Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

машина "зависла" в комиссионке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Есть автомобиль, зарегистрированный на моего друга и снятый уже с учета.Так как времени показывать машину нет, решил я поставить ее на продажу в комиссионный автосалон отогнал, поставил и подписал договор (от имени друга) (сейчас конечно понимаю, что не надо было такой договор подписывать).

Так вот, поставил я ее на комиссию 18 ноября, денег просил, судя по авто ру немного 315тр менеджеры уверяли, что машина с такой ценой за 2, максимум 3 недели уйдет, причем у них она уйдет гораздо быстрее ,чем у меня, потому что у них большая проходимость, договоры с банками , которые дают кредиты и пр пр пр..

 

Сначала не переживал, но вот почти 3 месяца она не продается.

 

В январе не смог дозвониться до менеджера , который этой машиной занимался , в салоне говорят что временно уехал на сессию.

нашел другого менеджера, которому время от времени звоню, интересуюсь как дела. И вот 3 февраля объявление о продаже сняли с авто ру. Звоню спрашиваю, почему сняли - говорят - объявление висит, просто обновлялось. Поехал к ним в салон, спрашиваю, почему объявления нет? Тот менеджер, который отвечал по телефону говорит, что оказывается ее действительно сняли, так как за нее оставили залог, и, если покупатели найдут в течении 4х дней недостающюю сумму, то машину заберут. Говорю где можно посмотреть машину - отвечают, так как за нее оставили залог, то машину увезли на закрытую площадку, чтоб другие не видели , а то вдруг тоже захотят ее купить(ИМХо бред полный). уехал от них, Звоню сегодня, 5 дней прошло, машина все еще в залоге, поэтому объявлений нет.

 

Конечно все это меня очень нервирует, так как во-первых ,за все потраченное на этот автосалон время я бы сам ее 100% продал, а во-вторых, больше всего напрягает пункт 3.2.4 в договоре и ссылающийся на него пункт 4,2

на стр2. Вообще на эту сумму 20000 менеджеры сказали что заменят треснувшее лобовое стекло и отремонтируют одно крыло, на котором по арке немного пошла ржавчина - но это только на словах. (хотя это конечно много для опеля 2004года) Когда машину только оставил - на автору она появилась только через 2недели - сказали, что делали "предпродажную подготовку", (но я ее не видел)

 

Поделитесь мнением, что делать - то? ждать дальше или что?

post-18398-0-67574500-1360306928_thumb.jpg

post-18398-0-31382800-1360306935_thumb.jpg

post-18398-0-49587700-1360306940_thumb.jpg

post-18398-0-12609900-1360306948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне одному кажется, что пункт 3.2.3 противоречит пункту 3.2.4?

Клиент должен передать авто уже прошедшее предпродажную подготовку, которую он может соответвенно сделать где-то в другом месте/своими силами, а потом еще и оплатить предпродажную подготовку в случае расторжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опяты друга! Не хочу сыпать соль на рану.Но он ставил мазду 3 сказали что можно будет потом забрать машину если не продаться без комиссий и т д. В итоге получилось чтоб забрать нужно было оплатить 18000 тыс за то что они ее подготовили к продаже хоть она и не продалась! 2) Многие говорят что бывает запчасти скидывают, вплоть до коробок(. Обратилься он к юристу с работы тот ознакомился и сказал да ты должен оплатить эту сумму так как подписал договор,не изучив его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направьте им уведомление о намерении расторгнуть договор.Отправляйте с уведомлением о вручении.Судя по тексту,будете должны 20тыр. при расторжении договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне одному кажется, что пункт 3.2.3 противоречит пункту 3.2.4?

Клиент должен передать авто уже прошедшее предпродажную подготовку, которую он может соответвенно сделать где-то в другом месте/своими силами, а потом еще и оплатить предпродажную подготовку в случае расторжения?

Действительно, я как то не заметил этого

 

Из личного опяты друга! Не хочу сыпать соль на рану.Но он ставил мазду 3 сказали что можно будет потом забрать машину если не продаться без комиссий и т д. В итоге получилось чтоб забрать нужно было оплатить 18000 тыс за то что они ее подготовили к продаже хоть она и не продалась! 2) Многие говорят что бывает запчасти скидывают, вплоть до коробок(. Обратилься он к юристу с работы тот ознакомился и сказал да ты должен оплатить эту сумму так как подписал договор,не изучив его!

Вот блин, тоже такое ощущение что просто срок выжидают

 

Направьте им уведомление о намерении расторгнуть договор.Отправляйте с уведомлением о вручении.Судя по тексту,будете должны 20тыр. при расторжении договора.

А зачем уведомление?

 

А как же п1.1 комиссионер ОБЯЗУЕТСЯ совершить сделку? Может можно им предъявить ненадлежащее исполнение договора? готов даже время на суд потратить, не хочется оставаться "лохом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов даже время на суд потратить, не хочется оставаться "лохом"

Об этом надо было думать ПЕРЕД подписанием договора.

К п1.1 - так они и не отказываются.Совершат когда-нибудь.

Кстати,если уж фамилию Ми....ов замазываете,то делайте это везде(подписи сторон).

