя из вашего опыта подскажите стоит заморачиваться с покупкой данного аппарата ?
"

   Тогда можно ему ответить , что если он зарабатывает 650т.р. в год, а за квартиру отдает 180т.р. в год, и на машину придется тратить от 50 до 100 т.р. в год (со слов sky_limit) - у него останется 30-35 т.р. в месяц на пожить...

А заморачиваться или нет - это уж из личный предпочтений. У меня этот процесс затянулся еще с прошлого лета. То деньги появились, а достойного варианта нет, то вариант есть, а деньги уже потрачены. А машинки есть, которые хорошо обслужены.

И их , с каждым годом, будет все меньше и меньше (я про те, у которых достойное техническое и эстетическое состояние)...

Или я заблуждаюсь?

 

И еще... забыл про транспортный налог. У нас в области ставка 75р за лошадку. Можно конечно зарегистрировать на льготника.

Изменено пользователем promtula71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог кстати весьма скромный у ст, порядка 17тыщ.

@promtula71, ты цены какие-то не от мира сего приводишь.

Вырезать каты, поставить обманки в ю-павер - 10тыс. Трогать ли банки дальше - опять же дело каждого, у меня они попросили замены к 180тысячам, от гофр до конца новый оригинальный выхлоп - 30тыс руб с заменой.

Сцепление с ebay - 25тыс руб, вместе с маховиком и выжимным, полный комплект. С заменой 30.

Понятно, что если разом все умрет, то будет ата-та.

Но как правило, один хозяин меняет сцепу и генератор, а следующий - рейку и подвеску например. То есть обслуга размазана. Тот же выхлоп - один раз сделал, и 150 тыс туда не лезешь.

А ты так пишешь, будто каждый владелец ст столкнулся с ремонтом всех вышеобозначенных узлов и агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог кстати весьма скромный у ст, порядка 17тыщ.

@promtula71, ты цены какие-то не от мира сего приводишь.

Вырезать каты, поставить обманки в ю-павер - 10тыс. Трогать ли банки дальше - опять же дело каждого, у меня они попросили замены к 180тысячам, от гофр до конца новый оригинальный выхлоп - 30тыс руб с заменой.

Сцепление с ebay - 25тыс руб, вместе с маховиком и выжимным, полный комплект. С заменой 30.

Понятно, что если разом все умрет, то будет ата-та.

Но как правило, один хозяин меняет сцепу и генератор, а следующий - рейку и подвеску например. То есть обслуга размазана. Тот же выхлоп - один раз сделал, и 150 тыс туда не лезешь.

А ты так пишешь, будто каждый владелец ст столкнулся с ремонтом всех вышеобозначенных узлов и агрегатов.

Налог скромный для кого? Тебя , меня или кто в регионах по 15-20 т.р. в месяц получает,  или  для пенсионеров? Здесь все субъективно.

Пробить каты и поставить обманки, а потом на продажу отдать - согласен. А если сделать как положено (каты ставить, банки и грамотно сварить) , ну в крайнем случае пламегасители - там уже за 30 т.р.

Конечно на ebay дешевле з/части, но ждать сколько?

Вообще ремонтируются все по разному. По мне, если уж брать Ст220, то вторым авто - для души. Ну а что для души, на то денег жалеть не будешь. У нас в регионе, кроме как летом,  на такой машинке не покатаешься. Зимой не чистят, весной дороги уплывают, под лето латают, а осенью перекрывают для ремонта.... да и камер по натыкано .... 

Изменено пользователем promtula71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Налог скромный для кого? Тебя , меня или кто в регионах по 15-20 т.р. в месяц получает, или для пенсионеров? Здесь все субъективно.

Ну для машины которая новая стоила 40 тысяч долларов, это нормальный налог. И я в курсе, что это было давно и неправда. Тогда голосить громче всех должны те кто за 300 кусков покупает 540 бэху в 39 кузове о 286 конях и платит 40 тысяч в год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше машины в хорошем состоянии брать

Тогда они и стоить должны хорошо, а не 30% от стоимости по которой нам приходится их отдавать по факту. Ибо за 30% если по честному 30% машины и отдавать должны)))

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда они и стоить должны хорошо, а не 30% от стоимости по которой нам приходится их отдавать по факту. Ибо за 30% если по честному 30% машины и отдавать должны)))

А что, был вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51125295-0acdc5.html начинали ее продавать с 690 т.р. Упали до 650. Думал упадут еще до 600, а не тут то было...

А до этого ее толкали в апреле этого года за 670 т.р. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43320924-9a895.html

Вот и думай, чего это она за пару месяцев владельцев поменяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...