Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка, продажа ST


ToxaEkb

Рекомендуемые сообщения

Бюджет у меня 500т.р., пробеги планирую небольшие.

в 500 уложишься легко. К тебе в очередь можно сказать выстроятся)) ну а насчет того сколько будет уходить в год - зависит от того что предхоз уже успел поменять. Потому что машина тебе грозит в лучшем случае 8 летняя с пробегами не меньше 100 тыков и список того что там нужно уже менять (или уже поменяли) стремиться к тотальному списку запчастей из которых состоит машина - начиная подвеской по кругу и заканчивая сцеплением, забитым напрочь радиатором, генератором, рейкой, КХХ, сальниками и прочими резинками. Про железо в данном случае не говорю, будем считать что машинка целая)

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в 500 уложишься легко. К тебе в очередь можно сказать выстроятся)) ну а насчет того сколько будет уходить в год - зависит от того что предхоз уже успел поменять. Потому что машина тебе грозит в лучшем случае 8 летняя с пробегами не меньше 100 тыков и список того что там нужно уже менять (или уже поменяли) стремиться к тотальному списку запчастей из которых состоит машина - начиная подвеской по кругу и заканчивая сцеплением, забитым напрочь радиатором, генератором, рейкой, КХХ, сальниками и прочими резинками. Про железо в данном случае не говорю, будем считать что машинка целая)

 

Звучит страшно, насколько это все можно проверить при покупке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все легко проверяется при диагностике

А на какие сервисы посоветуете поехать для диагностики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие сервисы посоветуете поехать для диагностики ?

 

не могу тебе ничего посоветовать. я всегда у своих ребят делаю.

 

вроде как у нас на форуме есть 2-3 сервиса клубных. может их кто посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это все легко проверяется при диагностике

Да, ты главное не принимай это за диагноз для машины, просто будь готов в нее вложить некоторую сумму денег, ну и как повод для доброжелательного торга с продавцом. А то некоторые товарищи с которыми я общался, любой мало мальский косяк по машине использовали как повод не то что бы для торга а для обсирания автомобиля и сбивания цены. Таким кренделям я бы машину в любом случае не отдал. Да они наверняка до сих пор ищут себе машину с таким подходом. Ждут когда пробеги у всех будут под 200 тысяч)))

В данном случае главное - это мотор, коробка и чтобы ровная геометрия кузова была. Останое лечится. Так что лучше купи машинку тысяч за 380-400, а потом за 100 тысяч сделаешь из нее конфетку, вкладывая деньги в реально нужные вещи, а не допустим перекрашивание бампера из за потертостей снизу о бордюры. Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты главное не принимай это за диагноз для машины, просто будь готов в нее вложить некоторую сумму денег, ну и как повод для доброжелательного торга с продавцом. А то некоторые товарищи с которыми я общался, любой мало мальский косяк по машине использовали как повод не то что бы для торга а для обсирания автомобиля и сбивания цены. Таким кренделям я бы машину в любом случае не отдал. Да они наверняка до сих пор ищут себе машину с таким подходом. Ждут когда пробеги у всех будут под 200 тысяч)))

В данном случае главное - это мотор, коробка и чтобы ровная геометрия кузова была. Останое лечится. Так что лучше купи машинку тысяч за 380-400, а потом за 100 тысяч сделаешь из нее конфетку, вкладывая деньги в реально нужные вещи, а не допустим перекрашивание бампера из за потертостей снизу о бордюры. Удачи в поиске!

 

 Ну тоесть тысяч за 100 можно её перетряхнуть практически всю ? Бампера я и сам все посбиваю ))

Изменено пользователем Motoren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, за 100 можно. тем более сотка будет растянута во времени.

Главное запчасти не покупай у официального дилера и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что обращать внимание при покупке ? )

На компрессию в 6-и горшках, железо, сцепу, рулевую рейку. Остальное только на подъемнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компрессию в 6-и горшках, железо, сцепу, рулевую рейку. Остальное только на подъемнике

У неё есть проблемные места по ржавчине ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнители-металлические, которые на боковых окнах.

остальное в норме. если ржавая, значит битая и плохо сделанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнители-металлические, которые на боковых окнах.

остальное в норме. если ржавая, значит битая и плохо сделанная

Cпасибо, я тут глянул барахолку, там пусто по СТ, в скором времени кто нибудь собирается продавать свою ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че все до пробега то докапываються? у меня уже 185. мотор как часики работает. из поменянного сцепа буквально пару тычяч назад. год назад рейку. каты на 180 выбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае приятней покупать а/м с маленьким пробегом, а не ту которую отжимали все 7 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё есть проблемные места по ржавчине ? )

О, да. Проблема вылезает из-за провисшего заднего бампера, который отколупывает краску с задних крыльев. Фото прикрепил.

post-54615-0-32514800-1394129491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те сам пробег сделаю! Я говорю про реальный и это сразу понятно!когда смотришь ее перед покупкой и проверяешь!а а,когда ты её отжаривал замызгал и затрепал весь салон скрутил и говоришь что пробег оригинальный только полный лох не поймет что это пиз...больство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те сам пробег сделаю! Я говорю про реальный и это сразу понятно!когда смотришь ее перед покупкой и проверяешь!а а,когда ты её отжаривал замызгал и затрепал весь салон скрутил и говоришь что пробег оригинальный только полный лох не поймет что это пиз...больство!

Хорошо, а если не " отжаривал замызгал и затрепал весь салон" ?

Пробег можно понять по тормозным дискам, ну может еще и по салентам (резине). К примеру. У меня пробег под сотню. В салоне реально нет царапин, за исключением одной маленькой на кармашке, за который закрывают дверь изнутри. Хотя эту панель, где кнопки стеклоподъемников находятся, можно поменять. Меняем ручку переключения скоростей и тормозные диски. Шаровые на рычагах родные на заклепках. Железо все родное, даже бампера не красились. Ставим пробег 45-50т.км и в мойку по полной программе. 

Вложений 10т.р., а говоришь машина ездила только летом, по району :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо, а если не " отжаривал замызгал и затрепал весь салон" ? Пробег можно понять по тормозным дискам, ну может еще и по салентам (резине). К примеру. У меня пробег под сотню. В салоне реально нет царапин, за исключением одной маленькой на кармашке, за который закрывают дверь изнутри. Хотя эту панель, где кнопки стеклоподъемников находятся, можно поменять. Меняем ручку переключения скоростей и тормозные диски. Шаровые на рычагах родные на заклепках. Железо все родное, даже бампера не красились. Ставим пробег 45-50т.км и в мойку по полной программе. Вложений 10т.р., а говоришь машина ездила только летом, по району

а потом на автору за 500-550 тыков выкладывают и ждут по году когда же их ненаглядную купят))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом на автору за 500-550 тыков выкладывают и ждут по году когда же их ненаглядную купят))

Особенно на фоне статьи про СТ, где писалось что торговаться надо насмерть потому что их никто покупает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Че все до пробега то докапываються?

просто при прочих равных от пробега машинка новее не становится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх судя потому что пишут мне свою и не продать будет. придеться с ней жить дальше. пробег большой, год старый, салон на 4. эх. знаю только одно что она доставляла удовольствие и на ней ездили а не пылинки сдували в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...