А уведомление предусмотрено договором.И еще один момент.Договор на имя друга?Заключали вы?Подпись под договором чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом надо было думать ПЕРЕД подписанием договора.

да понимаю

 

К п1.1 - так они и не отказываются.Совершат когда-нибудь.

когда? договор на 3 месяца

Кстати,если уж фамилию Ми....ов замазываете,то делайте это везде(подписи сторон).

Да это в принципе не страшно, просто паспортные данные его на всякий случай замазал

 

.И еще один момент.Договор на имя друга?Заключали вы?Подпись под договором чья?

Договор на имя друга, заключал я, подпись ставил я за него (подделал ).

Вот у меня мысль, он же может туда прийти и сказать что он с ними никаких договоров не подписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем уведомление?
Чтобы в случае жестких судебных разбирательств существовало хоть какое-то доказательство что они получили документ. Ну и собственно когда именно.

 

Договор на имя друга, заключал я, подпись ставил я за него (подделал ). Вот у меня мысль, он же может туда прийти и сказать что он с ними никаких договоров не подписывал
Можно. И салон действительно не сможет доказать с кем заключен договор. Но их юристы сразу же передадут в милицию заявление о факте мошенничества и если ты где-нибудь косякнул как с затиранием подписей, то друг потом на машине будет возить тебе передачки в тюрьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. И салон действительно не сможет доказать с кем заключен договор. Но их юристы сразу же передадут в милицию заявление о факте мошенничества и если ты где-нибудь косякнул как с затиранием подписей, то друг потом на машине будет возить тебе передачки в тюрьму.

вообще не должен был косякнуть,

В договоре моя фамилия нигде не указана,но 1 - в салон я все время звонил со своего телефона

2 - вместе с документами на машину я им отдал страховку в которую вписан друг и я

3 - чисто теоретически в зале где я подписывал могло стоять видео наблюдение, хотя вряд ли они хранят архивы 3х месячной давности.

Мне только кажется, что салон просто не будет ничего доказывать, просто ПТСку не отдаст без оплаты и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только кажется, что салон просто не будет ничего доказывать, просто ПТСку не отдаст без оплаты и все

возможно. но ты же можешь получить копию ПТС в гаи в замен утраченного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно. но ты же можешь получить копию ПТС в гаи в замен утраченного?

могу, но вместе с птской у них еще машина и 2 комплекта ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу, но вместе с птской у них еще машина и 2 комплекта ключей

А вот тут друг нужен.Он владелец,его имущество у салона.Но!Сдавал-то имущество не он.Да еще и договор подписал.Возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут друг нужен.Он владелец,его имущество у салона.Но!Сдавал-то имущество не он.Да еще и договор подписал.Возможны варианты.

Да вот я над этим вопросом уже думал: ну придет он скажет:

- у вас моя машина

они: чем докажешь? -машина - то на какой-то закрытой площадке

покажет договор, скажет подпись не моя, они: -твоя! и что дальше? Заявление написать, что они незаконно удерживают его имущество? - куда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не должен был косякнуть
ну вообще-то косячишь на кажом шагу:

1. при современных объемах дисков архивы видеорегистрации получаются очень длинными и ни один дурак не полезет специально что-то удалять, в итоге при небольшом количестве камер там и несколько лет сохранится.

2. тебя там видела толпа народа

3. ксерокопия страховки с фамилией и паспортными данными - где-нибудь осталась

4. у салонов-торгашей такая ситуация не первая и у них есть практический опыт "урегулирования" таких инцедентов (отсутствие машины в доступных местах как бы намекает на то, что уже работает процесс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то косячишь на кажом шагу:

1. при современных объемах дисков архивы видеорегистрации получаются очень длинными и ни один дурак не полезет специально что-то удалять, в итоге при небольшом количестве камер там и несколько лет сохранится.

2. тебя там видела толпа народа

3. ксерокопия страховки с фамилией и паспортными данными - где-нибудь осталась

4. у салонов-торгашей такая ситуация не первая и у них есть практический опыт "урегулирования" таких инцедентов (отсутствие машины в доступных местах как бы намекает на то, что уже работает процесс)

1 наверное да, просто там я камер не видел(хотя это конечно не означает что их нет)

2 точно да, (даже если и нет, то все равно будет да)

3 я же написал, что отдал им вместе с доками саму страховку, в которую вписан друг и я

4 вот именно это меня и беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салон случайно не в Братеево. Ситуация 1 в 1 была с подругой. попросила помочь забрать авто. Приехали, заплатили по договору 30к, всё равно не отдавали, просили ещё оставить, мол 3 дня и точно продадим. Потом пропали все на час. В конце концов зашёл к какому-то типа главному и при нём начал звонить в полицию и в прокуратуру с жалобой, что не возвращают автомобиль. Сразу попросили не звонить. Через 10 мин авто стояло у входа. Хорошо, что не моя машина (колёса спустило, как выехали, аккумулятор поменяли на убитый). Бадаться не стал, т.к. подруга рада была, что забрали хоть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон на борисовских прудах.

