Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Китайский чай.


Рекомендуемые сообщения

Вчера случай произошёл. Дело было утром. Осталось у меня полтермоса пуэра, с прошлого дня. Выбрасывать жалко, ну и разлил на троих, по кружечке не полной, по 150 мл примерно.

Так вот, через минут 3-5 после употребления. Одного парня как вштырило!!! Поплыло грит всё, на стульчик его усадили и минут 30 его там пёрло. К счастью всё обошлось. Но смысл в том что фигачат они всёже очень сильно. У парняги здоровьишко видимо было послабже и как выяснилось пил он натощак, чего делать крайне не рекомендуется.

Вот такие пироги.

Сергей, я тут давеча писал про то, что с пуэром надо поаккуратнее. :) Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как заваривать тот чай что в стеклянной банке был, с цветочками жёлтенькими.

Очень просто! Так же как остальные. Только надо его чуть поменьше чем да хун пао, он как бы поплотнее. Долго лучше не настаивать, вкус получается перенасыщенный сильно.

 

 

Осталось у меня полтермоса пуэра, с прошлого дня. Выбрасывать жалко, ну и разлил на троих, по кружечке не полной, по 150 мл примерно.  Так вот, через минут 3-5 после употребления. Одного парня как вштырило!!!

Вчерашний чай только из жадности можно пить.)))) Опять же, индивидуальная восприимчивость оказывает сильное влияние на эффект. А парень не курит часом? А то может возник эффект сложения воздействий от никотина и ферментов чая.

Сколько натощак не употреблял, никогда не штырило, наоборот, бодрило только. А вот помню если после сигаретки чайфирнуть, голова плыла, этточно.)

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А парень не курит часом? А то может возник эффект сложения воздействий от никотина и ферментов чая.

Курит, курит! Не помню точно, но он или перед или сразу после приёма чая покурил. 

 

 

Вчерашний чай только из жадности можно пить.))))

Ну он жеш в термосе был. Или так тоже считается? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, я тут давеча писал про то, что с пуэром надо поаккуратнее.

Да да, было дело!  Спасибо за предупреждения. Я просто иногда забываю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну он жеш в термосе был. Или так тоже считается?

кому как. Я как-то предпочитаю свеженький. Вообще люблю очень горячий чай, холодный тупо не понимаю и не люблю.

А вот интересно, кто-нибудь пробовал миксовать различные виды чаев? Или это принципиально не правильно, тогда почему?

Слышал, что на тибете к чаю принципиально иной подход, там это основа для приготовления питания - сыпят туда все подряд, в итоге получается что-то вроде супа. Брехня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственные можно миксовать. Да хун пао с жоу гуй например. Китайцы, слышал, так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ездила на  Байкал. Говорит там чай принято заваривать, а вернее варить на молоке. В основном пьют зелёный.

 

 

. Я как-то предпочитаю свеженький.

Всё верно. Это если пьёшь ради вкуса. А если ради свойств? В том смысле чтобы взбодриться. Да и пуэр особо вкусным не назовешь, хотя последнее время он мне нравится. Просто нужно не самый дешёвый брать.

Смешивать не пробовал и не слышал о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя ездила на  Байкал. Говорит там чай принято заваривать, а вернее варить на молоке.

Серёг. это не только на Байкале. в Амурской области тоже пьют чай с молоком. Я поначалу удивлялся. потом попробовал сам. Вроде ничего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Амурской области тоже пьют чай с молоком.

Так с молоком или сварен на молоке? Это как говорят в Одессе -"две большие разницы" )

Рецепт могу спросить. Там как то варят доливают настаивают, в общем мутят чего то. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с молоком или сварен на молоке? Это как говорят в Одессе -"две большие разницы" )

Рецепт могу спросить. Там как то варят доливают настаивают, в общем мутят чего то. )))

с молоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем происходит примерно так: Заварили чай(как чёрный так и зелёный), затем туда доливают молоко примерно столько же, т.е. один к одному, доводят до кипячения. Затем пьют, обязательно подсаливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем происходит примерно так: Заварили чай(как чёрный так и зелёный), затем туда доливают молоко примерно столько же, т.е. один к одному, доводят до кипячения. Затем пьют, обязательно подсаливая.

Примерно такой же рецепт у калмыцкого чая. Но гадость на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

c88a9efb9b4c16ce24f510e42f036327.png

вчера угощали друзья. вот такой когда заваришь

 

4440725a6ea3f62514afb92ae62a2e9f.png

а такой с молоком. цвет не очень а на вкус очень даже приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а такой с молоком. цвет не очень а на вкус очень даже приятно

Штырит?   :)

Бодрит, имею ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штырит?   :)

Бодрит, имею ввиду?

да нет. обыкновенный чай. тут больше на вкус налегать надо. как молочный улун. только более молочный вкус. насыщенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и я подсел... силы, видать, убывают. Нужен мудрый китайский допинг.

Нашел в москве кучку китайцев на вднх, которые пока возят нормальный чай, хожу раз в месяц к ним за приличным пуэром, тигуанинем и разными приятными мне хунчаями: исином, даньхуном, цзиньцзюнем...

Када нужна внезапная бодрость, завариваю себе шаровылупина - копченого черного чая в плитках... жуткая штука, куда там пуэру!

В общем, добавился я к вашему клубу любителей,дорогие одноклубники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хожу раз в месяц к ним за приличным пуэром,

Ты с пуэром поаккуратней )))

 

 

Када нужна внезапная бодрость, завариваю себе шаровылупина - копченого черного чая в плитках... жуткая штука, куда там пуэру!

Это что за зверь???  Рассказывай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратен :)

Настаиваю на три вдоха...

 

Шаровылупин - он один такой: копченый плиточный, на манер шоколадки, черный чай.

Усе китайцы знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шаровылупин

Чё прям так и называется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шау - ляу -выу - ляу -пинь  ча :)

 

в вольном переводе "копченый черный чай в плитках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

 

Серега,

 

А где поточней в ЧЕлябинске лавка чайная китайская? Сегодня туда еду - заскочил бы.

Можно в личку чтоб рекламой не считалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в лавках беру.  На китайском рынке, в металлургическом  р-не.

Там в нижнем ряду, посередине примерно, спросишь.  Одна точка.

Да хун пао возьми попробовать. Коробочка красная железная.  Кажись просят 250 за неё.  В ней 6 доз )))

Особых изысков там конечно нет.  Из зелёных тигуань инь в вакуумных пакетиках.  Просят 350 за 30 доз )

Торг уместен  ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из зелёных тигуань инь в вакуумных пакетиках.  Просят 350 за 30 доз )

у нас в вакууме упаковки по 50 и по 100 граммов.

просят 400 и 800 соответственно.

Можно найти еще круче: 1500 за 100 граммов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...