Да , блин, попадос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 наверное да, просто там я камер не видел(хотя это конечно не означает что их нет) 2 точно да, (даже если и нет, то все равно будет да) 3 я же написал, что отдал им вместе с доками саму страховку, в которую вписан друг и я 4 вот именно это меня и беспокоит
просто если на форуме предельная "цена косяка" - укажут на него, то в реальной жизни - вполне могут обеспечить казенным жильем за каждую промашку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если на форуме предельная "цена косяка" - укажут на него, то в реальной жизни - вполне могут обеспечить казенным жильем за каждую промашку

понимаешь, я же не пытался даже "шифроваться", я не думал что могут возникнуть какие - то проблемы. просто поставил машину - думал продастся она и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь, я же не пытался даже "шифроваться", я не думал что могут возникнуть какие - то проблемы. просто поставил машину - думал продастся она и все.
Да не - я к твоим мыслям про "я не я и подпись не моя" - можно огрести кучу проблем..

 

А так - получатся "ускоренные курсы по чтению договоров до того как" за 20 тыр.

 

Правда попался мне на глаза даже не пунтик, а на последнем листе "комплектность автомобиля проверена и соответсвует заводской" - а че там в заводской комплектности? Навскидку: баллоник, домкрат, запаска, аккумулятор (заводской), родные колесные диски и гайки, штатная магнитола, все заглушки пистонов, колпачки, щупы, исправные замки в т.ч. перчаточного ящика, родные опелевские лампочки, оригинальные жидкости и масла... В общем при особом желании можно поболее 20 тыс накрутить и при должной напористости и нудности разойтись по-нулям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не - я к твоим мыслям про "я не я и подпись не моя" - можно огрести кучу проблем..

понятно

А так - получатся "ускоренные курсы по чтению договоров до того как" за 20 тыр.

это точно. я этот пункт заметил, там еще было написано не 0, а 100 р за каждый день простоя автомобиля на их площадке, но я настоял чтоб его убрали, а эти 20 000 - они меня убедили, что будут потрачены на замену лобового стекла и ремонт одной немного подржавевшей арки, так машина лучше и быстрее продастся. И после, по телефону мне говорили, что эти работы сделаны, но так ли это - фиг его знает, я не видел. Вообще затупил! Увидел же и повелся!

Правда попался мне на глаза даже не пунтик, а на последнем листе "комплектность автомобиля проверена и соответсвует заводской" - а че там в заводской комплектности? Навскидку: баллоник, домкрат, запаска, аккумулятор (заводской), родные колесные диски и гайки, штатная магнитола, все заглушки пистонов, колпачки, щупы, исправные замки в т.ч. перчаточного ящика, родные опелевские лампочки, оригинальные жидкости и масла... В общем при особом желании можно поболее 20 тыс накрутить и при должной напористости и нудности разойтись по-нулям

Ок, так вот у меня основной вопрос кому это говорить? Звонить куда-то, подавать в суд, при получении машины говорить, что не соответствует комплектации, но я думаю с ними диалог не удастся - нет денег - нет машины, скорей всего после получения пытаться что -то вернуть. Меня еще и сообщение Adolika заставило задуматься : "говорят что бывает запчасти скидывают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с визита и попытки понять как разойтись краями.Нервничать не надо.Надо спокойно объяснить,что хотите забрать машину и расторгнуть договор.Дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с визита и попытки понять как разойтись краями.Нервничать не надо.Надо спокойно объяснить,что хотите забрать машину и расторгнуть договор.Дальше будет видно.
Вероятно не сильно дорогой перестраховкой будет взять с собой пару будущих свидетелей (незасвеченных в салоне) и диктофоны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно не сильно дорогой перестраховкой будет взять с собой пару будущих свидетелей (незасвеченных в салоне) и диктофоны

Я бы начал с визита и попытки понять как разойтись краями.Нервничать не надо.Надо спокойно объяснить,что хотите забрать машину и расторгнуть договор.Дальше будет видно.

согласен, так и сделаю. Да я уже почти не нервничаю - что сделано, то сделано, единственное думаю как минимизировать потери. Еще есть мысль оставить у них машину еще на месяц(это предусмотрено в договоре) и снизить сумму до 300 т р. Но тут опять встает вопрос формулировки договора: п 2,1 - цена товара , п 1,3 комиссионер удерживает 40 000 р - менеджеры сказали что они сверху эту сумму прикручивают, но можно ведь забрать ее и с цены товара? я уже во всем вижу ...обман(другое слово хотел написать)., может дешевле забрать машину?:

Вероятно не сильно дорогой перестраховкой будет взять с собой пару будущих свидетелей (незасвеченных в салоне) и диктофоны

да, возьму с собой жену, как минимум. Диктофон я уже с собой брал, когда приезжал к ним с вопросом почему сняли объявление о продаже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть что ль салон по продаже б\у авто?По 20-ке лупить с клиента не сильно напрягаясь(минимум).Ну и еще и продать ведь можно через авто ру-еще навар.

@Toliany4,я не в подкол,ничего личного,это грустное отступление от юр.темы.Нас разводят на каждом шагу,а мы ведемся из-за лени или нежелания перестраховаться и спросить знающих людей.Но зато потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...